Результаты опроса: Какой марки средством для посудомоечной машины вы пользуетесь?

Голосовавшие
407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Calgonit

    140 34.40%
  • Somat

    102 25.06%
  • Amway

    57 14.00%
  • другой-поделитесь маркой в теме!

    108 26.54%

Тема: Средства для посудомойки

Ответить в теме
Страница 5 из 126 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2512
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Прелесть ещё та, нет я ничего не путаю, смысл чугунной сковородки , что масло проходит глубоко в поры чугуна , а в посудомойке это масло вымоется.
    ну так потом туда новое масло попадёт))) или нет?)


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от lukava Посмотреть сообщение
    ну так потом туда новое масло попадёт))) или нет?)
    Ну конечно попадет, только вот спроси у того кто пользует чугун поменяет он свою старую сковородочку на точно такую же новую?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну конечно попадет, только вот спроси у того кто пользует чугун поменяет он свою старую сковородочку на точно такую же новую?
    Натюрлих!


    жировая пленка откладывается годами.

    а чугун может попросту начать ржаветь.

    если постоянно смывать, то это будет перманентно новая чугунная сковородка к которой все будет прилипать. толку от нее и никаких преимуществ не будет.

    достаточно даже того что чугунные сковородки вообще не нужно мыть моющими средствами, все снимать салфеткой жир и мыть под проточной водой.

    поместить ее в посудомойку - это использовать моющие средства и мысть жировую пленку.

    тем "старше" чугунная сковородка - тем она лучше жарит, но при условии что накапливается жировая пленка, а не смывается.

  4. Вверх #84
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну конечно попадет, только вот спроси у того кто пользует чугун поменяет он свою старую сковородочку на точно такую же новую?
    НИЗАФФТО!(с)

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Девочки из тех средств что есть у нас на рынке понравился РОБОТ
    А недавно узнала что кум ездит в Германию и заказала калгонит ... ЭТО небо и земля и без ПАФ (во многих странах он запрещен у нас во все средствах он есть).
    и 100 таблеток вышло по мойму 20 евро
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    Девочки из тех средств что есть у нас на рынке понравился РОБОТ
    А недавно узнала что кум ездит в Германию и заказала калгонит ... ЭТО небо и земля и без ПАФ (во многих странах он запрещен у нас во все средствах он есть).
    и 100 таблеток вышло по мойму 20 евро
    сфоткай упаковочку, плиз! Не видела такого

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну конечно попадет, только вот спроси у того кто пользует чугун поменяет он свою старую сковородочку на точно такую же новую?
    я лично поменяли и ни капли не жалею и возвращаться к чугунной сковородке не хочу, казан для плова да хорошо, но катлеты на сковородке нет спасибо

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Натюрлих!


    жировая пленка откладывается годами.
    тогда это, по меньшей мере, канцерогенно(

  9. Вверх #89
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Sunny_mood
    Вчера ТРИЖДЫ обошла всю "мылку" ,включая улицы заводская, и фабричная, сомата НЕТ! Причем нет нигде!! Ни порошка ни таблеток,ни ополаскивателя.

    С горем пополам нашла в таблетках "Калгонит10+1" ,56 таблеток 140грн.был одинственный,его и забрала.

    Был замечен украинский в ведерке порошек,тот от коротого открещивался кто-то из форумчан выше.
    И еще какие-то немецкие таблетки для посудомоек 10 таблеток -80 грн, название к сожалению не запомнила.
    Видать после праздников народ вымел все чем можно было вымыть скопившуюся посуду.

    Замерзла как цуцык,и расстроилась

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    Девочки из тех средств что есть у нас на рынке понравился РОБОТ
    А недавно узнала что кум ездит в Германию и заказала калгонит ... ЭТО небо и земля и без ПАФ (во многих странах он запрещен у нас во все средствах он есть).
    и 100 таблеток вышло по мойму 20 евро
    У нас тоже без ПАВ и 100 таблеток за 220гривен. Точнее 112таблеток

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Sunny_mood
    Вчера ТРИЖДЫ обошла всю "мылку" ,включая улицы заводская, и фабричная, сомата НЕТ! Причем нет нигде!! Ни порошка ни таблеток,ни ополаскивателя.

    С горем пополам нашла в таблетках "Калгонит10+1" ,56 таблеток 140грн.был одинственный,его и забрала.

    Был замечен украинский в ведерке порошек,тот от коротого открещивался кто-то из форумчан выше.
    И еще какие-то немецкие таблетки для посудомоек 10 таблеток -80 грн, название к сожалению не запомнила.
    Видать после праздников народ вымел все чем можно было вымыть скопившуюся посуду.

    Замерзла как цуцык,и расстроилась
    мы за пару недель до НГ брали 2 набора. 7й это всегда лотерея. Немецкие-это DenkMit

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    У нас тоже без ПАВ и 100 таблеток за 220гривен. Точнее 112таблеток
    кто такие? Где их видели?

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    У нас тоже без ПАВ и 100 таблеток за 220гривен. Точнее 112таблеток
    Он есть просто зашифрован под какие то буквы дома записано даже под какие. Так что есть! Так еще и моет кабы как((( я всегда ставлю 70 градусов и двойное полоскание (у каждого свои тараканы) так всеравно не отмывал а этот при 55 супер отмывает!
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    кто такие? Где их видели?
    Видел в метро и Эпицентре. Это типа акция.
    Еще есть.

    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    Он есть просто зашифрован под какие то буквы дома записано даже под какие. Так что есть! Так еще и моет кабы как((( я всегда ставлю 70 градусов и двойное полоскание (у каждого свои тараканы) так всеравно не отмывал а этот при 55 супер отмывает!
    надо видеть оба лейбла с составом у немецкого и у нашего. Иногда они так шифруют, что просто не видно где эти ПАВ. ПАВ бывают разные. Есть производные простых спиртов. Они самые слабые и не опасные.
    Я Калогонит не пользовал, только сомат. Очень понравился. Отмывает на Ура. Лучше некуда, только цена в 2 гривны на мойку считаю слишком жирно.
    Взял порошок- хочется по меньше химии.
    Последний раз редактировалось pupa; 17.01.2010 в 19:01.

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3355
    Посудомойка у меня всего месяц назад поселилась, я купила все средства (порошок, соль и ополаскиватель) нем. фирмы DenkMit. По цене вроде на уровне остальных производителей (для примера порошок 2 кг - 70 грн). По качеству устраивает вполне, но это если учесть, что это первый опробованный и сравнить не с чем В комплекте с ПММ шли 2 таблетки Калгонита, но я не могу понять, как их использовать ...они состоят их меленьких шариков-крупинок, запаянных в тонкий целлофан. Если эту плёнку разорвать шарики рассыпятся нафиг, а в плёнке класть в машинку тоже как-то стрёмно Просветите, меня-чайника, плиз

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Посудомойка у меня всего месяц назад поселилась, я купила все средства (порошок, соль и ополаскиватель) нем. фирмы DenkMit. По цене вроде на уровне остальных производителей (для примера порошок 2 кг - 70 грн). По качеству устраивает вполне, но это если учесть, что это первый опробованный и сравнить не с чем В комплекте с ПММ шли 2 таблетки Калгонита, но я не могу понять, как их использовать ...они состоят их меленьких шариков-крупинок, запаянных в тонкий целлофан. Если эту плёнку разорвать шарики рассыпятся нафиг, а в плёнке класть в машинку тоже как-то стрёмно Просветите, меня-чайника, плиз
    Вам дали какие-то неправильные таблетки ...

    Потому что те, которые продаются в магазинах утрамбованы и не в виде порошка, потому и называются таблетками. Дело в том что когда таблетку помещаешь в специальный контейнер, то во время процесса, он открывается и таблетка вываливается наружу. Из чего следует что целлофан не нужно помещать. Просто высыпьте то что именовалось таблеткой в контейнер куда нужно ложить таблетки.
    Думаю что изначально это все-таки были таблетки. Просто в процессе хранения или перевозки или неизвестных причин они повредились (правда что с ними такое нужно было сделать - ума не приложу ).

    В Реале в магазине бытовой техники Comfy видела моющее средство для посудомойки из Израиля. Название мне не знакомо. Стоило примерно в одной цене что Сомат и Колганит.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Из чего следует что целлофан не нужно помещать. Просто высыпьте то что именовалось таблеткой в контейнер куда нужно ложить таблетки.
    Думаю что изначально это все-таки были таблетки. Просто в процессе хранения или перевозки или неизвестных причин они повредились (правда что с ними такое нужно было сделать - ума не приложу ).

    Вы ничего не путаете? У меня тоже в комплекте такие таблетки шли, но они запечатаны в герметичный пакет. Посудомойка распаковывалась при мне, ранее её не открывали. У соседки такая же посудомойка приехала с такими же таблетками

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? У меня тоже в комплекте такие таблетки шли, но они запечатаны в герметичный пакет. Посудомойка распаковывалась при мне, ранее её не открывали. У соседки такая же посудомойка приехала с такими же таблетками
    Я ничего не путаю. Я покупаю таблетки - это таблетки, а не раскрошившиеся таблетки, как описывала форумчанка.
    Да и при покупки посудомойки тоже были таблетки, имевшие форму таблетки. И вынуть эту таблетку с шариком, чтобы она не раскрошилась не было никаких проблем. Насколько я понимаю у нее просто раскрошились таблетки.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю. Я покупаю таблетки - это таблетки, а не раскрошившиеся таблетки, как описывала форумчанка.
    Да и при покупки посудомойки тоже были таблетки, имевшие форму таблетки. И вынуть эту таблетку с шариком, чтобы она не раскрошилась не было никаких проблем. Насколько я понимаю у нее просто раскрошились таблетки.
    у меня не раскрошившиеся, но в целофане каждая. Целофан снять и в таком виде положить в отсек куда порошок сыплю?

  20. Вверх #100
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    у меня не раскрошившиеся, но в целофане каждая. Целофан снять и в таком виде положить в отсек куда порошок сыплю?
    Совершенно верно


Ответить в теме
Страница 5 из 126 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения