Тема: комфи -сбыт брака

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434

    По умолчанию комфи -сбыт брака

    Хочу выразить своё отношение к магазину комфи.Покупали у них электрочайник Мирта.При первом использовании он не включался..принёс его обратно в магазин через 6 дней и его не взяли обратно- а посылали в сервиз центр.я написал отказ от чайника,но его не взяли..Комфи продаёт бракованный товар и отказывается его принять .


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Забыл добавить-месяца полтора назад покупал телевизор самсунг с 3 d,а распаковал его только неделю назад..каково было моё удивление отсутствию 3 d очков в коробке...пришлось заказывать отдельно,очки активные не дёшево..при проверке комплектации я не обратил внимание на их отсутствие..

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Так комфи как раз все правильно и сделало. В теч. 14 дней можно вернуть товар, только если он полностью рабочий и без внешних дефектов. А если неисправность, то в СЦ отправляется.
    И почему Вы не захотели, чтобы по гарантии чайник чинили?

    Ну, а по поводу телека, так надо смотреть при покупке - распаковывать, включать, проверять комплектность. Денег он стоит не малых, а потом докажи, что чего-то не хватало.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    А почему я буду чинить их нерабочий товар?

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    А почему я буду чинить их нерабочий товар?
    если товар на гарантии,его починят бесплатно.если СЦ его починит,вы пользуетесь этим чайником дальше,а если СЦ говорит,что чайник бракован,Комфи его вам благополучно меняет на другой чайник
    Ангел

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Проблема решена закрыто

  7. Вверх #7
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Atlant78 Посмотреть сообщение
    А почему я буду чинить их нерабочий товар?
    есть товары которые тяжело проверить при покупке вроде кондиционеров
    но чайник то проще простого
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Дети купили пароварку в Конфи на Среднефонтанской.При использовании обнаружили дефект.Принесли обратно.Их отправили в сервисный центр.Там открыли и сказали,что нет какой-то детали,кот надо заказывать.
    Потом мастер на больничном.Покупатель ходит второй месяц по кругу.Бесплатно делать не хотят.
    Не хотелось мне в это вмешиваться,но придеться.
    Подскажите, пжл.,как поступить правильно.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Дети купили пароварку в Конфи на Среднефонтанской.При использовании обнаружили дефект.Принесли обратно.Их отправили в сервисный центр.Там открыли и сказали,что нет какой-то детали,кот надо заказывать.
    Потом мастер на больничном.Покупатель ходит второй месяц по кругу.Бесплатно делать не хотят.
    Не хотелось мне в это вмешиваться,но придеться.
    Подскажите, пжл.,как поступить правильно.
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1453795454226831 - ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про захист прав споживачів

    Зачем вы все носите в сервисные центры? Приносите в магазин где купили с заявлением-требованием устранить недостатки в срок до 14 дней, в случае невозможности ремонта в разумные сроки(заказ деталей и их ожидание, вас волновать не должны) требование на обмен товара или возврат денег(что вам больше нужно), предупредить о начислении пени за каждый день задержки. Отчет дней пойдет спустя как вы им отдали заявление. Магазин пока отвезет товар в СЦ, пока там разберутся отремонтируют...если успеют отремонтировать за 14, что бывает редко, заберете рабочий товар, нет так деньги или новый. Есть товары которые требуют выдачу аналогичного на время ремонта. Например мобильного телефона. Это тоже нужно требовать.
    Если недостатки существенные то сразу требуйте разорвать договор-купли продажи.

    Комфи контора гнилая, я как-то с ними успешно судилась, безграмотность их руководства и юристов поражает. Многие знакомые там купили бракованные товары, типа смартфонов у которых спустя 2-3 дня летит плата, не подлежащая замене и т.п. Обходите этот магазин стороной, браки бывают в любых партиях и магазинах, тут главное подход руководства и продавцов к клиенту, с чем собственно у них огромная проблема.
    Последний раз редактировалось Кристина :); 17.03.2016 в 07:52.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своим КОШМАРНЫМ опытом покупок в магазине Комфи.
    Пришёл в магазин, выбрал товар на 21 500грн. Из этой суммы в наличии было товара только на 1500 грн(его мне и выдали). Остальное обещали выдать через 5 дней.

    Через 5 дней звонок из их магазина. Говорят, что товара нет, приходите забирать деньги. ОК. Пришли в магазин - деньги не возвращают, ссылаясь на то, что сотрудники магазина не выдают деньги после 19:00.

    Звоню на горячую линию. там просят подождать ещё 5 дней, т.к. товар подорожал на 2000 грн, но мне его отдадут по оплаченной цене. Товар был оплачен наличкой в полном объёме! Согласился.

    Прошло ещё пять дней. Никто не звонит. Звоню сам. Оказывается,что о прошлом моём разгововоре с представителем магазина Комфи по горячей линии никто не знает. ПРОСЯТ ПОДОЖДАТЬ ЕЩЁ 5 ДНЕЙ!!!!

    СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ? ПОКА НЕ ПРОЙДЁТ 14 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОКУПКИ? После этого товар, который на руках я должен буду оплатить и ещё доплатить за подорожавший фотик????

    Алчное, жлобское, бездушное отношение к покупателям просто шкалит!!!!! Удавятся за свои 2000 грн!!!

    Я им не поверил, пошёл очередной раз пытаться забрать свои деньги.... В итоге мне отдают 21 495 грн, т.к. они , хочешь-не хочешь, активировали впаренную мне бонусную карту! Сдалась мне их карта????!!!!

    С боем и нервами я забрал-таки всю сумму! Но нервные клетки и драгоценное свободное время,которого у меня капец как мало, не вернуть!!!!!

    НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ НИЧЕГО!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!!!

  11. Вверх #11
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от karpusva Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своим КОШМАРНЫМ опытом покупок в магазине Комфи.
    Пришёл в магазин, выбрал товар на 21 500грн. Из этой суммы в наличии было товара только на 1500 грн(его мне и выдали). Остальное обещали выдать через 5 дней.

    Через 5 дней звонок из их магазина. Говорят, что товара нет, приходите забирать деньги. ОК. Пришли в магазин - деньги не возвращают, ссылаясь на то, что сотрудники магазина не выдают деньги после 19:00.

    Звоню на горячую линию. там просят подождать ещё 5 дней, т.к. товар подорожал на 2000 грн, но мне его отдадут по оплаченной цене. Товар был оплачен наличкой в полном объёме! Согласился.

    Прошло ещё пять дней. Никто не звонит. Звоню сам. Оказывается,что о прошлом моём разгововоре с представителем магазина Комфи по горячей линии никто не знает. ПРОСЯТ ПОДОЖДАТЬ ЕЩЁ 5 ДНЕЙ!!!!

    СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ? ПОКА НЕ ПРОЙДЁТ 14 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОКУПКИ? После этого товар, который на руках я должен буду оплатить и ещё доплатить за подорожавший фотик????

    Алчное, жлобское, бездушное отношение к покупателям просто шкалит!!!!! Удавятся за свои 2000 грн!!!

    Я им не поверил, пошёл очередной раз пытаться забрать свои деньги.... В итоге мне отдают 21 495 грн, т.к. они , хочешь-не хочешь, активировали впаренную мне бонусную карту! Сдалась мне их карта????!!!!

    С боем и нервами я забрал-таки всю сумму! Но нервные клетки и драгоценное свободное время,которого у меня капец как мало, не вернуть!!!!!

    НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ НИЧЕГО!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!!!
    сегодня я получил исполнительный лист по которому ТОВ "КОМФИ" суд обязал отплатить мне неустойки, моральный ущерби на десерт судебные издержки.Суть дела. в мае 2017г. мной был куплен бойлер .Я предварительно нанял специалиста , который должен был установить мне бойлер, подключив его к воде и эл. энергии.По прибытию боллера мы обнаружили заводской брак("слизанная" резьба). обратился с этим вопросом к менеджеру магазина .Он сказал , что этот вопрос резаем, только вызовите нашего специалиста , он придет , все осмотрит и выпишит наряд , что бойрер бракованный. Мастер позвонил на следующий день клялся -божился , что много работы но через 3 дня он будет к нас.Таки да он приехал, но ни чего делать не стал ,позвонил себе на фирму и ни чего не написав уехал. В этот день я работал , но вечером вновь зашел в Комфи. Тот же менеджер сказал что у меня теперь бойлер не возьмут назад, так как я самостоятельно установил его .Вернуть деньги за бракованный товар категорически отказались. Пришлось искать другие пути решение . В моем случаи мне помогла "Независимая судебная экспертиза ", куда я обратился со своей проблемой. Сразу был нанят адвокат,который написал исковое заявление в суд .Через месяц я получил ответ из "Независимой єкспертизы "и приобщил его к исковому заявлению.в октябре месяце сосотялся суд.подождав еще 10 дней (аппеляционные заявления так и не пршли от "Комфи") я получил на руки исполнительный лист, по которому теперь с Комфи взыщут сумму неустоику за бойлер + моральную компенсацию и на десерт оплату судебных издержек.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Рассказываю свою историю. Купил в Комфи электросамокат пару месяцев назад. Недавно появились некоторые проблемы с ним. Не будем углубляться в тех. подробности. Достаю я гарантийный талон. Звоню на горячую линию. И прошу сообщить мне координаты сервиса в Одессе. Мне дали два телефона и адреса. Звоню.... И тут я понимаю, что начинается...... Электросамокат? Не, не слышали.. Нам Киев по этому поводу ничего не говорил....Звоню по другому телефону, там вообще заблокированы звонки оператором. Звоню опять на горячую линию. Объясняю, они типа удивляются. И дают телефон сервиса в Киеве, говорят позвоните, договоритесь, отправите Новой Почтой. Я звоню, а они: Электросамокат? Не, не слышали.... Потом говорят перезвоните через 10 мин. Я позвонил, а они говорят перезвоните завтра, и мы скажем куда Вам обращаться.
    Вот така фигня малята.
    Пойду завтра я в Комфи, пусть сами выясняют, где у них сервисный центр.
    А то они товар продают, гарантию дают, а куда обратиться хз.
    С дураками не спорю.

  13. Вверх #13
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Рассказываю свою историю. Купил в Комфи электросамокат пару месяцев назад. Недавно появились некоторые проблемы с ним. Не будем углубляться в тех. подробности. Достаю я гарантийный талон. Звоню на горячую линию. И прошу сообщить мне координаты сервиса в Одессе. Мне дали два телефона и адреса. Звоню.... И тут я понимаю, что начинается...... Электросамокат? Не, не слышали.. Нам Киев по этому поводу ничего не говорил....Звоню по другому телефону, там вообще заблокированы звонки оператором. Звоню опять на горячую линию. Объясняю, они типа удивляются. И дают телефон сервиса в Киеве, говорят позвоните, договоритесь, отправите Новой Почтой. Я звоню, а они: Электросамокат? Не, не слышали.... Потом говорят перезвоните через 10 мин. Я позвонил, а они говорят перезвоните завтра, и мы скажем куда Вам обращаться.
    Вот така фигня малята.
    Пойду завтра я в Комфи, пусть сами выясняют, где у них сервисный центр.
    А то они товар продают, гарантию дают, а куда обратиться хз.
    когда я писал иск , за каждую пересылку я придьявлял квитанцию новой почты с их печатью-на суде им просто не было куда выкрутится.... рекомендую обрартится в защиту поребителей- они на такое оооочень быстро реагируют : штрафы за подбное в 10 раз больше ,чем стоимость моего бойлера !
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Это все надо писать на ФБ с тегами на оф страницы Комфи
    и кучей хештегов
    работает на ура
    они все вас сами задолбают
    .....

  15. Вверх #15
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Olga Olgina Посмотреть сообщение
    Это все надо писать на ФБ с тегами на оф страницы Комфи
    и кучей хештегов
    работает на ура
    они все вас сами задолбают
    поздно .Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0012.jpg
Просмотров: 16
Размер:	60.8 Кб
ID:	12423779 моя битва против "КОМФИ" закончилась с выйгрышем в мою пользу! Сегодня я получил всю сумму, которую суд Ильичевска обязал выплатить "КОМФИ".Исполнительная служба взыскала с их счета суммы , которые они были обязаны мне выплатить : неустойку, моральные компенсации, и судовые расходы- их суд также отнес на счет " Комфи".
    Теперь будет еще заседание аппеляционного суда . Но об этом я расскажу не много позже.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения