Результаты опроса: Какой марки средством для посудомоечной машины вы пользуетесь?

Голосовавшие
407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Calgonit

    140 34.40%
  • Somat

    102 25.06%
  • Amway

    57 14.00%
  • другой-поделитесь маркой в теме!

    108 26.54%

Тема: Средства для посудомойки

Ответить в теме
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2512
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Да, Калгонит лучший. Это я точно могу сказать, т.к. опыт уже почти 14 лет.

    А вот остальные химикаты можно смело выбирать подешевле.
    Соль можно просто брать "эктра" в полиэтилене -- она чистая и не оставляет разводов на посуде.

    Да и порошок ничем не отличается от стирального. Именно детского, который рассчитан на то, что дети пачкают одежду едой.
    Т.е. "Ушастый нянь" вполне катит. И гораздо дешевле.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    а я пользуюсь таблетками финиш ... пока засыпать в посудомойку что-то для меня высшая школа =)))
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Порошек стиральный у меня тоже содасан. И меня это как-то настораживает , стир. порошек для посуды......наверно,это не для меня(((
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    У всех порошков один состав. Отличия только в упаковке, ароматизаторе и отличительных добавках типа "красных и синих точечек".

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    У всех порошков один состав. Отличия только в упаковке, ароматизаторе и отличительных добавках типа "красных и синих точечек".
    да ну ладно =) особенно одинаков он у Содасана и Финиша
    Или вы имеете в виду порошок одной марки для посуды VS для белья?

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Я имею в виду порошки,, сделанные концерном Henkel, например. Они ничем не отличаются. "Основное действующее вещество" у них у них из одно бочки.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Я имею в виду порошки,, сделанные концерном Henkel, например. Они ничем не отличаются. "Основное действующее вещество" у них у них из одно бочки.
    но это не повод одно средство использовать везде =) например, высокопенящийся порошок для ручной стирки в автомат-машине (особенно фронтальной)

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    но это не повод одно средство использовать везде =) например, высокопенящийся порошок для ручной стирки в автомат-машине (особенно фронтальной)
    Зачем такие крайности? Берем порошок для стиралки-автомата и он отлично работает в посудомойке. При цене вдвое меньше.
    Просто, почему "именно детский". В детских порошках больше ферментов для расщепления загрязнителей биологического происхождения.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    В детских порошках больше ферментов для расщепления загрязнителей биологического происхождения.
    это каких? тех, что при t>40 разрушаются? и поэтому в стиральных машинах есть режимы 30 и 40 градусов? Увы, но в посудомойке температура повыше 40...

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Она же не сразу высокая. "Эти" успевают поработать, потом работают остальные компоненты.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    не, я не хочу, чтобы моя посуда пахла альпийским лугом, или белыми розами, или чем там еще порошки для белья пахнут!))))))))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #1012
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Ув.translator еще немного и вы начнете предлогать к использованию в ПМ зубной порошок или хоз.мыло))))
    Я уже сомневаюсь, что у вас есть ПМ.....она или умерла в муках от ваших эксперементов или ее и не было вообще и вы тут просто раздаете безплатные советы про то как угробить бытовую технику.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    У меня машина уже почти 14 лет.
    Первая прожила 12 лет и умерла бы от старости, если бы ее не ударило 450 вольтами из розетки ночью.
    Вторая машина живет вполне себе счастливо и очень румяна лицом.

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Она же не сразу высокая. "Эти" успевают поработать, потом работают остальные компоненты.
    cтранно, когда же "эти" успевают что-то сделать с подсохшей едой с холодной водой, если физической "терки" нет, а ПММ сначала набирает воду, доводит до нормы жесткость, потом добавляет средство и НАГРЕВАЕТ раствор до нужной температуры, а потом уже - "моет", точнее "уничтожает" остатки еды циклическим использованием этой самой НАГРЕТОЙ воды... "эти" успевают поработать ДО того, как попали на посуду...

    поправь, если я не прав...

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Не "подсыхает" у меня. А летом, когда жарко, я днем включаю самую короткую программу с холодным ополаскиванием (минут 10 всего), чтобы внутри машины просто было влажно. И ничего не присыхает.

    Посуду собираем за день. 5 человек. Ночью моется.

    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    сначала набирает воду, доводит до нормы жесткость, потом добавляет средство и НАГРЕВАЕТ раствор до нужной температуры, а потом уже - "моет"
    Эти все процессы происходят одновременно, а не через запятую. Вода с момента включения программы (нажатие кнопки "Пуск") начинает уже циркулировать сразу через вертушки. И уже моет. Сразу высыпается первая доза порошка для предварительного замачивания. У меня так. Порошок очень хорошо работает и в холодной воде. Потом, когда вода прогрелась, она частично меняется на свежую и подается вторая доза порошка (у меня 2 отделения). И потом она моет уже горячей водой с второй дозой порошка. И общий цикл 1 ч 40 мин -- это достаточно. Вода не меняется, как в стиралке, сразу вся, а непрерывно в процессе мытья. Посудомойка никогда не остается без воды, как это делает стиралка (слил, а потом набрал).

    точнее "уничтожает" остатки еды циклическим использованием этой самой НАГРЕТОЙ воды...
    Крупные остатки еды надо счищать.Иначе они гуляют по посудомойке и посуда не отмоется.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось translator; 05.04.2012 в 23:35.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    и подается вторая доза порошка (у меня 2 отделения)
    а у меня - 1 отделение... и откуда берется вторая доза порошка? =)
    PS у вас какая машинка?

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Вода с момента включения программы (нажатие кнопки "Пуск") начинает уже циркулировать сразу через вертушки. И уже моет. Сразу высыпается первая доза порошка для предварительного замачивания. У меня так.
    а у других - нет... впервые слышу, чтобы ПММ мыла ХОЛОДНОЙ водой С ПОРОШКОМ... зачем это? ведь создатели ПММ не рассчитывали, что мы будем сыпать туда порошок для стиралки с энзимами (и тд), которым НУЖНА холодная вода...

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Крупные остатки еды надо счищать.Иначе они гуляют по посудомойке и посуда не отмоется.
    никто и не говорит о крупных остатках еды...

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Посудомойка никогда не остается без воды, как это делает стиралка (слил, а потом набрал).
    а как же тогда происходит :
    1) ополаскивание чистой холодной водой
    2) ополаскивание теплой+ополаскиватель
    Последний раз редактировалось SerP13; 06.04.2012 в 11:05.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    у вас какая машинка?
    Сейчас Электролюкс.

    а у других - нет... впервые слышу, чтобы ПММ мыла ХОЛОДНОЙ водой С ПОРОШКОМ... зачем это? ведь создатели ПММ не рассчитывали, что мы будем сыпать туда порошок для стиралки с энзимами (и тд), которым НУЖНА холодная вода...
    А машина не знает таких подробностей. Она тупая железяка. Она просто сразу включает насос. Почему этим не пользоваться? Мы же умнее железяки.

    1) ополаскивание чистой холодной водой
    Отдельная программа, на которой просто не включается ТЭН.

    2) ополаскивание теплой+ополаскиватель
    В конце цикла вода меняется полностью. Один раз.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    А у меня в ПМ одно отделения для порошка,для ополаскивателя и 3 режима мойки 1,2 и 3 ! Она старушка, но Бош Я даже не пробовала туда таблетки класть, пользуюсь только порошком, а может и таблетки можно кто-то знает?
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Сейчас Электролюкс.
    а модель?

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А машина не знает таких подробностей. Она тупая железяка. Она просто сразу включает насос. Почему этим не пользоваться? Мы же умнее железяки.
    тупая, не тупая, но по идее запрограммирована так, что с порошком вода попадает на посуду НЕ холодной...

  20. Вверх #1020
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    У меня тоже два отделения для порошка. Выглядит это примерно так - одна крышка закрывает оба отсека. Но в одной стороне крышки (для первого отсека) - нет отверстий, т.е. он закрывается наглухо, в стороне, которая закрывает второй отсек - есть прорези, т.е. закрывается он не наглухо (с таким же успехом явно можно просто сыпать небольшой количество порошка прямо вовнутрь в посудомойку. в один отсек (плотно закрытый) насыпается порошок для основной мойки, в другой - для предварительной мойки. Когда заканчивается предварительная мойка и начинается основная - открывается наглухо закрытый отсек

    Наверное, это имеется в виду?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения