Тема: Чем может закончиться поездка на такси.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Думаю, теперь, когда вызываешь такси, надо уточнять не только о том чтоб машина нормальная была, но и чтоб с одесскими номерами и адекватным водителем. Однако страшно. Раньше боялась тормозить кастрюлю, а теперь и в такси не безопастно. Приятно,что потом никого не найдеш
    Загадываю желания


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Нет, никого и ничего.
    Пора искать другую планету.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    интересно, этот псих и дальше будет работать таксистом?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    432
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    Думаю, теперь, когда вызываешь такси, надо уточнять не только о том чтоб машина нормальная была, но и чтоб с одесскими номерами и адекватным водителем. Однако страшно. Раньше боялась тормозить кастрюлю, а теперь и в такси не безопастно. Приятно,что потом никого не найдеш
    А это правильно, одесским таксистам реально работы меньше стало.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
    А это правильно, одесским таксистам реально работы меньше стало.
    прошла по ссылке в вашей подписи - интересно)
    главное, набирайте на работу нормальных людей, а при форс-мажорных событиях дома, водитель или пусть оставляет свой псих дома, или вообще не выходит на работу! И всё тогда будет отлично)

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    432
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    прошла по ссылке в вашей подписи - интересно)
    главное, набирайте на работу нормальных людей, а при форс-мажорных событиях дома, водитель или пусть оставляет свой псих дома, или вообще не выходит на работу! И всё тогда будет отлично)
    А такой же как и вы. Сегодня Таксист, а завтра Пассажир. Поэтому всегда обращаю внимание на людей, но от исключений никогда и никто не застрахуется, это факт.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
    А такой же как и вы. Сегодня Таксист, а завтра Пассажир. Поэтому всегда обращаю внимание на людей, но от исключений никогда и никто не застрахуется, это факт.
    тогда поменьше нам исключений на пути!)

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для ras100
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Репутация
    40
    В такси давно никого не проверяют. Часто там работают люди, которые только вчера получили права, хотя по закону это запрещено. Я ехал с водителем, который не умеет разворачиваться и ехать задом...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ras100 Посмотреть сообщение
    В такси давно никого не проверяют. Часто там работают люди, которые только вчера получили права, хотя по закону это запрещено. Я ехал с водителем, который не умеет разворачиваться и ехать задом...
    название такси - в студию!
    пожалуйста)

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для serg 999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    название такси - в студию!
    пожалуйста)
    Да щаз их столько, что студии не хватит....

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от serg 999 Посмотреть сообщение
    Да щаз их столько, что студии не хватит....
    ну нельзя же всех под одну гребёнку) хотела узнать кто берёт на работу начинающих водителей)

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от -MURMANSK- Посмотреть сообщение
    Абсолютно со всеми со всем согласен, но поверьте иногда, когда жена не то что достала, а выгрызла мозг по поводу отсутствия нормальных денег в семье, бывает срываешься на пустом месте. Наверное нервы стали ни к черту. Можно конечно сказать - меняй работу, нечего возить порядочных людей когда тебе место в дурдоме, но к сожалению сейчас не то время чтобы бросаться даже минимальными зароботками, которые нужны нам и нашим семьям. Может стоит просто ,как говорил Александр Родионович Бородач,- "Понять и Простить"? Мы же все таки Человеки!
    Вы знаете, в таком случае, нежным натурам с неустойчивой психикой и склонностью к нервным срывам не стоит выбирать работу, тесно связанную с общением с людьми. Есть масса вариантов, где контактировать ежедневно и много можно, к примеру, с цветочками и растениями, кирпичами и штукатуркой, и т.д. и т.п.


    По теме - наблюдала недавно возле подъезда скандал: большая семья (3 ребенка лет до 8), мама, папа... двое малышей на руках, фактически 3 места занято. Приехало такси, и тут началось. "Я вас не повезу!" - "Почему?" - "А вы заплатите мне двойной тариф???" - "С какой это стати??" - "Так вас же дохера людей, я не хочу штраф от компании получить!!"
    Уж не знаю, как они ситуацию решили, но знатный ор стоял еще минут 15. Что-то я не припоминаю ранее подобных случаев; с работы ездили, втроём садились, вчетвером бывало, правда, водитель поворчать мог. Но такой реакции не помню!
    Водитель прав?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в таком случае, нежным натурам с неустойчивой психикой и склонностью к нервным срывам не стоит выбирать работу, тесно связанную с общением с людьми. Есть масса вариантов, где контактировать ежедневно и много можно, к примеру, с цветочками и растениями, кирпичами и штукатуркой, и т.д. и т.п.


    По теме - наблюдала недавно возле подъезда скандал: большая семья (3 ребенка лет до 8), мама, папа... двое малышей на руках, фактически 3 места занято. Приехало такси, и тут началось. "Я вас не повезу!" - "Почему?" - "А вы заплатите мне двойной тариф???" - "С какой это стати??" - "Так вас же дохера людей, я не хочу штраф от компании получить!!"
    Уж не знаю, как они ситуацию решили, но знатный ор стоял еще минут 15. Что-то я не припоминаю ранее подобных случаев; с работы ездили, втроём садились, вчетвером бывало, правда, водитель поворчать мог. Но такой реакции не помню!
    Водитель прав?
    не правы обе стороны.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    не правы обе стороны.
    Водитель - хамством, а клиент - тем что нарушил...нормы перевозки?..
    Честно, я редко когда сама такси заказывала, но не помню, чтоб там чётко было регламентировано количество людей и оплаты сверх нормы
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Водитель - хамством, а клиент - тем что нарушил...нормы перевозки?..
    Честно, я редко когда сама такси заказывала, но не помню, чтоб там чётко было регламентировано количество людей и оплаты сверх нормы
    в пдд четко пишется про количество человек в легковом авто.
    все, что попадает под нарушения пдд и правил перевозок ложится полностью на водителя, поэтому он в праве или отказаться от таковой поездки или назначать свою цену за риск быть наказанным да и ответственность в конце концов за безопасность и сохранность пассажиров до конца поездки.
    Поэтому отмазки типа...да что тут ехать, да мы все худенькие и маленькие, никого нет и никто не оштрафует итд...не катят, во всяком случае у меня-только отказ, я не хочу брать на себя ответственность в случае дтп, тк вина автоматически ляжет на меня.
    Последний раз редактировалось Karat; 30.03.2015 в 07:06.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    в пдд четко пишется про количество человек в легковом авто.
    все, что попадает под нарушения пдд и правил перевозок ложится полностью на водителя, поэтому он в праве или отказаться от таковой поездки или назначать свою цену за риск быть наказанным да и ответственность в конце концов за безопасность и сохранность пассажиров до конца поездки.
    Поэтому отмазки типа...да что тут ехать, да мы все худенькие и маленькие, никого нет и никто не оштрафует итд...не катят, во всяком случае у меня-только отказ, я не хочу брать на себя ответственность в случае дтп, тк вина автоматически ляжет на меня.
    Спасибо, не знала) Но разве ж маленькие детки считаются за взрослого? И, в таком случае, в чём был неправ клиент?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знала) Но разве ж маленькие детки считаются за взрослого? И, в таком случае, в чём был неправ клиент?
    Все написано в пдд и правилах перевозок пассажиров.
    Клиент не прав в том, что не думает о безопасности своих чад.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Сушилка и извинения поступили?
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Просто псих. Налет цивилизованности у нас не такой большой как все думают. Такси оплачивается за целую машину, по вместимости. "Сверху" могут быть только чаевые, если водителю пришлось ждать или дополнительные услуги.
    Недавно был свидетелем ситуации, как парень кинулся на водителя маршрутки с палкой только за то, что тот попросил оплатить как багаж большой сверток рулонов обоев.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Просто псих. Налет цивилизованности у нас не такой большой как все думают. Такси оплачивается за целую машину, по вместимости. "Сверху" могут быть только чаевые, если водителю пришлось ждать или дополнительные услуги.
    Недавно был свидетелем ситуации, как парень кинулся на водителя маршрутки с палкой только за то, что тот попросил оплатить как багаж большой сверток рулонов обоев.
    Кто псих?
    Да что Вы говорите?)
    Стало быть если машины есть багажник, то его можно нагрузить мешками с цементом под кил 200 и восьмерых человек усадить?
    Хотите испытать такую поезду на своей машине?
    Проезд багажа в общественном транспорте всегда оплачивался.
    Последний раз редактировалось Karat; 30.03.2015 в 15:26.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения