Тема: Наше политическое будущее.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Пролетарий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    1106

    По умолчанию Наше политическое будущее.

    Кризис политики и управления в Украине начался очень давно. Наверное раньше чем появилась независимость. В новую страну мы перенесли многие проблемы из СССР. К старым проблемам с каждым годом прибавлялись проблемы новые. Все эти годы мы не желали остановиться и подумать об этом, и как результат сегодня мы пришли к краху. Крах назрел не только в политике, назрел он и в системе, и в общественных отношениях.
    Сегодня настал момент, когда надо решить, что из нашего прошлого мы возьмем в будущее, а что закапаем на «свалке истории». Сегодня мы, наконец, должны определить наш вектор целей. Ибо, не имея цели, не имея пункта назначения невозможно никуда дойти. Разве автомобиль может ехать в никуда? А держава? Мы должны выработать вектор целей, и выставить приоритет этих целей.
    На сегодняшних политиков возлагать надежды нельзя. Никто за нас с вами не будет решать наши проблемы. Нельзя ожидать прихода нового царя-батюшки, который моментально превратит нашу жизнь из ада в рай. Значит мы сами, своей инициативой с низу, должны менять свою жизнь и жизнь государства в целом. Хочется в этой теме увидеть конструктивные и интересные мысли - предложения по этим вопросам.
    PS
    «Свідомих» попрошу не лезть в эту тему со своими идеями. Для реализации ваших идей у вас было времени предостаточно, кроме того поддержки у народа большинство ваших идей к счастью не нашло, а значит они никому, кроме вас не нужны.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Skaramush
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Думаю мы поймем, что вся эта оранжево-голубая-красная-зелено-полосатая мразь одна банда. Поймем что басни про глубокие исторические корни наших проблем полный свистёж. Каждые выборы - наша возможность послать их всех подальше. Прямая открытая демократия - вот будущее мира, будем мы первыми или последними - вопрос незначительного отрезка времени, техника не стоит на месте, обманывать большинство - скоро будет невозможно.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    А очень надеюсь на то, что в будущее мы войдем во главе с Януковичем! Именно он способен вывести украину на новый уровень на политической арене. Я полностью поддерживаю политику проводимую им и надеюсь что в предстоящих выборах он одержит победу.!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
    PS
    «Свідомих» попрошу не лезть в эту тему со своими идеями. Для реализации ваших идей у вас было времени предостаточно, кроме того поддержки у народа большинство ваших идей к счастью не нашло, а значит они никому, кроме вас не нужны.
    Свидомые не лезли, оказалось, что у несвидомых с конструктивными идеями не густо.
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Вариантов не так много.
    Либо восстановление Державы, разрыв невыгодных международных договоров и выход из конвенций, "большой рывок" и большая дубина контроля за выполнением, либо как сейчас .
    Без вариантов.
    Невозможно даже теоретически восстановить производственные мощности, инфраструктуру , сильную армию и т.п. , одновременно не ограничив права и свободы ((((((
    Пролы и животные свободны !

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    По-моему вариантов будущего Украины всего три:
    1. Продолжение скатывания к Колумбии, Гондурасу и дальше в коррумпированную Ж...
    2. Распад Украины, ее раздел между Россией и восточно-европейскими государствами
    3. Формирование новой политической элиты, создание реальных политических партий (в этом случае из нынешних партий шанс выжить есть только у ПР и возможно у Руха).

    Порядок 1 - 3 определен вероятностью варианта развития событий (ИМХО)
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    По-моему вариантов будущего Украины всего три:
    1. Продолжение скатывания к Колумбии, Гондурасу и дальше в коррумпированную Ж...
    2. Распад Украины, ее раздел между Россией и восточно-европейскими государствами
    3. Формирование новой политической элиты, создание реальных политических партий (в этом случае из нынешних партий шанс выжить есть только у ПР и возможно у Руха).

    Порядок 1 - 3 определен вероятностью варианта развития событий (ИМХО)
    Думаю вариант 3 не возможен, так как "элиту" все устраивает. Достаточно посмотреть в какой стране и какое образование получают их дети - это самый лучший критерий. Абсолютный показатель, так сказать.
    Люди не связывают будущее своих детей со своей собственной страной, о чем говорить дальше ?
    Тем более - кто проголосует за кандидата, который скажет о необходимости жить на свои ресурсы, восстановить производство и ввести жесткие ограничения на импорт ?
    Да как только Украина станет свой собственный уран обогащать и возрождать атомную энергетику - уже начнется блокада со стороны некоторых стран, которым не нужны конкуренты, а это лишь одна из многих тысяч необходимых мер (((.
    Так что непонятно, есть ли шанс вообще на Державу, а не на усугубление того что имеем, к сожалению.
    Пролы и животные свободны !

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Камикадзе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    44
    Наше будущее - испытание вакцин против новых болезней и обкатка медицинских схем управления населением в обмен на возможность распила траншей МВФ.
    Вот потому что вы думаете не то что думаете потому в клетках и сидите!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Думаю вариант 3 не возможен, так как "элиту" все устраивает.
    Этот вариант маловероятен, но все же возможен. Просто новая элита не должна спрашивать согласия старой на ее замену. Конечно, хотелось бы, чтоб это произошло эволюционным путем, а не революционным.
    Чтобы это произошло, нужно, чтобы появилась хотя бы одна качественно новая партия. У такой партии будут большие шансы пройти в парламент, а при нынешнем раскладе политических сил даже партия с 3-4% голосов будет иметь вес в парламенте. Это будет стимулом для создания новых партий по тому же принципу, а старые партии либо будут перестраиваться, либо постепенно терять вес и исчезать.
    One nation under God

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Даже зарегистрировать партию нужны такие деньги, которые есть только у современной "элиты", а ее все устраивает.
    Да и не будут голосовать за партию, которая честно расскажет о цене за экономический, военный и геополитический рост и самостоятельность.
    Хочу Державу, но эволюционного выхода не вижу в принципе ((.
    Пролы и животные свободны !

  11. Вверх #11
    Златая
    гость
    То что нужно что то менять согласна, делов натворили...Только народ всё равно будет слушать укоренившиеся фигуру,нам остаётся только выбрать того,чей приход к власти будет менее болезненный.Мне страшно в нашей стране детей рожать,но у меня нет выбора.Я беременная женщина должна ещё не родившегося ребёнка жалеть.Мне страшно за него и за его будущее,но нам остаётся ждать лутшего президента.Я не спец в политике,но думаю,что надо подлечить общественное мнение и людьское восприятие к ситуации в нашей Украине.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от Златая Посмотреть сообщение
    То что нужно что то менять согласна, делов натворили...Только народ всё равно будет слушать укоренившиеся фигуру,нам остаётся только выбрать того,чей приход к власти будет менее болезненный.Мне страшно в нашей стране детей рожать,но у меня нет выбора.Я беременная женщина должна ещё не родившегося ребёнка жалеть.Мне страшно за него и за его будущее,но нам остаётся ждать лутшего президента.Я не спец в политике,но думаю,что надо подлечить общественное мнение и людьское восприятие к ситуации в нашей Украине.
    Боюсь разочаровать, но такую замечательную штуку как власть никто и никогда , ни при каких обстоятельствах не отдаст сам.
    Тем более если эти кто то уже вошли во вкус и сделали все, что бы не дать реального , радикального выбора.
    Пролы и животные свободны !

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
    ... с каждым годом прибавлялись проблемы новые. Все эти годы мы не желали остановиться и подумать об этом...
    Главное в отрывке, необычное предложение - "подумать"!
    Честно говоря я сомневаюсь в возможность этого мероприятия в современной Украине. Особенно в массовом количестве.

    Лично я не большой мудрила, но давно знаю
    Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума.
    Софокл

    Всему научились Украинцы; воевать, торговать, помнить героев, ссориться с соседом, дружить с заморским дядей ... только не думать. Уж извините, отучили похоже?
    У меня (как и у вас думаю) опыта в делах такого масштаба нет, поэтому
    приведу чужую мысль. Не доверять которой нет причин.

    История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы.
    Абба Эбан

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Приведу ещё несколько цитат имеющих отношение к теме Украинской ситуевины .
    Насколько они верны решать Вам..)))

    Ни одна вешь не возникает беспричинно, но всё возникает на каком – нибудь основании и в силу необходимости.
    Демокрит

    Люди не могут утешиться, когда их обманут враги или изменят друзья; но когда они обманываю сами себя, они порой бывают довольны.
    Ларошфуко

    Для того, чтобы обмануть другого, надобно привести определённые доводы, но чтобы обмануть самого себя, они не нужны, поэтому никто не обманывает себя больше, чем мы сами.
    Драган Ерёмич

    Мы должны повиноваться разуму беспрекословней, чем любому владыке, ибо кто перечит разуму, то несчастен, а кто перечит владыке – только глуп.
    Блез Паскаль

    Лож иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману значило бы изменить здравому смыслу. Ф.Ларошфуко

    Там, где недостаёт ума, недостаёт всего. Д.Галифакс

    Не грешник, а глупец – вот наибольшее из наших зол. Нет греха, кроме глупости.
    Оскар Уайльд

    Слабые люди верят в удачу, сильные – в причину и следствие.
    Ралф Уолжл Эмерсон

    У легковерного есть что-то общее с легкоперевариваемым.
    Доминик Опольский

    Лишь очень немногие могут быть счастливы, обходясь без ненависти к каким-либо лицам, народам или верованиям.
    Бертран Рассел

    Пока мы ждём той минуты, когда истина объединит нас, она-то нас больше всего и разъединяет.
    Жан Ростан
    Последний раз редактировалось bes100na; 04.11.2009 в 21:19. Причина: добавка

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765
    Если народ не одумается и не поймет, что между партиями олигархов нету различий - то будем и дальше бедовать.

    А тем временем:


    найди 10 отличий (с)
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Пролетарий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Златая Посмотреть сообщение
    То что нужно что то менять согласна, делов натворили...Только народ всё равно будет слушать укоренившиеся фигуру,нам остаётся только выбрать того,чей приход к власти будет менее болезненный.Мне страшно в нашей стране детей рожать,но у меня нет выбора.Я беременная женщина должна ещё не родившегося ребёнка жалеть.Мне страшно за него и за его будущее,но нам остаётся ждать лутшего президента.Я не спец в политике,но думаю,что надо подлечить общественное мнение и людьское восприятие к ситуации в нашей Украине.
    Соглашусь с вами по поводу общественного мнения. Но я не согласен насчет президента. Неужели вы думаете, что на сегодняшний день президент действительно может управлять всей страной? Новый президент конечно изменит ситуацию, но не коренным образом. Он может изменить направление внутренней и внешней политики, но не навести порядок в умах. Разруха не в сараях и клозетах, а в умах. Помните? Необходимо менять идеи. Надо определить нормальные, правильные цели государства. Выставить приоритет этих целей. И действовать.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3229
    Он (президент) ОБЯЗАН организовать процесс, а не ставить себя над всеми и гдето сбоку.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70161
    Шел третий год эпидемии свиного гриппа. Политическое руководство страны – президент и премьер – сидело в бункерах, чтобы избежать заражения и высовывалось наружу только, чтобы поругаться между собой. При этом бункер Тимошенко был оформлен в бело-красных тонах, а Ющенко – в «кольорах національного прапору».

    Выборы были спешно отменены в связи с чрезвычайным положением, а положение ввели второпях, забыв указать дату, когда оно заканчивается. В итоге Конституционный суд не мог рассудить – до которого числа считать Украину в положении, а с какого можно проводить выборы. И до решения суда власть сохраняла статус-кво.

    Депутаты в связи с этим совсем оборзели. Те из них, кого обвинили в педофилии, утверждали, что делали это под влиянием «Тамифлю» и «Арбидола», который принимали заранее, ибо знали о надвигающейся эпидемии. В связи с этим СБУ заподозрила всемирный заговор против Украины и выслала на фиг всех российских дипломатов.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    В мире, где кружится снег шальной.
    Где моря грозят крутой волной.
    Где по долгу, добрую ждем порой мы весть.
    Что бы было легче в трудный час,
    Очень нужно каждому из нас,
    Очень нужно каждому-знать, что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ(Цветы)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Вариантов не так много.
    Либо восстановление Державы, разрыв невыгодных международных договоров и выход из конвенций, "большой рывок" и большая дубина контроля за выполнением, либо как сейчас .
    Без вариантов.
    Невозможно даже теоретически восстановить производственные мощности, инфраструктуру , сильную армию и т.п. , одновременно не ограничив права и свободы ((((((
    не согласен. Не свободы и права вообще, а свободы и права буржуазии.

    Придется разграничить государственую и частную собственость, с этой целью передасть в собственность государства все то , что обеспечивает социальные гарантии населению и независимость государства. Не стоит идеализировать гос собственость и сбрасвать со счетов частную собственость и частную иннициативу, но кесареву - кесарево, Часнику следует запретить и близко подходить к госпредприяти.

    Крнкуренция двух ситсем. Для этого буржуазию придется лишить политических прав, в этом как раз и будет состоять ограиничение прав и свобод, остави за ней право заниматься бизнесом и обязательно использовать достижения НТР - в первую очередь, то без чего современное развитие и общества и экономики не возможно - это ОГАСУ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения