Тема: Сокращение пенсий работающим пенсионерам

Ответить в теме
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 779
  1. Вверх #501
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Это вы видимо не в курсе,что теперь слишком "большая пенсия" не дает права на получение субсидии...
    Как раз в курсе, действительно большая пенсия и раньше не давала права на субсидию. Если пенсия (а вернее сказать "совокупный доход") тысяч 15 грн.
    Show Must Go On !


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    А научные пенсии тоже отменили?
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  3. Вверх #503
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Как раз в курсе, действительно большая пенсия и раньше не давала права на субсидию. Если пенсия (а вернее сказать "совокупный доход") тысяч 15 грн.
    И много у кого пенсия тыс 15 ?? Вы чё стебётесь?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  4. Вверх #504
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    А научные пенсии тоже отменили?
    Да, все на общих основаниях. Практически всем, кто выходил на научную пенсию выгодно перейти на пенсию по возрасту. Скороей всего в ноябре будут подавать заявления на перерасчет неучтеного стажа, если такой есть и автоматически переводиться на пенсию по возрасту, а может все будет проходить автоматически. Но уже с 10 октября научная пенсия предприятимя не возмещается.
    Последний раз редактировалось Ко; 19.10.2017 в 22:04.

  5. Вверх #505
    Новичок Аватар для dorren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21
    скажите ,если отец 5150 грн пенсии получал(тяжелая работа на Севере и грузчиком ),сколько ему могут поднять в октябре ? Он еще не получал

  6. Вверх #506
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от dorren Посмотреть сообщение
    скажите ,если отец 5150 грн пенсии получал(тяжелая работа на Севере и грузчиком ),сколько ему могут поднять в октябре ? Он еще не получал
    В каком году вышел на пенсию и сколько лет стажа?

  7. Вверх #507
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Подскажите, пожалуйста, а как долго делается код для регистрации на портале? Мама вчера ходила заполнять заявление, так мало того, что сотрудница управления была, мягко сказать, недовольна, что мама посмела захотеть зарегится на портале, так и отправила ее ждать кода не меньше месяца...

    И по поводу пенсии,скажу для статистики... У мамы стаж 45 лет, вышла на пенсию в 2008г., пенсия была 1580 грн, повысили на 270...
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  8. Вверх #508
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    300
    Репутация
    163
    А ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ПОДНИМАЛИ?

  9. Вверх #509
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как долго делается код для регистрации на портале? Мама вчера ходила заполнять заявление, так мало того, что сотрудница управления была, мягко сказать, недовольна, что мама посмела захотеть зарегится на портале, так и отправила ее ждать кода не меньше месяца...

    И по поводу пенсии,скажу для статистики... У мамы стаж 45 лет, вышла на пенсию в 2008г., пенсия была 1580 грн, повысили на 270...
    ерунда какая-то..тут же сразу и выдают
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  10. Вверх #510
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,212
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от natysya Посмотреть сообщение
    А ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ПОДНИМАЛИ?
    Пособия - точно нет.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #511
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    бабушке с 2000 повысили до 3200, стаж 48 лет
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  12. Вверх #512
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Сейчас мама позвонила. Стаж 21, выходила в 2008. Ни на сколько не повысили. 1400 (с чем-то) было, так и осталось.

  13. Вверх #513
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    отец шахтер. 15 лет подземного стажа. получал 2200, добавили еще 2300. итого 4500.
    мать учитель, получала 1350..не добавили ничего

  14. Вверх #514
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    А как можно посмотреть информацию по какому принципу и по какой формуле рассчитывали эти прибавки? Почему одним >1000 при меньшем стаже и зарплате, а другим ~200, хотя работали они гораздо дольше и больше. На портале будет виден весь процесс рассчета?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  15. Вверх #515
    Посетитель Аватар для alla 1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    45
    Сообщений
    291
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Сейчас мама позвонила. Стаж 21, выходила в 2008. Ни на сколько не повысили. 1400 (с чем-то) было, так и осталось.
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А как можно посмотреть информацию по какому принципу и по какой формуле рассчитывали эти прибавки? Почему одним >1000 при меньшем стаже и зарплате, а другим ~200, хотя работали они гораздо дольше и больше. На портале будет виден весь процесс рассчета?
    Та же ситуация: Стаж 28 лет, выходила на пенсию в 2009 и ничего. Обидно (((((

  16. Вверх #516
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    У нас тоже с мужем пенсия с 2009 г. стаж 37 лет и 27(гальваника). первая выплата была 5-го у мужа. сумма осталась прежней.Ждала свою 21-го.Начислили даже 20-го на день раньше,но тоже сумма прежняя - 1500... Это как? Еще пишут у кого добавка составляет до 140 грн, перерасчет сделают в ноябре, сразу за два месяца,чтобы не возбухали сразу все.И так не спокойно под Радой.Вот и не знаю стоит ли надеяться на повышение или я МАДАМ БРОШКИНА и поезд ушел..
    И смех,и грех.Думали подработку уже оставим, но видимо придется работать еще,а силы уже на исходе.

  17. Вверх #517
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    У меня тоже пенсия 21, но 20 пришла первая СМСка, пенсия по -старому, а через 5 минут еще одна СМС с доплатой. Проверьте.

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Проверила.Нет ее, только СМС-ка с Ощадбанка, что сегодня сняла сумму 1500.Муж вот с 5-го числа с телефоном не расстается. Успокаиваю как могу.Ждем СМС-ку.

  19. Вверх #519
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А как можно посмотреть информацию по какому принципу и по какой формуле рассчитывали эти прибавки? Почему одним >1000 при меньшем стаже и зарплате, а другим ~200, хотя работали они гораздо дольше и больше. На портале будет виден весь процесс рассчета?
    Для того, чтобы посчитать(проверить) размер пенсии, Вам надо знать 2 параметра: индивидуальный коэф-т зарплаты и коэф-т страхового стажа.

    П=3764,40 х коэф-т зарплаты х коэф-т страхового стажа.

    Самой формулы расчёта, как таковой, на портале, да и в пенсионном деле нет. В разделе "моя пенсия" есть кнопочка "протокол", там уже есть Ваш коэффициент страхового стажа.



    В разделе "Запит на пiдготовку паперових документiв" пишите заявление: Прошу выслать мне выписку из пенсионного дела с перерасчётом пенсии. В срок, кажется, не более 10 дней они Вам отвечают в разделе " мої звернення" и высылают выписку из пенсионной справы в електронному та паперовому вигляді. Там есть Ваш индивидуальный коэф-т зарплаты для начисления



    Подставляете эти два коэф-та в формулу и получаете сумму пенсии.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  20. Вверх #520
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как долго делается код для регистрации на портале? Мама вчера ходила заполнять заявление, так мало того, что сотрудница управления была, мягко сказать, недовольна, что мама посмела захотеть зарегится на портале, так и отправила ее ждать кода не меньше месяца...

    И по поводу пенсии,скажу для статистики... У мамы стаж 45 лет, вышла на пенсию в 2008г., пенсия была 1580 грн, повысили на 270...
    Тут же при пенсионере и делают код.

    Цитата Сообщение от natysya Посмотреть сообщение
    А ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ПОДНИМАЛИ?
    Тип пенсии не имеет значение, если по общему Закону то всё зависит инивидуально, не получится всех под одну гребёнку. Надо смотреть и стаж и зп каждого отдельно взятого человека.

    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Сейчас мама позвонила. Стаж 21, выходила в 2008. Ни на сколько не повысили. 1400 (с чем-то) было, так и осталось.
    Всё индивидуально, надо или сходить в пфу или попробовать позвонить на горячую линию в ПФУ, хотя бы в на областную. И, если послушать внимательно, то там там расскажут почему так, а не иначе.

    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    отец шахтер. 15 лет подземного стажа. получал 2200, добавили еще 2300. итого 4500.
    мать учитель, получала 1350..не добавили ничего
    С педсоставом всегда было нелегко. Но пенсия рассчитывается индивидуально и принцип с соседом/ой работали вместе, а получаем по-разному будет работать и дальше. Нету двух одинаковых пенсий.

    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Проверила.Нет ее, только СМС-ка с Ощадбанка, что сегодня сняла сумму 1500.Муж вот с 5-го числа с телефоном не расстается. Успокаиваю как могу.Ждем СМС-ку.
    К чему эти страдания и мучения неведенья? Можно набрать ваш районный ПФУ и просто спросить был ли конкретно Вам перерасчёт и если нет то почему. Да, все их достали этим вопросом. Но раз для Вашего мужа это так важно, то намного проще узнать сразу чем ходить и мучаться.


Ответить в теме
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения