Тема: Арендодатели - черный список

Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 321
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Ирина Ивасенко Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, какие документы должен предоставить арендодатель при сдаче квартиры? Домовая книга? Документ на право собственности? Знакомые сняли квартиру, увидев только то, что мужчина прописан в этой квартире, живут 1,5 года спокойно. Но я хочу себя обезопасить. Как составляется договор и что в нем обязательно должно быть указано, чтобы в случае недобросовестности хозяев, я могла по закону отстоять свои права?
    Для того, чтобы Вы по закону могли отстоять свои права, договор должен быть заверен нотариально и владелец квартиры должен платить соответствующий налог. Большинство договоров, которые заключаются сейчас - просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы. В договоре обязательно указывается размер месячной платы за квартиру (в национальной валюте), срок аренды жилья, показания счётчиков на момент заселения новых жильцов (в т. ч. перечень коммунальных услуг, оплату за которые на себя берёт арендатор), паспортные данные арендатора и арендодателя, включаются (при согласии обеих сторон) поправки на то, что стоимость может измениться (в каких случаях), делается опись имущества, которое остаётся в пользовании арендодателей, прописывается сумма, полученная арендодателем в качестве залога. Кроме того, в договоре должна присутствовать информация о том, кто берёт на себя расходы по ремонту бытовой техники и т.д. Также включаются действия при форс мажорных обстоятельствах. К примеру, может быть включено условие: если договор разрывается по вине арендатора до истечения срока договора, залоговая сумма не возвращается. Либо же менее жёсткое: залоговая сумма не возвращается в том случае, если о намерениях покинуть жил. площадь, арендатор сообщает менее чем за 3 недели.
    При сдаче квартиры в аренду арендодатель обязательно должен предоставить документ на право собственности, либо доверенность на управление квартирой.
    Когда снимаете квартиру, всегда проверяйте исправность всех электроприборов, мебельных конструкций, кранов, сливного бочка и т.д. Не забудьте проверить квартиру на наличие, либо отсутствие тараканов и прочих насекомых. Не лишним также будет пообщаться с соседями (они могут рассказать очень много интересного ). Удачи Вам в поисках!

    P.S. К договору могут также прилагаться фотографии квартиры, в которых чётко отражено состояние жилья на момент аренды. Это позволит избежать неприятных дискуссий с хозяином квартиры при выселении на предмет того, кто оборвал кусок обоев, или вылили ведро краски на ламинат.
    Последний раз редактировалось Casual-find; 19.08.2015 в 13:15.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от ANGEL NAOMI Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такие полезные подробности.
    И все эти подробности,кто то предоставит,только если вы будете снимать Пентхаус тысяч за 10/ в месяц.

    Все что предоставит среднестатистический арендодатель :это-документ на право владения жильем.
    Обязательно проверить сколько там может быть прописано людей.

    Еще доки-счета.Оплаченные ВСех коммунальных услуг!!!
    Ну и ессно оплаченных кабельного,инета,домофона.
    Все это за время,до того как вы сняли це помешкання.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от natali_love Посмотреть сообщение
    Осторожно мошейники!Филатова 52А,кв.46.Хозяйка Юлия,сдает квартиру которая оформлена на её мама Цюрупа Татьяна,цена квартиры последний раз была 4200,берет такой же залог после чего ищет любую причину что б высилить квартирантов ,обычно приезжает со своим сожителем наркоманом вечером ,угрожает что сейчас подменяет замки и выкенет вещи на улицу,залог конечно же не возвращает и таким образом зарабатывает себе на жизнь,уже 2 заявления в прокуратуре на неё,последний раз жили иностранцы,она думала что они не люди и их можно лохотронить,но Джозеф нанял адвоката и мы вместе будем добиваться,чтобы эта мразь за все ответила.Меня зовут Наталья я снимала у Юли Алиевой(муж её бывший неруский)квартиру ,она меня в 22.00 выганяла с 2-мя детьми с квартиры, её сожительство наркоман её крышует ,запугивает, угрожает и таким образом зарабатывает у неё не очередную дозу,зовут его Саша,живёт в этом же доме,только в 1-й парадной,Филатова 52А.
    а вот мне непонятно, кк могут выгонять из квартиры? еще и с малолетними детьми. Если есть договор аренды, пусть и не подписанный у нотариса, но если идти в суд, он считается договором условным, сроки аренды есть, оплата за месяц вперед и последний есть, как можно выселить? Вызываем милицию, показываем договор, доживаем свой оплаченный месяц и съезжаем, или я что-то не понимаю и милиция тут ничем не поможет?
    У нас ситуация непонятная, хозяйка говорила одно по квартплате, оказалось, что тут долги на доме приписывают жильцам и нам ежемесячно к оплате по счетчикам еще платить какие то долги дома. Решать вопрос она не хочет, а попросив ее решить это, так как она платить не хочет, мы были посланы. Решили съехать, но хозяйка не собирается возвращать залог, сказала вычтет все за ущерб, хотя мы живем 3 месяца все и все исправно. Если мы не съедем указанного ею числа, а съедем через месяц, так как этот месяц оплачен, что она сделает? Еще момент, дом не сдан в эксплуатацию и договоров с облэнерго, водоканалом нет, платятся непонятные цифры из платежки, то какие могут быть с нас претензии, жильцы не платят долги, так как нет у них договора собственности и вообще по закону она не может сдавать эту квартиру. Зимой отопление задерживают, так как долги по нему))) Весело в общем, хотя обещано было, что зимой тепло.
    Как вернуть свой залог, договор она считает филькиной грамотой, как я поняла. Или не выселятся до конца срока, за который уплачено?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    а вот мне непонятно, кк могут выгонять из квартиры? еще и с малолетними детьми. Если есть договор аренды, пусть и не подписанный у нотариса, но если идти в суд, он считается договором условным, сроки аренды есть, оплата за месяц вперед и последний есть, как можно выселить? Вызываем милицию, показываем договор, доживаем свой оплаченный месяц и съезжаем, или я что-то не понимаю и милиция тут ничем не поможет?
    У нас ситуация непонятная, хозяйка говорила одно по квартплате, оказалось, что тут долги на доме приписывают жильцам и нам ежемесячно к оплате по счетчикам еще платить какие то долги дома. Решать вопрос она не хочет, а попросив ее решить это, так как она платить не хочет, мы были посланы. Решили съехать, но хозяйка не собирается возвращать залог, сказала вычтет все за ущерб, хотя мы живем 3 месяца все и все исправно. Если мы не съедем указанного ею числа, а съедем через месяц, так как этот месяц оплачен, что она сделает? Еще момент, дом не сдан в эксплуатацию и договоров с облэнерго, водоканалом нет, платятся непонятные цифры из платежки, то какие могут быть с нас претензии, жильцы не платят долги, так как нет у них договора собственности и вообще по закону она не может сдавать эту квартиру. Зимой отопление задерживают, так как долги по нему))) Весело в общем, хотя обещано было, что зимой тепло.
    Как вернуть свой залог, договор она считает филькиной грамотой, как я поняла. Или не выселятся до конца срока, за который уплачено?
    Милиция не любит заморачиваться с такими делами. Скорее всего, ничем не помогут и скажут, чтоб проблему решали самостоятельно. Подавать в суд - это вообще утопия.
    В договоре прописано, что вы должны производить оплату по счётчикам? Вот и платите. Освежите память хозяйке, указав на соответствующий пункт договора, в котором отсутствует информация о необходимости оплачивать некие долги дома.
    Если вы откажетесь съезжать в установленный хозяйкой срок, она может прийти в Ваше отсутствие и поменять замки (и такие психи бывают).
    Вариант для отчаянных и не обременённых муками совести людей: если хозяйка отказывается возвращать залог без веских оснований, при переезде забираете часть техники из квартиры с собой. Хозяйке предлагаете вернуть технику в обмен на Ваши деньги, которые она удерживала в качестве залоговой суммы.

    Я, так понимаю, вы съезжать решили потому что есть некие весомые факторы, о которых хозяйка умолчала, когда Вы снимали квартиру? Тогда имеете полное право. Если такие факторы отсутствуют и в документе прописано, что в случае разрыва договора раньше установленного сторонами срока, залоговая сумма не возвращается - уж простите...
    Последний раз редактировалось Casual-find; 06.09.2015 в 23:28.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для dove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    749
    QUOTE=novkka;58217087]а вот мне непонятно, кк могут выгонять из квартиры? еще и с малолетними детьми. Если есть договор аренды, пусть и не подписанный у нотариса, но если идти в суд, он считается договором условным, сроки аренды есть, оплата за месяц вперед и последний есть, как можно выселить? Вызываем милицию, показываем договор, доживаем свой оплаченный месяц и съезжаем, или я что-то не понимаю и милиция тут ничем не поможет?
    У нас ситуация непонятная, хозяйка говорила одно по квартплате, оказалось, что тут долги на доме приписывают жильцам и нам ежемесячно к оплате по счетчикам еще платить какие то долги дома. Решать вопрос она не хочет, а попросив ее решить это, так как она платить не хочет, мы были посланы. Решили съехать, но хозяйка не собирается возвращать залог, сказала вычтет все за ущерб, хотя мы живем 3 месяца все и все исправно. Если мы не съедем указанного ею числа, а съедем через месяц, так как этот месяц оплачен, что она сделает? Еще момент, дом не сдан в эксплуатацию и договоров с облэнерго, водоканалом нет, платятся непонятные цифры из платежки, то какие могут быть с нас претензии, жильцы не платят долги, так как нет у них договора собственности и вообще по закону она не может сдавать эту квартиру. Зимой отопление задерживают, так как долги по нему))) Весело в общем, хотя обещано было, что зимой тепло.
    Как вернуть свой залог, договор она считает филькиной грамотой, как я поняла. Или не выселятся до конца срока, за который уплачено?[/QUOTE]


    Прожить залог, позв хоз и предупредите о своем решении , удачи )
    Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Если в договоре прописана, что сумма, оставленная хозяйке - не оплата за последний месяц проживания, а сумма залоговая- сделать это будет сложно. Я, например, если бы выступала в качестве арендодателя, на такое бы не пошла. Квартиранты могут за этот месяц проживания что-то сломать, испортить и съехать с квартиры, не оплатив коммунальные услуги и прихватив что-то из имущества.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Я, так понимаю, вы съезжать решили потому что есть некие весомые факторы, о которых хозяйка умолчала, когда Вы снимали квартиру? Тогда имеете полное право. Если такие факторы отсутствуют и в документе прописано, что в случае разрыва договора раньше установленного сторонами срока, залоговая сумма не возвращается - уж простите...
    да, нам говорили одно, на деле оказалось другое, и еще дом не сдан, долги соседей распределяют другие соседи, из-за долгов отопление включа.т в середине ноября, декабре, хотя хозяйка обещала, что зимой тепло, а у нас двое деток. Если бы не эти долги ч=сейчас, которые распределили по всем, и ни сном, ни духом, и зимой бы мерзли. Соседи пожалели детей и открыли глаза.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    да, нам говорили одно, на деле оказалось другое, и еще дом не сдан, долги соседей распределяют другие соседи, из-за долгов отопление включа.т в середине ноября, декабре, хотя хозяйка обещала, что зимой тепло, а у нас двое деток. Если бы не эти долги ч=сейчас, которые распределили по всем, и ни сном, ни духом, и зимой бы мерзли. Соседи пожалели детей и открыли глаза.
    Если отопление всё же включат в положенный срок, думаю, вопрос может быть исчерпан. Если же хозяйка заставляет Вас оплачивать эти долги - тут уже уместно очень сильно возмутиться.
    Я, так понимаю, Вы боитесь, что при выселении хозяйка откажется Вам возвращать залог? Мягко напомните про милицию и налоговую; подчеркните, что грядущие разбирательства с этими органами заставят её расстаться с большим количеством денежных средств, времени и сил. Расскажите о том, что милиция уже поставлена в известность о факте незаконного удержания денежных средств и ждёт от Вас соответствующего заявления для того, чтоб начать действовать. Для красоты можете даже показать предварительно написанные заявления. О том, как подобные заявления должны быть оформлены, лучше поинтересоваться у специалистов - чтобы всё выглядело грамотно и убедительно.

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Расскажу тут свою историю. Сняли мы квартиру по Ак. Вильямса, 81/3. Договаривались что будем снимать длительно - год и более. Хозяином квартиры числиться Пономаренко Константин (099 5418731, 093 3593420), но руководит всем его мать Наталья Павловна (0996425722). Поддавшись на уговоры хитрой хозяйки Натальи Павловны мы заключили договор не на год, а на помесячно. Она мотивировала это налоговой и т.д. Расчет за аренду квартиры мы вносили без задержек 1 числа каждый месяц. И вот 1 сентября хозяйка со своим сыном явились за деньгами и с требованием освободить квартиру в трехдневный срок, мол они срочно продают квартиру. У меня был шок. Как можно за три дня в горячую пору найти что-то приличное? Мы вынуждены были съехать. И вижу я в объявлениях - квартира сдается с того дня как мы выехали!!! Вот такие аферисты. К слову сказать Константин еще и является сотрудником агентства недвижимости Лун (www.lun.ua).
    Последний раз редактировалось Inferi; 07.09.2015 в 09:44.

  10. Вверх #210
    я когда-то снимала квартиру на пираговской 5/7,хозяйка света....дотошная такая,мозг вынесла мне по полной.она жила еще в соседней парадной.квартира такая.классика,ничего такого дорогого,все простое,шторы,все обычно,но высокие потолки под 4 метра,море рядом,дворик хороший,все такое....въехали в грязную квартиру,3 дня ее с домработницей вычищали...прожили там,может год,может меньше,а при выезде,я тогда беременная была,она мне заявляет,чтобы я люстры помыла,шторы постирала,коврик с прихожей в химчистку сдала,матрас почистила,иначе залог не вернет...это было,вообще,нечто.я такого не видела никогда))))))

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Преображенская 1, кв.13 - хозяйка Людмила. Выгнала из квартиры, даже не дав доделать ремонт, в счет которого проживали.
    27-я линия, д.5 - хозяйка тетя Валя. Просто старая маразматичка, неадекватная и недалекая. На второй месяц проживания решила поднять цену почти в два раза, и стала требовать предоплату за (внимание!) 200 кубов газа.
    Дикие, дикие люди...

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Вы по закону могли отстоять свои права, договор должен быть заверен нотариально
    Не вводите форумчан в заблуждение, нотариальному заверению и государственной регистрации подлежат договора аренды недвижимого имущества, заключенные на срок 3 года и больше. Поэтому простой письменной формы договора аренды вполне достаточно, чтобы отстаивать свои права, в т.ч. в суде.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    Не вводите форумчан в заблуждение, нотариальному заверению и государственной регистрации подлежат договора аренды недвижимого имущества, заключенные на срок 3 года и больше. Поэтому простой письменной формы договора аренды вполне достаточно, чтобы отстаивать свои права, в т.ч. в суде.
    Теоретически - да, а практически?

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    ну знаете, от всего в этой жизни не застрахуешься, и если снимать квартиру, будучи уверенным в предстоящем суде, то наверно цель не снять квартиру, а что то другое. кому нужны квартиранты перестраховщики? проще сдать квартиру другим людям, которым достаточно простого письменного договора.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    ну знаете, от всего в этой жизни не застрахуешься, и если снимать квартиру, будучи уверенным в предстоящем суде, то наверно цель не снять квартиру, а что то другое. кому нужны квартиранты перестраховщики? проще сдать квартиру другим людям, которым достаточно простого письменного договора.
    Полностью с Вами согласна. Был вопрос о том, как максимально можно застраховать себя от непорядочных арендодателей. Я ответила, но упомянула, что мало кто из арендодателей согласится нотариально заверять договор аренды).

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для gre4kosey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Предлагаю автору - в начале ветки сделать список из адресов и инициалов, и пополнять его. Так будет легче найти недобросовестных не перечитывая всю тему. Примите предложение пожалуйста.

  17. Вверх #217
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,810
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от gre4kosey Посмотреть сообщение
    Предлагаю автору - в начале ветки сделать список из адресов и инициалов, и пополнять его. Так будет легче найти недобросовестных не перечитывая всю тему. Примите предложение пожалуйста.
    А почему бы вам этот список не составить?
    mamihlapinatapai

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tatyana20091978 Посмотреть сообщение
    Коренюк Людмила Ивановна сдает квартиру на Тополева 20 кв.20 Квартира хорошая,но хозяйка с приветом.Не возвращает залог, привела сына афериста Лукиян Владимир Иванович,который в Москве точно также занимался аферами квартир.
    Договор аренды квартиры содержал с своем тексте расписку на залог.Баева Татьяна Анатольевна по мужу Шавловская, пос Котовского дом 8, кв52 тел066 063 29 46 отказалась обменять договор на свои деньги по необъяснимым причинам. На встречу с хозяйкой пришла с адвокатом, который убедил ее обменять договор на залог. Об адекватности данной особы судите сами. Если обвинения в афере с квартирами имеют основания, то напишите заявление в компетентные органы, а если оснований нет, значит вы клевещите.

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    73
    Педагогическая, 16. Квартиру сдает сама хозяйка Наталия. Хотели снимать данную квартиру. В ней жили квартиранты. Хозяйка пообещала, что они сьедут в течении недели, и мы вселимся. Через 4 дня после подписания договора и внесения аванса в сумме 1000 грн., хозяйка написала письмо на почту о том, что не сможет нам сдать данную квартиру, и выселить квартирантов. В итоге мы 4 дня потеряли (а нам нужно было очень срочно). Спасибо, что хоть аванс вернула. Но данная особа может вас подвести.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Кто-то слышал,что-то по поводу двушки на среднефонтанской,в доме бывших жд касс? хозяйка галина, пошли сегодня смотреть в 14.00,договорились о встрече через хозяйку,на встречу пришло человек 10 маклера и клиенты на квартиру,в итоге никто ей не мог дозвониться очень долго,потом дозвонились и она сказала,что квартира сдана.потом поговорили со знакомым маклером,который поведал нам следующее,у этой ,Галины несколько квартир по городу,Центр,Среднефонтанская,Дом мебели,сдает она их по 3000грн.Работает она с маклерами,люди смотрят,вселяются,потом начинают на квартирантов жаловаться соседи,то затопили,то еще что-то,квартирантов выселяет и ищет новых.залог не возвращаеться,не говоря уже про оплату за услуги маклера...еще ходят слухи,что она энергетический вампир...может,кто то еще что-то слышал?


Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения