Тема: Актинидия

Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 790
  1. Вверх #21
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Argo_8 Посмотреть сообщение
    9 из 10 что растение живое . Оно родом с Дальнего Востока - 35 выдерживает !
    Если занесли в дом - ничего страшного .Растение начнет вегетировать . Когда появятся листочки нужно оактинидию прыскивать . Знаете какой у Вас сорт ?
    Занесла, ожила, красивенько так ожила. Мальчик растет,а вот девочка вначале выпустила из одной почки ветку и кучу листиков, потом они все повяли, потом из другой и та же самая история((( Увлажнитель рядышком и опрыскиваю 1-2 раза в день.
    Написано крупноплодная. Я так понимаю, что это коломикта?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Argo_8 Посмотреть сообщение
    Зачем Вам Гриневичи ! Актинидии продаются практически везде .На ярмарках растений . В Одессе их как грязи...
    Вот я уже и купила один раз такой грязи - четыре года на участке растет неизвестно что! Хотите такой вариант - покупайте на рынках. Растение покупается один раз на много лет, и если я вкладываю деньги и труд, я хочу, чтобы выросло то, что мне нужно, а не грязь, как Вы изволили выразиться. Покупая у Гриневичей, я видела, что брала и знаю, куда обратиться в случае проблем.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Занесла, ожила, красивенько так ожила. Мальчик растет,а вот девочка вначале выпустила из одной почки ветку и кучу листиков, потом они все повяли, потом из другой и та же самая история((( Увлажнитель рядышком и опрыскиваю 1-2 раза в день.
    Написано крупноплодная. Я так понимаю, что это коломикта?
    Вы брали в Интерфлоре? Если крупноплодная, то есть вероятность, что Киевская крупноплодная, т.к. только она имеет плоды весом 18-20 гр. Коломикта же имеет разноцветные листья и гораздо менее вкусна. ЕЕ рекомендуют для более холодного климата, так как она менее морозостойка, чем аргута.

  4. Вверх #24
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Вы брали в Интерфлоре? Если крупноплодная, то есть вероятность, что Киевская крупноплодная, т.к. только она имеет плоды весом 18-20 гр. Коломикта же имеет разноцветные листья и гораздо менее вкусна. ЕЕ рекомендуют для более холодного климата, так как она менее морозостойка, чем аргута.
    Возле Дворца спорта брала. Мальчик темно-зеленый, девочка светлая.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я брала поздно осенью в Интерфлоре и рискнула сразу высадить в грунт. Сейчас с нетерпением жду появления почек. Заинтересована я в основном в девочке, так как мальчик у меня уже есть. А там можно было купить только пару. В рекламе было написано, что плоды до 20 гр. Хотелось бы дождаться. Есть очень вкусный сорт Римма, так вот ее ягодки, размером с алычу, всего 9-12 гр.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Дмитрий72
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    33
    подскажите плиз ,,,где на толбухина находится этот чудо-магазин !!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Оживляю тему - урожай 2010. Неужели на форуме нет людей, у которых растет это чудо-лиана?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    У меня есть только обычная зелененькая как на 1 фото . А где вы коричневую брали?






    А еще есть вот такая, но она скорее мальчик только цвете и все..



    За фотки извините, только что снизу фотографировала.

    [MOD] Уменьшите фото до 500 пикселей!
    Последний раз редактировалось Sting1; 25.09.2010 в 13:10.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    barbaris11 а можно будет у вас от коричневой черенков осенью купить. Mуж хочет нашу начеренковать и эту попробовать.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Увы! Если бы это была моя, я была бы счастлива! Пока только год, как купили. Уже есть плети по 3-4 метра, но до цветения еще минимум год. А я ездила сегодня в тому, у кого покупала, полюбоваться на урожай и получить консультации. Как всегда, пришла в восторг. Сразу бросилась корректировать свои. В прошлом году посадила Киевскую крупноплодную, Римму (удивительно вкусную), Киевскую раннюю, и Фигурную. Сама хочу подкупить Надежду и красноплоднгую, которая еще и названия-то не имеет. Но увы, в этом году их саженцев нету!

  11. Вверх #31
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Оживляю тему - урожай 2010. Неужели на форуме нет людей, у которых растет это чудо-лиана
    У меня сдохла(((Засохла и все((( Вначале девочка, потом мальчик. Я убийцо актинидий)))
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Девочки,а по чём он продаёт маленькие саженцы?

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для natakap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    тоже хочется такиХ вот, лиан. где брать??? подскажите

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    вот накопала в инете,может кто заказывал..

    http://www.flora-club.com/index.php/...html?TreeId=24

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для natakap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    спасибо за подсказку. а вы от них растения получали??

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    только хочу....

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для natakap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    только что сделала заказ на актинидии - посмотрим что из этого выйдет. Обещают в сайте - доставка через 4-5 дней. сообщу что получится

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Увы! Если бы это была моя, я была бы счастлива! Пока только год, как купили. Уже есть плети по 3-4 метра, но до цветения еще минимум год. А я ездила сегодня в тому, у кого покупала, полюбоваться на урожай и получить консультации. Как всегда, пришла в восторг. Сразу бросилась корректировать свои. В прошлом году посадила Киевскую крупноплодную, Римму (удивительно вкусную), Киевскую раннюю, и Фигурную. Сама хочу подкупить Надежду и красноплоднгую, которая еще и названия-то не имеет. Но увы, в этом году их саженцев нету!
    Таня,у Аллы Мазуренко в питомнике не заказывали киви?

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Нет! Не заказывала. Меня насторожило, что она продает семена и сеянцы. Нет гарантии, что попадется женское растение. А растить сеянец много лет, а потом получить только мужские экземпляры - вряд ли кого-то устроит. Если нужен мальчик, то можно взять по дешевке сеянец. Но сколько же лет ждать, что он зацветет! А меня интересуют девочки, и определенные сорта. Очень понравилась Надежда. вот жду ответа от Скрипченко. Пока глухо!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Нет! Не заказывала. Меня насторожило, что она продает семена и сеянцы. Нет гарантии, что попадется женское растение. А растить сеянец много лет, а потом получить только мужские экземпляры - вряд ли кого-то устроит. Если нужен мальчик, то можно взять по дешевке сеянец. Но сколько же лет ждать, что он зацветет! А меня интересуют девочки, и определенные сорта. Очень понравилась Надежда. вот жду ответа от Скрипченко. Пока глухо!
    А кто это Скрипченко?
    я покупала у Мазуренко мальчика,но черенок не принялся((
    Последний раз редактировалось enigma75; 28.09.2010 в 17:37.


Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения