Результаты опроса: Какой марки средством для посудомоечной машины вы пользуетесь?

Голосовавшие
407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Calgonit

    140 34.40%
  • Somat

    102 25.06%
  • Amway

    57 14.00%
  • другой-поделитесь маркой в теме!

    108 26.54%

Тема: Средства для посудомойки

Ответить в теме
Страница 113 из 126 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2512
  1. Вверх #2241
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Кристаллическая соль для ПММ будет растворяться намного медленнее соли экстра следовательно добавлять ее нужно в среднем раз в месяц. Со слов тех кто пользуеться экстрой ее нужно засыпать часто и малыми порциями во избежание комкования. При поломке ПММ во время гарантийного периода
    Целиком согласен. + любой неаккуратный чих (вроде удлинения шнура питания) тоже с радостью будет использован для отказа от гарантии.

    Я поддерживаю эту беседу не с целью пересадить всех на "экстру" или таблетку.

    Просто считаю разводом продажу такой соли под видом специально обученных молекул и по цене как будто в каждом кристалле по микросхеме.
    А Вы говорите ковалентные связи!


  2. Вверх #2242
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    всё хорошо, но покупать 25 кг соли как-то напрягает, а меньше не продают =)
    Вот тоже мысли приходят - по 2 или 3 кг развесить - как думаете - будет спросом пользоваться?
    Пы.сы. При этом цена за кг в пакете у меня дешевле просчитывается, чем у других в мешке.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  3. Вверх #2243
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Просто считаю разводом продажу такой соли под видом специально обученных молекул и по цене как будто в каждом кристалле по микросхеме.
    Продукт просто импортный, отсюда и цена. Естественно, что отечественный аналог будет дешевле.

  4. Вверх #2244
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Продукт просто импортный, отсюда и цена. Естественно, что отечественный аналог будет дешевле.
    А какая религия заставляет завозить такой импорт? Тот, который сама Украина экспортирует?
    Это ж не вино, и не сыры и не продукт высоких технологий.

    У меня один ответ - маркетологи настолько заморочили мозг (или то место, где он мог бы быть) что человек не в силах сложить натрий с хлором.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  5. Вверх #2245
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Я такую соль таблетированную в мешках покупаю для умягчителя на дом. Пару мешков в год. И в посудомойку уже не добавляю соль. Пока полет нормальный.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  6. Вверх #2246
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Продукт просто импортный, отсюда и цена
    Неее... В том же одесском УкрАкваТехе продают, как я писал выше, вместе с украинской солью в таблетках и финскую. Цена отличается, но не очень сильно - 9.32 грн/кг против 7,60 грн/кг

  7. Вверх #2247
    Частый гость Аватар для Гуинплен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    2731
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Целиком согласен. + любой неаккуратный чих (вроде удлинения шнура питания) тоже с радостью будет использован для отказа от гарантии.

    Я поддерживаю эту беседу не с целью пересадить всех на "экстру" или таблетку.

    Просто считаю разводом продажу такой соли под видом специально обученных молекул и по цене как будто в каждом кристалле по микросхеме.

    100%!!! Маркетологи прибегают к существенному искажению действительности, пользуясь невежеством потребителей
    Рай богатых создан из ада бедных.

  8. Вверх #2248
    Частый гость Аватар для Гуинплен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    2731
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Вот тоже мысли приходят - по 2 или 3 кг развесить - как думаете - будет спросом пользоваться?
    Пы.сы. При этом цена за кг в пакете у меня дешевле просчитывается, чем у других в мешке.
    А как это не смешно, но, думаю, бизнес пойдет, во первых не все имеют возможность хранить в квартире 25кг таблетированной соли для ПММ и будут покупать на развес; во вторых у нас уже научились считать деньги и месяца через три уже будут постоянные покупатели. Как наглядный пример - фильтрованная вода
    Рай богатых создан из ада бедных.

  9. Вверх #2249
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102182
    Чисто случайно, зашёл в магазинчик на Марсельской всё по 3) Смотрю, на полке таблетки для посудомойки стоят, какие-то Немецкие в картонной коробке, фирму вообще такую не знаю, взял чисто ради интереса 5 штучек на пробу! Щас уже выгрузил 2ую мойку с ними, пипец они мне нравятся, я такую посуду даже с крутым "Финишем" не видел, всё блестит! Называются просто " Power Classic " ещё и с мятным запахом! Выходят по 3 грн за штучку...пойду ещё возьму!!!
    Последний раз редактировалось DENSY; 01.10.2017 в 06:53.

  10. Вверх #2250
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Да, цена в Украине на эти таблетки накрученная-перекрученная просто жесть.
    В августе был в Европе на своем авто, закинул в багажник пару упаковок Finish Powerball All-in-1-max, как на картинке (только 100 штук) - они обошлись 3 грн штука, куплены были в Польше (((


    В позапрошлом году в Германии тоже покупал, только Finish Quantum max - порядка 3,50 штука обходились

  11. Вверх #2251
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Да, цена в Украине на эти таблетки накрученная-перекрученная просто жесть.
    В августе был в Европе на своем авто, закинул в багажник пару упаковок Finish Powerball All-in-1-max, как на картинке (только 100 штук) - они обошлись 3 грн штука, куплены были в Польше (((


    В позапрошлом году в Германии тоже покупал, только Finish Quantum max - порядка 3,50 штука обходились
    В Таврии со скидкой 5 грн за штуку

  12. Вверх #2252
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102182
    Нашёл, вот такие...

    Последний раз редактировалось DENSY; 30.09.2017 в 22:22.

  13. Вверх #2253
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Нашёл, вот такие...

    У меня такие есть по 2,67 грн. И я таки не решился их попробовать в деле.

  14. Вверх #2254
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А я Ашановские беру.

  15. Вверх #2255
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У меня такие есть по 2,67 грн. И я таки не решился их попробовать в деле.
    а чего? бывает же иногда, что вся посуда не шибко жирногрязная - самое оно... или когда неполная.
    А вдруг понравится?

  16. Вверх #2256
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    перепробовала все ашановские таблетки для пмм, не понравились. а жаль. цена неплохая. купила вот порошок финиш. триста лет не брала и еще столько же не возьму. моет хуже ушастого..... или на подделку нарвалась. брала в еве.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  17. Вверх #2257
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    а чего? бывает же иногда, что вся посуда не шибко жирногрязная - самое оно... или когда неполная.
    А вдруг понравится?
    Ну вот у DENSY выпрошу одну штуку за скидку ) Мне кажется, что все моющие средства без ПАВ - это просто деньги на ветер. Но проверю, конечно.

  18. Вверх #2258
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    перепробовала все ашановские таблетки для пмм, не понравились. а жаль. цена неплохая. купила вот порошок финиш. триста лет не брала и еще столько же не возьму. моет хуже ушастого..... или на подделку нарвалась. брала в еве.
    Порошок был нормальный когда-то давно у SANO. Сейчас уже совсем не то. Да и вообще, любой порошок моет хуже, чем таблетки.

  19. Вверх #2259
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ну вот у DENSY выпрошу одну штуку за скидку ) Мне кажется, что все моющие средства без ПАВ - это просто деньги на ветер. Но проверю, конечно.
    Ааа, прошу прощения, не обратил внимание, шо это без ПАВ. Я тоже такого же мнения - много перепробовал, больше не хочу.

  20. Вверх #2260
    Новичок Аватар для igrok777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    23
    ПАВы тоже бывают разные. У нас до сих пор на рынках полно всяких моющих средств с фосфатами, хотя в цивилизованом мире от них давно отказались и вообще запретили. Почему у нас реки цветут каждое лето? Потому что стиралки и посудомойки стоят у всех, даже в селах. А куда слив идет? В реки и без всякой очистки.

    Это я к чему. Если хотите, чтобы нашим детям хоть что-то от природы осталось, смотреть надо, что покупаешь. И этикетки читать.

    Я сейчас тестирую бытовую химию украинского производителя Delamark. Радует, что химия у них безфосфатная, и прямо на сайте указан состав стиральных порошков и моющих средств.

    Сейчас в посудомойке использую этот концентрат. Посуду отмывает отлично. Расход воды тот же, запаха нет. Но главное - и украинскоого производителя поддерживаю, и экологию не нарушаю.

    Так что думайте не только о чистой посуде, но и о чистой природе.


Ответить в теме
Страница 113 из 126 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения