Тема: Основные "параметры" профессионального тренера (инструктора)

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    31

    По умолчанию Основные "параметры" профессионального тренера (инструктора)

    Доброго времени суток, форумчане, мониторю тему инструкторов постоянно. Многие рекомендуют того или иного инструктора или тренера. Предлагаю создать собирательный образ инструктора,его характеристики,чем должен обладать и чем не должен. Благоволите))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Ух ....сейчас посыпятся помидоры )))

    1). Обширный опыт работы (стаж ) в области фитнес индустрии, а именно : профессиональный инструктор по фитнесу, или любой другой его специализации, в зависимости от которой, ведется поиск инструктора ( кросс - фит, итд) ;
    2). Специализированное образование или / и : курсы, тренинги итд; пед ин (физ вос ), медицинское образование; тренинги по питанию итд;
    3). Достаточные достижения в той области , по которой оценивается критерий ' качества " инструктора , ( фитнесс соревнования, бодибилдинг, пауэрлифтинг, кросс фит , аэробные виды итд итп );
    4).Обширные знания в области диетологии, анатомии, биомеханики , медицины (на уровне хотя бы базовом - правила оказания первой помощи и вообще чем тренировка диабетика отличается оттренировки астматика итд итп);
    5). Фактическое наличие подготовленных как профессиональных атлетов ( на форуме они есть - хоть их и не десятки ) так и фактические результаты любителей и их реальные достижения;
    Само собой помним - хороший спортсмен не всегда хороший тренер, и наоборот ....Хотя бывают и исключения - примеры соответствия : Осадченко Юрий, Ринат Зарипов , некоторые тренера школы лифтеров пос. Котовского , итд ...
    Есть также серьезные тренера , но там уровень элиты спортсменов ( пример IFBB ), с огромным багажом знаний и опыта от диетологии и силовых тренировок до аэробных программ.
    Есть тренера исключительно заточенные под силовиков , там нет сколько - нибудь серьезных знаний и опыта в области тренировки клиентов, апофеозом вопросов , которых является , cкажем : " не хочу качать руки как у Шварценеггера ( как правило фамилия произносится Шварцнейгра ), а хочу попу как у Лопес ",
    Безусловно мною изложены Маскимы и эталоны , а в жизни увы имеются множественные девиации в ту или иную сторону, ввиду довольно не большого периода развития фитнес индустрии в стране ..( Не Калифорния ведь ))). Но тем не менее, по - моему скромному мнению , к вышеупомянутым критериям стоит стремиться...
    Здесь, я преднамеренно упустил, момент интуитивного подхода к тренировке ( не индивидуального - то само собой , а именно интуитивного) к каждому " испытуемому " -но это уже мы говорил от таланте и " от Бога " инструкторах...
    Как-то так.

    ИМХО
    Последний раз редактировалось SQUATER; 27.03.2015 в 23:23.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от SQUATER Посмотреть сообщение
    Ух ....сейчас посыпятся помидоры )))

    1). Обширный опыт работы (стаж ) в области фитнес индустрии, а именно : профессиональный инструктор по фитнесу, или любой другой его специализации, в зависимости от которой, ведется поиск инструктора ( кросс - фит, итд) ;
    2). Специализированное образование или / и : курсы, тренинги итд; пед ин (физ вос ), медицинское образование; тренинги по питанию итд;
    3). Достаточные достижения в той области , по которой оценивается критерий ' качества " инструктора , ( фитнесс соревнования, бодибилдинг, пауэрлифтинг, кросс фит , аэробные виды итд итп );
    4).Обширные знания в области диетологии, анатомии, биомеханики , медицины (на уровне хотя бы базовом - правила оказания первой помощи и вообще чем тренировка диабетика отличается оттренировки астматика итд итп);
    5). Фактическое наличие подготовленных как профессиональных атлетов ( на форуме они есть - хоть их и не десятки ) так и фактические результаты любителей и их реальные достижения;
    Само собой помним - хороший спортсмен не всегда хороший тренер, и наоборот ....Хотя бывают и исключения - примеры соответствия : Осадченко Юрий, Ринат Зарипов , некоторые тренера школы лифтеров пос. Котовского , итд ...
    Есть также серьезные тренера , но там уровень элиты спортсменов ( пример IFBB ), с огромным багажом знаний и опыта от диетологии и силовых тренировок до аэробных программ.
    Есть тренера исключительно заточенные под силовиков , там нет сколько - нибудь серьезных знаний и опыта в области тренировки клиентов, апофеозом вопросов , которых является , cкажем : " не хочу качать руки как у Шварценеггера ( как правило фамилия произносится Шварцнейгра ), а хочу попу как у Лопес ",
    Безусловно мною изложены Маскимы и эталоны , а в жизни увы имеются множественные девиации в ту или иную сторону, ввиду довольно не большого периода развития фитнес индустрии в стране ..( Не Калифорния ведь ))). Но тем не менее, по - моему скромному мнению , к вышеупомянутым критериям стоит стремиться...
    Здесь, я преднамеренно упустил, момент интуитивного подхода к тренировке ( не индивидуального - то само собой , а именно интуитивного) к каждому " испытуемому " -но это уже мы говорил от таланте и " от Бога " инструкторах...
    Как-то так.

    ИМХО
    Помидоры правильные))хоть и заявленные тобой стандарты-непостижимые высоты для 97% трэниров))ко всему вышеизложенному добавил бы знания психологии тренировочного процесса,умение определить психотип тренирующегося..и вобще тренер должен быть максимально разносторонне развит в понятиях и принципах тренировочного процесса и всего такого.есть профессии, на которые недостаточно просто выучиться (врач,учитель,например).нужно иметь призвание.быть готовым постоянно совершенствоваться,болеть душой в хорошем смысле..талантливых тренеров можно по пальцам пересчить,думаю.когда профессия превращается тупо в зарабатываете денег без моральной подоплеки-дела плохи..хорошего не жди.конечно,без финансовой стороны вопроса в нашем мире никуда,но она не должна стать главенствующей.недопустимо протренировавшись год-два непонятно как сказать-я-тренер и брать на себя ответственность за здоровье падованов.
    О вопросе интуитивного тренинга..Да,это удел опыта и профессионализма тренера по призванию.видеть все,понимать все глубоко и полно-на это нельзя выучиться,нужно родится таким.
    Об образовании..Диплом нужен соответствующий,но за дипломом должны быть знания,которых не будет,если учился просто,чтоб был диплом.в нашей стране зачастую так и есть.но снова придется вернуться к вопросу о призвании.не имея диплома можно приобретать необходимые знания.желание к этому обычно идет изнутри.интуитивно.
    Будь водой,мой друг..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Согласен на все 100% .

    ПЫСЫ И с подписью из цитаты Брюса - тоже. )

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    Хорош)
    Будь водой,мой друг..

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для greenheel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Основной показатель уровня тренера - прогресс его клиентов.
    вот пример - http://vk.com/topic-5685083_32454016 . скажу по секрету - ни в ушинского, ни в медине не изучают ни как " убрать живот, накачать ту или другую часть тела, сделать привлекательней пятую точку, как добиться жима лежа в 180 кг" и так далее. Да, безусловно там дается багаж теории, которая никогда не лишняя, но не знать это тренеру уже стыдно. Предполагается, что это знает каждый тренер. В разных клубах разные требования. В спортлайфе к примеру - достаточно быть симпатичной девченкой, к которой клиенты будуть ходить, чтоб посмотреть на ее зад. Тренера с опытом и подготовкой не так интересны сети, поскольку знают себе цену и ими тяжелее управлять. присутствуют в качестве исключения. И не обманывайте себя- все сертификаты являются не государственными, и покупаются за достаточно небольшие деньги. будет написано "школа фитнеса васи дрыщева, свидетельство о том, что петя толстопузов теперь знает о том, как не убить клиента нах"

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    +++
    Будь водой,мой друг..

  8. Вверх #8
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1592
    Цитата Сообщение от greenheel Посмотреть сообщение
    Основной показатель уровня тренера - прогресс его клиентов.
    Прогресса можно добиться и при помощи волшебных пилюль(чем грешат многие)... Поэтому думаю стоит сделать оговорку-Основной показатель уровня тренера-это прогресс клиентов достигнутый без применения стероидных препаратов.)))

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    31
    В попу колоться тока если человек на мсмк хочет или рекорды
    Будь водой,мой друг..

  10. Вверх #10
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1592
    Цитата Сообщение от sublimating Посмотреть сообщение
    В попу колоться тока если человек на мсмк хочет или рекорды
    Я говорю об "умельцах" использующих оксандролон для сушки,есть уникум ДНП дает... А намедни я слышал замечательную фразу от инструктора-Занятия в тренажерном зале без стероидов,это физкультура.))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для systik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Факт, очень большие нагрузки, требуется время на физическое и эмоциональное восстановление, стероиды помогают быстро восстановить силы, поднять результаты, продлевают мужчинам молодость )))

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для OLGANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Репутация
    132
    Подскажите пожалуйста опытного тренера в Спортлайфе на поселке Котовского.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Евгения Попова
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Инструктор это просто человек который знает как правильно работать с тренажёрами. Всё.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения