Тема: Вакансии за рубежом

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 359
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    За продукты согласен, не дороже наших. Пиво, так оно и в Польше пиво - перебор грозит бодуном. Сигареты самые дешевые 13-14зл(101-112грн) за пачку. Гильзы, машинки и табак будет дешевле, но все равно в 2.5 раза дороже чем в Украине. На базаре можно брать контрабасные в основном с Беларуси, но качество такое, что либо курить бросишь либо легкие выплюнешь.
    Это с какого перепуга Германия не примет по безвизу? Работать официально вьехав по безвизу нельзя, а приехать типа "погулять" - не вопрос. На обратной дороге с Польши (декабрь прошлого года) я по своим делам на несколько дней заезжал В Дюссельдорф. Ехал с Вроцлава практически через всю Германию почти граница с Голландией. Проблем никаких не было.
    По зп я имел 11зл/час и только в пик сезона июнь-август имел 1000 баков грязными. Забрать жилье/еду/табак/пиво получалось горздо меньше. Кстати, многие бросают в Польше курить.
    Впервые поехав я, со слов коллег, понял, что попал чуть ли не в молочную реку с кисельными берегами. Нас 12 человек в нескольких комнатах. На всех 1 газовая 4х комфорная плита (балонный газ покупали сами), 1 лазенка - совмещенный санузел (туалет + ванна с душем). Относительно чисто. Складское здание, где на 2м этаже такая вот жилая зона. С кого как от 300 до 500 злотых брали. Рабочий день - построение начинается в 6 утра. До этого надо позавтракать, какие-нить канапки приготовить на работу, зубки чухануть, пописать и пр. Помним, что нас 12, а туалет 1. Далее работа до 6 вечера, пол-часа обед. Далее дорога домой, которая уже по времени не оплачивается. В 7 вечера приехал, надо помыться, переодеться, что-то приготовить Помним, что нас 12, а плита 1, что-то постирать, метнутся в магаз за продуктами. Не все можно купить с недельным запасом. И не только потому что у каждого только 1 полка в холодильнике и 1 навесной ящичек. Ну и само по себе отношение польских прорабов к украинским гостарбайтерам чванливое, заносчивое... У нас к молдаванам лучше относятся.
    И за медпомощь. Как то у нашего зуб разболелся. Вырвать его стоило почти 300 злотых. Так что никакой лирики.
    А почему река молочная? Да потому что приезжает чел от агенства, попадает в какой то неотапливаемый сарай и если дето в течении рабочего дня какихто пару дровишек добудет, то засыпать будет в тепле. Или, например, агенство обьявляет 13-15зл/час, на месте выясняется, что 9. И тут вот находясь в чужой стране, без языка и решай что делать. У нас все почти хорошо с оплатами было, но и поляки украинцев очень часто кидают на деньги.
    И немного плюшек. Очень кидается в глаза культура вождения. Никто никуда на дороге не спешит, если включаю поворотник перестроиться в другой ряд всегда пропустит если не первая, то вторая машина уж точно. За все пол-года, что я там был, то может быть раза 2 слышал клаксон, хотя каждое утро с Олешницы во Вроцлав дето 30-40км и каждый вечер обратно. Я был за рулем потому обращал внимание. Пьяных практически не видел. Это стоит 150 злотых. Пописать под кустик - 50 злотых. Предложить полицейскому "порешать вопрос" - однозначно клетка. Сами по себе люди более спокойные, не агрессивные. Сауна 25/час. За этот час ходи хоть в какую ароматическая, русская, финская, солевая комната, ароматическая.
    Отношение к животным, наверное, даже более трепетное чем к людям. Чет по новостям было какой-то отморозок выкинул собакера с окна высотки и сел за это на 7лет. Можно продолжить, но я не ставлю цель писать тут мемуары.
    Последний раз редактировалось Neskwick; 16.03.2018 в 09:16.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    вот вот что йены в Украине дороже и не забывай что ты и твоя семья живете в Украине, вы туда поехали не за товарами а за деньгами так что по ценам можно рассказывать что там все замечательно, но нужно понимать что заработанное там тебе нужно здесь, поэтому Польша как для ПМЖ лучше чем Украина, а как для заработка нет!

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    56
    Подскажите пожалуйста, в какое агентство по трудоустройству лучше обратиться в Одессе ,чтоб не кинули? Хочу поехать в Польшу на заработки в первый раз. Спасибо.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    ttodessa100,а кем Вы работаете,можно узнать?
    Куплю дорого советские монеты

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    [QUOTE=vikovira;69757521]Подскажите пожалуйста, в какое агентство по трудоустройству лучше обратиться в Одессе ,чтоб не кинули? Хочу поехать в Польшу на заработки в первый раз. Спасибо.
    итак агенства делятся на:
    -кинули на бабки и на вас забили

    -кинули на работу(обещали 15 а по факту 9 и сарай)
    но весь прикол в том,что в Украине посредник
    польское агенство в Польше и дочерних предприятий у него нет
    соответственно посредник находит вас,как работника.Берет с вас бабки за вызов+свои 15 копеек
    но он не имеет влияния или давления на польскую сторону.
    Развиваем тему.Когда польскому агенству посредник задает вопрос-какие есть места,возможно действительно было это место(или просто посредника обманули).
    Но с другой стороны и вы могли подвести(думали,собирали деньги не 1-5 дней(все же актуальное предложение),а делали вы это месяца 2 или даже три.Вроде и место не бронировали,и предоплату никакую не давали.А эти собаки не ждали три месяца
    Короче если карусель завертелась-вы узнаете ,что вас не кинули по приезде и после получения аванса или первой зп
    здесь такого нет-позвонил,узнал,подумал 3 месяца ...и передумал
    Гарантированно(или высокие шансы) если у вас безвиз,вам сказали что есть нужное место и вы сорвались максимум вении 10 дней
    как то так

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    возвращаясь к вопросу о курсах и переквалификации в Польше, у меня вопрос как их посещать если ты там работаешь по 12 часов 6дней в неделю. да и как потом поменять работу если вызов делается на конкретного работодателя и на нем все твое прибывание в Польше завязано?

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от vikovira Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в какое агентство по трудоустройству лучше обратиться в Одессе ,чтоб не кинули? Хочу поехать в Польшу на заработки в первый раз. Спасибо.
    Не нужно вообще лезть в эти агентства. Обдерут как липку и заставят ждать столько,сколько им будет нужно.Могу Вам дать номер телефона одной женщины,которая и работу Вам найдет и документы Вам оформит и проблем никаких не будет.Если решите,то обращайтесь в личку.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    возвращаясь к вопросу о курсах и переквалификации в Польше, у меня вопрос как их посещать если ты там работаешь по 12 часов 6дней в неделю. да и как потом поменять работу если вызов делается на конкретного работодателя и на нем все твое прибывание в Польше завязано?
    безвиз 3 месяца
    все за свой счет
    а при чем здесь работодатель
    здесь шары нет
    после получения корочек на курсах уже начинаешь искать работодателя
    ps про сварщика узнал:
    в Жарах курсы месяц-2000 злот
    научат и обезьяну
    + проживание + питание
    дают корку на тонкий металл
    зп от 17,5 злот
    через полгода переквалификация на толстый металл
    зп от 24 злот в час
    почемутакдорогояжздесьназаработкиприехал??
    ну ребята извините - при таких раскладах курсы на тонкий металл вместе с проживанием отбиваются за 1 месяц,причем с курсов вроде как трудоустраивают,причем если работодателю вы подойдете могут сразу воевудскую открыть аж до 3-х лет..
    такие дела
    psps к курсам отношения не имею и контакты,связи и тд давать не буду
    сами как нибудь ил и не небудь

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    вас кто-то неверно информирует
    никому ваша специальность не нужна
    все работают рабсилой
    зп минимальна для всех в той отрасли,где вы будете работать
    и хоть вы будете с высшим строительным образованием(к примеру) но рядом с вами будет работать "вася из кацапетовки" и будет получать столько-же
    зп при 300 часов в месяц будет около 1000 уе(12 часов в день 6 дней в неделю 12 злот в час)
    это важные критерии,так как при 8 рабочих часах и 5 дней в неделю(я ж не раб чтоб работать 12) зп будет уже 600-650
    но важное замечание-именно с работы по 12 часов люди и сбегают(которые не рабы-у нас человек 20 за 5 месяцев ушло в первую неделю работы,а у нас еще не самый тяжкий труд)
    ps мой срок заканчивается на следующей неделе
    расходы :проживание-как найдете(есть бесплатно,с частичной компенсацией,за свой счет- нужно учитывать что в любом случае В КОМНАТЕ вас будет от 2-7 человек)
    питание-300-450 злотых в месяц(курс 3,5)
    проезд (на работу зачастую возят бесплатно или селят возле работы-но если что 3 злот поездка)
    проезд например до Вроцлава(где я сейчас) с Одессы 750 грн(но можно и без пересадок во Львове за 1200-1500 и 33 часа ехать вместо 24)
    проф.специальности(вами будут управлять не надейтесь что вы это будете делать когда либо)
    водитель ВС от 2000 злот в месяц
    водитель фуры от 2000 евро(у поляков самый тяжкий труд на фуре)
    все -более никакие корочки("так называемые международные")НЕ КАТЯТ
    но выход есть:
    курсы водителя кары - 500 злот(на период обучения все за ваш счет-фирмы вас не учат!)
    курсы сварщика(слышал у них зп от 24 злот в час) 2800 злот-даже если вы варите взглядом и имеете все разряды-вам нужна эта корочка
    для фуры кстати какой-то чип нужен-он будет за ваш счет(украинские "международные" не катят)
    короче Польше нужны рабочие руки ,а как управлять рабочими руками(читай украинцами) они учат поляков сразу после техникума(в августе был на стройке пришел молодой прораб с техникума-парнишка 20 лет управлял бригадой в 50 человек,у которых половина с высшим строительным-вы думаете им добавляли за чтение чертежей,а вот и нет!)
    ps если вам не предлагают 6 дней в неделю и 12 часов в день
    но говорят о зп 1000 уе -не ведитесь -столько в Польше не платят нигде (украинцам) за менее чем 12 часов(стройка 10 часов,но некоторые дни и 14 и в любом случае 6 рабочих дней)

    запомните Вы низшее рабочее звено в Польше(как в Украине в молодости или в начале карьеры) и им останетесь-а отношение будет хорошее,если будете хорошо и без замечаний работать(ну тяжеловастенько,а шо делать)
    Не подскажите, а если пройти курсы на кар у нас, эти корочки в Польше "работают"?
    [MOD]

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    не работают
    даже в том случае,если на курсах вам расскажут что карточки международные
    и они будут на разных языках

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для СадInside
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    вас кто-то неверно информирует
    никому ваша специальность не нужна
    все работают рабсилой
    зп минимальна для всех в той отрасли,где вы будете работать
    и хоть вы будете с высшим строительным образованием(к примеру) но рядом с вами будет работать "вася из кацапетовки" и будет получать столько-же
    зп при 300 часов в месяц будет около 1000 уе(12 часов в день 6 дней в неделю 12 злот в час)
    это важные критерии,так как при 8 рабочих часах и 5 дней в неделю(я ж не раб чтоб работать 12) зп будет уже 600-650
    но важное замечание-именно с работы по 12 часов люди и сбегают(которые не рабы-у нас человек 20 за 5 месяцев ушло в первую неделю работы,а у нас еще не самый тяжкий труд)
    ps мой срок заканчивается на следующей неделе
    расходы :проживание-как найдете(есть бесплатно,с частичной компенсацией,за свой счет- нужно учитывать что в любом случае В КОМНАТЕ вас будет от 2-7 человек)
    питание-300-450 злотых в месяц(курс 3,5)
    проезд (на работу зачастую возят бесплатно или селят возле работы-но если что 3 злот поездка)
    проезд например до Вроцлава(где я сейчас) с Одессы 750 грн(но можно и без пересадок во Львове за 1200-1500 и 33 часа ехать вместо 24)
    проф.специальности(вами будут управлять не надейтесь что вы это будете делать когда либо)
    водитель ВС от 2000 злот в месяц
    водитель фуры от 2000 евро(у поляков самый тяжкий труд на фуре)
    все -более никакие корочки("так называемые международные")НЕ КАТЯТ
    но выход есть:
    курсы водителя кары - 500 злот(на период обучения все за ваш счет-фирмы вас не учат!)
    курсы сварщика(слышал у них зп от 24 злот в час) 2800 злот-даже если вы варите взглядом и имеете все разряды-вам нужна эта корочка
    для фуры кстати какой-то чип нужен-он будет за ваш счет(украинские "международные" не катят)
    короче Польше нужны рабочие руки ,а как управлять рабочими руками(читай украинцами) они учат поляков сразу после техникума(в августе был на стройке пришел молодой прораб с техникума-парнишка 20 лет управлял бригадой в 50 человек,у которых половина с высшим строительным-вы думаете им добавляли за чтение чертежей,а вот и нет!)
    ps если вам не предлагают 6 дней в неделю и 12 часов в день
    но говорят о зп 1000 уе -не ведитесь -столько в Польше не платят нигде (украинцам) за менее чем 12 часов(стройка 10 часов,но некоторые дни и 14 и в любом случае 6 рабочих дней)

    запомните Вы низшее рабочее звено в Польше(как в Украине в молодости или в начале карьеры) и им останетесь-а отношение будет хорошее,если будете хорошо и без замечаний работать(ну тяжеловастенько,а шо делать)


    Хотел бы внести несколько поправок, что водитель фуры редко когда зарабатывает 2000 Евро, скорее в среднем около 1500, при условии, что умеешь. Новички больше 1000 в первый месяц не получают, а дальше уже зависит от фирмы и человека. А труд действительно немалый, опять же с поправкой, что приходишь с нуля, если же есть опыт вождения хотя бы в Украине, то будет проще, но не тяжелее чем множество других физических работ тут.
    Что касается получить хорошую должность и зарплату (например в офисе), то при определенном упорстве, знаниях и сноровке тоже вполне реально. Главное какие цели ставите и как сильно хотите их достичь.
    А на первых порах, то действительно, скорее всего будете заниматься физическим трудом и как долго и каким именно, зависит только от вас. Соответственно не соглашусь, что УКРАИНЦАМ тут не платят 1000 у.е. меньше чем за 12 часов на стройке, мне платят больше за работу в транспортной фирме диспетчером, за 8 часов/5 дней в неделю. Повторюсь, все зависит от вас, от умений и знаний и какие цели ставите! У меня есть знакомый (украинец), с которым раньше работали в транспортной фирме, так его несколько месяцев назад пригласили в Голандию работать в транспортной фирме тоже диспетчером, пока испытательный срок 1500 евро + жилье оплачивает работодатель. Оговорюсь, все хорошие работы только со ЗНАНИЕМ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА и если еще есть английский или немецкий, то шансы увеличиваются! Кстати язык вполне реально выучить, это не китайский и не шведский. Еще увеличите шансы на хорошую работу и перспективы, заведите знакомства среди поляков, они очень часто готовы помочь.
    P.S. нет ничего невозможного для человека с интеллектом, расширяйте горизонты

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2018 в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ,скажите правда что сейчас приглашения надо ждать месяц, полтора?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2018 в 18:12 ----------

    Подскажите к кому обратиться по работе ,чтоб не кидалово? Для девушки ,30 лет)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2018 в 18:22 ----------

    Подскажите может кто знает.Знакомая работала в Польше,карту польскую закрыла.Пол зарплаты выслали вестерн юнион,а остальное сказали кинули на карту.Но так как карта закрыта сказали деньги на карточном счету, типа едьте в польшу в банк и снимайте.((( Может кто то знает как можно их вернуть и снять?спасибо
    Здравствуйте.
    Банки с тем же названием в Украине не помогут, тем более партнеры. Если она сама закрыла карту, то деньги вернулись к работодателю и если она официально там работала и официвльная была з/п, то надо контактировать с работодателем, так как бухгалтерии сложно списать эти деньги и наверняка вернут. Если по черному.... ну тогда только уповать на честность работодателя...
    Когда природа рядом...

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    извините за французский
    ребята,кто здесь о**л?
    это не цены
    я вернулся,но цены в магазинах не те,что 5 месяцев назад
    ("а что я хотел"-отвечаю:цены ,адекватные украинским зарплатам(при таких ценах нужно минимум 1000 уе зарабатывать)...

  13. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    извините за французский
    ребята,кто здесь о**л?
    это не цены
    я вернулся,но цены в магазинах не те,что 5 месяцев назад
    ("а что я хотел"-отвечаю:цены ,адекватные украинским зарплатам(при таких ценах нужно минимум 1000 уе зарабатывать)...
    какие такие цены на еду я так понимаю? мивина для вас подорожала в Украине))))) знаю человек 5 никто из них в Польше и 700 баксов при 6 дневке 12 часовой не получал в среднем у всех выходило 500-600 баксов в месяц на различных работах

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    извините за французский
    ребята,кто здесь о**л?
    это не цены
    я вернулся,но цены в магазинах не те,что 5 месяцев назад
    ("а что я хотел"-отвечаю:цены ,адекватные украинским зарплатам(при таких ценах нужно минимум 1000 уе зарабатывать)...
    В том то и дело что цены Украине в плотную приблизились к российским и нужно зарабатывать больше чем сейчас в Польше

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Это смотря где работать. Если знаете польский, то можно норм деньги зарабатывать

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    окорочка(всегда!!!) 3 злота(0,87 уе)
    свинина 8-12(-до 3,5 уе)
    Только три дня как приехал из Польши...
    Заходил в разные магазины.
    Окорочка (пульки, четверти, целая) видел по 1,5-2 евро
    Свинина 3-4 евро
    Готовые колбасы (а-ля домашние) от 4-7 евро.
    Вы как абориген, видимо, знаете тайные места - это нормально.
    -----------
    Пиво за 1,5-2 злотых??? Ну, тут дело вкуса.

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кондор Посмотреть сообщение
    Только три дня как приехал из Польши...
    Ого, как давно то)
    Заходил в разные магазины.
    Нужно уточнять,что в продуктовые.А теперь в какие конкретно продуктовые?
    Окорочка (пульки, четверти, целая) видел по 1,5-2 евро
    Не обманывайте,в Польше цены в магазинах в злотых)
    Свинина 3-4 евро
    А это вообще жесть,ибо сказано.......Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало))
    Готовые колбасы (а-ля домашние) от 4-7 евро.
    Зачем Вы все время перечисляете то,что вредно для организма?
    Вы как абориген, видимо, знаете тайные места - это нормально.
    Главное знать,где денег можно заработать.А покушать можно и самому приготовить
    -----------
    Пиво за 1,5-2 злотых??? Ну, тут дело вкуса.
    Не советую вовсе! В пиве много женского гормона,который противопоказан мужчинам!

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    1. Ого, как давно то)
    2. Нужно уточнять,что в продуктовые.А теперь в какие конкретно продуктовые?
    3. Не обманывайте,в Польше цены в магазинах в злотых)
    4. А это вообще жесть
    5. Зачем Вы все время перечисляете то,что вредно для организма?
    6. Главное знать,где денег можно заработать.А покушать можно и самому приготовить
    -----------
    7. Не советую вовсе! В пиве много женского гормона,который противопоказан мужчинам!
    А вы к чему вообще это написали??? Ради кол-ва сообщений? Ведь должен быть мало-мальский смысл в сообщении....
    Но тем не менее прокомментирую
    1. И??? Я не сказал три года, а три дня - то есть инфа актуальна. Что непонятно???
    2. Если речь идет о продуктах, то понятно, что в продуктовые. Или вы как герой анекдота колбасу в парикмахерской покупаете. Названия и жпс координаты не сохранил, так как в здравом уме это нафиг никому не надо..., а про вас я тогда не знал.
    3. Вас никто не обманул, там действительно используют злотые. Вас видимо смутило, что я перевел в евро для простоты понимания наших граждан (и для себя тоже), но это не обман - это по курсу, так что - зря хипишевали.
    4. ???... Может свинья - грязное животное? Иначе не пойму ваш шок по поводу того, что продается свинина в магазине.
    5. 6. 7. Ваши советы по выбору питания для пользы организма ОЧЕНЬ ценны. Но!!! Не имеют ничего общего ни с темой, ни с постом.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    все это не совсем правда
    ну ладно:
    качаем программу BLIX на андроид
    ставим подписку на "нетто" "бедренку" "лидл"
    и смотрим на акционные цены
    я то подписан-я так 5 месяцев питался(у меня все три магаза под боком были)
    итак что на этой неделе предлагает бедренка:
    сыр 14,99 кг нарезанный кусками(наши 120 гривен-только там за эти деньги сыр)
    мясо(при покупке 3 пачек по 500 грамм- а ничего что в неделю я ел по 2 кг мяса минимум)= 4 злота за 500 грамм или 8 злот кг или 64 грн/кг мяса(причем есть свинина,индюк, говядина 800 грамм-она традиционно дороже)
    и не нужно искать чего то подороже-подешевле
    я питался исключительно мясом НЕДЕЛЯМИ и пил молоко( примерно 6 литров в неделю)
    мой дневной рацион мог состоять из:
    полкиллограмма мяса в фарше+полкилограмма макарон+полкилограмма лука(+ хлеб по желанию)
    литр-два молока(или кофе с молоком)
    все - это было трехразовое питание
    и "канапки перед работой я никогда не делал"
    а ВСЕГДА ел полноценный завтрак(в 4 утра,ибо в 5 был выезд- и не в 6 как у некоторых)
    и в хостеле 25 человек на 1 кухню-всем места хватало,и жили дружно
    и караул не кричали
    Так вот по питанию- евроценами даже не пахнет
    А без акций украинец в польше не берет(без акций дороже на 20-50%)

  20. Вверх #220
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    все это не совсем правда
    ну ладно:
    качаем программу BLIX на андроид
    ставим подписку на "нетто" "бедренку" "лидл"
    и смотрим на акционные цены
    я то подписан-я так 5 месяцев питался(у меня все три магаза под боком были)
    итак что на этой неделе предлагает бедренка:
    сыр 14,99 кг нарезанный кусками(наши 120 гривен-только там за эти деньги сыр)
    мясо(при покупке 3 пачек по 500 грамм- а ничего что в неделю я ел по 2 кг мяса минимум)= 4 злота за 500 грамм или 8 злот кг или 64 грн/кг мяса(причем есть свинина,индюк, говядина 800 грамм-она традиционно дороже)
    и не нужно искать чего то подороже-подешевле
    я питался исключительно мясом НЕДЕЛЯМИ и пил молоко( примерно 6 литров в неделю)
    мой дневной рацион мог состоять из:
    полкиллограмма мяса в фарше+полкилограмма макарон+полкилограмма лука(+ хлеб по желанию)
    литр-два молока(или кофе с молоком)
    все - это было трехразовое питание
    и "канапки перед работой я никогда не делал"
    а ВСЕГДА ел полноценный завтрак(в 4 утра,ибо в 5 был выезд- и не в 6 как у некоторых)
    и в хостеле 25 человек на 1 кухню-всем места хватало,и жили дружно
    и караул не кричали
    Так вот по питанию- евроценами даже не пахнет
    А без акций украинец в польше не берет(без акций дороже на 20-50%)
    желудок лечить не дёшево если каждый день так хавать , несколько раз в день акционые польские макароны и акционый свиной магазиный фарш, так и до язвы недалеко, и жить с 25 мужиками на 1 кухню........ можно реалити-шоу открывать в Польше
    Последний раз редактировалось Dima 112; 03.04.2018 в 09:31.


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения