Тема: Лицей "Европейский"

Ответить в теме
Страница 52 из 111 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2213
  1. Вверх #1021
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от vkdep Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что церковь будет МПЦ.
    Говорили, что греко-католическая. А по факту посмотрим
    Мечты нужно заставлять сбываться!


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    101
    Интересно какие иностранные языки будут в школе, или это будет больше уклон физ-мат, или естественные науки?
    А уж как интересен педагогический состав...

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    И не говорите, только церкви в нашем районе не хватает... половину тротуара отобрали..когда начали застраивать новостройки планировалось реставрировать Армейскую и расширяться до 7 метров( понятно что это из области фантастики), а теперь там места просто нет...
    "А, помню по телеку что то говорили о какой то незаконной стройке. лучше бы там что то вроде кармана для машин сделали"(Паноптикум)


    Даже в спальных районах безжалостно застраивают дворы и парки! Что уж говорить о центре, где каждый кв.метр такой лакомый! Так что об обещанных 7 метрах и бесплатных карманах для машин можно забыть!

  4. Вверх #1024
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "А, помню по телеку что то говорили о какой то незаконной стройке. лучше бы там что то вроде кармана для машин сделали"(Паноптикум)


    Даже в спальных районах безжалостно застраивают дворы и парки! Что уж говорить о центре, где каждый кв.метр такой лакомый! Так что об обещанных 7 метрах и бесплатных карманах для машин можно забыть!
    На бесплатные карманы для машин не претендую, хотелось бы нормального тротуара...

  5. Вверх #1025
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    А никого из Вас, господа, (особенно тех, кто живет в ЗГ2 или Армейском, который выходит на эту стройку) не смущает то, как именно ведется строительство данной школы?
    Я понимаю, они просрали все сроки и теперь рвут задницу чтобы успеть что-то там достроить (хотя и так очевидно что никакого волшебного открытия к 1 сентября не произойдет и подавно), но, черт побери - неужели это повод нарушать законы Украины?
    Я уже молчу о том что в последнее время эти строители начали врубать днем и до самого вечера свою музыку - ладно уж, скучно ребятам работать просто так. Но какого черта строительные работы проводятся в запрещенное для этого время? Шумные работы у нас можно проводить с 8 до 21:00 часов в будние дни и вообще запрещено проводить в выходные.
    По факту в будние дни стук и грохот начинается уже в 7, а не заканчивается, порой, до 3 ночи. Вот сегодня ночью, например, разгружали какие-то самосвалы, или что-то бросали - грохот с периодичностью минут 40 был слышен даже в берушах при открытых окнах. На выходных как повезет - могут сжалиться и начать в 9 и закончить в 6-7 вечера, а могут как в будний - по полной программе. Сидеть летом в закрытом помещении в единственное время когда воздух на улице свежий (ночью), только потому что кто-то что-то не успевает вовремя - это абсурд и издевательство. На все должна быть мера. И речь уже даже не о законе, которые никто у нас почему-то не соблюдает, а о простом здравом смысле и взаимоуважении.
    Последний раз редактировалось WtfIsGoingOn; 24.07.2018 в 09:11.

  6. Вверх #1026
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от WtfIsGoingOn Посмотреть сообщение
    А никого из Вас, господа, (особенно тех, кто живет в ЗГ2 или Армейском, который выходит на эту стройку) не смущает то, как именно ведется строительство данной школы?
    Я понимаю, они просрали все сроки и теперь рвут задницу чтобы успеть что-то там достроить (хотя и так очевидно что никакого волшебного открытия к 1 сентября не произойдет и подавно), но, черт побери - неужели это повод нарушать законы Украины?
    Я уже молчу о том что в последнее время эти строители начали врубать днем и до самого вечера свою музыку - ладно уж, скучно ребятам работать просто так. Но какого черта строительные работы проводятся в запрещенное для этого время? Шумные работы у нас можно проводить с 8 до 21:00 часов в будние дни и вообще запрещено проводить в выходные.
    По факту в будние дни стук и грохот начинается уже в 7, а не заканчивается, порой, до 3 ночи. Вот сегодня ночью, например, разгружали какие-то самосвалы, или что-то бросали - грохот с периодичностью минут 40 был слышен даже в берушах при открытых окнах. На выходных как повезет - могут сжалиться и начать в 9 и закончить в 6-7 вечера, а могут как в будний - по полной программе. Сидеть летом в закрытом помещении в единственное время когда воздух на улице свежий (ночью), только потому что кто-то что-то не успевает вовремя - это абсурд и издевательство. На все должна быть мера. И речь уже даже не о законе, которые никто у нас почему-то не соблюдает, а о простом здравом смысле и взаимоуважении.
    А что мешает позвонить в полицию? На столбе есть заказчики стройки, написать заявление?
    Или так, крик души на форуме?
    Они и зимой музыку включали, и по выходным периодически работают.
    Я не то, чтобы ОК с тем, что сейчас гонят стройку, т.к. это скажется на качестве, но закончить ее нужно.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1027
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я не то, чтобы ОК с тем, что сейчас гонят стройку, т.к. это скажется на качестве, но закончить ее нужно.
    Я добавлю, что если сейчас не закончить, то может образоваться долгострой. То денег не будет, то еще что то помешает. Сейчас самый благоприятный момент, пусть уж запустят как есть. А там уже никуда не денутся, будут заканчивать.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #1028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А что мешает позвонить в полицию?
    Кроме того что шум не постоянный и полиция может приехать в момент тишины - ничего. Думаю до этого скоро дойдет. К тому же полиция в таких случаях ничего кроме как "пожурить" не может сделать.
    Ведь хочется и их понять - строить надо, да. Ну, допустим - не до 9 вечера, а до 10. Ну допустим на пол часа раньше утром, ок. Но ночью?!
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Или так, крик души на форуме?
    Просто стало интересно - неужели остальным нормально уже который месяц просыпаться и засыпать под чудесные звуки стройки.

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    но закончить ее нужно.
    Никто и не спорит. Просто в последнее время их овертаймы стали переходить все границы разумного.

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,085
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Не верю что закончат. Даже с такими мыльными задницами.

    им бы пример взять

    Думаю, если бы доходили на стройку , а не в карман, все выделяемые деньги. То успели бы.


  10. Вверх #1030
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Тем временем стадион заливают правильным покрытием. Пристройку утепляют и по чуть подсохшей штукатурке красят в веселенькие цвета. Не спец, не знаю, можно так или нет. У нас, после утепления, фасад высыхал, а только потом красился.
    Но отметила на фото тот самый грунт, который выгребли на кусты и траву и забыли.
    У кого-то есть инфо, что планируют делать на этом пятачке?
    Ибо, судя по тому что вижу, там будет слепое пятно - отличное место для покурить в кустах и сломать себе ноги на полуразрушенных бетонных плитах.
    Изображения
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    им бы пример взять
    Не стоит брать такой пример, это плохой пример, пусть лучше строят как строят

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,794
    Репутация
    2217
    Друзья, известна ли судьба этого участка?
    Планируется ли его взять на баланс стоящейся школы?




  13. Вверх #1033
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Судя по тому документу, что ты выложил, это -городской баланс, типа общий доступ. Но тоже нормально, если наконец снесут забор по Армейской, сделают свет и лавки.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #1034
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    туда бы прекрасно вписался "круг для машин" для подъезда к школе

  15. Вверх #1035
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    туда бы прекрасно вписался "круг для машин" для подъезда к школе
    Да не смогут они там сделать разворот, т.к. школьный двор и стадион по факту находятся в яме, разные уровни и они делают подпорную стену по всей длине участка от Армейского.
    Круг для машин будет с переулка, как минимум так оно выглядит сейчас, но в переулке уже биток и тянучка на въезд-выезд.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #1036
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Да не смогут они там сделать разворот, т.к. школьный двор и стадион по факту находятся в яме, разные уровни и они делают подпорную стену по всей длине участка от Армейского.
    Круг для машин будет с переулка, как минимум так оно выглядит сейчас, но в переулке уже биток и тянучка на въезд-выезд.
    мне тоже страшно становится,когда подумаешь об открытии школы,какие там будут пробки в районе переулочка,учитывая,что там уже сейчас весело.
    Надеюсь,хоть учеба будет начинаться в 8, а не в 8.30, так есть шанс ,что к моменту выезда людей на работу, хоть немного легче будет

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    мне тоже страшно становится,когда подумаешь об открытии школы,какие там будут пробки в районе переулочка,учитывая,что там уже сейчас весело.
    Надеюсь,хоть учеба будет начинаться в 8, а не в 8.30, так есть шанс ,что к моменту выезда людей на работу, хоть немного легче будет
    С 1 го сентября будут пробки... И это к сожалению без вариантов... Даже если школа на 8, уже пробки, всем в школу, дет.сад... Наши дороги не предназначены для такого количества машин и др. транспорта, а стройки и раскопки все это усугубляют...

  18. Вверх #1038
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Да не смогут они там сделать разворот, т.к. школьный двор и стадион по факту находятся в яме, разные уровни и они делают подпорную стену по всей длине участка от Армейского.
    Круг для машин будет с переулка, как минимум так оно выглядит сейчас, но в переулке уже биток и тянучка на въезд-выезд.
    дааа, вот если бы снесли комендатуру....
    вообще дичь. Школа районная и детей на машинах возят.

  19. Вверх #1039
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    дааа, вот если бы снесли комендатуру....
    вообще дичь. Школа районная и детей на машинах возят.
    Если они это сделают, то будет еще одна многоквартирная свечка ))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    дааа, вот если бы снесли комендатуру....
    вообще дичь. Школа районная и детей на машинах возят.
    Вряд ли. Это вроде памятник архитектуры... Или что-то такое.
    Желание - это первый шаг к мечте =)


Ответить в теме
Страница 52 из 111 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения