Тема: Как выбрать роддом?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Вверх #1
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274

    По умолчанию Как выбрать роддом?

    Девочки подскажите,как выбрать роддом?
    Последний раз редактировалось septy; 26.10.2009 в 12:30.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,как выбрать роддом?У меня будет КС в январе-начало февраля.Врач хочет отправить в роддом заранее,потому что большая история "болезни",чтобы врач изучал заблаговременно.Настаивает на 5-м роддоме,но я его не потяну материально,хотя с врачом и знакома уже по подшиванию.Естесственно,что советоваться по поводу какого либо другого с гинекологом бесполезно-на фоне 5-го все будут плохими.Посоветуйте параметры,которые нужно учесть прежде всего,на что обратить особенное внимание.Хочу в 4-й,по ценам более демократичен,и врачей многих хвалят,но смущает,что очень маленький.Областной не сильно хвалят последнее время,хоть и живу возле него через дорогу.Все остальные далеко от дома и не привлекают никак.
    Надо выбирать не роддом , а врача, главное - это специалист, все остальное мелочи, большой рд или маленький, все это не важно. Выбирайте своего врача, которому будете доверять на все 100% - и не важно , где он, в каком роддоме работает.
    Удачи
    А про роддома можно почитать вот здесь:
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=142

  3. Вверх #3
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Надо выбирать не роддом , а врача, главное - это специалист, все остальное мелочи, большой рд или маленький, все это не важно. Выбирайте своего врача, которому будете доверять на все 100% - и не важно , где он, в каком роддоме работает.
    Удачи
    А про роддома можно почитать вот здесь:
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=142
    Я читала-перечитала всю эту тему и раздел вообще.В том то и дело,что каждый основывается на личном знакомстве с врачем,пришел,познакомился,доверился,родил.Я не знаю ни одного врача.Как избежать повальных знакомств со всеми врачами подряд?Все пишут вот тот такой то,а тот нет-другой.Какие из качеств во врачах выбирать???К примеру,спокойного,чтобы все было по порядку или наоборот темпераментного,чтобы вертелся вокруг тебя как волчок.Я боюсь еще того,что на форуме пишут,к примеру,врач хороший,а я попаду на его плохое настроение и все будет по другому.Тоже как не ошибиться.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Ну это вопрос конечно трудный - надо ориентироваться по своим ощущениям. Я выбрала врача и рд именно благодаря форуму и отзывам здесь. Чувство какое-то мне подсказало надо рожать у него и все! Я рада, что не ошиблась и интуиция меня не подвела.

    Хотя и знакомилась с другим врачом , но после знакомства поняла - нет , это не мой доктор.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Гюнель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    а где вы рожали и кто был врачом?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Хочу поделится впечатлениями о 5, я очень довольна и персоналом и психологом и тем что в карман никто не заглядывал и сумму не называл и праздничной выпиской. Ну главное результатом!
    а ну и еще близко к дому. Ну это мелочи..

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Цитата Сообщение от Гюнель Посмотреть сообщение
    а где вы рожали и кто был врачом?
    2 РД, Голубенко М.Ю.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,как выбрать роддом?У меня будет КС в январе-начало февраля.Врач хочет отправить в роддом заранее,потому что большая история "болезни",чтобы врач изучал заблаговременно.Настаивает на 5-м роддоме,но я его не потяну материально,хотя с врачом и знакома уже по подшиванию.Естесственно,что советоваться по поводу какого либо другого с гинекологом бесполезно-на фоне 5-го все будут плохими.Посоветуйте параметры,которые нужно учесть прежде всего,на что обратить особенное внимание.Хочу в 4-й,по ценам более демократичен,и врачей многих хвалят,но смущает,что очень маленький.Областной не сильно хвалят последнее время,хоть и живу возле него через дорогу.Все остальные далеко от дома и не привлекают никак.
    Мне кажется, что близость роддома не маловажный аспект. В областном роддоме хорошо кесарит Чуприна Сергей Николаевич. По ценам роддом очень демократичный. Да и 4 роддом тоже миленький. Считаю, что на Кесарево, в отличие от обычных родов, лучше договориться. Чтобы знать кто тебе со скальпелем в живот залезет

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для LADANYIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Мне повезло не с роддомом и не с врачем,а с акушеркой!Вот на самом деле что надо искать! Рожала ночью,врач стоял в районе затылка чесал пузцо и зевал.еще время появления малыша сообщил!а акушерка,делала массажик.принимала ребенка и все,все все!Родила без разрывов,все прошло отлично!а врач как бы и не причем)))))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для LADANYIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Во время схваок со мной тоже акушерка была)Всю ночь мы провели вместе)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Согласна,что выбирать надо не роддом,а врача.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    О май Год, еще и акушерку надо выбирать...я в шоке!!!! это ж надо такое ...не шоб все были хорошие- выбрать надо..
    5 - роддом через 3 дома от меня.. а какие там акушерки, и кто из них лучшая -я совсем не знаю..

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    О май Год, еще и акушерку надо выбирать...я в шоке!!!! это ж надо такое ...не шоб все были хорошие- выбрать надо..
    5 - роддом через 3 дома от меня.. а какие там акушерки, и кто из них лучшая -я совсем не знаю..
    Обычно врач работает в паре с одной акушеркой,поэтому выбирать акушерку не надо.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от Яна-лама Посмотреть сообщение
    Обычно врач работает в паре с одной акушеркой,поэтому выбирать акушерку не надо.
    я понимаю, но выше написано, что именно на акушерке лежит основная работа и ответственность во время родов....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,633
    Репутация
    1183
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Я читала-перечитала всю эту тему и раздел вообще.В том то и дело,что каждый основывается на личном знакомстве с врачем,пришел,познакомился,доверился,родил.Я не знаю ни одного врача.Как избежать повальных знакомств со всеми врачами подряд?Все пишут вот тот такой то,а тот нет-другой.Какие из качеств во врачах выбирать???К примеру,спокойного,чтобы все было по порядку или наоборот темпераментного,чтобы вертелся вокруг тебя как волчок.Я боюсь еще того,что на форуме пишут,к примеру,врач хороший,а я попаду на его плохое настроение и все будет по другому.Тоже как не ошибиться.
    Во время первых родов возле меня была врач и акушерка, которые заходили раз в час и спрашивали, все ли в порядке - дали спокойно поспать. Напротив возле девочки (вместе начались схватки и родили с разницей в 20 мин) врач сидела постоянно. Мне честно говоря, не понравилось так. Я бы ныла и придумывала себе разные болячки. Поэтому вопрос КАКОГО врача выбрать нужно задать прежде всего себе.
    Для меня специалисты (б. была очень трудной), готовые прийти на помощь, но не обременяющие своим вниманием лучше. Для кого-то иначе, нужна постоянная поддержка врача, который не отходит от роженицы.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Ироня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    39
    А я слышала что в 4 роддоме хорошо рожать. Может кто-то слышал о нем что-то. Какие там врачи? А в областной не хочу, там как проходной двор. Лежишь в палате с еще несколькими мамочками которых посещают всякие. Прходят с улицы цигане всякие. Я бы хотела отдельную палату для одого человека.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от Ироня Посмотреть сообщение
    А я слышала что в 4 роддоме хорошо рожать. Может кто-то слышал о нем что-то. Какие там врачи? А в областной не хочу, там как проходной двор. Лежишь в палате с еще несколькими мамочками которых посещают всякие. Прходят с улицы цигане всякие. Я бы хотела отдельную палату для одого человека.
    Я только в 4-м! Заходите в нашу темку "4 роддом",почитаете.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Мне сегодня независимый эксперт сказал, что по рейтингу роддомов Одессы (а именно мед.персонал,условия,кол-во здоровых рождаемых детоки т.д.) на первом месте №7, на втором №5, на третьем №1. Так ли это ?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ироня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Яна-лама Посмотреть сообщение
    Я только в 4-м! Заходите в нашу темку "4 роддом",почитаете.
    Спасибо, я читала очень много о 4 роддоме, но хотелось бы сравнить с другими родильными домами. Я так поняла что 4 роддом хвалят из-за хорошего нового ремонта. Может где-то лучше, имею ввиду отношение персонала к беременным и их новорожденным деткам.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    лучше зайти в темку про родддома прочитать сравнить и выбрать


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения