Тема: Кто учился в MBA

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    19

    По умолчанию Кто учился в MBA

    Всем привет собираюсь получить 2-е высшее образование выбор пал на MBA подскажите кто там учился или учится, любой информации буду рада.

    Особенно интересуют тесты для поступления и собеседование ну всякие там эссе. Как, что, на сколько сложно ...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Я тоже заинтересовался поступлением в MBA, только вот почему-то молчит темка

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для peter pustota
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    Господа как расшифровуется МВА? Подскажите...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Master of Business Administration

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    Master of Business Administration
    Ну и как можно в него поступить и в нем учиться?)))
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Как для меня, то дистанционно: Мoscow business school. Ссылку не даю, наберите в гугле.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Я имел ввиду, что нельзя учиться "в мастере" и "поступить в мастера" тоже нельзя.


    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    Я тоже заинтересовался поступлением в MBA, только вот почему-то молчит темка
    потому что нет смыла получать МБА в Украине или в Москве. У нас нет ни культуры бизнеса, ни нормальных школ, которые бы могли этому учить.
    МБА - раскрученная "торговая марка", поэтому люди на нее западают

    Но диплом с надписью МБА, который выдают всем, кто заплатит деньги - это так же круто, как запорожец с наклеенным значком майбаха.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что нельзя учиться "в мастере" и "поступить в мастера" тоже нельзя.




    потому что нет смыла получать МБА в Украине или в Москве. У нас нет ни культуры бизнеса, ни нормальных школ, которые бы могли этому учить.
    МБА - раскрученная "торговая марка", поэтому люди на нее западают

    Но диплом с надписью МБА, который выдают всем, кто заплатит деньги - это так же круто, как запорожец с наклеенным значком майбаха.
    Не согласен. 2 моих коллеги закончили MBA и оба работают заграницей: один в Польше, другой - в Венгрии. Работой довольны. Их, еще будучи студентами, трудоустроили "в деканате".

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    я закончил в IBR (немцы). нормальная школа, было интересно.
    что конкретно интересует?
    конкретно в эту школу поступить очень легко. но учиться очень сложно. на полтора года можете забыть что такое свободное время.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от koss_odessa Посмотреть сообщение
    я закончил в IBR (немцы). нормальная школа, было интересно.
    что конкретно интересует?
    конкретно в эту школу поступить очень легко. но учиться очень сложно. на полтора года можете забыть что такое свободное время.
    У меня муж сейчас там учиться.
    Про свободное время - это правда. Полезные знания есть - он уже использует их в своей работе. А английский ... Летом прошлого года ВВС, Дискавери он на слух почти не воспринимал - теперь слушает, с большим интересом.
    Если есть деньки и желание - хороший вариант.
    В прошлом году они были лучшей украинской школой.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    а сколько сейчас стоит если не секрет? я поступал в 2003, тогда это стоило около 7 евро.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Уже 10 кажется У меня муж сейчас учится. Мое мнение: там имеет смысл учиться только тому, кто имеет собственно опыт в бизнесе на руководящей должности, если ты молодой специалист или опытный старший помощник младшего дворника, пусть даже ну очень умный, ты не сможешь до конца понять, об чем речь, если ты этого не видишь своими глазами. А увидеть это можно только в том случае, если ты какой-то директор или заместитель директора, даже уровень начальника отдела не дает такого обзора. Знание английского - изначально должно быть свободное, но можно без проф. лексики. Проф. лексике тебя научат, никуда ты не денешься. Не зная языка, ты загибнешь. Ну и конечно очень много времени на это уходит, можно смело забыть про выходные и семью. И мы почему-то слышами про 26 месяцев обучения.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 19.11.2009 в 16:02.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Зависит от того как платишь, сразу или с по-этапно.
    Хотя бы свободно надо читать. Если вы открываете сайт и рука не тянеться к переводчику через каждые три слова - самое оно. Некоторые учебники и я читала - интересные, а некоторые, ну очень умные.
    Обучение 2 года, с момента первого резидента, до получения диплома, если вы не отстаните по дороге. С группы уже отставшие есть.
    Все сложнее, чем кажеться на первый взгляд. Тот, кто сам отучился, поймет, какие надо приложить усилия, для получения этого диплома.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    Заплатить сразу - рекомендуется для всех любителей экстрима.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для vera-k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    В марте в Одессе состоится интересное мероприятие, на которое я хочу Вас пригласить.

    Бизнес-школа IBR Institute of International Business Relations совместно с крупнейшим частным Университетом Штайнбайс (Германия, Берлин) проведет Презентацию международных обучающих программ для руководителей – Global MBA, European MBA, Pre-MBA (http://premba.ibr-network.com)

    Презентация состоится 3 марта в 19.00 в конференц-зале отеля «Моцарт»**** (ул. Ланжероновская, 13)

    Вы думаете сейчас не лучшее время для МВА и вообще учиться? Мы тоже так считаем. Практика показала, что традиционный МВА сегодня малоэффективен. НО! На нашей программе IBR MBA Вы не просто учитесь. Вы работаете над своей компанией в процессе учебы. По сути, Вы получаете, помимо новейших знаний и навыков !! два года оперативного консалтинга для Вашей компании под руководством мировых экспертов из разных стран.

    Вам, как и всем, в 2010 году предстоит сложная и напряженная работа над решением задач Вашей компании. В простые рецепты я не верю. Уверена, только Вы сами можете их решить, затратив усилия и время. Чем тогда Вам реально поможет программа МВА? Тем, что программа обучения поставит Вас в такие условия, когда Вы будете вынуждены решать Ваши индивидуальные задачи наилучшим образом. При этом, и это самое главное, мы обеспечим Вас всем необходимым для этого: лучшей мировой теорией и практикой, консультациями мировых авторитетных экспертов и командой таких же думающих, горящих руководителей из разных отраслей и разных стран.

    Да, в результате обучения Вы получите немецкий государственный диплом Магистра управления- МВА – самый престижный международный стандарт профессиональной квалификации в управлении бизнесом. НО, чтобы получить диплом Вам придется сделать свой бизнес эффективным и самому стать эффективным.

    Почему я так уверенно говорю об этом? Потому что передо мной опыт и истории успеха наших студентов и выпускников. Переубедите меня, если сможете.

    МВА – не панацея. Это - новая возможность для Вас и Вашей компании. Хотите ли Вы ею воспользоваться – решать Вам. Приходите, узнайте, принимайте решения!

    На презентации Вы встретитесь с администрацией бизнес-школы, узнаете дизайн различных обучающих программ МВА, в каких странах и как проходит обучение, за счет чего достигается результат, о международной команде профессоров, о студентах и выпускниках, услышите их мнение и сделаете свои выводы.

    Несколько важных причин, чтобы посетить презентацию именно сейчас:

    • Сегодня мы живем в условиях жестко ограниченного рынка и конкуренции. По сути, это именно та ситуация, для которой была создана программа МВА. Рынок, который растет на 20-30 % в год, прощает ошибки. Сейчас же Вам необходимо подтверждать и доказывать свою эффективность как управленца каждый день. Принимаемые Вами решения должны быть наилучшими и выверенными.

    • Сейчас не достаточно быть хорошим специалистом в одной области. Чтобы быть эффективным управленцем для своей компании, Вам необходимо понимать очень детально все бизнес-процессы.
    • Сегодня инстинкта и интуиции для руководителя недостаточно. Чтобы успешно руководить компанией - нужны уверенные лидеры, способные принимать решения, основываясь не только на инстинктах и предыдущем опыте, но имеющие инновативные, глобальные компетенции и совсем иное стратегическое мышление.
    • Немецкий государственный диплом и европейская аккредитация программы дает Вам престиж, признание и возможность работы в любой стране мира. Сегодня бизнес не знает границ. А Вы?

    • В условиях сокращения рынка труда спрос будут иметь только квалифицированные управленческие кадры с подтвержденной квалификацией. МВА – это «знак качества» управленца, подтверждение его квалификации и «правильный» статус-символ. Имея международную степень МВА, Вы можете рассчитывать на работу как в локальных, так и иностранных компаниях во всем мире.

    • Сегодня Вам нужны новые возможности и бизнес-контакты. Два года Вы учитесь в международных группах, где учатся студенты из стран Европы, Азии и Африки, стажируетесь в разных странах, работаете с международной командой профессоров – это глобальное партнерство и международные контакты. Вы становитесь полноправным членом международного бизнес сообщества и руководителем европейского уровня.

    • В программе мероприятия

    19.00 – 19.15 Кофе-брейк с легкими закусками. Видеоинтервью с выпускниками бизнес-школы разных лет
    19.30 – 20.00 Презентация обучающих программ МВА международной бизнес - школы IBR в 2010 году
    20.00 – 21.00 Ответы на вопросы, дискуссии и общение с выпускниками и студентами программы IBR MBA из Одессы.

    !!! Внимание. Это закрытое мероприятие. Участие бесплатно. Формат встречи от 30 до 50 человек. Зарегистрироваться на мероприятие необходимо заранее, заполнив заявку на флэш-странице http://premba.ibr-network.com. Заявка бронирует и гарантирует Вам место на Презентации. Мы не ограничиваем срок приема заявок, но формат встречи не предполагает большого количества участников. Поэтому лучше забронировать место заранее. Информация по телефонам 8 (048) 795 11 05, 8 (067) 484-11-59 или по эл.почте [email protected] .

    Кроме Вас, участниками мероприятия станут директора и ТОП-менеджеры ведущих одесских компаний, заинтересованные в развитии своих управленческих навыков, а также студенты и выпускники программы МВА. Ведет Презентацию Николай Латушкин, МВА – национальный директор IBR в Украине.

    Буду рада видеть Вас на Презентации.

    С уважением, Юлия Лящук,
    директор представительства IBR в Одессе

    Julia Lyashuk
    Head Regional Representation IBR in Odessa

    Tel.: +380 48 795-11-05
    +380 482 33-79-60
    Fax.: +380 482 33-79-61
    E-mail.: [email protected]
    http://www.ibr-network.com
    Последний раз редактировалось vera-k; 10.02.2010 в 16:48.
    Ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Mini MBA дистанционно - где?
    от Сукияки в разделе Студенческая жизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 11:01
  2. MBA
    от Св.Михаил в разделе Бизнес
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 14:08
  3. MBA при Нархозе
    от leviaphan в разделе Студенческая жизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:58
  4. MBA и менеджмент на анг. языке
    от vj00 в разделе Студенческая жизнь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения