Тема: Межрассовые браки.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143

По умолчанию Межрассовые браки.

Что думаете по поводу?
    Американского мирового судью обвиняют в расизме, поскольку он отказывается регистрировать браки между представителями различных рас.

Свои действия судья Кит Бардуэлл из Луизианы (сам он белый) мотивирует тем, что, по его мнению, детей, рожденных в межрасовых браках, не принимают в полной мере ни община мужа, ни община жены.

При этом Бардуэлл отрицает обвинения в расизме, заявляя, что у него немало чернокожих друзей, и что он не единожды регистрировал браки афроамериканцев.

Одна из пар, которой судья отказал в регистрации брака, собирается подать на него жалобу в министерство юстиции.

Кит Бардуэлл работает мировым судьей уже 34 года.
    По его опыту, большинство межрасовых браков недолги, а потому последние 2,5 года судья отказывает парам в регистрации отношений, если жених и невеста являются представителями различных рас.

Как заметил Бардуэлл, прежде чем придти к подобному решению, он советовался как с белыми, так и черными жителями штата.
    "Существует проблема признания детей, рожденных в межрасовых браках, со стороны обеих общин. Я думаю, что эти дети страдают, и я не хочу обрекать их на страдания", - заявил мировой судья.

Скандал разгорелся после того, как Кит Бардуэлл отказал в регистрации брака 30-летней Бет Хамфри и 21-летнего Теренса Маккея.
    Во время телефонного разговора с женихом Бардуэлл поинтересовался расовой принадлежностью будущих супругов.
    Выяснив все необходимое, мировой судья отказался регистрировать брак и порекомендовал паре обратиться к своему коллеге.

По словам юриста American Civil Liberties Union Кейти Шварцман, представители этой организации потребовали проведения расследования в отношении действий Бардуэлла.

Шварцман заявила, что существует постановление Верховного Суда США от 1967 года, согласно которому "власти не могут указывать людям, заключать им брак или нет", и, таким образом, Бардэулл осознанно нарушает закон.

(с)Каtoga
    Изображения
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

2. Вверх #2
    я против !

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Репатриант

Question Против?

Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    я против !
    - Обоснуйте?!

4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Против брака - однозначно...
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    - Обоснуйте?!
    смысл ?

6. Вверх #6
    Тяжело таким детям в обществе
    деликатная сволочь

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ojime
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    Тяжело таким детям в обществе
    , если это общество культурой не блещет. Если их будут окружать нормальные люди, тяжело им не будет.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для rossss
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    , если это общество культурой не блещет. Если их будут окружать нормальные люди, тяжело им не будет.
    Франция для Вас,культурное общество ?
    Вот и посмотрите,куда их привели межрассовые браки: )

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ojime
    Кто-то из футурологов, не помню кто, высказывал предположение, что в будущем расы окончательно смешаются. Насчет Франции - имхо, межрасовые браки - это одно, а рост преступности - другое. Австралийцы нашли выход из положения, депортировав тех, кто нарушал/не желал принимать австралийские законы, в Европе же политкорректность иногда доходит до абсурда. Кроме того, французов никто не гнал в Алжир, - теперь расплачиваются.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Записей в дневнике
    1
    бред собачий, особенно в америке, это вообще статья за какой год ? Судья рискует .
    Вперде Роисся!

11. Вверх #11
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Записей в дневнике
    6
    По уму, так я против.

С другой стороны, живёшь ты там, с негром, зачем тебе в паспорте чепять, что ты с ним проживала\проживаешь?

пс
    обвинения в расизме - бестолковые.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права