Тема: Лицей "Европейский"

Ответить в теме
Страница 1 из 111 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2213
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822

    По умолчанию Лицей "Европейский"

    В 62-й школе бум. В этом году собираются принять 6 первых классов по самым скромным подсчетам. Новострои на Говорова заселяются и заселяются. Школу обещанную так и не построили. Детям идти не куда. В других школах перегруз, выводят детей на вторую смену. Кто что знает об незаконченном строительстве долгожданной школы? Кто застройщик? Какие обязательства? Какие сроки?

    Постараюсь ответить всем и сразу.
    Я понимаю, что это ОЧЕНЬ не популярное решение, но, к сожалению, выхода у нас нет.
    По закону "Про загальну та середню освіту" мы, как микрорайонная школа, ОБЯЗАНЫ принять всех детей проживающих в нашем микрорайоне. Если бы наша школа была специализированной, то набор проводился бы только на основании конкурса и не для всех. Учитывая тенденцию набора, я думаю, что 6 первых классов в этом году это еще скромные расчеты.В школе 42 кабинета, в числе которых узкопрофильные: мастерские, кабинеты информатики, малые кабинеты для языковых групп, спортзалы, то для 34 классов которые есть у нас сейчас - это впритык. Собственно классных комнат - 38 по 50 кв.м, а при делении иностранных и украинского языка их не хватает. Уже сейчас с 1 по 5 урок нет ни одного свободного кабинета. На следующий год ОЖИДАЕТСЯ 38-39 классов, поэтому выбора выходить или не выходить на вторую смену нет.
    Тема создана для объединения родителей и создания инициативной группы. Присоединяйтесь, высказывайтесь, советуйте, распространяйте инфу среди знакомых и в соцсетях. Нужны активные люди! Присоединяйтесь, не стесняйтесь! Нужна помощь юристов!

    сделали ГРУППУ чтобы добавиться пишите в ЛС
    Мы в соц.сетях http://vk.com/club91757160 Присоденяемся, репост приветствуется!

    из основного на сегодня. нам необходимо найти документацию по этой стройке, любую, которая может пролить свет на состояние дел. ищем активно, что есть интернете в свободном доступе Помогите в поиске!!!! что не сможем найти, будем делать информационные запросы и обращения.
    сегодня, в 18.30-18.50 съемка спец репортажа от "7 канала".
    Ждём неравнодушных у магазина "Блеск и Ведро" на ул.Говорова в 18.30-18.50

      Показать скрытый текст
    СПИСОК ПУНКТОВ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 19.05.2015 в 14:12.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    начинают возмущаться родители
    Тут я считаю проблема уже городская и её надо озвучить не на школьном форуме, а выносить на общегородское обсуждение, писать коллективное заявление, устраивать пикеты - требовать чтобы достраивали школу на Говорова и здесь надо уже поддержка школьной администрации и совместные действия.
    Однозначно! Только строительство школы на Говорова снимет нагрузку с нашей. Застройщик не имел права сдавать несколько новостроев до сдачи в эксплуатацию здания школы, но дома заселены, а на месте школы - руины... Нужно организовываться ВСЕМ родителям - коллективное письмо с массой подписью - в Горсовет и др. инстанции, способные повлиять на ситуацию. Но возмущаться мы все мастера, а кто реально готов составить письмо??? Желающие есть?
    Полностью согласна. Данный вопрос нужно решать в рамках города, объединившись всей школой. ... Готова присоединиться, и донести нашу просьбу городским властям.
    Школа на Говорова выстроена ещё в 2009 г., город обязал ЖК Армейский её построить.... Армейский сдан, а школа с садиком так и стоят одни коробки...
    Надо писать в вышестоящие инстанции... Надо бы ещё привлечь внимание общественности...
    я только за, достройка школы просто необходима в нашем районе. если будете собирать подписи в поддержку, то я вас поддержу.
    На Говорова ещё и недостроенный садик), хотелось бы, конечно, данную проблему решить глобально. Опять же, вопрос в юридическом аспекте. Письмо подписать могу многие, отнести его в департамент обращения граждан могут некоторые, а грамотно составить кто может?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Размещено: 25.03.2009 11:10:04
    Продлены сроки строительства общеобразовательной школы по ул. М. Говорова в Одессе

    Исполком продлил сроки завершения строительства общеобразовательной школы на 1000 мест по ул. Маршала Говорова, 8
    Учитывая обращение управления капитального строительства Одесского городского совета и предоставленные материалы, с целью продолжения строительства общеобразовательной школы на 1000 мест, расположенной по адресу: г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 8,
    исполнительный комитет Одесского горсовета своим решением №338 от 19.03.2009
    продлил сроки строительства школы до ІV квартала 2010 года.

    Соответствующие изменения внесены в принятое ранее решение исполкома Одесского горсовета от 22.02.2006 г. № 147 в части сроков завершения строительства.

    Контроль выполнения данного решения исполкома возложен на заместителя городского головы Кучука М.И. http://omr.gov.ua/ru/news/20089/

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    В Одессе построят школу за 73 миллиона

    Одесский горсовет окончательно перестал бояться. Только этим и можно объяснить смету на строительство новой школы на Маршала Говорова, 8. Школу на 1,000 мест построят за 73 млн грн.

    Если бы мы не знали о баснословной норме откатов на подобных проектов, то могли бы подумать, что в школе запланирован космодром.
    http://hrabro.com/18820

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    В 2010 школа была нужна, а сейчас просто необходима!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    И Что предлагаете делать? С удовольствием поддержу.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Шериха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Уточняли у директора по поводу привлечения внимания городских властей к необходимости достройки школы на Говорова, он дал понять, что это сейчас безполезно, а переход на вторую смену 3-4 классов решит проблему с нехваткой кабинетов на 5-6 лет вперёд

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Надо понимать, пока ну вообще не хватит мест при учебе в 3 смены, строительство новой школы за 73 млн. с места не сдвинется...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    застройщик - "Микромегас", достраивать школу в ближайшее время не собирается, денег нет

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    73 млн. уже потратили. Всё? денег нет? =)
    Значит на строительство домов денег есть. А на школу - нет. Ню-ню.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    73 млн. уже потратили. Всё? денег нет? =)
    Значит на строительство домов денег есть. А на школу - нет. Ню-ню.
    там еще проблема в том, что ее не "законсервировали", и теперь, прежде чем продолжать строительство, кучу всего надо переделать, т.к. за несколько лет на дождях-ветрах-солнце-снегах сами понимаете, что с ней произошло

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    там еще проблема в том, что ее не "законсервировали", и теперь, прежде чем продолжать строительство, кучу всего надо переделать, т.к. за несколько лет на дождях-ветрах-солнце-снегах сами понимаете, что с ней произошло


    Ну да. Еще можно денежек списать на ремонт...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для setka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    887
    Репутация
    517
    Пока ее построят наши дети уже внуков нянчить будут,эти разговоры о ее строительстве были еще в мои школьные годы!
    Есть мужик – крути мужиком, нет мужика – крути обруч!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Шериха Посмотреть сообщение
    Уточняли у директора по поводу привлечения внимания городских властей к необходимости достройки школы на Говорова, он дал понять, что это сейчас безполезно, а переход на вторую смену 3-4 классов решит проблему с нехваткой кабинетов на 5-6 лет вперёд
    ни один директор во все этой истории участвовать не будет, иначе полетит с должности. это и так понятно.
    я знаю случаи, у наших знакомых, когда добивались окончания строительства жильцы домов совсем глухих строек. они объединились, были везде с пикетами и даже в Киев ездили. дома от Альнса на пос.котовского,например. Так, что при желании не бесполезно

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,083
    Репутация
    6159
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    застройщик - "Микромегас", достраивать школу в ближайшее время не собирается, денег нет
    Микромегас строить и не начинал еще. К тому, что построено приложил руку ЧГС. эту школу должны были построить компании получившие отвод земли в этом квадрате . Это было одно из условий на котором настоял Гурвиц. Строить они должны были из своей прибыли ( для города бесплатно). Свою часть сделал только ЧГС.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от vkdep Посмотреть сообщение
    Микромегас строить и не начинал еще. К тому, что построено приложил руку ЧГС. эту школу должны были построить компании получившие отвод земли в этом квадрате . Это было одно из условий на котором настоял Гурвиц. Строить они должны были из своей прибыли ( для города бесплатно). Свою часть сделал только ЧГС.
    я так понимаю заказчик строительства город, и пока город не начнет требовать окончания строительства, то застройщик шевелиться тоже не будет. а вот чтобы город начал требовать, то нужно , наверное, как-то показывать городу, что эта школа нужна, я так думаю.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Apapa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    по всему миру
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    2123
    Цитата Сообщение от Шериха Посмотреть сообщение
    Уточняли у директора по поводу привлечения внимания городских властей к необходимости достройки школы на Говорова, он дал понять, что это сейчас безполезно, а переход на вторую смену 3-4 классов решит проблему с нехваткой кабинетов на 5-6 лет вперёд
    Сначала надо добиться от некоторых жлобных родителей 56й школы платить исправно в классный и школьный фонды на ремонты помещений, а потом уже обсуждать проблемы недостроя на Говорова. Жаль я не записал видео, как некоторые совковые жадины на сентябрьском собрании эмоционально боролись за лишние 20 гр.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Apapa Посмотреть сообщение
    Сначала надо добиться от некоторых жлобных родителей 56й школы платить исправно в классный и школьный фонды на ремонты помещений, а потом уже обсуждать проблемы недостроя на Говорова. Жаль я не записал видео, как некоторые совковые жадины на сентябрьском собрании эмоционально боролись за лишние 20 гр.
    такие "жадины" есть во всех школах) это бесполезно.
    скажите, у вас в 56-й тоже вводится вторая смена у детей?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Apapa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    по всему миру
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    2123
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    такие "жадины" есть во всех школах) это бесполезно.
    скажите, у вас в 56-й тоже вводится вторая смена у детей?
    моё чадо на первой смене, про 2ю смену не знаю, так как ни я, ни моя жена в школу не ходим - школа для обучения детей, а не их родителей)))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Apapa Посмотреть сообщение
    моё чадо на первой смене, про 2ю смену не знаю, так как ни я, ни моя жена в школу не ходим - школа для обучения детей, а не их родителей)))
    мое чадо пока тоже в первой, но вторая смена с нынешним количеством детей в нашем районе просто неизбежна. и напрямую зависит от нас сколько лет наши дети будут проводить во второй смене. когда я училась, это была жесть, школа была настолько переполнена, что в школе было три смены. лично я провела с 3 по 9 классы включительно в обучении после обеда. и я не хочу чтобы такое произошло с моими детьми. а тенденция без новых школ ведет к этому


Ответить в теме
Страница 1 из 111 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения