Тема: Блюда из баранины

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Детородный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Задняя нога без кости маринуется в смеси оливкового, тимьяна, смеси перцев, розмарина. Слегка шпигуется чесноком. Чернослив замачивается в коньяке. Мясо солится перед закладкой в духовку. Распластывается, на него кладётся чернослив, обвязывается нитками в рулет. рулет выкладываем на глубокий противень, обкладываем половинками яблок, слегка посыпанных корицей.. Налить в противень кипяток, поставить в духовку на 40 мин. на 180. Потом перевернуть ещё на 40 мин. Мясо будет с одной стороны париться с другой запекаться.
    Лехаим!


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    А я вот, порадовала своих домашних вкусненькой бараниной, а особенно мужа (очень любит).
    Мой рецепт такой: стейки баранины, каждый натерла: соль+перец+чуть чуть специй для мяса баранины (покупала у узбеков)+ мелко нарубленной кинзы. Все это складывала в кастрюлю пересыпая луком и поливая немного уксусом 6% (с душистыми травами). Сверху накрыла тарелкой и придавила грузом, оставила на 5 часов. По истечению указанного времени, включила духовку, чтоб она хорошенько нагрелась, а каждый кусочек баранины снова натерла: подсолнечное масло+чеснок+мелко нарезанная кинза+спец. для баранины = выложила все кусочки на решетку (под решетку противень, куда стекал жир и падал лучек ), поверх мяса лук (маринованный) и в духовку на 1,5 часа.
    Получилось очень-очень вкусно, и главное мяло не было жёстким.
    Изображения

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Блондочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    1410
    primavera, спасибо, за шикарный рецепт, мой муж пальчики облизал! Вчера готовила, получилось отлично

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от Блондочка Посмотреть сообщение
    primavera, спасибо, за шикарный рецепт, мой муж пальчики облизал! Вчера готовила, получилось отлично
    Кушайте на здоровье

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    как правильно мясо выбрать? никогда барашка не брала а хочу)
    Тоже интересно. Как и главное где баранину лучше брать?

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для PORTOFINA
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    2654
    Баранину покупала на новом базаре, некоторые продавцы пытаются впарить козу. Но главное сделать умный вид-сразу спросить: это, что коза? Но если серьезно, то на новом продают баранину из Арцыза, у них даже вывеска есть. Брала - не обманули.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям!

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Не надо "делать умный вид" - все равно обманут, если Вы не в "теме". А отличить козлятину от баранины очень легко : у барана ребра в виде вытянутого овала , у козы -четырехугольные , с двумя острыми углами.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    мясо баранины надо долго тушить или варить и добавить много специй тогда получается вкусно!!

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Ножка ягненка с розмарином моё любимое блюдо!!!!!
    Ножку ягненка натираю солью и перцем. Разогреваю в форме для жаренья оливковое масло. Положить туда ножку ягненка. Порубить чеснок. Добавить к мясу розмарин вместе с чесноком и влить 200 мл воды. Жарить в духовке 2 1/2 часа при 150С. Время от времени поливать соком жаркого. Очистить картофель. Сладкий перец, фасоль и помидоры мелко нарезать. Откинуть на дуршлаг артишоки. Бланшировать фасоль в подсоленной воде, обдать холодной водой и откинуть на дуршлаг. Добавить к мясу картофель за 50 минут до готовности, а овощи - за 25 минут и потушить. Вынуть ножку ягненка из формы и нарезать ломтиками. Приправить сок от жаркого солью, перцем и лимонным соком. Разложить мясо по тарелкам с овощами и соусом.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    нельзя, чтобы молоко и мясо были вместе. Это же не кашерно)))
    можно,а с кефиром так вообще-самое лучшее пробывала, правда, свинину мариновать в кефире,а не баранину,так мясо просто тает
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Нужна помощь поваров.Купила на форуме молочного ягненка(назывался суточный).Приготовила в специях,с веточками розмарина,натерла оливковым маслом и чесночком,НО запах приготовленного в духовке мяса напрочь отбил аппетит,хотя баранину я очень люблю,а тут ну совсем не в моем вкусе получился.Второго заморозила,и думаю над попыткой номер 2))может его вымочить надо?? или я совсем не ягненка купила(как сказали наши гости)))может испортился пока везли(запах не протухший)Как правильно мариновать?

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Вообще то молочных ягнят предварительно не вымачивают перед приготовлением. Молочных поросят да - до суток в молоке. Даже если Вам вместо баранины "всучили" козлятину , то молочная она тоже не вымачивается. У свежих "молочных" практически нет запаха. Возможно овцу при вскармливании "пичкали" антибиотиками или иными лекарствами - тогда возможно. Чтобы "добро не пропало" попробуйте замочить ягнёнка в холодной воде с добавлением уксуса на 12 часов , должно "помочь".

  13. Вверх #73
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    господин Влад Пискунов когда-то подкинул очень удачный рецепт приготовления баранины.
    корейка делится на порционные куски с ребром (именно то, что мы называем чалогач во Франции называется "котлета".
    корейка обмакивается в льезон (смесь яйца с водой или молоком) и обваливается в первом слое панировки из мелко нарубленой мяты с чесноком.
    затем опять в льезон и во второй слой - панировочные сухари с натертым пармезаном. котлеты обжариваются до красивого румяного цвета (минута-полторы с каждой стороны), выкладываются на противень и отправляются на 20 минут в духовку при температуре 100 градусов, чтобы мясо дошло.

    рецепт испробован невероятное количество раз с неизменно хорошим результатом.
    Прово4

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Constance
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Баранину я обожаю и здесь один рецепт.
    УШНОЕ---Это старинное русское блюдо имеет 2 способа приготовления.
    Первый способ:
    150 г. баранины, 10 г. жира, 50 г. лука, 60 г. моркови, 50 г. репы и брюквы, 3 г. муки, 1г. чеснока.
    Баранину нарезать кусочками по 25 - 30 г., посыпать перцем, солью и обжарить. В горшочек положить морковь, лук, репу, брюкву, нарезанные дольками, посолить, закрыть крышкой и тушить до готовности. В конце тушения добавить чеснок. Часть бульона отлить, развести им обжаренную муку и соус вливают в горшочек.
    Второй способ:
    150 г. баранины, 10 г. жира, 10 г. лука, 120 г. картофеля, 30 г. моркови, 30 г. репы или брюквы, 1 г. муки, 1 г. чеснока.
    Готовить так же, но кроме корнеплодов добавить картофель.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для ДелМебел.ь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я её по разному ел и то и то супер , мне кажется что испортить её нужно постараться.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для ~Minnie Mouse~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    52
    Так как-же правильно выбрать качественную баранину (ягнятину), чтобы была нежёсткая, без запаха, какие части туши брать предпочтительнее, признаки продукта низкого качества. Хорошая тема "погибает".

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для St. Anger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    96
    А готовил кто-нибудь плов из баранины на курдючном сале? Где у нас вообще курдюк можно взять и почем?
    "Your life burns faster,
    Obey your master!"

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от St. Anger Посмотреть сообщение
    А готовил кто-нибудь плов из баранины на курдючном сале? Где у нас вообще курдюк можно взять и почем?
    У нас нет такой баранины. Во всяком случае я искал безуспешно несколько дней. Хорошее подсолнечное масло без запаха очень хорошо подходит для этих целей. Главное луковицу не забудьте обжарить целиком до черноты.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от St. Anger Посмотреть сообщение
    А готовил кто-нибудь плов из баранины на курдючном сале? Где у нас вообще курдюк можно взять и почем?
    У нас нет такой баранины. Во всяком случае я искал безуспешно несколько дней. Хорошее подсолнечное масло без запаха очень хорошо подходит для этих целей. Главное луковицу не забудьте обжарить целиком до черноты.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для St. Anger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    У нас нет такой баранины. Во всяком случае я искал безуспешно несколько дней. Хорошее подсолнечное масло без запаха очень хорошо подходит для этих целей. Главное луковицу не забудьте обжарить целиком до черноты.
    Так всегда и делаю, но хотелось хоть раз попробовать именно на курдючном сале видать, не судьба...
    "Your life burns faster,
    Obey your master!"


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения