Тема: Кулинарный конструктор: остались продукты... что бы приготовить?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 115 из 115
  1. Вверх #101
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    а с рисовой лапшой,кроме супов,самой лапши с различными топпингами и редких закусок в национальном стиле (под разные темпуры, да лапша со льдом) больше ничего сделать и не удасться.
    А в каком стиле хотите придумать?..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для about life
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    а с рисовой лапшой,кроме супов,самой лапши с различными топпингами и редких закусок в национальном стиле (под разные темпуры, да лапша со льдом) больше ничего сделать и не удасться.
    А в каком стиле хотите придумать?..................,
    может с овощами?
    когда делала с морепродуктами, она получилась настолько гадкая, что в рот не лезла. Слиплась куском, к тому же внутри твердая, сверху скользкая
    Хотелось бы не суп, а на гарнир.

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А почему нет? Можно и с овощами Мне не понятно, что у вас с самой лапшой случилось? Вы ее как готовили?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #104
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    )ну так это в принципе просто. Рецептов,равно как и видов рисовой лапши много.
    -У меня даже в теме было,пару рецептов.
    -Смотрите указания на упаковке.Некоторые виды лапши даже не надо варить-достаточно замочить в воде.Некоторые можно проварить минуту-две.Обычно на пачке пишут.
    -А если хотите без выпендрений попробовать. Попробуйте в воке нагреть арахисовое или кунжутное масло.Хорошо разогреть. А дальше обжаривать продукты буквально по минуте.Какие?почти любые:креветки,кальмар,кусочки курицы,зеленый лук,шнит лук,сладкий перец,шитаке,дайкон, огурец,ростки сои,бамбук в банках и т.д.
    Главное чтобы недолго и не переготовить. Соусы тоже бывают разные.Но для обычных хватает соевого соуса,кунжутного масла,иногда рыбного соуса, нам-пла,устричного и т.д.
    -дале закладываем лапшу.Главное ее не переварить (не пережарить)
    в любом случае в инете валом рецептов......................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для about life
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А почему нет? Можно и с овощами Мне не понятно, что у вас с самой лапшой случилось? Вы ее как готовили?
    Способа приготовления на пачке не было, поэтому варила в кипящей воде буквально минут 5 + минут 5-8 на сковородке с морскими гадами.
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    )ну так это в принципе просто. Рецептов,равно как и видов рисовой лапши много.
    -У меня даже в теме было,пару рецептов.
    -Смотрите указания на упаковке.Некоторые виды лапши даже не надо варить-достаточно замочить в воде.Некоторые можно проварить минуту-две.Обычно на пачке пишут.
    -А если хотите без выпендрений попробовать. Попробуйте в воке нагреть арахисовое или кунжутное масло.Хорошо разогреть. А дальше обжаривать продукты буквально по минуте.Какие?почти любые:креветки,кальмар,кусочки курицы,зеленый лук,шнит лук,сладкий перец,шитаке,дайкон, огурец,ростки сои,бамбук в банках и т.д.
    Главное чтобы недолго и не переготовить. Соусы тоже бывают разные.Но для обычных хватает соевого соуса,кунжутного масла,иногда рыбного соуса, нам-пла,устричного и т.д.
    -дале закладываем лапшу.Главное ее не переварить (не пережарить)
    в любом случае в инете валом рецептов......................,
    о, спасибо. Вариантов много, убедилась

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для Julietta.Miller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    228

    Lightbulb Продукты есть, а идеи нет - подскажите рецепт или что делать из остатков продуктов.

    Пролистала странички, а похожей темы не нашла.
    Предлагаю такую тему - вот у меня иногда бывает,что набор продуктов есть, а что из этого "слепить" не знаю.

    Вот сейчас есть скисшое молоко, примерно 1,2л, яйца, мука, дрожжи - что можно из этого сообразить?

    Спасибо
    ♥ ●• °**°•●♫♫ ●●• ❤•●♫♫♫ ★♥ ●•**°•

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Фееричная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Julietta.Miller Посмотреть сообщение
    Пролистала странички, а похожей темы не нашла.
    Предлагаю такую тему - вот у меня иногда бывает,что набор продуктов есть, а что из этого "слепить" не знаю.

    Вот сейчас есть скисшое молоко, примерно 1,2л, яйца, мука, дрожжи - что можно из этого сообразить?

    Спасибо
    Я бы сделала либо оладушки, либо дрожжевые пирожки. Просто не совсем ясно, есть ли что-то еще в наличии? )
    Жизнь-волшебное, сказочное зрелище!

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ..ну что у всех рецепт блинчики на кислом молоке?.... но мы не ищем легких путей))))))))))))))))))))))
    Паштет из дрожжей.
    Надо признать, что у этого блюда настолько специфический вкус, что его или очень любят, или испытывают к нему отвращение. Мелко нарезать репчатый лук и потушить его под крышкой с 1 столовой ложкой подсолнечного масла и 2 столовыми ложками воды. Как только лук станет мягким и прозрачным, добавить 30—50 г пекарских дрожжей и мешать, пока они не распустятся, а вернее, не расплывутся. Но — упаси Бог! — чтобы не подгорели: запах подгоревших дрожжей просто невыносим. Тут же вбить два белка и мешать, пока все не загустеет. Снять с огня. ....
    Тесто:
    Приправить по вкусу солью и перцем, добавить для аромата немного сливочного масла. Густо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушкой...

    .... из кислого молока можно "отогреть" творог и напечь плацинд с творогом
    Тесто
    Мука-500 гр.
    Минеральная вода газированная -1 стакан или 1 стакан теплой воды.
    Масло оливковое или любое постное -2ст.ложки
    Соль-1ч.л.
    Начинка
    Творог (делайте или сладкую или соленую...как Вам нравится)...но в вашем случае лучше соленую (т.к творог наверняка выйдет кисловатым) в творог вбейте яйцо..можно зелень в соленую....
    Последний раз редактировалось NordSol; 12.01.2011 в 17:22.

  9. Вверх #109
    Частый гость Аватар для Julietta.Miller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    228
    Я наверное не совсем правильно выразилась - это конечно не всё что есть,но главное что есть почти превратившееся в кефир хорошее,домашнее молоко. И вот из него хочеться что-то сделать,но никогда ничего на кислом молоке не делала.
    ♥ ●• °**°•●♫♫ ●●• ❤•●♫♫♫ ★♥ ●•**°•

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    есть лопатка свинная.Что можно с нее вкусненького приготовить,а то мы обычно больше по курочке и говядине ударяем...вот ничего в голову и не
    лезет
    и к ней что можно еще сделать????
    8.04.2015 Тимурчик

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Julietta.Miller Посмотреть сообщение
    Я наверное не совсем правильно выразилась - это конечно не всё что есть,но главное что есть почти превратившееся в кефир хорошее,домашнее молоко. И вот из него хочеться что-то сделать,но никогда ничего на кислом молоке не делала.
    Не поверите! У меня кислое домашнее молоко стоит с прошлого года в холодильнике...жалко выбрасывать... так я с него тесто на вертуты делаю. Кислое молоко ,растительное масло и мука, яиц не надо, будет жесткое.
    Можно и лицо протирать в косметических целях.

  12. Вверх #112
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от ЛяЛя:) Посмотреть сообщение
    есть лопатка свинная.Что можно с нее вкусненького приготовить,а то мы обычно больше по курочке и говядине ударяем...вот ничего в голову и не
    лезет
    и к ней что можно еще сделать????
    Из лопатки получаются вкусные котлеты. Ещё из можно сделать рулет. Мясо разрезать как книжку, отбить, посолить, поперчить, намазать горчицей, нашпиговать чесноком. Скрутить в рулет, туго обмотать ниткой и дать постоять 1-2 часа. Запечь в рукаве или тесте из расчёта 1 час на 1 кг.
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  13. Вверх #113
    Цитата Сообщение от ЛяЛя:) Посмотреть сообщение
    есть лопатка свинная.Что можно с нее вкусненького приготовить,а то мы обычно больше по курочке и говядине ударяем...вот ничего в голову и не
    лезет
    и к ней что можно еще сделать????
    Самый любимый рецепт для свиной лопатки - запечь цельным куском (если он не очень большой). Как это делаю я: чищу 5-6 зубков чеснока, смешиваю в блюдечке соль и черный перец. Дольки чеснока нарезаю вдоль соломкой, чтобы кусочки были не крупные, но при этом не гнулись.) Мясо нужно помыть, потом длинным острым ножом проколоть в нем отверстие и запихнуть туда поглубже кусочек чеснока, предварительно обваляв его в смеси соли и перца. Отступить в бок сантиметра на 3-4 и операцию повторить и так до тех пор, пока все мясо не будет равномерно нашпиговано. Потом обмазать его остатками смеси соли и перца, завернуть в фольгу и отправить в духовку. Готовится, как минимум, минут 40, в зависимости от размера куска. В качестве гарнира подойдет, в принципе, все, что угодно - пюре, макароны, гречка, рис.

    Еще из свинины неплохо получается блюдо, именуемое в народе "мясо по-французски". На противень нужно плотненько выложить:
    1й слой - картошка, нарезанная ломтиками толщиной, примерно, 1 см.
    присолить
    2й слой - лук тонкими кольцами.
    присолить
    3й слой - мясо, нарезанное ломтиками и отбитое.
    соль + молотый черный перец
    4й слой - сыр ломтиками.

    Любители острого могут перчить каждый слой. Некоторые добавляют еще майонез, но я считаю, что это лишнее. Касательно сыра существует два варианта. Любители румяной сырной корочки могут выкладывать сыр сразу, а вот приверженцам тягучего, расплавленного сыра стоит добавлять его за 10 минут до готовности.

    Готовится эта красота в духовке, огонь средний, время зависит от готовности картошки и мяса (проверяется вилкой). Блюдо получается само себе и небо, и луна и мясо, и гарнир.
    Cherchez la femme...

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Товарищи, подскажите.
    Попала мне в холодильник баночка консервированного бамбука
    воняет
    извините
    но в ресторанчиках бамбук просто абажаю. Вот попросила баночку, а че с ним делать - не знаю
    Что перебивает "специФЫчский вкус"?
    (протушила с сладком вязком соевом соусе -не че не изменилось)
    подскажите, пожалуйста )))

  15. Вверх #115
    Новичок Аватар для Lana7777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    21
    кто знает рецепт миндального печенья?


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения