Тема: Юные дарования

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    96

    По умолчанию Юные дарования

    Вопрос по существу: где найти курсы-клуб-кружок-индивидуала для неглупых мальчиков 11-12 лет? имеющееся не устраивает - дети шустрые непоседливые но умницы и жалко пропажающего времени
    Я - мама и по моим наблюдениям - схватывают на лету и растут быстро. Я Я всему что знаю научила до 7-8 лет и у меня еще есть кучка таких учеников. Денег особо нет да и не вижу смысла начинать разговор с денег... Но если оно того будет стоить и кто-то за мальчиков возьмется - обсудим и эту тему...

    Интересует то что может пригодиться - Java веб-программинг и тд чтобы к 15-16 они могли работать уже профессионально

    наш старший студент + работает но с малыми заниматься не хочет и ему некогда

    пишите плиз мне лично [email protected]

    Раиса


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Rys Посмотреть сообщение

    Интересует то что может пригодиться - Java веб-программинг и тд чтобы к 15-16 они могли работать уже профессионально

    Раиса
    если детки действительно гении не хуже Эйнштейна, то почему тогда такое гиблое дело как разработка ПО?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    если детки действительно гении не хуже Эйнштейна, то почему тогда такое гиблое дело как разработка ПО?
    А почему гиблое дело, между прочим, чистая аналитика, тренировка мозга....

    Если детишки спокойные и смышлёные почему бы и нет?!
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    А почему гиблое дело, между прочим, чистая аналитика, тренировка мозга....

    Если детишки спокойные и смышлёные почему бы и нет?!

    Потому что оно того не стоит для тех кто начав в 11-12 лет в 15-16 лет уже может работать на профессиональном уровне в области Java веб-программинг и тд
    Таким гениям лучше заниматься уже вещами куда посерьезнее, может совершат переворот в физике, генной инженерии и т.п.

    Гиблое - потому что по статистике около трети разработчиков после 30 лет хотели бы сменить род деятельности. Случаи резкого обогащения разработчиков которые всем так греют душу явление единичное.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Раиса, думаю вы не совсем понимаете некоторой специфики ИТ индустрии. Тут все очень быстро меняется, и скажем той же разработке веб приложения на Java, можно просто будет не протолкнуться в плане конкуренции, так как интерес к технологии может угаснуть, а люди с кучей опыта останутся. Вообще само затухание ИТ области в нашей стране может случиться.

    Так что лучше учите деток чему то общему, языки например (английский судя по всему знают на уровне свободного владения). Старайтесь заитересовать их разными вещами, рисованием, техникой и т п может увлекутся чем то сами.

    Программирование тоже можно, но просто как общее развитие, а не с упором на то что через три года они уже будут профессионалами.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Не отнимайте у детей детство! Какая профессиональная работа с 15 лет? Пусть лучше в футбол гоняют, чем себе геморой с детства зарабатывают!
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    96
    я сказала слловами которіми сказала
    насчет угасания области тту говорят = думаю не угаснет так быстро как и сантехника в эпоху технологий...

    тут еще советуют не отбирать детство не бойтесь мы летом в палатках живем\
    тренируемся скалолазанием
    а на компе они все равно торчат часами и программируют и крутят все что находят спами или с моей непрофессиональной помощью

    но повторюсь или уточню - мне нужна конкретика советов и помощи а не тпер по поводу простьите за прямоту

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    если детки действительно гении не хуже Эйнштейна, то почему тогда такое гиблое дело как разработка ПО?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    96
    а проф работе это не более чем сказка о том что нормальная мама-педагог не может тянуть 3 детей и при этом не играть в загнаннцю лошадь
    выход один - совместные подработки
    в 6-10 это у нас был набор текста\
    в прежние годы - простая верстка и веб-дизайн
    требования рынка растут\\\
    не высотные ж работы до 18 начинать?
    а потом все как раз и устаканится если к 20-ти есть и тот и тот опыт а не только мамины рассказы как было клево в Советском Союзе летать по субботам в Москву и Сочи к друзьям и ходить походы по Кавказам и Уралам...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Rys Посмотреть сообщение
    я сказала слловами которіми сказала
    насчет угасания области тту говорят = думаю не угаснет так быстро как и сантехника в эпоху технологий...

    тут еще советуют не отбирать детство не бойтесь мы летом в палатках живем\
    тренируемся скалолазанием
    а на компе они все равно торчат часами и программируют и крутят все что находят спами или с моей непрофессиональной помощью

    но повторюсь или уточню - мне нужна конкретика советов и помощи а не тпер по поводу простьите за прямоту

    а проф работе это не более чем сказка о том что нормальная мама-педагог не может тянуть 3 детей и при этом не играть в загнаннцю лошадь
    выход один - совместные подработки
    в 6-10 это у нас был набор текста\
    в прежние годы - простая верстка и веб-дизайн
    требования рынка растут\\\
    не высотные ж работы до 18 начинать?
    а потом все как раз и устаканится если к 20-ти есть и тот и тот опыт а не только мамины рассказы как было клево в Советском Союзе летать по субботам в Москву и Сочи к друзьям и ходить походы по Кавказам и Уралам...
    Ранее и сейчас детки вносят ощутимый вклад в бюджет? Если да, то тут у мамы очень большой талант находить заказы.

    А вообще тут изначально тема была не правильно подана: казалость тут идет речь о развитии детей в общем и с уклоном ИТ, а на самом деле требуется дешевый репетитор который за два года выведет деток на уровень дядь 25-30 лет, потому как им надо пополнять бюджет и это основная цель.

    Как разносторонний человек, которым судя по всему вы являетесь, вы должны были ожидать сарказма на свой первый пост, который мягко говоря более чем странен. И попытаться прояснить ситуацию, почитать советы и задуматься над ними, а там возможно и польза будет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Покажите хоть одну web-страницу нарисованную Вашими детьми.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Так что лучше учите деток чему то общему, языки например (английский судя по всему знают на уровне свободного владения). Старайтесь заитересовать их разными вещами, рисованием, техникой и т п может увлекутся чем то сами.
    Мне кажется это очень важные и умные слова.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Phoenixxe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    355
    Репутация
    73

    Thumbs up как полезно потратить время

    Цитата Сообщение от Rys Посмотреть сообщение
    Вопрос по существу: где найти курсы-клуб-кружок-индивидуала для неглупых мальчиков 11-12 лет?
    ...
    Интересует то что может пригодиться - Java веб-программинг и тд чтобы к 15-16 они могли работать уже профессионально
    На тему Java веб-программинга и т.д. есть немало видео-курсов, в том числе и на английском языке, и этому стоит уделить некоторое время.
    Если Ваши дети к 16 смогут понимать эти курсы и тот английский, это будет явный плюс по сравнению с большинством юных разработчиков

    Плюс, можно потратить время на сдачу онлайн тестов. Brainbench, JavaBlackBelt, и килограмм мороженого за каждый сданный тест
    Si vis pacem, para bellum

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для natashe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    143
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, где проходят Ваши занятия. И с какого возраста можно у Вас заниматься.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Прочитал все... хм
    Как по мне, не нужно ребенка 12 лет окунать в серьезное программирование, оно ему надоест быстро т.к. супер программист это фанатик своего дела, да и знаний, общеоброзовательных, может (точно) не хватит. А рядовых специалистов - море.
    Вот тут правильно писали, учите английский, немецкий..
    Как вариант "присадите" деток на фото и видео съемку, монтаж и создание роликов, мультиков и прочего. И фантазия будет развиваться, и вкус, и к компьютеру впритык. А главное это интересно, во всяком случае ребенок и на улице лазит (свежий воздух и прочее) снимает, и дома сидит-монтирует.

    З.Ы. Стране нужны Тарантины)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Внесу и я свои "пять" копеек ))). Скажите, вы давно, например, были в политехе? Если нет, тогда я вам скажу, что программисты хорошего уровня они немного сдвинуты мозгами (прошу прощения у тех, кого обидел). Сами посудите, это люди, которые сидят за компьютером не меньше 10 часов в сутки, а то и все 24 )). Большинство программистов ходят с длинными волосами. Программистам присущ "холодный" взгляд (т.е. внутри программисты переваривают информацию, создают в уме алгоритмы и д.р.), поэтому часто смотрят в одну точку. Они чаще в виртуальности, чем в реальности, а это означает, что идёт меньше контакта с обществом, по сравнению с обыкновенным среднестатистическим человеком. Таким людям крайне необходим спорт, т.к. с годами здоровье очень сильно пошатывается. Я вас не отговариваю, нет. Просто спросите себя, готовы ли вы к тому, что ваши дети станут такими?
    Могу сказать по себе, что я сам интересовался программированием в такие годы, и меня никто не заставлял, просто смотрел и учился, как это делают другие люди. Вспомните примеры про то, как молодых дарований с детства заставляют против их желания играть на скрипке, фортепиано и т.д. Потом когда дети вырастают, эти скрипки улетают в угол в лучшем случае. Поэтому не заставляйте. Поищите на торрентах. Есть уйма видеоуроков. Пытайтесь смотреть на английском. Запишитесь на курсы. В общем живите без давления. Удачи вам.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    Большинство программистов ходят с длинными волосами.
    Если все остальное еще частично правда, но этот то миф откуда взялся ?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для titans
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    99
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Если все остальное еще частично правда, но этот то миф откуда взялся ?
    Бываю часто в политехе и шаге. Программисты ходят именно с длинными волосами. Может в момент трудоустройства их состригают, но когда я в у чебных заведениях, создаётся именно такое впечатление.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    Бываю часто в политехе и шаге. Программисты ходят именно с длинными волосами. Может в момент трудоустройства их состригают, но когда я в у чебных заведениях, создаётся именно такое впечатление.
    Да какие программисты в Политехе и шаге? Откуда?
    Это не программисты. Это студенты. С нормальным студенческим стремлением к оригинальности. Возможно в будущем 10% из них и станут программистами. Но вовсе не факт, что волосы на это как-то повлияют.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для vds
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    423
    Репутация
    2159
    Цитата Сообщение от titans Посмотреть сообщение
    Большинство программистов ходят с длинными волосами.
    Осталось вспомнить древнюю шутку о бородатости создателей языков программирования
    "человеку бедному мозг больной свело..." (с)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    на самом деле уровень навыков программиста определяется бородой
    чем длинней борода тем более опытный перед вами специалист стоит
    если перед вами программист без бороды то скорей всего это либо пхпшник либо девушка


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения