Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Арендодатели - черный список

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 283
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Berlaga

По умолчанию Арендодатели - черный список

Родина должна знать своих героев - хотя бы для того чтобы другим было легче.

Трешковой 22 кв 14, хозяин Мордер Виктор Григорьевич (представляется подполковником милиции - если кому сильно будет надо могу уточнить соответствие), дети снимали у него квартиру - бойлер работает-не работает, потом стал биться током, потом в квартире пропал свет - в общем дети решили съехать, предупредили все нормально пришел проверил - все как говорится в порядке (ущерба не нанесли), вывезли вещи - на следующий день отдать ключи - забрать залог, вот тут и началось - в холодильнике "треснутые полочки дверцы" - купите и привезите иначе залог не отдам и только сегодня - завтра он уезжает на 3 недели (дело уже около часа дня - и знает урод что зять скоро в рейс должен уходить), холодильник Атлант - сервисного центра нет, слава богу на поселке Котовского нашли новые запчасти к этому холодильнику, стоят в общем-то не дорого 80 грн, этому "хузяину" предлагали сразу энную сумму(которая с лихвой перекрывала стоимость вместе с доставкой даже с пос. Кота) - в общем залаг ему пришлось таки отдать - крыть больше было нечем - но будьте осторожны, нервы стоят дороже этих потраченных гривен.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Те полочки ,"треснули " таки вы ?

Псы
    Лично меня бы больше устороило увидеть всё в нормальном состоянии.чем кататься по Одессе искать запчасти и мастеров.

А что со светом? Может это и не вина арендодателя?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Те полочки ,"треснули " таки вы ?

Псы
    Лично меня бы больше устороило увидеть всё в нормальном состоянии.чем кататься по Одессе искать запчасти и мастеров.

А что со светом? Может это и не вина арендодателя?
    трещины старые - и это видно даже без увеличительного стекла, а что со светом так это не моя квартира чтоб я в это влезал, у остальных есть, вода до сих пор током бьется - экстрим)

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    извините, но насчет света, вставлю свои пять копеек...если включен бойлер, стиралка, чайник и свет-телевизор, то вполне возможно, что будет выбивать пробку на площадке...в итоге у всех свет есть, у вас его нет
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    извините, но насчет света, вставлю свои пять копеек...если включен бойлер, стиралка, чайник и свет-телевизор, то вполне возможно, что будет выбивать пробку на площадке...в итоге у всех свет есть, у вас его нет
    это в нормальных квартирах - а там чтобы включить свет в ванной надо выдернуть из розетки стиралку и воткнуть шнуГок от лампочки в ванной и все в том же стиле, проверять наличие напряжения вплоть до распределительной коробки в подвалах я умею

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    это в нормальных квартирах - а там чтобы включить свет в ванной надо выдернуть из розетки стиралку и воткнуть шнуГок от лампочки в ванной и все в том же стиле
    Вот, одного не могу понять...сначала снимаете говно, а потом еще и арендодатели говном поливаются..."Черный список арендодателей" Жаль, что нет такого про арендаторов...
    И за. что же вы своего хозяина занесли в этот список? Человек вернул ведь вам залог, а не поменял замки и не сделал вам ручкой "ареведери"...
    Последний раз редактировалось AssA; 21.10.2009 в 12:32.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Вот, одного не могу понять...сначала снимаете говно, а потом еще и арендодатели говном поливаются..."Черный список арендодателей" Жаль, что нет такого про арендаторов...
    И за. что же вы своего хозяина занесли в этот список? Человек вернул ведь вам залог, а не поменял замки и не сделал вам ручкой "ареведери"...
    не успел - когда привезли запчасти он уже один замок поменял..

8. Вверх #8
    замена замка после квартирантов, вполне нормальное явление, чтобы потом спать спокойно и хозяину и следующим квартирантам...
    РС если бы хотел кинуть, то замок меняется за считанные минуты))) вы тогда точно не успели бы с ним встретится

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MelKaYa
    Записей в дневнике
    1
    Пяткова Татьяна (жена моряка) проживает на одной территории с домом который сдает, 1-й. пер.Тимирязева,дом 8 (на пересечении с ул.Долгой).
    Полный "звиздец", съехали,т.к. поднимает каждый месяц не взирая на договор, арендную плату на на 100-200грн(с 2100грн.-дошли до 3200грн).
    В период нашего с мужем месячного отпуска и отсутствия в городе, сдавала дом(который мы снимали и где находились наши личные вещи) без нашего ведома. У нее есть 30-ти лет.дочь, проживающая с ней, которая каждый день находила любой предлог, чтобы заглянуть в окна арендуемого нами дома, в самый разгар "ну сами понимаете чего ... ", видимо когда она поняла, что "зубастый Медсестра" не во вкусе моего мужа, решила любыми способами нас выселять. Хотя договор у нас был продлен, деньги мы платили исправно и без задержек явился с царства "7-9 земель" Чудо-Юдо заморское, сын хозяйки, и сказал нам готовить сани. А так как мы не были поставлены за месяц в известие о предстоящем переезде+доп.расходы на поиск жилья, мы свои денежки попросили назад(точнее муж, я в эти дела стараюсь не вникать). Так ентот "бодрячок Сява", пошел в направлении своей машины со словами: "сейчас вы получите все", и назад уже он вернулся с огнестрельным оружием, которое периодически направлял мужу в живот, угрожая расправой и со мной, и с ним. Я конечно больше перепугалась за направляющего оружие, т.к. при росте моего мужа 194см, и состояния шока, мой муж мог его "секир башка" , а енто не есть хорошо.
    ВотЪ... заявление написали конечно в милицию, открыто дело было на ентого негодяя, но потом не было времени заниматься.

Зы.На душе и так хорошо, зная, что он заплатил больше "ментикам", нежели был должен нам

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Лоза
    Записей в дневнике
    7
    Да ребята! Вы когда снимаете квартиру или особенно дом где живут хозяева,смотрите на них,общайтесь.Если что не подходит уходите.Квартир в Одессе много.Каждый день идет движение.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ded Yan Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим постам в данной теме-Вы потенциальный кандидат на доску Почета,проверяетесь периодически..?
    Тема называется "арендодатели-черный список",а не "черный юмор арендодателей".
    .. еще предположите. что я тоже "зубастый Медсестра" и озабочена тем, чтобы лечь под какого-то квартиранта, а если не получается, то "на выход с вещами"
    Не буду говорить,что все арендодатели - ангелы во плоти, но всегда есть две стороны любой ситуации, а здесь подача только с одной и читая бред, что кто-то регулярно лезет в окно,когда они там "сами, чем понимаете занимаются" напрашивается вопрос, а окна нельзя прикрыть или им в кайф, когда за ними наблюдают и они сами провоцируют эту ситуацию?
    РС. не смогла пройти мимо, чтобы не вставить пять копеек по этому поводу)))

12. Вверх #12
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    пер.Павлова, по-моему 5А (это старое Вильямса, со стороны Дачи Ковалевского), точно не помню....хозяйка Алина, женщина лет 45...снимали дом на лето....600 у.е.+ ком. сдала с вонючими матрасами, т.е. на кровати были такие матрасы, как будто на них собаки спали и ваще жили, а когда мы предъявили претензии (уже после того, как привезли свои матрсы, т.е. не на чем было спать), то сказала, что если что-то не подходит - уезжайте (это после того, как мы привезли все свои вещи)...наверное Вы скажете мол "куда вы смотрели", но нюхать матрасы это как-то.....вообщем даже до этого не додумались...А затем ещё: по договору мы оставляли машину в переулке, с её разрешения, под её воротами...так вот её соседи устроили скандал, что видите ли им машина мешает и они выехать не могут, думаю не сложно догадаться на чьей стороне была "положительная" хозяйка....так вот крики продолжались до тех пор, пока я не заорала на всю улицу, что приведу сюда налоговую инспекцию и проверим, кто и на каком основании здесь жильё сдаёт (а там все эти соседи-алкаши курятники свои сдают, вечно куча каких-то голодранцев у них там)....сразу все заткнулись (другого слова не подысчу....и разошлись по своим норам)....ну и ваще в процессе жилья муж много чего там чинил, подкручивал и т.д. Потому, что всё было старенькое (то холодильник не морозил, то ножка у кровати отломалась, то у шкафа нога подкосилась и т.д.)....так вот она (соседка) в конце сказал, что мы ей сламали НОВЫЙ смеситель, и должны купить новый....я таких смесителей ваще нигде не видела, он наверное ещё досовковых времён..но мы кароч заплатили за комунальные и быстренько свалили к себе в квартирку.....Я уже не говорю, что в квартире не было ничего, ни швабры, ни веника, ни совка, ни пылесоса, никакой посуды, даже сковородки,ни даже самого простого телефонного аппарата, а обещанный телевизор, резко сломался, прямо перед нашим заездом....А сняли мы через маклера, её зовут Галина, причём с ней тоже получилась интересная история: в газете, как потом оказалось, был указан домашний телефон хозяйки, и когда я позвонила, то она быстренько сообщила своей подружке Гале, что та может заработать.....а потом я ещё часто встречала эту Галю в нашем переулке, т.е. в гостях у хозяйки....Вот так вот...

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ded Yan
    Не могу сказать,что полностью на Вашей стороне,опыта просто мало у Вас,уметь нужно без скандала договариваться.
    Сам пока служил в начале, насмотрелся на таких хозяев,правда я тоже технично строил их,с утра честь по стойке смирно отдавали,но всегда расставались друзьями.
    Старый лев сильнее стаи молодых шакалов

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dandelllion
    Записей в дневнике
    1
    Россказываю свой опыт - снимала жилье в с. Усатово. На Степовой 13. Жудкая хозяйка, лезит постоянно не в свое дело. Обманывает с комунальными платежами. У бабушки ооочень скверный характер - говорит сегодня одно, завтра совсем другое

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для кола
    Записей в дневнике
    2
    снимали полдома на Долгой, подписали договор на год, через полгода хозяйка без причин подняла стоимость на 30%, пришлось в срочном порядке искать новое жилье!!!
    Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным...

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Записей в дневнике
    1
    И если делиться нашим опытом аренды квартиры - особо примечательны были 3 квартиры - Веры Инбер 7, кв 11. Хозяйка Жанна - квартира хорошая - сдается посуточно, зимой на длительно. Хозяева заходили в наше отсутствие - сами живут в том же доме, я не раз заставала вещи не в том порядке и включенный свет - думала что мы сами забывали, но аппогей всего прекрасного случился на мой день рожденья - поднялась канализация, потому что как оказалось - в самом центре города в элитном районе парка Шевченко - не канализация, а выгребная яма, которую попросту вовремя не вычистили, дескать денег на бочку не было. Мы искали очень срочно квартиру - вода перекрыта, я даже посуду после дня рожденья не смогла помыть... я молчу про покупаться и туалет... а запах ... все ароматы Франции в квартире...
    Впопыхах мы сняли квартиру на 2-й станции Фонтана - подальше от старого фонда, снимали однокомнатную - вроде все нормально, а через 3 дня когда пришла в гости хозяйка - оказалось, что это 3-х комнатная - поделенная и в прихожей не шкаф, как нам сказали вначале, а дверь в корридор, еще и на сигнализации. Более бывшая коммуна... мы сбежали оттуда через 2 недели - я просто там спать не могла, я вообще в коммунах и даже бывших чувствую себя неуютно. Хозяйка Лиля. Так она еще на расторжение сделки притащила подругу адвоката - хотела на мужа в суд подать за моральный ущерб, что мы мол съезжаем раньше.
    Третий наш неудачный опыт - пол частного дома на ул Обильной, 3 станция Люстдорфской дороги. Все было так отлично вначале - 3-х комнатный дом с евроремонтом всего за 2500 грн, но когда мы вхъехали оказалось что дом принадлежит не хозяйке, которая с нами доровор подписала, а хозяину, который был в коммандировке пока мы заехали, двор общий - он нас тихо ненавидел пока мы там жили, а как-то раз с утра, под мои окна пришла бригада строителей и заявила, что хозяин дал распоряжение достроить еще 3 комнаты и они будут пилить, рубить, курить с утра до вечера под окном... Когда мы пришли за разъяснениями хозяйка Таня сделала круглый глаза и сославшись на то, что у них зимой сломалось АГВ сказала что они решили переехать в маленький домик - с 3-х этажного особняка и что мы должны съехать немедленно... на дворе 8 марта... Далее последовала эпопея с возвращением денег - остаток месяца нам вернулся через неделю, а вот залог несчастных 100 долларов мы выбивали еще две. Вот такие зажиточные хозяева у нас были.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Romashka09
    ул. Умова, 19, р-н 2 Заставы - никому не посоветую!!!!!!!!!
    Ромашка 07.09.09

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для кола
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    мм, а поточнее можете сказать - имя, расположение, сейчас тоже в том районе смотрим
    На Тимирязева 3, (извиняюсь, если правописание улицы храмает)
    Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным...

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Buburuzik
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Хозяева заходили в наше отсутствие - сами живут в том же доме, я не раз заставала вещи не в том порядке и включенный свет
    В договоре должно прописываться сколько раз в месяц хозяин приходит осматривать квартиру + желательно менять замки. А по поводу залогов...я не знаю ни одного квартиранта, которому бы его вернули так что если вижу, что хозяева требуют оплаты за первый и последний месяц + залог - всегда задумываюсь, т к менталитет у наших людей таков - деньги получили, можно и повыкрутасничать, т к почему то считается, что если человек арендует квартиру, то с ним можно это проделать и ничего тебе за это не будет так что будьте грамотнее, заключайте договора (причем необязательно нанимать для этого маклера), а если арендодатель увиливает от каких-то пунктов или вообще от договора, то лучше призадуматься сто раз.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для @InkognitO@
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    В договоре должно прописываться сколько раз в месяц хозяин приходит осматривать квартиру + желательно менять замки. А по поводу залогов...я не знаю ни одного квартиранта, которому бы его вернули так что если вижу, что хозяева требуют оплаты за первый и последний месяц + залог - всегда задумываюсь, т к менталитет у наших людей таков - деньги получили, можно и повыкрутасничать, т к почему то считается, что если человек арендует квартиру, то с ним можно это проделать и ничего тебе за это не будет так что будьте грамотнее, заключайте договора (причем необязательно нанимать для этого маклера), а если арендодатель увиливает от каких-то пунктов или вообще от договора, то лучше призадуматься сто раз.
    Если в договоре стоят только подписи 2-х сторон то он силы не имеет, а только нотариально заверенный. А это стоит денег..

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права