Тема: Сокращение пенсий работающим пенсионерам

Ответить в теме
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 779
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    И много у кого пенсия тыс 15 ?? Вы чё стебётесь?
    Так и я о том же. А то здесь некоторые беспокоятся что пенсия будет настолько большой что субсидию не дадут.
    Show Must Go On !


  2. Вверх #522
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Подскажите еще, пожалуйста!
    После принятия пенсионной реформы можно ли выбирать наиболее выгодный период трудового стажа для получения максимального коэффициента? Или берется только определенный период по умолчанию?

    Upd: Вот что я нашла:
    "Місяці, які враховують для визначення коефіцієнта Ікз: весь період страхового стажу починаючи з 1 липня 2000 року та за бажанням пенсіонера та за умови підтвердження довідки про заробітну плату первинними документами або в разі, якщо страховий стаж починаючи з 1 липня 2000 року становить менше 60 місяців, для обчислення пенсії також враховується заробітна плата (дохід) за будь-які 60 календарних місяців страхового стажу підряд по 30 червня 2000 року незалежно від перерв. (дозволяється виключити до 10% «невигідних» місяців з розрахунку)."

    Но не могу понять, как считать. Если мама вышла на пенсию в 2008 году, ИКЗ считать только за месяцы с 1 июля 2000 год по 2008 год? Минус 10% невыгодных месяцев? Или еще можно выбрать стаж ДО 2000 года?
    Последний раз редактировалось nerate; 23.10.2017 в 12:07.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  3. Вверх #523
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    54
    Кто знает, когда военным сделают перерасчет?

  4. Вверх #524
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста!
    После принятия пенсионной реформы можно ли выбирать наиболее выгодный период трудового стажа для получения максимального коэффициента? Или берется только определенный период по умолчанию?

    Upd: Вот что я нашла:
    "Місяці, які враховують для визначення коефіцієнта Ікз: весь період страхового стажу починаючи з 1 липня 2000 року та за бажанням пенсіонера та за умови підтвердження довідки про заробітну плату первинними документами або в разі, якщо страховий стаж починаючи з 1 липня 2000 року становить менше 60 місяців, для обчислення пенсії також враховується заробітна плата (дохід) за будь-які 60 календарних місяців страхового стажу підряд по 30 червня 2000 року незалежно від перерв. (дозволяється виключити до 10% «невигідних» місяців з розрахунку)."

    Но не могу понять, как считать. Если мама вышла на пенсию в 2008 году, ИКЗ считать только за месяцы с 1 июля 2000 год по 2008 год? Минус 10% невыгодных месяцев? Или еще можно выбрать стаж ДО 2000 года?
    да, можете взять наиболее выгодные(где коэф-ты зарплаты самые высокие) 5 лет подряд до июля 2000г и оптимизировать, т.е исключить до 10% подряд невыгодных месяцев
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  5. Вверх #525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы посчитать(проверить) размер пенсии, Вам надо знать 2 параметра: индивидуальный коэф-т зарплаты и коэф-т страхового стажа.

    П=3764,40 х коэф-т зарплаты х коэф-т страхового стажа.

    Самой формулы расчёта, как таковой, на портале, да и в пенсионном деле нет. В разделе "моя пенсия" есть кнопочка "протокол", там уже есть Ваш коэффициент страхового стажа.



    В разделе "Запит на пiдготовку паперових документiв" пишите заявление: Прошу выслать мне выписку из пенсионного дела с перерасчётом пенсии. В срок, кажется, не более 10 дней они Вам отвечают в разделе " мої звернення" и высылают выписку из пенсионной справы в електронному та паперовому вигляді. Там есть Ваш индивидуальный коэф-т зарплаты для начисления



    Подставляете эти два коэф-та в формулу и получаете сумму пенсии.
    А какай коэффициент трудового стажа подставлять?Умноженный на 1 или на 1.35?

  6. Вверх #526
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    да, можете взять наиболее выгодные(где коэф-ты зарплаты самые высокие) 5 лет подряд до июля 2000г и оптимизировать, т.е исключить до 10% подряд невыгодных месяцев
    т.е. чтобы посчитать Икз нужно брать ВЕСЬ стаж с 2000 года + любые 5 лет подряд до 2000 года?
    А можно, например, до 2000 года не брать в учет вообще? И 10% можно убирать и в стаже после 2000, и в стаже до?
    Простите за дотошность... Туго идёт это дело (((
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  7. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    А какай коэффициент трудового стажа подставлять?Умноженный на 1 или на 1.35?
    1

    1,35 уже только для тех, кто выходит на пенсию до 1.01.2018

    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    т.е. чтобы посчитать Икз нужно брать ВЕСЬ стаж с 2000 года + любые 5 лет подряд до 2000 года?
    А можно, например, до 2000 года не брать в учет вообще? И 10% можно убирать и в стаже после 2000, и в стаже до?
    Простите за дотошность... Туго идёт это дело (((
    да, всё так
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  8. Вверх #528
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ном Посмотреть сообщение
    Кто знает, когда военным сделают перерасчет?
    Вы о каком перерасчёте говорите?

    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    А какай коэффициент трудового стажа подставлять?Умноженный на 1 или на 1.35?
    Забывайте уже про 1,35 и только 1. Ну или только через суд ибо это осовременивание напрямую нарушает Конституцию, а именно ст. 22.

  9. Вверх #529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    54
    А что военным вообще не будут повышать пенсию? Я имела ввиду это.

  10. Вверх #530
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я читала, что по военным будут разрабатывать отдельный документ по повышению и начислению.Старые законы уже устарели.Но пока только речь идет о разработке таких же реформ по пенсии военным.
    вот еще статья о пенсиях военным:http://www.kriza.com.ua/povyshenie-pensij-voennym-pensioneram-ukrainy/

  11. Вверх #531
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    12190
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я читала, что по военным будут разрабатывать отдельный документ по повышению и начислению.Старые законы уже устарели.Но пока только речь идет о разработке таких же реформ по пенсии военным.
    вот еще статья о пенсиях военным:http://www.kriza.com.ua/povyshenie-pensij-voennym-pensioneram-ukrainy/
    Генералы видимо пока тянут,не могут себе любимым сложить пенсию!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  12. Вверх #532
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Сокращение пенсий работающим пенсионерам

    Тема называется:
    Сокращение пенсий работающим пенсионерам
    Теоретически, работающий пенсионер после 1 октября должен получить полную пенсию без удержания 15% + сумму увеличения пенсии.
    Как это обстоит на самом деле? А то я как и в прошлые месяцы получил пенсию меньше на почти -600грн., а второй СМС пришли какие то небольшие деньги сравнимые с ранее удерживаемыми... Кто уже разбирался , ответьте.

  13. Вверх #533
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    По СМС-ке вам пришли видимо деньги по пенсионной реформе,по которой предусмотрена добавка к пенсии и сумма зависит от стажа и оклада.А вот почему сняли с работающего пенсионера опять 15%,вот тут надо разбираться.Моему соседу работающему тоже сняли. вот с ноября наверное уже не будут снимать, так как зарплата будет уже октябрьская.Да точно, вот мне подсказали.
    Последний раз редактировалось galya2013; 25.10.2017 в 15:02.

  14. Вверх #534
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    По СМС-ке вам пришли видимо деньги по пенсионной реформе,по которой предусмотрена добавка к пенсии и сумма зависит от стажа и оклада.А вот почему сняли с работающего пенсионера опять 15%,вот тут надо разбираться.Моему соседу работающему тоже сняли. вот с ноября наверное уже не будут снимать.
    Но зарплату за октябрь еще не выплачивали!!!даже не начислили
    Сейчас выплаты за сентябрь
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #535
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Все эти расчеты оказались довольно сложными,а главное непонятными.
    Мне позвонила сегодня приятельница,просила проконсультировать ее по пересчету.
    У нее была пенсия 2216,стаж 37 лет,коэффициент 1,70021
    Казалось бы,чего проще посчитать-3764,4*1,70021*0,37 и получаем сумму 2368
    Ей зачислили двумя поступлениями-1968 и 248,что в сумме дает 2216 ( то есть ее пенсия до пересчета)
    И вот вопрос-что и как пересчитывали.
    Вторая бывшая сотрудница позвонила-стаж 35 лет,коэффициент 1,78352 должно быть 2350
    Зачислили пенсию по старому-без пересчета (но тут хоть понять можно-у нее срок выплаты 25,может не успели пересчитать)
    Сегодня пробежалась по нескольким форумам с пенсионными темами.Вопросов осталось еще больше.
    И я уже ничего не понимаю,хотя еще не так давно могла своим знакомым прикинуть ожидаемую пенсию с погрешностью в 30-50 грн(естественно при наличии определенных данных)
    Ну,тупая (почти с)
    Последний раз редактировалось Maybe; 25.10.2017 в 15:18.

  16. Вверх #536
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да,да, Это ж сентябрьская была зарплата, потому и сняли, я тоже туплю...

  17. Вверх #537
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    Именно потому что Вы были на ед.налоге зачли стаж, т.к единый перераспределялся и в пенсионный поступала 42% от суммы единого, если это было меньше минимального взноса, то засчитывалось кол-во дней страхового стажа пропорционально. Возьмите свою форму ок-5, там все видно
    Мне зачли стаж полностью.Все годы на ЕН засчитали.
    42% это у меня было 50.4 грн.В 2001—2003годах.А как узнать это минимальный взнос был тогда или меньше минимального?

  18. Вверх #538
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Скажите, пожалуйста, может у нас в городе есть кто-то, кто может помочь с расчетом пенсии? Помочь выбрать наиболее благоприятные периоды стажа, помочь подать документы на перерасчет. Естественно не бесплатно. Может у нас есть юристы, которые оказывают подобную услугу?
    Мы очень запутались всей семьей в маминых стажах/зарплатах/надбавках...
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  19. Вверх #539
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Мне зачли стаж полностью.Все годы на ЕН засчитали.
    42% это у меня было 50.4 грн.В 2001—2003годах.А как узнать это минимальный взнос был тогда или меньше минимального?
    Минимальный наверно. ЕН был 100 грн и с него платили в пенсионный уже.


    Подскажите мне. Если я с 1 ноября увольняюсь, могу я сама продолжать платить в пенсионный? Без открытмя СПД. Что для этого надо?
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 25.10.2017 в 17:42.

  20. Вверх #540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, может у нас в городе есть кто-то, кто может помочь с расчетом пенсии? Помочь выбрать наиболее благоприятные периоды стажа, помочь подать документы на перерасчет. Естественно не бесплатно. Может у нас есть юристы, которые оказывают подобную услугу?
    Мы очень запутались всей семьей в маминых стажах/зарплатах/надбавках...
    Есть пенсионный форум.Его уже много лет ведет человек и он же оказывает за деньги услугу которая вам нужна.


Ответить в теме
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения