Тема: Лицей "Европейский"

Ответить в теме
Страница 80 из 111 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2213
  1. Вверх #1581
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от pichunter Посмотреть сообщение
    Зачем вы тогда пишите о том, о чем сами не знаете!!?
    Мы учимся в лицее с первого дня, да может быть не все гладко, как хотелось бы! Но организовать процесс и запустить школу, дело не одного дня. Второй язык есть и будет у всех с пятого класса и дальше, как обещали. Дети кто перешли в старшие классы, да у них только англисский. Существенной смены учителей - я тоже не заметила! Про взятки, я даже говорить не хочу!!! ни одному преподавателю ничего не давала, дочка закончила семестр с одной 9 Из преподавателей с которыми я знакома, профессионалы своего дела и интеллигентные люди!
    пишу о чем общаются дети. И я в шоке, если честно. Раз это "шероховатости" запуска - пусть будут. Но меня они не устраивают ни под каким соусом.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #1582
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Нет второго языка. Учителя английского в средних классах менялись с периодичностью раз в месяц. Это то, что я знаю
    что значит нет? с пятого класса есть второй язык. И английский учителя не менялись. как были с сентября, так и есть два. По Немецкому один был учитель. По украинскому даже уже два учителя.

  3. Вверх #1583
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Не все уроки что есть в расписании реально есть. Второго языка нет. Говорят о взятках за оценки. Дети - на самоорганизации, захотели - пришли, захотели - ушли.
    Учебный процесс очень слабый.
    откуда такие домыслы? ) Все по расписанию, детям все нравится. Второй язык есть! взяток не даем. От же ж!

  4. Вверх #1584
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    откуда такие домыслы? ) Все по расписанию, детям все нравится. Второй язык есть! взяток не даем. От же ж!
    а программа обучения обычная или как для специализированных школ?

  5. Вверх #1585
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    а программа обучения обычная или как для специализированных школ?
    обычная. Были проблемы с учебниками, сейчас уже нет. Решают вопрос комп класса и спец класса по аудированию для языковых уроков. После каникул обещали запустить автомат с горячей едой помимо столового ассортимента. В раздевалке вешалки, кто хочет, заказывает индивидуальные шкафчики с ключом

  6. Вверх #1586
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    откуда такие домыслы? ) Все по расписанию, детям все нравится. Второй язык есть! взяток не даем. От же ж!
    чуть выше ответ откуда. Дети вряд ли сильно думают, какую информацию друг-другу рассказывать.
    Это я еще фильтрую, т.к. случаи есть совсем вопиющие.
    На регулярной основе.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1587
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    что значит нет? с пятого класса есть второй язык. И английский учителя не менялись. как были с сентября, так и есть два. По Немецкому один был учитель. По украинскому даже уже два учителя.
    Информация про смену учителей английского - от шестого класса. 3 учителя за 1 семестр. В любом случае, я только рада, если весь негатив не соответствует действительности. Но своего семиклассника из 35-й пока переводить не спешу...

  8. Вверх #1588
    А что за вопиющие случаи? Думаем переходить — не переходить? Понимаю, что лицей ещё «сыроват», не могу понять на сколько критично.

  9. Вверх #1589
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    94
    Кто владеет информацией по начальной школе, поделитесь) особенно интересуют нынешние 4-е классы. довольны ли качеством преподавания, какое отношение учителей к детям, бытовые условия, как питание?

  10. Вверх #1590
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от lin4dm Посмотреть сообщение
    Кто владеет информацией по начальной школе, поделитесь) особенно интересуют нынешние 4-е классы. довольны ли качеством преподавания, какое отношение учителей к детям, бытовые условия, как питание?
    У меня дочь в 4 классе. Довольны всем, в лицей бежит, отличается лицей от школ обычных очень сильно, в первую очередь атмосферой, да есть какие-то недостатки, в любой школе они есть. Но здесь дети бегут обниматься с директором, для меня это было открытием. Учителя в нач.школе молодые, но я учителем довольна. Книги есть, я не прочувствовала недостаток книг, так как моя ходит с эл.книгой, в прошлой школе нам не разрешали ей пользоваться. В раздевалке поставили шкафчик, не носим теперь с собой много лишнего. Столовая это для нас был показатель, ребенок кушает в столовой с удовольствием, в прошлой школе имеем печальный опыт отравлений. После уроков тоже есть чем заняться в школе, есть уже кружки разные. Знаю про разные случаи и с учителями, и с учениками, но их не больше, чем в обычных школах вокруг. Поэтому для того, чтобы давать оценку лицею, наверно надо поучиться в нем чуть больше. Как говориться "Киев не сразу строился"))

  11. Вверх #1591
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от катя g Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 4 классе. Довольны всем, в лицей бежит, отличается лицей от школ обычных очень сильно, в первую очередь атмосферой, да есть какие-то недостатки, в любой школе они есть. Но здесь дети бегут обниматься с директором, для меня это было открытием. Учителя в нач.школе молодые, но я учителем довольна. Книги есть, я не прочувствовала недостаток книг, так как моя ходит с эл.книгой, в прошлой школе нам не разрешали ей пользоваться. В раздевалке поставили шкафчик, не носим теперь с собой много лишнего. Столовая это для нас был показатель, ребенок кушает в столовой с удовольствием, в прошлой школе имеем печальный опыт отравлений. После уроков тоже есть чем заняться в школе, есть уже кружки разные. Знаю про разные случаи и с учителями, и с учениками, но их не больше, чем в обычных школах вокруг. Поэтому для того, чтобы давать оценку лицею, наверно надо поучиться в нем чуть больше. Как говориться "Киев не сразу строился"))
    Здравствуйте. Вы шкафчик покупали ? нам обьявили стоимость что-то около 750 грн -и шкафчик закреплен за нами до выпускного класса.

  12. Вверх #1592
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы шкафчик покупали ? нам обьявили стоимость что-то около 750 грн -и шкафчик закреплен за нами до выпускного класса.
    а потом этот шкафчик можно перепродать первоклашке?)
    ну если так посчитать 750/12 лет это 63 гривны в год за комфорт ребенка, я считаю даром)

  13. Вверх #1593
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от катя g Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 4 классе. Довольны всем, в лицей бежит, отличается лицей от школ обычных очень сильно, в первую очередь атмосферой, да есть какие-то недостатки, в любой школе они есть. Но здесь дети бегут обниматься с директором, для меня это было открытием. Учителя в нач.школе молодые, но я учителем довольна. Книги есть, я не прочувствовала недостаток книг, так как моя ходит с эл.книгой, в прошлой школе нам не разрешали ей пользоваться. В раздевалке поставили шкафчик, не носим теперь с собой много лишнего. Столовая это для нас был показатель, ребенок кушает в столовой с удовольствием, в прошлой школе имеем печальный опыт отравлений. После уроков тоже есть чем заняться в школе, есть уже кружки разные. Знаю про разные случаи и с учителями, и с учениками, но их не больше, чем в обычных школах вокруг. Поэтому для того, чтобы давать оценку лицею, наверно надо поучиться в нем чуть больше. Как говориться "Киев не сразу строился"))
    вот поэтому и хочу своего ребенка отдать в новую школу, тоже подкупает атмосфера, европейский подход к самим классам, столовой и тп.
    Понимаю, что уровень знаний важен, но и комфорт немаловажен для ребенка. ведь ему там учиться 12 лет!

  14. Вверх #1594
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от катя g Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 4 классе. Книги есть,
    У Вас есть учебники? Когда получили? Не так давно общалась с мамами четвероклашек, жаловались, что до сих пор дети без учебников...

  15. Вверх #1595
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы шкафчик покупали ? нам обьявили стоимость что-то около 750 грн -и шкафчик закреплен за нами до выпускного класса.
    Да

  16. Вверх #1596
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    У Вас есть учебники? Когда получили? Не так давно общалась с мамами четвероклашек, жаловались, что до сих пор дети без учебников...
    Получали в октябре

  17. Вверх #1597
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    а потом этот шкафчик можно перепродать первоклашке?)
    ну если так посчитать 750/12 лет это 63 гривны в год за комфорт ребенка, я считаю даром)
    Таки да Вы правы

  18. Вверх #1598
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от катя g Посмотреть сообщение
    Получали в октябре
    Речь точно о четвероклашках? Нет у детей наших знакомых в 4-м классе учебников((((

  19. Вверх #1599
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Кто знает номер телефона школы, поделитесь пожалуйста.

  20. Вверх #1600
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Речь точно о четвероклашках? Нет у детей наших знакомых в 4-м классе учебников((((


Ответить в теме
Страница 80 из 111 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения