Тема: ДТП, кто прав?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.Те кто видят это иначе ориентируются "на понятия", а не на ПДД
    Знаете, действительно, включив "левый поворотник" для поворота "налево" при этом прижиматься "вправо" - правила, как бы не нарушены.
    Но! С толку сбивает конкретно.
    И тем более "левый поворотник" не даёт ни каких преимуществ.
    Тем более. ещё неизвестно работал он или нет.
    -------------------------------------------------
    У меня, недавно лампочка поворотника левая передняя перегорела, ещё терпимо. так, как встречник может заметить боковой поворотник. И то стремался поворачивать, пока до базара доехал купить лампочку.
    А вот левый задний неработающий, как по мне... более стрёмный!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    а подробнее можете рассказать - где крайнее правое положение, крайнее левое? есть одна полоса в попутном направлении и одна полоса во встречном направлении, все... какое здесь может быть левое положение, правое положение?....
    полоса одна, согласен!
    Но! прижиматься вправо,для поворота влево, с включенным левым поворотником (более 50 метров)...это , как-то нелепо...
    И, как результат - данная тема.
    Тем более, по видео видно, что водитель нисанна, имел возможность глянув в зеркало избежать манёвра.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    а подробнее можете рассказать - где крайнее правое положение, крайнее левое? есть одна полоса в попутном направлении и одна полоса во встречном направлении, все... какое здесь может быть левое положение, правое положение?....
    Читайте ПДД! Не стоить кичиться своей безграмотностью.

    Из ПДД:
    Крайнее положение на проезжей части – положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы) , которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе) ;


    10.4 Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

    Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части — и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.

    При наличии трамвайного пути посередине проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.




    Пункт 10.6 Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 настоящих Правил, если это не противоречит требованиям запрещающих или предписывающих дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.
    тролль из "Фотосиндиката"
    фотолюбитель

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    159
    Я уже привел ссылку на расшифровку этой ситуации , примите правду , вы однозначно виноваты. Речь идет только о том , будет это обоюдка или вина полностью на вас .

    Технические детали вы легко найдете в интернете, не буду тут дублировать.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Знаете, действительно, включив "левый поворотник" для поворота "налево" при этом прижиматься "вправо" - правила, как бы не нарушены.
    Но! С толку сбивает конкретно.
    И тем более "левый поворотник" не даёт ни каких преимуществ.
    Тем более. ещё неизвестно работал он или нет.
    ПДД 9.4 Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50–100 м в населенных пунктах и за 150–200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения(подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения.

    Подача предупреждающего сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
    Прижиматься вправо и показывать левый поворот - абсолютно непонятный маневр. Точнее вводящий в заблуждение - какая разница, какой там поворотник включен, если водитель едет совсем в другую сторону? Самый очевидный вариант - или забыл выключить после предыдущего поворота, или перепутал. Жмется к правой обочине и включает правый поворот. Еще вариант - после снижения скорости сигнализирует о начале перестоения для того, чтобы влиться в ряд и продолжить движение прямо. В любом из возможных толкований должен пропустить попутный транспорт.
    Правое положение и левый поворот - имеем тот самый случай из 9.4 - сигнал не понятен для других участников движения.
    тролль из "Фотосиндиката"
    фотолюбитель

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Не являюсь автоэкспертом, но мне кажется что для ТС без шансов. Да, он включил левый поворотник, но при этом стал уходить вправо. Как сзади движущейся машине истолковать этот маневр? Не редко бывает такое, что люди забывают выключить поворотник и едут три квартала с мигающим поворотником и никуда не собираются сворачивать. Сам не раз отлавливался на такие моменты.
    Другой вопрос, какая скорость была у шкоды? Проводилась экспертиза? Какой результат?
    Ну и пример из жизни. Один мой знакомый попал в подобное ДТП, сворачивал на лево через разрыв в сплошной, сзади идущая машина решила обойти его по встречке. В общем, все как в этой ситуации, только там обгон был запрещен. И даже при таких обстоятельствах записали обоюдку, т.к. сворачивающий на лево не убедился в безопасности маневра.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    Цитата Сообщение от Pushystyj Посмотреть сообщение
    Читайте ПДД! Не стоить кичиться своей безграмотностью.

    Из ПДД:
    Крайнее положение на проезжей части – положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы) , которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе) ;


    10.4 Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

    Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части — и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.

    При наличии трамвайного пути посередине проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.




    Пункт 10.6 Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 настоящих Правил, если это не противоречит требованиям запрещающих или предписывающих дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.
    точно!!! Крайнее положение на проезжей части – положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы) , которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе)
    мне плохо видно на видео,очки не помогают,не могу увидеть автора в крайне правом положении. между ним и припаркованными машинками точно сможет влезть велосипедист.но ведь крайнее правое все же заняли стоящие машинки,ага?)) ну,по определению))

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    виноваты оба.. один недостаточно внимателен был при повороте, второй мчал явно с превышением.... 50/50

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    63
    Водитель Максимы-олень. Не только по тому, что не знает правил и не смотрит в зеркала, а, что хуже- уверен, что он прав.

    Хорошо, что ДТП было в городе, а не на трассе.

    А включенный сигнал поворота(не дает преимущества) и сниженная скорость...даже комментировать не хочется!
    Последний раз редактировалось AVP ODESSA; 31.03.2015 в 01:04.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    самый главный вопрос-зачем надо было поворачивать вообще?
    Я так понимаю, чтобы присоединиться к припаркованным? На мой взгляд, парковаться, занимая половому полосы, ну это как-то не думать о других.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Водитель Шкоды пошел на обгон еще с того момента как водитель Максимы начал жаться вправо к обочине и тормозить, естественная реакция, ввиду отсутствия встречного транспорта. Шкода находилась на встречке еще до начала осуществления маневра Максимы влево. Если бы держались ближе к разделительной, дав понять другим водителям ваш маневр и по возможности объехать вас справа, этого бы не произошло. Перекрестка нет, сплошных нет. Без видео было бы больше шансов что-то обжаловать.
    Цитата Сообщение от Oleg_2379 Посмотреть сообщение
    я же написал, меня оставили виновником дтп, а что написали в протоколе,так бумага все стерпит!

    Осуществляя обгон, водитель обязан включить поворотник, иначе как другие участники движения должны это понять?!
    Если водитель видит не включенный поворотник на другом автомобиле, вполне логично, что и сам автомобиль он тоже видит.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    самый главный вопрос-зачем надо было поворачивать вообще?
    та не.... а какая разница?
    А то с такими темпами сейчас появится вопрос: "Какого рожна за руль садится?"
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    та не.... а какая разница?
    А то с такими темпами сейчас появится вопрос: "Какого рожна за руль садится?"
    Ну не знаю как кого, а меня не радует, когда так паркуются.
    Что до темы-всякое бывает в жизни, ДТП обидное, желаю, чтоб все разрешилось быстро и без ударов по бюджету.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как кого, а меня не радует, когда так паркуются.
    Меня на дороге не радуют больше половины участников движения.
    Когда-то нервничал.
    Перестал.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от lHllKllSl Посмотреть сообщение
    Если водитель видит не включенный поворотник на другом автомобиле, вполне логично, что и сам автомобиль он тоже видит.
    Невключенный поворотник водитель видет на видео, а в момент ДТП он не видел, что ТС совершает обгон, иначе это можно рассматривать исключительно как акт суицида

  16. Вверх #56
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    виноват тот машинка, который поворачивал на стоянку

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    точно!!! Крайнее положение на проезжей части – положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы) , которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе)
    мне плохо видно на видео,очки не помогают,не могу увидеть автора в крайне правом положении. между ним и припаркованными машинками точно сможет влезть велосипедист.но ведь крайнее правое все же заняли стоящие машинки,ага?)) ну,по определению))
    Ха... Ха... Ха... Вы же пошутили, правда?
    Крайне правое надо занять при повороте направо, а водитель ниссана должен был занять крайне левое - а у него там "гонщик" со свистом полетел бы, если бы автор не начал поворачивать.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ха... Ха... Ха... Вы же пошутили, правда?
    Крайне правое надо занять при повороте направо, а водитель ниссана должен был занять крайне левое - а у него там "гонщик" со свистом полетел бы, если бы автор не начал поворачивать.
    должен был,но он посчитал,что его габариты позволяют ему воспользоваться п 10.6)))

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    должен был,но он посчитал,что его габариты позволяют ему воспользоваться п 10.6)))
    10.6 не отменяет 10.4:
    10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
    {Абзац перший пункту 10.4 в редакції Постанови КМ № 111 від 11.02.2013}
    Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам. Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот.
    {Абзац другий пункту 10.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 111 від 11.02.2013}
    За наявності трамвайної колії посередині проїзної частини водій нерейкового транспортного засобу, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям, повинен дати дорогу трамваю.
    Я Вам там выделил, а ошибку хозяина ниссана - еще и подчеркнул.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    10.6 не отменяет 10.4:


    Я Вам там выделил, а ошибку хозяина ниссана - еще и подчеркнул.
    ой,спасибо за труды,а что,в этой полосе смогли бы поместиться два тс?)) или как он должен был пропустить-там машинка стояла,ваще-та))) в которую врезалась следующая машинка.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения