Тема: Сокращение пенсий работающим пенсионерам

Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 779
  1. Вверх #721
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    Портал работает нормально.
    Мне при первоначальном расчете пенсии допустили ошибку которая привела к её уменьшению.Я уже доказал это,наконец.А мне теперь должны возвратить недоплаченное за весь период выплат пенсии?


  2. Вверх #722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Мне при первоначальном расчете пенсии допустили ошибку которая привела к её уменьшению.Я уже доказал это,наконец.А мне теперь должны возвратить недоплаченное за весь период выплат пенсии?
    Да, если было доказано через суд. Но если через суд то в исковом требовании и должно было это озвучено изначально...

  3. Вверх #723
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Мне при первоначальном расчете пенсии допустили ошибку которая привела к её уменьшению.Я уже доказал это,наконец.А мне теперь должны возвратить недоплаченное за весь период выплат пенсии?
    папе "потеряли" 4 года стажа, бухгалтерия при переходе на электронные базы, или что-то типа этого, ошиблась в одной цифре ИНН на нем. Когда (через 9 месяцев!) какие-то комиссии с пенсионного фонда это таки приняли, то вернули всю недочисленную пенсию. Обнаружил когда подавал на пенсию, потом было куча мороки, но таки все доказал и вернул.
    Суда не было, он и не подавал в суд, подавал заявления в пенсионный фонд. было несколько проверок бухгалтерии, поисков в архивах и т.д.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  4. Вверх #724
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    папе "потеряли" 4 года стажа, бухгалтерия при переходе на электронные базы, или что-то типа этого, ошиблась в одной цифре ИНН на нем. Когда (через 9 месяцев!) какие-то комиссии с пенсионного фонда это таки приняли, то вернули всю недочисленную пенсию. Обнаружил когда подавал на пенсию, потом было куча мороки, но таки все доказал и вернул.
    Суда не было, он и не подавал в суд, подавал заявления в пенсионный фонд. было несколько проверок бухгалтерии, поисков в архивах и т.д.
    "Доказать и принять к сведению" и "доказать и переделать" это разное в наших реалиях. Но тут проверить очень просто, раз доказано и ПФ принял доводы то можно уточнить что они будут с этим делать? Будет ли перерасчёт и когда будет? и когда выплатят? Потому что пересчитать могут сейчас а выплатить потом когда-нибудь. Оф. ответ на это нет финансирования, но это редко случается.

  5. Вверх #725
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    "Доказать и принять к сведению" и "доказать и переделать" это разное в наших реалиях. Но тут проверить очень просто, раз доказано и ПФ принял доводы то можно уточнить что они будут с этим делать? Будет ли перерасчёт и когда будет? и когда выплатят? Потому что пересчитать могут сейчас а выплатить потом когда-нибудь. Оф. ответ на это нет финансирования, но это редко случается.
    с первой же пенсией после того как было доказано ПФ, что бухгалтерия сделала ошибку (доказано самими же инспекторами ПФ и бухгалтерами предприятия) пересчитали и выплатили то что недоплатили папе за те 9 месяцев пока искали доки в архивах, пока ждали несколько раз инспекторов и т.д.
    Его уже при начале оформления пенсии (когда ошибку то и обнаружили о потеряных годах) сразу предупредили - начисляем сначала такую пенсию, которая по документам есть на сегодняшний момент. Как только выяняется все - пересчитываем ее по новой и возмещаем то что недоначислили. Так и произошло. Но реально - 9 месяцев хождений, писаний, заявлений, рытья по шкафам архивов и т.д.....
    Последний раз редактировалось LuFon; 11.01.2018 в 21:14.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  6. Вверх #726
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    с первой же пенсией после того как было доказано ПФ, что бухгалтерия сделала ошибку (доказано самими же инспекторами ПФ и бухгалтерами предприятия) пересчитали и выплатили то что недоплатили папе за те 9 месяцев пока искали доки в архивах, пока ждали несколько раз инспекторов и т.д.
    Его уже при начале оформления пенсии (когда ошибку то и обнаружили о потеряных годах) сразу предупредили - начисляем сначала такую пенсию, которая по документам есть на сегодняшний момент. Как только выяняется все - пересчитываем ее по новой и возмещаем то что недоначислили. Так и произошло. Но реально - 9 месяцев хождений, писаний, заявлений, рытья по шкафам архивов и т.д.....
    Я не имел ввиду Вашу ситуацию. А так то сделали всё верно: сначала начисляют п отем документам что есть а потом уже доначисляют.

  7. Вверх #727
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Конституционный суд своим Решением от 27.02. 2018 г. признал неконституционным налогообложение пенсий работающих пенсионеров и отменил его. Теперь что, вернут пенсионерам деньги?

  8. Вверх #728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Конституционный суд своим Решением от 27.02. 2018 г. признал неконституционным налогообложение пенсий работающих пенсионеров и отменил его. Теперь что, вернут пенсионерам деньги?
    Плюс за моральный ущерб и проценты.

  9. Вверх #729
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Плюс за моральный ущерб и проценты.
    Я только "ЗА!"

  10. Вверх #730
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    431
    Скопирую сюда ссылку, чтоб не потерялась. https://www.segodnya.ua/economics/en...u-1136486.html
    По этой теме вижу, что здесь уже есть, кто получил доступ. Я еще во всем только собираюсь начать разбираться.

  11. Вверх #731
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,911
    Репутация
    12212
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    Скопирую сюда ссылку, чтоб не потерялась. https://www.segodnya.ua/economics/en...u-1136486.html
    По этой теме вижу, что здесь уже есть, кто получил доступ. Я еще во всем только собираюсь начать разбираться.
    Всё для блага пенсионеров!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  12. Вверх #732
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,988
    Репутация
    80930
    С 1 июля в Украине повысят пенсии: кому и на сколько

    Украинские пенсионеры, имеющие минимальную пенсию, с июля будут получать больше, сообщила пресс-служба Пенсфонда. . Также добавят и тем, у кого большие пенсии, превышающие 10 прожминимумов (ПМ) для нетрудоспособных, так как ПМ с 1 июля тоже увеличится. "

    с 1 июля минимальная пенсия для тех, у кого есть необходимый стаж работы (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), будет не меньше 1434 грн в месяц. Сейчас минимальная пенсия — 1373 грн. То есть повысят ее минимум на 1 грн (тем, у кого, к примеру, 1433 грн), максимум — на 61 грн. П

    Тем, кому выплачивают не более 13 730 грн, даже если пенсия у них намного больше, а с 1 июля начнут платить не более 14 340 грн. То есть у высокооплачиваемых пенсионеров прибавка составит от 1 до 610 грн. А вот для тех, кто заработал себе пенсию выше 1434 грн, но ниже 13 730 грн, ничего не изменится,

    Издевательство

  13. Вверх #733
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Обалденные новости!
    Последний раз редактировалось galya2013; 12.06.2018 в 10:41.

  14. Вверх #734
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Честно говоря новость обычная, ничего в этом удивительного и нового нет. Так происходит каждый раз при увеличении соцстандартов. Тех кто получается максималку всего лишь 10 тыс, всего пенсионеров 11 млн. Расклад так себе и в целом не существенно. Смотря как подать информацию.

  15. Вверх #735
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Кто-то в курсе, почему задерживают выплату пенсий?

  16. Вверх #736
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А вы тоже наверное ждете СМС из банка о начислении? я в прошлом месяце ждала,а смс оповещение просто отключили.А пенсия начислена была вовремя.Сейчас тоже 21 положено,но выходные думаю в понедельник прийдет СМС, но нет до сих пор.Хотя ходила в банк и оператор мне Смс оповещение восстановила.Завтра пойду тоже на разведку.

  17. Вверх #737
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Я звонила на горячую линию банка. Деньги не поступили.

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Я звонила на горячую линию банка. Деньги не поступили.
    Бабушке тоже задерживают, получает через почту, не через банк, сказали не поступили деньги.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  19. Вверх #739
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Не знаю, не знаю как насчет Укрпочты. Я пенсию получаю в "Пивденном". СМС до сих пор нет.

    http://podrobnosti.ua/2252403-zaderzhka-vyplat-pensionnyj-fond-priznal-problemu.html

  20. Вверх #740
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мне с Ощада пришла сегодня СМС в 7 вечера,когда банк уже закрылся..


Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения