Тема: Сломалась пластиковая педаль газа

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, но Хундай на порядок лучше старой Карины...
    А что плохого в том, что прогресс не стоит на месте? Мы ведь тут не пиписками меряемся. И не смотря на это я смогу найти вещи в своей Карине сделанные лучше, чем в новых Хундаи, не говоря о том, что в моей машине есть то, о чем Хундаи и мечтать в 89-м не могло, причем все исправно и работает.
    В любом случае, на фоне истинно японской Тойоты, а не европейской или арабской залипухи Хундаи и многие другие марки авто по качеству изготовления могут еще лет 10 стоять нервно курить в сторонке.
    Последний раз редактировалось RoadHog; 24.10.2009 в 22:23.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    На многих машинах впускной коллектор идёт пластиковый, так что педаль газа ещё не такой серьёзный узел в автомобиле из пластика.
    Пластик применяется везде разный. Нельзя обобщать. На некоторых авто сегодня и крышка головки блока пластиковая. А сегодня я смотрел передачу, "разрушители легенд", так там сделали пушку из скотча (такого серого, плотного), так она стреляла даже очень неплохо...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    В любом случае, на фоне истинно японской Тойоты, а не европейской или арабской залипухи Хундаи и многие другие марки авто по качеству изготовления могут еще лет 10 стоять нервно курить в сторонке.
    Паша, ты, конечно, известный япономан, но ты бы уж как-то сдерживал свою ненависть ко всему инородному. То, что в одном из, наверное, десяти тысяч Хундае сломалась педаль, ты, конечно, не мог пропустить мимо ушей и не поехидничать. Но тем не менее, в мире очень много производителей авто, которые делают их ничуть не хуже, чем японцы. Да, когда-то японцы этим славились, а сейчас их технологии стоят везде (где, естественно, это себе могут позволить). Большинство людей меняют машину раз в несколько лет, потому что эти самые технологии на месте не стоят, да и потребности вместе с возможностями этих людей меняются. Ситуация, при которой определенные детали через какое-то время выходят из строя, отслужив свой срок, есть совершенно нормальной, а уж брак вообще нигде не исключен (как в случае с этой педалькой). Неужели ты в своей Карине за эти годы ничего не менял?

    Не обижайся, это лишь мое мнение.
    Homo homini lupus est.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    В любом случае, на фоне истинно японской Тойоты, а не европейской или арабской залипухи Хундаи и многие другие марки авто по качеству изготовления могут еще лет 10 стоять нервно курить в сторонке.
    Такое мог написать только человек ничего не знающий об автомобилестроении.
    Тойота Карина Е изготовлялась в Европе, а ОАЭ вообще никогда автомобили не производили.
    Ваше авто-морально устаревший пепелац, о существовании которого Япония уже забыла лет 15 назад.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Такое мог написать только человек ничего не знающий об автомобилестроении.
    Тойота Карина Е изготовлялась в Европе, а ОАЭ вообще никогда автомобили не производили.
    Ваше авто-морально устаревший пепелац, о существовании которого Япония уже забыла лет 15 назад.
    Мое авто в данном топике совершенно никак не фигурирует. Если хотелось ранить мое самолюбие, то это не получилось. Если модель моей машины была определена по аватаре, то следовало бы знать, как человек непосредственно относящийся к авто, что это шильдик не европейской Карины и лично моя Карина была привезена из японии и не имеет отношения к Карине Е. Вместо арабского хотел написать азиатского (Китай, Корея, Тайвань, исключая Японию).
    И я думаю, что тут мало должно волновать на чем езжу я.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Паша, ты, конечно, известный япономан, но ты бы уж как-то сдерживал свою ненависть ко всему инородному. То, что в одном из, наверное, десяти тысяч Хундае сломалась педаль, ты, конечно, не мог пропустить мимо ушей и не поехидничать. Но тем не менее, в мире очень много производителей авто, которые делают их ничуть не хуже, чем японцы. Да, когда-то японцы этим славились, а сейчас их технологии стоят везде (где, естественно, это себе могут позволить). Большинство людей меняют машину раз в несколько лет, потому что эти самые технологии на месте не стоят, да и потребности вместе с возможностями этих людей меняются. Ситуация, при которой определенные детали через какое-то время выходят из строя, отслужив свой срок, есть совершенно нормальной, а уж брак вообще нигде не исключен (как в случае с этой педалькой). Неужели ты в своей Карине за эти годы ничего не менял?

    Не обижайся, это лишь мое мнение.
    Почему необходимо мое мнение переводить на сравнение с моим авто. Такое впечатление, что я больше в жизни машин не видел. Просто я хотел сказать, что раньше машины делали долговечнее и думаю, что никто со мной в этом плане спорить не будет, а сейчас авто для среднего класса расчитаны на 5-10 лет эксплуатации, а дальше свалка, вот и вылазят такие курьезы, как пластиковые педали и т.п.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Почему необходимо мое мнение переводить на сравнение с моим авто. Такое впечатление, что я больше в жизни машин не видел. Просто я хотел сказать, что раньше машины делали долговечнее и думаю, что никто со мной в этом плане спорить не будет, а сейчас авто для среднего класса расчитаны на 5-10 лет эксплуатации, а дальше свалка, вот и вылазят такие курьезы, как пластиковые педали и т.п.
    Не, я сравниваю не с твоим авто, а с твоей любовью к определенным авто и всяческому отрицанию всего, что не имеет к ним отношения. Да, согласен, раньше авто делали долговечнее, потому что их делали меньше по количеству. Их покупали на десять лет, а сейчас в связи то ли с улучшившимся благосостоянием среднего класса, то ли с удешевлением самих авто вследствие удешевления технологий их производства - на три-четыре. Вон Волгу 21-ю вообще из миллиметровой стали делали. Да, качество перешло в количество. Но и ты согласись, это ведь не повод сейчас пересаживаться на многолетние авто, в которые, как ни крути, но с каждым годом придется все больше и больше вкладывать, не говоря уже о банальном моральном старении. И уж тем более не повод называть залипухой автомобили, сделанные просто по-другому.

    ЗУ. Если ты так пишешь о европейских авто, к коим относится и мое нынешнее, страшно представить, что ты думал о моем предыдущем корейце.
    Homo homini lupus est.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Усе, поставили мне новый педаль Теперь моя машина меня опять полностью устраивает Надеюсь, мы с ней будем жить счастливо еще 3-4 года максимум, я не собираюсь любить ее до нашей с ней общей пенсии. Винтаж хорош в парфюмерии.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    а сейчас авто для среднего класса расчитаны на 5-10 лет эксплуатации, а дальше свалка, вот и вылазят такие курьезы, как пластиковые педали и т.п.
    У Тойоты "Прадо", педаль сцепления пластиковая, а у БМВ педаль газа тоже пластиковая, расскажите мне, что это машины для среднего класса и они хуже Тойоты "Карины" с правым рулём, которой 100 лет в обед.
    Последний раз редактировалось KYS; 27.10.2009 в 20:50.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    пластиковые педали все. кроме тормоза, что бы не сломался в случае экстренного торможения, остальные педали из пластика в целях безопасности, что бы сломалась педаль, а не упёртая в неё нога в случае дтп..

    что за бред по поводу удешевления?..

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    впециально сходил посмотреть и действительно на фабии и сцепление тоже пластиковая! Честно говоря меня это мало волнует т.к усилия при нажатии никакого нет(что не сказал бы о некоторых н-годичных авто),платик так пластик. Кстате у шефа на БМВ тоже пластик,и этож не эконом класс!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    идите в опу господа со своими хенде и т.п., я и не ожидал, что Вы скажете: да массовое авто, безликое и бездушное, пройдет 2-3 года оно будет морально устаревшим и дизайн уже будет тянуть на 10 летний, по ощущениям. а про качество отделки и пластика - вообще дерево и о какой безопасности идет речь, жесткий пластик кого-то спас? общепризнанный факт, современные авто утилитарны и о былом качестве 80-х 90-х нет и речи, это касается не только авто.
    не спорю многие сменят машины через 2-5 лет, но лично мне приятно и комфортно ездить в машине сделаной качественно, а не с мыслью о смене через н лет. и действительно правда то, что есть на наших праворульных авто и те модификации которые были еще в начале 90-х только сейчас появляются на корейцах.
    мой exiv 93 г. даст фору корейцам во всем, проверенно.
    у машины есть душа и своя неповторимая харизма и таких в Одессе единицы.
    уф.эмоции не надо обижать япошек они зубастые
    я не пытался обидеть владельцев хюндай, просто разное отношение к машинам, для кого-то просто средство передвижения, для кого-то родное живое существо!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Tro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Смотрел крепление петли багажника на свежей Элaнтре.Убогий приметивный узел.В старых машинах,даже меньшего класса,больше уделяли внимание отделке и провода прятали.А тут висит в бронекабеле пучек.А закроеш багажник.все красиво.Может для когото это мелочь.Но уж слишком в глаза бросается.Guzall +1.
    Последний раз редактировалось Tro; 07.11.2009 в 14:43.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Guzall Посмотреть сообщение
    иобщепризнанный факт, современные авто утилитарны и о былом качестве 80-х 90-х нет и речи, это касается не только авто.
    Что да, то да. Сейчас в основном все вещи как то похабно делают, не основательно что ли. Так с первого взгляда вроде конфетка, а при ближайшем рассмотрении....
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    не обижайтесь.. но вы мне бабулек на лавочке напоминаете.. " - вот в наше время! "

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Tro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    не обижайтесь.. но вы мне бабулек на лавочке напоминаете.. " - вот в наше время! "
    Да в наше время я ел колбасу из мяса.И сосиски не раскрывались как попкорн.А что,это плохо? Сори за офтоп.Пахабному ширпотребу оправдания и скидок на время нет.Возможно вам нравится носить и издить на одноразовом?Если верить в теорию утилитарности современных авто и добавить к этому состояние наших дорог и топлива,сокращающее срок службы в прогрессии,то вырисовывается совсем грусная картинаНу это так,мысли вслух...
    Последний раз редактировалось Tro; 07.11.2009 в 20:05.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    Смотрел крепление петли багажника на свежей Элaнтре.Убогий приметивный узел.В старых машинах,даже меньшего класса,больше уделяли внимание отделке и провода прятали.А тут висит в бронекабеле пучек.А закроеш багажник.все красиво.Может для когото это мелочь.Но уж слишком в глаза бросается.Guzall +1.
    поверь мне,если машина новая и ты 2 года не выкидываеш деньги на ремонт,то эти недостатки не замечаеш! А те страны кот. выпускали машины кот больше 10 лет и о которых вы так высоко говорите,так их там уже давно забыли! И еще,вы сравниваете разные класы авто в разные года! А по поводу безопасности,так 90 % аварий происходит из-за нарушений правил и отсутствия мозгов!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    не обижайтесь.. но вы мне бабулек на лавочке напоминаете.. " - вот в наше время! "
    Да ни кто не обижается. Ты вот попробуй доказать что это не так. Вот и всё.

    Цитата Сообщение от Timofey4ik Посмотреть сообщение
    И еще,вы сравниваете разные класы авто в разные года!
    Да нет, не совсем так. Есть такой момент, что одни и теже модели одного и того же производителя со временем стали делать более похабно, в плане отделки того же салона ит.д. Но при этом машина совершенствовалась в техническом плане, всякие там модные системы в двигателях, электроника, безопасность и т.д.
    Последний раз редактировалось novic; 07.11.2009 в 20:27.
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Tro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Timofey4ik Посмотреть сообщение
    поверь мне,если машина новая и ты 2 года не выкидываеш деньги на ремонт,то эти недостатки не замечаеш! А те страны кот. выпускали машины кот больше 10 лет и о которых вы так высоко говорите,так их там уже давно забыли! И еще,вы сравниваете разные класы авто в разные года! А по поводу безопасности,так 90 % аварий происходит из-за нарушений правил и отсутствия мозгов!
    2 года пролетают очень быстро...Говорится не о "забытых" машинах.А о потерянном качестве в производстве.Зрите в кореньГлупо говорить что 10ти летняя машина лучше новой.Кстати далеко не все машины забыты.Существует удачные бестселлеры.Которые претерпевают рестайлинг даже через 60лет.
    Последний раз редактировалось Tro; 07.11.2009 в 21:48.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Да нет, не совсем так. Есть такой момент, что одни и теже модели одного и того же производителя со временем стали делать более похабно, в плане отделки того же салона ит.д. Но при этом машина совершенствовалась в техническом плане, всякие там модные системы в двигателях, электроника, безопасность и т.д.
    ..и где золотая середина? 80-90 года. !?
    "до" было плохо и "после" стало плохо.. так получается..
    может лет через десять всё станет снова хорошо?)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения