Тема: Сломалась пластиковая педаль газа

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289

    По умолчанию Сломалась пластиковая педаль газа

    Возник такой вопрос. Вчера я сломала под корень цельную пластиковую педаль газа в Hyundai Santa Fe. В припаркованном состоянии, зацепила ее ремешком от туфли, потянула вверх и сломала под корень. Нечеловеческих усилий при этом не прилагала, туфли остались целы. Вызвала эвакуатор по Хюндай Ассистанс, отогнали ее на УАХ, сейчас на УкрАвтоХолдинге заказали новую педаль, опять пластиковую, они другие вроде как не бывают. Муж имел беседу с гарантийным инженером, инженер клялся, что педаль тормоза у Санты металлическая, а газа таки да, полностью пластиковая, из какого-то там ударопрочного полистирола, и что это первый случай в их практике, но вероятно, они все же ломаются, т.к. в Киеве на складе педали есть. Будет ли это гарантийный случай или нет, пока тоже не ясно, т.к. по их словам, педаль рассчитана на нажатие, а не на изгиб.

    Собственно вопрос: а на каких еще марках/моделях стоят пластиковые педали, в чем их цимес по сравнению с металлическими и какие еще сюрпризы могут возникнуть при эксплуатации машин с пластиковыми педалями? Скажем, а может ли она сломаться в движении? И что будет? Для полноты картины сообщу, что машина с АКПП.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 21.10.2009 в 11:49.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. Вчера я сломала под корень цельную пластиковую педаль газа в Hyundai Santa Fe. В припаркованном состоянии, зацепила ее ремешком от туфли, потянула вверх и сломала под корень. Нечеловеческих усилий при этом не прилагала, туфли остались целы. Вызвала эвакуатор по Хюндай Ассистанс, отогнали ее на УАХ, сейчас на УкрАвтоХолдинге заказали новую педаль, опять пластиковую, они другие вроде как не бывают. Муж имел беседу с гарантийным инженером, инженер клялся, что педаль тормоза у Санты металлическая, а газа таки да, полностью пластиковая, из какого-то там ударопрочного полистирола, и что это первый случай в их практике, но вероятно, они все же ломаются, т.к. в Киеве на складе педали есть. Будет ли это гарантийный случай или нет, пока тоже не ясно, т.к. по их словам, педаль рассчитана на нажатие, а не на изгиб.

    Собственно вопрос: а на каких еще марках/моделях стоят пластиковые педали, в чем их цимес по сравнению с металлическими и какие еще сюрпризы могут возникнуть при эксплуатации машин с пластиковыми педалями? Скажем, а может ли она сломаться в движении? И что будет? Для полноты картины сообщу, что машина с АКПП.
    У Фольксвагенов-Ауди пластмассовая педаль,смысл применения деталей из подобного материала(кроме педалей в авто пластика хватает), думаю,в снижение металлоемкости авта.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    в чем их цимес по сравнению с металлическими
    Снижение цены производства автомобиля. Сейчас пошла повальная мода ваять детали и узлы, не несущие значительных механических нагрузок, из пластика.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Firewoolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Из пластика - может и в целях безопасности при ДТП, чтоб ноги не ломала

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Хорошо, что хоть педаль тормоза не из пластика.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #6
    Дела, однако.. Скорее всего, недостаток конструкции. Точнее, считается, что педаль сама должна возвращаться пружинным механизмом без "помощи" туфли.
    Сколько педалька новая потянула? Обычно на такие вещи прайс заоблачный. Не уивлюсь, если пластиковая штамповка на многие сотни баксов потянет.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    всего 1300 грн
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Раз такая деталь присутствует на складе в Украине и не в единичном экземпляре, то явно на нее есть спрос (попробуйте найти в продаже педаль газа от более массового авто). А раз есть спрос, значит таки - ломаются частенько. На счет гарантии, в теории это конструктивный косяк автомобиля, а на практике - Вы имеете дело с украинским сервисом, где за копеечную деталь завернут пару сотен зелени. А вообще Вам прямая дорога на форум любителей Hyundai - http://hyundai-club.com.ua, в подразделе посвященному Санта Фэ, дадут более полный ответ

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    У Фольксвагенов-Ауди пластмассовая педаль,смысл применения деталей из подобного материала(кроме педалей в авто пластика хватает), думаю,в снижение металлоемкости авта.
    а также снижения затрат на комплектующие и стоимости авто в целом.

    лично у меня это вызывает недоверие.Полиэтилен хрупок и соответственно менее надёжен.
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    на шкоде тоже пластмасса,сначала тоже был удивлен!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Да пластиковая педаль газа на 80% современных автомобилей и в этом нет ничего удивительного!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Форум Хюндаевладельцев мертвый, зато УАХ позвонил и обрадовал, что это гарантийный случай Тока педаль еще не тут.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Да пластиковая педаль газа на 80% современных автомобилей и в этом нет ничего удивительного!
    и хорошего тоже, как я понял
    С дураками не спорю.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Tro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Да пластиковая педаль газа на 80% современных автомобилей и в этом нет ничего удивительного!
    Интересно что же это за материал,если даже хрупкая женская нога смогла его сломать.А ведь это жип.Что если мужская нога в ботинке захочет опробывать его в экстремальных условиях?Пластмасса на жизненно важных органах управления,как педаль акселератора,во вред.Я б новерно переделал бы после этого случая.Савковый подход на на душе спокойней.noviс +1

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Я ухохатываюсь! Это просто умора. Скоро от попадания птичьей какашки в крышах у машин начнут появляться сквозные дырки!
    Вы извините, но именно поэтому Хундаи есть Хундаи, какой бы его красивый не сделали.
    Если по делу, то думаю у оффициального диллера можно данную деталь заказать без проблем. Или если хочется развеятся и пообщаться с оригинальными личностями - на Яму по разборкам

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Будет ли это гарантийный случай или нет, пока тоже не ясно, т.к. по их словам, педаль рассчитана на нажатие, а не на изгиб.
    Да хоть на прогиб. Вы же не выдерали ее куском арматурины. У знакомого Аккорд, так он на нем по Николаевской трассе ездит 150-180 км/ч, у него после этого пол салона дребежжит. Он приезжал уже раза 2на офф. СТО и ему по гарантии все подкручивали и обесшумливали и никто не спрашивал почему оно так произошло. Просто нужно стоять на своем.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Вы извините, но именно поэтому Хундаи есть Хундаи, какой бы его красивый не сделали.
    Вы уж извините, но Хундай на порядок лучше старой Карины...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    и хорошего тоже, как я понял
    На многих машинах впускной коллектор идёт пластиковый, так что педаль газа ещё не такой серьёзный узел в автомобиле из пластика.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    пм

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    На многих машинах впускной коллектор идёт пластиковый, так что педаль газа ещё не такой серьёзный узел в автомобиле из пластика.
    Ну у меня на Хонде впускной коллектор пластиковый , и что? А педаль газа металлическая. Так машине уже 11 лет и педаль целая. У меня и на 20 летней Тойоте целая была.А у кореша 82 года страушка, даже мотор уже успели поменять 2 раза, а педаль родная. Такие детали вообще ломаться не должны всю жизнь автомобиля.У меня педаль газа ломалась только на жигулях, хотя и была железная, но то Жигули, там всё ломается. А сейчас, что то все автопроизводители немного перегибают палку. Пластиковая педаль, которая ломается, причём я как понял не только у автора этой темы,(раз они есть на складе) однозначно промах производителя. Такие вещи должны по идее бесплатно по гарантии менять. Так как вины владельца машины тут однозначно нет, ни кто её молотком специально не ломал.
    Последний раз редактировалось novic; 24.10.2009 в 14:51.
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения