Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Dolby HD и DTS-HD звук

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Tralala

По умолчанию Dolby HD и DTS-HD звук

Всем доброго времени суток!

Задался я недавно вопросом о том как вывести Dolby HD и DTS-HD звук с компа на ресивер.

Выяснилось что стандартного S/PDIF (цифрового) выхода не достаточно для передачи звука в этих форматах. Подойдет лишь HDMI 1.3 интерфейс.

Погуглил и узнал что на сегодняшний день есть ЕДИНСТВЕННАЯ карта для домашних кинотеатров на основе ПК. Производит ее Asus и зовется она Xonar HDAV1.3 Slim
    Правда она под PCI слот, но есть и под PCI-E (Xonar HDAV1.3, не слим), но она более функциональна и стоит 240.

В то же время производители коробочек Egreat утверждают что например модель Egreat M31B может легко и просто выдавать со своего HDMI 1.3 интерфейса потоки Dolby HD и DTS-HD на внешний декодер.

Отсуда вопрос есть ли тут владельцы Egreat и их подобных которые снимали с них звук в форматах Dolby HD и DTS-HD, просто сомневаюсь что данный аппарат на это способен. Еще один факт Egreat стоит без винта порядка 180 у.е. в то же время карточка от асуса которая 100% выдает Dolby HD и DTS-HD стоит 170 у.е. это слим версия которая только под Dolby HD и DTS-HD и заточена...

Если у кого нить есть опыт по выводу звука в формате Dolby HD и DTS-HD прошу высказывайтесь.

2. Вверх #2
    и что тут ни у кого нет Egreat'дов или им подобных?

Или я разделом ошибся?

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Кроме упомянутых устройств еще новые видеокарты от ATI тоже умеют передавать HD звук на ресивер ATI Radeon HD 5770 и HD 5750.
    А про Egreat лучше почитать здесь, вопросы связанные с HD звуком там довольно живо обсуждались.

P.S. Потом расскажите нам есть ли разница с между обычным DTS и TrueHD, и на какой акустике. Я лично решил пока не торопиться с HD звуком, все равно фильмы с русской HD-дорожкой можно пересчитать на пальцах. Оригинальная английская с TrueHD, да, есть практически на любом hd-фильме.
    Свидомый антисоветчик
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

4. Вверх #4
    Вот спасибо, отличное решение практически в стоимость карточки от Асуса! Но получаем относительно производительное видео и поддержку звука TrueHD/DTS-HD в одном флаконе. Надо только еще почитать про нее...

По поводу звука TrueHD/DTS-HD у меня есть куда его выводить и на чем слушать соответственно, с английским тоже проблем нет, хотя уже есть и думаю будет все больше фильмов со звуком в формате TrueHD/DTS-HD.

По поводу вывода звука TrueHD/DTS-HD с Egreat и прочих медиа танков, честно очень лень перечитывать 11 страниц форума Если Вы читали и общались там, подскажите до чего договорились? Выводят ли они такой звук? Судя по всему не должны...

Ответить в теме