Тема: Уличному коту нужна помощь

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14

    По умолчанию Уличному коту нужна помощь

    На Таирово, мы с мамой подкармливаем бездомных котят. Недавно заметили у одного из них поломанную переднюю лапку, она у него висит, не может на нее вставать.
    Очень жалко кота, животное страдает. Может, кто-то сможет помочь этому коту?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Например, вы?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2619
    Отнесите котика в ближайшую клинику, на Таирова есть хорошие Эксвет (на Левитана) и Габи (на Глушко). Врач посмотрит и поставит диагноз, животному реально помочь!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    К сожалению, мы не можем ему помочь, потому что, во-первых, он близко не подходит, боится людей.
    У нас нет опыта в таких ситуациях.
    Во-вторых, к себе мы его забрать не можем, у нас уже есть двое животных, они могут его не принять.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Lilyth, поверьте, у каждого посетителя этого раздела тоже есть животные

    Может, вы уточните подробнее, какая помощь нужна? Руками (помочь поймать), деньгами, организацией сбора денег, скидкой в клинике, пиаром (чтобы котенка потом пристроить), советами?

    Какое участие лично вы готовы принять в судьбе животного? Физическое, материальное... Так гораздо больше шансов получить результат.

    У абсолютно каждого волонтера полно подопечных, и очень мало шансов, что кто-то сможет взять на себя еще одного, тем более заведомо требующего большой работы. Если вам реально жалко малыша - действуйте.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Помощь нужна не мне, помощь нужна животному.
    Мне 14 лет, и все, что в моих силах - это покормить его, и то, только на выходных и попросить кого-то из людей о помощи.
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь - может, помогут.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Мне 14 лет
    Неплохо было бы с этого начать, тогда с вами не разговаривали бы, как со взрослым человеком. А мама?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Мама так же в замешательстве. Мы с такой ситуацией сталкиваемся впервые, этих котов мы видим только по выходным. Там есть одна одна пожилая женщина с палочкой, она каждый день кормит этих котят, она сказала, что это природа, выживает сильнейший, нам посоветовали обратиться на этот форум, что здесь есть люди, которые могут помочь таким животным.
    Может, кто-то живет рядом и хочет помочь. Если бы мы могли решить этот вопрос сами, мы бы сюда не обращались.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Lilyth Посмотреть сообщение
    Помощь нужна не мне, помощь нужна животному.
    Мне 14 лет, и все, что в моих силах - это покормить его, и то, только на выходных и попросить кого-то из людей о помощи.
    Если у кого-то есть возможность и желание помочь - может, помогут.
    В 14 лет уже многое в силах человека. Я не думаю, что для подростка поймать котенка намного сложнее, чем для гипотетической взрослой тети.

    Если Вы видите котенка (кстати, как давно Вы его видите в этом состоянии? Если лапа срослась неправильно, лечение котейки усложняется, а если перелом свежий, то все попроще. Терять время всегда плохо, а в такие моменты - еще печальнее), и Вам его жалко, то нужно действовать. Думаю, мама Вас поддержит - раз уж Вы с ней обратили внимание, что зверюшка страдает, значит, Вы не равнодушные люди.

    Помощь действительно нужна не Вам, а котенку. Уже хорошо, что Вы не прошли мимо - теперь логично сделать следующий шаг, а не просто сообщить миру о проблеме, авось кто-то займется.

    Я готова взять на себя лечение этого котенка, если Вы его поймаете.
    Последний раз редактировалось norika; 05.04.2015 в 22:43.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Я думаю, что это давно, не свежее.
    А как это все должно происходить? Мы с Вами встретимся или как?
    Я учусь и могу попробовать после четырех.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Пишу по просьбе Танюши norika ,т.к. у нее временно исчез доступ в интернет .
    Lilyth - Таня готова взять на себя лечение , кураторство котика. Но она целый день сегодня на работе,поэтому обращается с просьбой к тем, у кого есть возможность помочь выловить сегодня котика и занести в ближайшую клинику или ,лучше всего, конечно в Красный лис,где она собирается его лечить. Поэтому ,Lilyth - напишите свой номер телефона, пожалуйста , чтобы с вами могли связаться люди,которые готовы будут помочь котику ,т.к. нужно знать куда ехать ,где его искать и в конце концов хотя бы просто его показать. Это вы сможете?
    Девочки, кто сегодня сможет на Таирова на часик вырваться на вылов котика?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Я сейчас в школе, до 16 часов. Но если что - могу попросить маму на полчаса выбежать с работы.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Мой номер - 0990734746, я уже дома.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Разговаривала с автором темы, Татьяной, выяснила где живет котик и как выглядет его лапа. К сожаленью,так за весь день никто и не откликнулся с Таирова ,у кого территориально есть возможность на пол. часика подъехать на место. Вечером буду общаться с Таней norika, может на днях вдвоем с ней состыкуемся и попробуем словить котика.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Девочки не читали темку...можем помочь...где на таирова...пишите в личку...завтра выходная...дел много но могу посмотреть что там
    Написала парню смс..если ответит...а куда нести?котика

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Я сейчас пока вообще без перспектив нормального интернета, но есть же еще и телефон,'так что - и доступна, и не пропала
    Даша, огромное спасибо за предложение помощи; зверька в идеале нужно забросить в клинику - Лис или Габи - куда удобнее героям-ловителям.
    Я всем позвоню попозже, сейчас рано еще. До чего дошел прогресс - села в троллейбус - а тут вполне приличный wi-fi, в отличие от работы (ох как неудобно с телефона, но все равно ура, что хоть так )

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Ответила в личку. Только я девочка))))

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от Lilyth Посмотреть сообщение
    Ответила в личку. Только я девочка))))
    можете пойти со мной показать мне

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    14
    Да, я сегодня дома.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    я готова где встретимся..мой телефон 0972704344..надо взять переноску?


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения