Тема: В ГАИ Одессы уже месяц нет номеров и техпаспортов.

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 404
  1. Вверх #41
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Надеюсь завтра хватит на всех
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Люди добрые подскажите пожалуйста.
    Хочу поставить на учет авто Nissan Primera 95г, обьемом 1,6 цена авто 6500 y.e за сколько оценят не знаю, но 3% понятно само собой, а остальные платежи там экспертиза, квитанции и так далее. Какие документы нужны? Ничего не знаю первый раз ставлю машинку на учет.
    Авто будет сниматся в МРЕО1 можно ли получить там 2 акта экспертизы для снятия и постановления на учет и примут ли этот акт в МРЕО 2?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для китти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    183
    Репутация
    70
    оценивают по схеме,но можешь договориться ,чтоб оценили меньше. посмотри в другой теме- * Как регистрировать ТС в МРЭО 1*,там всё понятно описано.
    для снятия нужны ксероксы паспортов,копия доверенности(если есть),заверенная нотариусом,тех.паспорт,экспертиза,машина и владелец.))
    Принимают экспертизу не у них сделанную(но она действительна 10 дней). удачи!!и делай пока есть номера в МРЕО-2.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для A.Ros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от lito80 Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите пожалуйста.
    Хочу поставить на учет авто Nissan Primera 95г, обьемом 1,6 цена авто 6500 y.e за сколько оценят не знаю, но 3% понятно само собой, а остальные платежи там экспертиза, квитанции и так далее. Какие документы нужны? Ничего не знаю первый раз ставлю машинку на учет.
    Авто будет сниматся в МРЕО1 можно ли получить там 2 акта экспертизы для снятия и постановления на учет и примут ли этот акт в МРЕО 2?
    Неделю назад ставил машину на учет. Экспертизу решил сделать на Ласточкина (150грн.). Когда приехали с заключениями в МРЭО 2 нам сказали что на Ласточкина нас в базу не внесли. Сказали что через несколько дней приезжайте, может внесут, или платите 90грн (что мы и сделали). Когда поехали в облгаи за техпаспортом, точно такая же ситуация...давайте 90 грн потому шо вас в базе нет. Так вот, мое мнение, лучше экспертизу делать в том МРЭО где будете снимать или ставить на учет.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Только что по делам ездил в МРЭО2 - номера и техпаспорта есть.. Кому еще надо?
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ASSEDO
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    ооо.. как это знакомо. 28-го сентября заканчивалась доверенность. Нужно было снимать и ставить на учет. 5го!!! приехал. Сделал экспертизу, оценку. Снял с учета. Сказали, что нет номеров и техпаспортов. "не пугайтесь, через неделю привезут".
    Т.к. в Гаи гондураса нет телефона, по которому можно узнать привезли или нет. Приезжал 3 раза. Из центра. 26-го сентября наступил момент истины - сделал справку - счет на жену и заявление написал. "вот уже должны привезти - в пятницу придите" В поседний день срока справки счета приехали с женой... "уже привезли, но еще не выгрузили - суббота, сами понимаете".
    В среду.. уже без машины (ездить нельзя) - взял кума, жену, ребенка (оставить не с кем) поехали в любимое МРЭО. Номера есть, талонов нет. Очереди два человека. Сам гаец говорит, сделай временный талон. Переплатишь 50 грн за бланк, но получишь номера и будешь ездить.
    Так и сделали. Прихожу в окошко. И мне сообщают, что экспертиза действует 10 дней! Меня порвало. Говорю, я бы 5-го сентября б ее на учет поставил в тот же день - дайте же мне возможность! На что получаю ответ. "закон - есть закон, берите документы, едте на экспертизу - продлевайте ее". Помним, машины то нет.
    Короче, что то пробудило в нем чувства человеческие. Или жена с маленьким ребенком или понял, что действительно ситуация абсурдная, что я не повез машину на эвакуаторе, ради подписи. Но он собрал документы и дал в дело. За что ему огромной человеческое спасибо от измученной нашей семьи! (без шуток).
    Вот так вот, за наши деньги бюрократическая система работает.
    А теперь снова, оказывается нет номеров
    Красавцы
    И еще совет. Не пользуйтесь услугами бегунков. Мало того, что они зажираться с ценами стали, так будет всегда нехватка номеров, талонов итд. А очередей то в гаи нет уже давно)))
    А очередей то в гаи нет уже давно))) --Бегунки работают, а в очереди стоят те кто ЕЩЕ свято верит в СПРАВЕДЛИВОСТЬ СИСТЕМЫ...да с каждым годом их все меньше..
    ..а номеров и бланков в МРЕО-2/за другие не скажу-не знаю/больше нет чем они есть,так было ВСЕГДА, против системы не попрешь...а коллективчик у них хороший .. и взаимоотношения у них душевные... как одна семъя/почти/

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не могу уже месяц как получить тех.паспорт, езжу на временном. Бегунок говорит что их практически нет, а те что есть 100уе + в кассу официально.
    За пластик 100уе -- это много ?????
    И кто скажет сколько стоят хорошие номера (ВН1999 или ВН5050)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    100 у.е. - много. Я бесплатно и без очередей получил пластиковые талоны. Просто повезло, видимо. Пробуйте еще.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    только приехала с МРЭО-2... срок временного истекал - за 5 минут продлили еще на 2 месяца - а бланков как не было так и нет! из окошка огромные глазища: "кто сказал, шо появились бланки?!" Дали номер телефона, типа инфу про наличие бланков узнавать - 347281... пока еще никто не ответил...

  10. Вверх #50
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Lexus1312 Посмотреть сообщение
    только приехала с МРЭО-2... срок временного истекал - за 5 минут продлили еще на 2 месяца - а бланков как не было так и нет! из окошка огромные глазища: "кто сказал, шо появились бланки?!" Дали номер телефона, типа инфу про наличие бланков узнавать - 347281... пока еще никто не ответил...
    А где там срок написан? У меня никаких сроков на временном нет
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Есть, есть - 3 месяца от даты регистрации, потом от руки дописывают новый срок и печать ставят.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  12. Вверх #52
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    портер
    Понял, спасибо. Просто неделя как получил.
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    а какой сайт ГАИ?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    А что обещают на счет бланков постоянных талонов?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Odessit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    254
    Репутация
    30
    Я тоже был в четверг - продлили на 2 мес временный т.пасс.
    Odessit - это звучит!

  16. Вверх #56
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    интересно, основываясь на каких данных они продлевают на 2? Может быть в январе они уже будут... Подождём... У кого временный позволяет ждать 2 мес без походов в мрео
    Мурррсье :-)

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Koluchiy Посмотреть сообщение
    а какой сайт ГАИ?
    http://www.sai.gov.ua/

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    у нас удивительная, единственная в мире страна, в которой паспорта, права, другие документы изготавливает не государство, а частное-! предприятие - концерн ЕДАПС
    ...
    Ну, бывают случаи и похлеще - небезызвестные во всем мире доллары тоже печатает частная контора...

    И по теме - кто-то знает какие проблемы могут возникнуть, если брать бу номера? (ну кроме их возможной покоцанности)
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от TOTALLL Посмотреть сообщение
    Не могу уже месяц как получить тех.паспорт, езжу на временном. Бегунок говорит что их практически нет, а те что есть 100уе + в кассу официально.
    За пластик 100уе -- это много ?????
    И кто скажет сколько стоят хорошие номера (ВН1999 или ВН5050)
    Недавно брал за 300 енотов

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от TOTALLL Посмотреть сообщение
    Не могу уже месяц как получить тех.паспорт, езжу на временном. Бегунок говорит что их практически нет, а те что есть 100уе + в кассу официально.
    За пластик 100уе -- это много ?????
    И кто скажет сколько стоят хорошие номера (ВН1999 или ВН5050)
    СТоимость гос.номера с повторяющимеся символами более 2 примерно в районе 300у.е.

    Могу подсказать по номерам!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения