Тема: Сокращение пенсий работающим пенсионерам

Ответить в теме
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 779
  1. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Разъясните пожалуйста. Вы написали, что пенсия отменяется, если человек сдает паспорт и оформляет себе ПМЖ другой страны. А как же быть с его заработанной в Украине пенсией? Почему она отменяется???
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


  2. Вверх #682
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33186
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста. Вы написали, что пенсия отменяется, если человек сдает паспорт и оформляет себе ПМЖ другой страны. А как же быть с его заработанной в Украине пенсией? Почему она отменяется???
    Не знаю,как сейчас,но на законодательном уровне у нас было прописано,что выезжающим на ПМЖ пенсия выплачивается за полгода и все.
    Кстати,в России,она выплачивается пожизненно и не зависит выбыл на ПМЖ или нет.

  3. Вверх #683
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Пенсия назначаеться и выплачиваеться по месту жительства. Есть ряд стран, у которых с Украиной заключени международные соглашения. Например пенсионер перезжает в Россию. Здесь выплата пенсии прекращается, либо выплачивается на 6 мес вперед и он уехал. В России пенсионер по месту жительства обращается в пенсионный фонд России и запрашивается его пенсионное дело, после его получения Россия пересчитывает его пенсию по своим законам и он получает пенсию российскую. Две пенсии он получать не может. А вот например с Израилем такой угоди нет. И поэтому пенсионер отсюда уедет, получит пенсии за 6 месяцев наперед и все. Если наработает там стаж значит будет получать пенсию по законам Израиля, а если нет - то нет.

  4. Вверх #684
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не знаю,как сейчас,но на законодательном уровне у нас было прописано,что выезжающим на ПМЖ пенсия выплачивается за полгода и все.
    Кстати,в России,она выплачивается пожизненно и не зависит выбыл на ПМЖ или нет.
    Нет в России точно также. Если пенсионер проживает на территории России, то пенсию платят, а если он переезжает то вновь назначает и платит Украина и по своим законам. Именно поэтому в былые времена они все покупали хоть какое нибудь жилье в Белгородской области России (ближайщая область к Украине), там прописывались и на счет в банке получали российскую пенсию, а жили по факту в Украине. А сейчас это проблематично, т.к.так свободно не пошастаешь. Точно такая же ситуация была в Крыму, а именно в Севастополе. Все бывшие офицеры морские северные после окончания службы ехали жить в тепло, в Севастополь, а прописывались в Краснодарском крае.
    Последний раз редактировалось Ко; 16.11.2017 в 16:14.

  5. Вверх #685
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33186
    Ко,я просто регулярно читаю российско- австралийские форум и там обсуждали тему пенсий.
    Видимо,постоянно ее получают те,кто не оформлял выезд на ПМЖ.

  6. Вверх #686
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Ко,я просто регулярно читаю российско- австралийские форум и там обсуждали тему пенсий.
    Видимо,постоянно ее получают те,кто не оформлял выезд на ПМЖ.
    Конечно, если они прописаны на территории России продолжают получать пенсию, как и все остальные, раз в год приехали, деньги с карты сняли и уехали опять

  7. Вверх #687
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Кто в курсе, как подать в электронном виде жалобу в пенсионный фонд в Одесской области?

  8. Вверх #688
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, как подать в электронном виде жалобу в пенсионный фонд в Одесской области?
    URL=http://vfl.ru/fotos/19c535a119456658.html][/URL]
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  9. Вверх #689
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Но для того, чтобы зарегистрироваться на портале, все равно нужно идти в ПФ писать заявление? Или можно без визитов туда как-то зарегистрироваться?

  10. Вверх #690
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Но для того, чтобы зарегистрироваться на портале, все равно нужно идти в ПФ писать заявление? Или можно без визитов туда как-то зарегистрироваться?
    Идти придется, но заявление не нужно писать. Вам дадут код доступа на сайт по паспорту и идентификационному коду. А может и по пенсионному, просто я не пенсионерка, мне дали по предъявлению паспорта и кода. Через сутки можете зайти на сайт, зарегистрироваться по коду доступа и зайти в личный кабинет по логину(придумаете логин и пароль)
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  11. Вверх #691
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, как подать в электронном виде жалобу в пенсионный фонд в Одесской области?
    можно обратиться на контакт центр Пенс. фонду 0800503753

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    можно обратиться на контакт центр Пенс. фонду 0800503753
    Та ну, это вчерашний день) И я лично столкнулась с тем, что там сидят не всегда компетентные операторы, что вздумается, то и отвечают. Через портал получаешь в срок официальный ответ с подписью и печатью. Можно заказать в электронном виде, а можно почтой по адресу
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  13. Вверх #693
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33186
    А еще можно,не выходя из дома,клиентам Приватбанка создать электронную цифровую подпись и с ней заходить на портал Пенсионного фонда

  14. Вверх #694
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моей маме в октябре не повысили пенсию, а в ноябре повысили на 240 гривен. Это у нее теперь каждый месяц будет такая повышенная пенсия (т.е. на 240 грн.)??? Или в эти 240 гривен входит также и повышение за октябрь? Т.е повышение всего 120 грн., а 240 это дали за два месяца???
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  15. Вверх #695
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моей маме в октябре не повысили пенсию, а в ноябре повысили на 240 гривен. Это у нее теперь каждый месяц будет такая повышенная пенсия (т.е. на 240 грн.)??? Или в эти 240 гривен входит также и повышение за октябрь? Т.е повышение всего 120 грн., а 240 это дали за два месяца???
    Повышение 120 грн
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  16. Вверх #696
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Подскажите, пожалуйста, неопытному пенсионеру. Пенсионером стала больше 8.5 лет назад по инвалидности. Сейчас вторая группа. Дали, ну и спасибо. Продолжаю работать. В октябре попала в пенсионный по одному вопросу и заодно взяла код для портала и ненавязчиво узнала, что каждые два года можно было подавать на перерасчет пенсии. За это время моя зарплата заметно увеличилась. Подала заявление на перерасчет. Подскажите, размер пенсии пересчитают только из расчета увеличения стажа или и исходя увеличения зарплаты?
    И еще вопрос. На портале у меня в кабинете информация задерживается минимум на месяц. Это у всех так?

  17. Вверх #697
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, неопытному пенсионеру. Пенсионером стала больше 8.5 лет назад по инвалидности. Сейчас вторая группа. Дали, ну и спасибо. Продолжаю работать. В октябре попала в пенсионный по одному вопросу и заодно взяла код для портала и ненавязчиво узнала, что каждые два года можно было подавать на перерасчет пенсии. За это время моя зарплата заметно увеличилась. Подала заявление на перерасчет. Подскажите, размер пенсии пересчитают только из расчета увеличения стажа или и исходя увеличения зарплаты?
    И еще вопрос. На портале у меня в кабинете информация задерживается минимум на месяц. Это у всех так?
    Пересчитают с учётом стажа обязательно, с учётом зп если будет выгодно.
    У всех так.

  18. Вверх #698
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    Пересчитают с учётом стажа обязательно, с учётом зп если будет выгодно.
    У всех так.
    А если пенсионер работает на полставки обращаться за пересчётом по стажу можно только раз в 4 года? Или раз в 2 года, но пересчёт сделают учитывая как за 1 год?

  19. Вверх #699
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Интересненько, пенсии для тех у кого была малая зарплата и большой стаж обещают пересчитать,но когда и с какого фонда будут выплаты , пока не понятно.Будет специальная социальная доплата от государства, а не добавка с пенсионного фонда.

    https://antikor.com.ua/articles/204416-pensii_obeshchajut_pereschitatj_eshche_raz_komu_povezet

  20. Вверх #700
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Моя мама после выхода на пенсию продолжала работать еще 8 лет. И каждый раз, когда она обращалась в ПФ за перерасчетом пенсии, ее отправляли домой со словами: "какой перерасчет?? После него ваша пенсия станет еще меньше!"
    Причем мама настаивала на перерасчет именно по стажу. Загадочно...
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


Ответить в теме
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения