Тема: Люди - Говняшки или кто мусорит в нашем городе

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 772
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Лучше давайте соберемся темой и можем поубираем какой-то кусок. А то разговоры говорить можно долго.
    Да не вопрос. Прошлой весной, гуляя с собакой в парке собирала всяческий мусор в пакет (бутылки, памперсы, коробки). Но, на меня смотрели как на болезную "нафига ей это надо"


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    обратите внимание на курящих людей на остановках, ни один не выкидывает бычок в урну!
    Любовь придает жизни смысл

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Для призыва не гадить в парках, совсем необязательно гадить в информационном пространстве. Название темы уж слишком режет...

    Люди, будьте культурны во всём (а не только "бычок в урну" )

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Для призыва не гадить в парках, совсем необязательно гадить в информационном пространстве. Название темы уж слишком режет...

    Люди, будьте культурны во всём (а не только "бычок в урну" )
    Информационное пространство нашей страны построено таким образом, что вежливый заголовок темы просто будут игнорировать 95% посетителей. Обратите внимание на подачу новостей, на общение людей - все через скандал, через повышенные тона. Я не смотрю ТВ уже лет 10, но когда случайно вижу отдельные передачи (в различных местах, куда приходится приходить и подождать или в космет. салоне), я потом понимаю, почему люди стали именно такими, как они есть.

    Позитива - слезы. Негатива, скандалов, разборок, грязного белья - 95% эфира на любом канале. У меня была идея - сделать передачу об учителях. 10 минут из жизни учителя, каждый день. Не буду называть телеканал, предложили очень хорошие фин. условия. Но мне не понравилась идея. Чтобы люди это смотрели, среди позитива они хотели все равно найти пусть небольшой, но негатив, скандальчик, чтобы "зацепить" публику. А потом вывести это на позитив в конце. Т.е. концепция "показать, что учитель - живой человек, может и сорваться, и наорать". А я говорю - погодите, я наоборот хочу, чтобы профессия учителя вызывала уважение, чтобы те, кто идет в учителя, равнялись не на обычного среднестатистического человека, который не умеет держать себя в руках, а на тех единиц, которые не повышая голос, умеют увлечь детей, раскрыть в них талант... Меня "обрадовали" тем, что такую передачу, без надрыва, никто смотреть не будет.

    И я поверила. Ибо ребята на этом собаку съели и лучше меня знают, какой материал пойдет, а какой - нет.

    И кормят публику скандалами, негативными, но яркими названиями. И ничего с этим не поделать - СМИ - очень мощный инструмент запудривания мозгов, сопротивляться можно только отключив все тв-каналы. Что мы и сделали еще много лет назад.

    ТС может переименовать тему. И она уйдет в архив менее, чем за неделю...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Иррочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    562
    Вы были во Львове ? - там каждые 10метров - урна, там просто стыдно бросить на землю
    и у нас - урн много видели? в начале квартала и в конце - вот и получается что мусора никто не хочет носить полную сумку
    пока на городском уровне не предоставят условия - тогда можно и требовать, а Вы хоть фотки выставляйте хоть биг-борды клейте - не поможет

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Иррочка Посмотреть сообщение
    Вы были во Львове ? - там каждые 10метров - урна, там просто стыдно бросить на землю
    и у нас - урн много видели? в начале квартала и в конце - вот и получается что мусора никто не хочет носить полную сумку
    пока на городском уровне не предоставят условия - тогда можно и требовать, а Вы хоть фотки выставляйте хоть биг-борды клейте - не поможет
    Да не в урнах дело!!! Каждый день наблюдаю одну и ту же картину: у магазина две огромные урны, но наши люди купив сигареты,булочки,мороженое,пиво и т.д. на ходу это все разворачивают ,открывают и все бросают на землю! Проезжающие машины это выкидывают в окна!
    Я каждую субботу собираю лишний мешок мусора вокруг своего дома именно из-за таких "воспитанных и интиллегентных". Почему-то мне не трудно обвертки сложить в карман сумки и при наличии урны это выкинуть, на пляже вокруг себя мусор собираю,а у находящихся рядом глаза по пять копеек.
    Так что,скорей всего, чистота привязана у нас на уровне воспитания и уважения к окружающим людям ,к природе.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Да не в урнах дело!!! Каждый день наблюдаю одну и ту же картину: у магазина две огромные урны, но наши люди купив сигареты,булочки,мороженое,пиво и т.д. на ходу это все разворачивают ,открывают и все бросают на землю! Проезжающие машины это выкидывают в окна!
    Я каждую субботу собираю лишний мешок мусора вокруг своего дома именно из-за таких "воспитанных и интиллегентных". Почему-то мне не трудно обвертки сложить в карман сумки и при наличии урны это выкинуть, на пляже вокруг себя мусор собираю,а у находящихся рядом глаза по пять копеек.
    Так что,скорей всего, чистота привязана у нас на уровне воспитания и уважения к окружающим людям ,к природе.
    И это правда.... Не в урнах... В менталитете .Обязательно надо кинуть бычок на проезжую часть или на остановке прямо.... В Беларуси чисто ,конечно, есть заслуга дворников и спец. служб. Я не спорю. Но!!!! Их лифты и наши лифты не сравнить по чистоте, в общественных коридорах они убирают сами по графику ,график висит на этаже и т.д. и т.п.
    За Европу я вообще молчу,особенно образцово-показательна Германия.
    И когда валят всё на приезжих- есть конечно,не без этого ,курортный город всё-таки.... Но посмотрите на обочину сейчас при въезде в город -это ужас просто...Значит надо штрафовать таких людей,запоминать номера машин и выкладывать здесь. Безусловно надо что-то с этим делать...Это неуважение к собственному городу ,к себе, к своим детям и окружающим.
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  8. Вверх #48
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Я бы предлагала радикальные меры, но я не у власти.
    Отстреливать по одному пальцу в упор. Пальцев то на обеих руках всего 10. Глядишь стали бы дорожить оставшимися 9-ю...
    Мало того, новость о таком наказании распространилась бы с невиданной скоростью и за неделю люди перестали бы гадить, ломать остановки, портить сиденья в общественном транспорте...
    Что поделаешь, если некоторые "люди" никак, кроме таких суровых рефлексов, не понимают.
    Вид сегодняшних обочин по дороге на дачу удручает...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Иррочка Посмотреть сообщение
    Вы были во Львове ? - там каждые 10метров - урна, там просто стыдно бросить на землю
    и у нас - урн много видели? в начале квартала и в конце - вот и получается что мусора никто не хочет носить полную сумку
    пока на городском уровне не предоставят условия - тогда можно и требовать, а Вы хоть фотки выставляйте хоть биг-борды клейте - не поможет
    У на возле зала стоит небольшая бочка для мусора. Пердически стоят курящие вокруг, в основном женщины, но после них бычки на земле. На днях повешу объявление-просьбу о более точном попадании в "пепельницу".

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Иррочка Посмотреть сообщение
    Вы были во Львове ? - там каждые 10метров - урна, там просто стыдно бросить на землю
    и у нас - урн много видели? в начале квартала и в конце - вот и получается что мусора никто не хочет носить полную сумку
    пока на городском уровне не предоставят условия - тогда можно и требовать, а Вы хоть фотки выставляйте хоть биг-борды клейте - не поможет
    Хочу еще добавить - проблема действительно в головах... Посмотрите на подъезды, не надо далеко ходить. Пока мы убирали в нашем подъезде, где был офис - было чисто и красиво. Съехали - звонит через 2 месяца соседка снизу - может вернетесь, а то соседи с третьего этажа столько грязи наносят и вообще не хотят убирать, что я падаю с ног... Приехала зимой как-то - в подъезде каша из грязи, раскисшего картона (соседка кладет, чтобы вытирали ноги), жевачек, окурков и другого мусора. Всем пофигу... двери квартир закрыли и забыли. Да, на двери кодовый замок, чужие не ходят. Когда нас там было 40 человек, было чище, чем когда там осталось 15 жильцов на три этажа. Вот и вся страна в одном подъезде.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    159
    Дело совсем не в урнах, а в головах. Почитайте про Японию, очень сильно удивитесь , насколько там другое отношение к мусору

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Лучше давайте соберемся темой и можем поубираем какой-то кусок. А то разговоры говорить можно долго.
    давайте соберемся я ЗА. Можно начать с парка Шевченко или трассы Здоровья, или с обочины (почти любой ) въезда в город.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Хочу еще добавить - проблема действительно в головах... Посмотрите на подъезды, не надо далеко ходить. Пока мы убирали в нашем подъезде, где был офис - было чисто и красиво. Съехали - звонит через 2 месяца соседка снизу - может вернетесь, а то соседи с третьего этажа столько грязи наносят и вообще не хотят убирать, что я падаю с ног... Приехала зимой как-то - в подъезде каша из грязи, раскисшего картона (соседка кладет, чтобы вытирали ноги), жевачек, окурков и другого мусора. Всем пофигу... двери квартир закрыли и забыли. Да, на двери кодовый замок, чужие не ходят. Когда нас там было 40 человек, было чище, чем когда там осталось 15 жильцов на три этажа. Вот и вся страна в одном подъезде.
    проблема в головах, конечно, но и в мусорниках тоже. Вы посмотрите сколько мусорников стоит на Сов.Армии, от начала до конца улицы, от силы штук 20. А возле Привоза, так вообще не найдешь. Я живу на Базарной, так там кроме как больших контейнеров вообще отродясь их не бывало. Я не призываю бросать мусор, я говорю что все должно быть удобно для людей. Конечно "свиньи" всегда были есть и будут, не без того, но согласитесь что таскать подтаявшее мороженное не очень удобно и хочется его выбросить, а куда? если мусорка только через 200-300 метров.
    Я уже, в другой ветке, писала про грязь на пляжах, когда народ закапывает в песок окурки, а тут же ИХ дети выкапывают и играют с ними как дополнение к замку из песка. Это гадко. Или в Санжейке, на пляже через МЕСЯЦ после открытия сезона, помойка. И первым делом приезжая туда я достаю мусорные пакеты и начинаю собирать мусор в радиусе 100 метров, на меня народ смотрит как на умалишенную. А сами лежат на огызках и отодвигают прилетевший пакетик от чипсов.

    Я бы с удовольствием поучаствовала в уборке НАШЕГО ГОРОДА , а заодно и сына привела ( которого ругаю за то, что в его рюкзаке куча всяких оберток и бумажек от конфет и батончиков, а он мне в ответ: - мусорку не нашел...)
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Ветер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Я бы предлагала радикальные меры, но я не у власти.
    Отстреливать по одному пальцу в упор. Пальцев то на обеих руках всего 10. Глядишь стали бы дорожить оставшимися 9-ю...
    Мало того, новость о таком наказании распространилась бы с невиданной скоростью и за неделю люди перестали бы гадить, ломать остановки, портить сиденья в общественном транспорте...
    Что поделаешь, если некоторые "люди" никак, кроме таких суровых рефлексов, не понимают.
    Вид сегодняшних обочин по дороге на дачу удручает...
    Зачем же так радикально ? Я, например, когда вижу человека бросающего на пол мусор, предлагаю ему его (т.е. мусор) поднять и вы удивитесь......50-70% поднимают. А в следующий раз, возможно, не бросят вообще.
    P.S. В подъезде и в лифте убираю, соседи сначала говорили, что мне делать нечего.....а через пару лет ( пришлось подождать ) сами стали периодически это делать.
    Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
    Зачем же так радикально ? Я, например, когда вижу человека бросающего на пол мусор, предлагаю ему его (т.е. мусор) поднять и вы удивитесь......50-70% поднимают. А в следующий раз, возможно, не бросят вообще.
    P.S. В подъезде и в лифте убираю, соседи сначала говорили, что мне делать нечего.....а через пару лет ( пришлось подождать ) сами стали периодически это делать.
    по-моему уже где-то в другой теме рассказывала историю про школьников ,которые выкинули несколько пластиковых бутылок на дорогу, вежливо и тихо попросила поднять и выкинуть в урну, продолжение было грустным меня обматюкали так, что я бежала без оглядки (их было 3-девочки, я одна)
    Любовь придает жизни смысл

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для l'innamorata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Все херня - пока не будет наказания, так и будет. Лично я выкидываю окурки из окна автомобиля (не люблю когда пепельница воняет). Всегда выкидывал и дальше буду выкидывать, пока за это не будет штрафа. Крупней окурков не мусорю (пачка от сигарет, салфетки - это в мусор). А для кого-то и пачка от сока не мусор. Так шо... пишите письма.
    Когда-то сама курилаи тоже бросала из окна, но однажды мой же окурок залетел обратно (через заднее стекло кажись) и прожгло немного оббивку на сидении... Не ждите пока что-нибудь подобное произойдет с Вами) А в машине и без окурков вонь стоит, это я уж теперь хорошо ощущаю как некурящая

  17. Вверх #57
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Резонанс то какой....
    Льва не интересует мнение овец.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от For example Посмотреть сообщение
    по-моему уже где-то в другой теме рассказывала историю про школьников ,которые выкинули несколько пластиковых бутылок на дорогу, вежливо и тихо попросила поднять и выкинуть в урну, продолжение было грустным меня обматюкали так, что я бежала без оглядки (их было 3-девочки, я одна)
    Молодежь, которая бросает бутылки и окурки, не понимает "вежливо и тихо". Только громко и безапелляционно. Это так, на заметку.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Стояла как то на остановке ,ждала маршрутку,паркуется машина,выходит парень и бежит за сигаретами.а второй сидящий в машине выбрасывает через дверцу пустую пэтбутылку мне под ноги,я беру бутылку открываю дверь и бросаю ему обратно в салон, так он мне такое орал и на пальцах показывал кто я, что я действеительно уже побоюсь сделать замечание кому-то. Его лицо было искажено такоей злобой,что я думала он сейчас выскочит и прибьет меня и уверена никто меня защищать не будет,тк все стоящие на остановке не проронили ни слова и вообще отвернулись,как будто ничего не произошло.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Отстреливать по одному пальцу в упор. .
    Так живо себе представил: мечется по улице тетка в мясницком фартуке забрызганном кровью, с маузером в руке и орет -" Кто опять бычков набросал? Что суки, попрятались? Выходите, гниды поганые!" Бдышь-бдышь два раза в воздух...

    Да, крыша у людей течет по полной. Тут уж не до культуры быта.


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения