Тема: Зачем нужна жена? Прагматичный взгляд

Закрытая тема
Страница 1 из 243 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4855
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию Зачем нужна жена? Прагматичный взгляд

    Раньше брак был статусом. Сейчас женится можно из-за связей ее семьи. Какие есть еще РЕАЛЬНЫЕ причины втянуться в авантюру? Я на распутье.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    По любви. Не?)
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    - обстирывать
    - готовить
    - ходить оплачивать коммуналку
    - доступный секс
    - чистая квартира

    этого мало? Хорошая еще может быть другом и собеседником. А плохая превратит жизнь в Ад и загрязнит жилплощадь.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    140
    )) ну и вопроооосы пошли...
    напишу свое убеждение, если вы не против).
    Супружество, оформленное перед авторитетным органом власти означает, что 2е человек официально и серьезно заявляют о своих намерениях перед обществом. Мужчина обязуется выполнять задачи супруга/мужа, женщина- соответственно супруги/жены. И так как они обязуются перед авторитетной властью, то 1. женщина получает защиту и статус (и соответственные обязанности), а мужчина-право единоличного обладания этой женщиной, право получать от нее заботу и соответствено обязанности опекать и защищать семью и всех ее членов.
    По сути: жена нужна для того, чтобы незамужняя женщина не испортила жизнь, живя рядом на птичьих правах. А именно так и будет рано или поздно. Без ответственное отношение к женщине никогда не приводит к хорошим результатам в итоге жизни.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от EG0 Посмотреть сообщение
    )) ну и вопроооосы пошли...
    напишу свое убеждение, если вы не против).
    Супружество, оформленное перед авторитетным органом власти означает, что 2е человек официально и серьезно заявляют о своих намерениях перед обществом. Мужчина обязуется выполнять задачи супруга/мужа, женщина- соответственно супруги/жены. И так как они обязуются перед авторитетной властью, то 1. женщина получает защиту и статус (и соответственные обязанности), а мужчина-право единоличного обладания этой женщиной, право получать от нее заботу и соответствено обязанности опекать и защищать семью и всех ее членов.
    По сути: жена нужна для того, чтобы незамужняя женщина не испортила жизнь, живя рядом на птичьих правах. А именно так и будет рано или поздно. Без ответственное отношение к женщине никогда не приводит к хорошим результатам в итоге жизни.
    я не собственник, птичьи права? да у меня такие же, если ей не нравится вместе - я не держу, даже помогу. Жена уже так просто не уйдет и вот здесь может попортиться имущество, и что угодно еще)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от EG0 Посмотреть сообщение
    а мужчина-право единоличного обладания этой женщиной
    Упс,женщина такое написала.Надо же)))
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    - обстирывать
    - готовить
    - ходить оплачивать коммуналку
    - доступный секс
    - чистая квартира

    этого мало? Хорошая еще может быть другом и собеседником. А плохая превратит жизнь в Ад и загрязнит жилплощадь.
    Если парень не урод,то доступный секс итак обеспечен.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Если это впервые, то ради того, чтобы попробовать, что это такое)
    Игра свеч стоит, как по мне

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    В общем лучше женись из-за связей ее семьи-хоть какая-то польза.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от macan_turbo Посмотреть сообщение
    я не собственник, птичьи права? да у меня такие же, если ей не нравится вместе - я не держу, даже помогу. Жена уже так просто не уйдет и вот здесь может попортиться имущество, и что угодно еще)
    омг)), куча страхов... Супружество (оформленное)-это обязательство в разных стадиях жизни (и в горе и в радости, как говорится) сохранять связь и стараться изо всех сил продолжать хорошие отношения=). Влюбленность, влечение, страсть, удовольствие быть рядом -сохраняется не всегда. По закону жизни-все меняется, мир подкидывает нам разные задачки и бывает хорошо, а бывает -не очень. Вот, чтобы люди не велись на силу перемен, не сдавались под тяжестью трудностей, чтобы их не развело то, что прошел "конфетно-букетный период" они дают обет быть вместе. Жизнь не бывает всегда сладкой, но все проходит. Обещание (официальное супружество) , если люди понимают что это такое, это как клей, с помощью которого двое добровольно соглашаются пережить все, что им положено по судьбе, вместе: помогая друг другу даже тогда, когда это будет тяжело. Если в семье появляется ребенок, официальное супружество помогает больше защитить его от колебаний настроений и жизненных этапов родителей. Очень важно, чтобы в любом состоянии отношений ребенок рос именно с двумя родителями. Потому что это не взамозаменяемые для ребенка люди. (об этом можно много и долго, но т.к. вы мужчина, то этот момент не основной, наверное).
    В общем, то, что вы написали, что не собственник-я не про это вовсе. Дело не в собственности, а в сохранении верности. Верность-крайне важный момент отношений. Это как разбазаривать деньги или складывать в одну копилочку на общее дело: когда люди в гражданском браке, у них нет общей "копилочки"(я не только про деньги, а в целом: о целях, о ресурсах, о планах), но когда появляется Жена, то весь быт, все процессы, цели, мотивы-уже другие. Это тонкое различие, но его видно с годами. "Птичьи права", которые вас удивили)), это то как воспринимает себя подсознательно женщина, которую не взяли официально, а просто временно пользуются. Она вроде бы все делает поначалу, вроде все нормально, но страх, что в любой момент это Легко закончится , не дает расслабиться и выкладываться на все 100, не дает уверенности в завтрашнем дне, поэтому и с детьми бывают проблемы, а если они и появляются, то в таком настроении она думает:" не важно, есть у тебя папа или нет, я должна Сама быть способна тебя обеспечить". а значит мама уже на стреме, готова в любой момент скинуть малое создание на кого то и идти вкалывать, а иногда и превентивно это делает, даже когда мужчина готов вроде бы их содержать. Счастливого человека так очень сложно вырастить...
    Женщины не имею прав в гражданском браке на мужа, поэтому и сами выкладываются очень немного. И со временем такая связь сначала мучит обоих, а потом неизбежно заканчивается.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    - обстирывать
    - готовить
    - ходить оплачивать коммуналку
    - доступный секс
    - чистая квартира
    А если єто и так есть,то зачем все-таки жена нужна?)

    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    В общем лучше женись из-за связей ее семьи-хоть какая-то польза.
    Кстати,да,но такую еще поди найди
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  12. Вверх #12
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от macan_turbo Посмотреть сообщение
    Раньше брак был статусом. Сейчас женится можно из-за связей ее семьи. Какие есть еще РЕАЛЬНЫЕ причины втянуться в авантюру? Я на распутье.
    Никаких)

    Цитата Сообщение от Sawo Посмотреть сообщение
    Если это впервые, то ради того, чтобы попробовать, что это такое)
    Игра свеч стоит, как по мне
    А, точно) Как вариант)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #13
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от EG0 Посмотреть сообщение
    )) ну и вопроооосы пошли...
    напишу свое убеждение, если вы не против).
    Супружество, оформленное перед авторитетным органом власти означает, что 2е человек официально и серьезно заявляют о своих намерениях перед обществом. Мужчина обязуется выполнять задачи супруга/мужа, женщина- соответственно супруги/жены. И так как они обязуются перед авторитетной властью, то 1. женщина получает защиту и статус (и соответственные обязанности), а мужчина-право единоличного обладания этой женщиной, право получать от нее заботу и соответствено обязанности опекать и защищать семью и всех ее членов.
    По сути: жена нужна для того, чтобы незамужняя женщина не испортила жизнь, живя рядом на птичьих правах. А именно так и будет рано или поздно. Без ответственное отношение к женщине никогда не приводит к хорошим результатам в итоге жизни.
    Это как?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #14
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Брак в первую очередь это стабильность. В большом понимании слова. Человек без брака,и шо былинка на ветру.

  15. Вверх #15
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Брак в первую очередь это стабильность. В большом понимании слова. Человек без брака,и шо былинка на ветру.
    Правда?!))) Например почему?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Это как?)
    Как женщина может испортить жизнь в отличие от Жены?)) Запросто! Объяснение очень простое: к своему мы относимся бережно, взращиваем потенциал и накапливаем богатства; к чужому (в большинстве случаев) - относимся как к ресурсу, который Мне что-то может Дать, не заботимся о будущем.
    И это одна из сторон "медали".
    Или я не поняла ваш вопрос... ?

  17. Вверх #17
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Правда?!))) Например почему?
    Да потому что за спиной нет тыла. Хороший он или плохой это частности.

  18. Вверх #18
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от EG0 Посмотреть сообщение
    Как женщина может испортить жизнь в отличие от Жены?)) Запросто! Объяснение очень простое: к своему мы относимся бережно, взращиваем потенциал и накапливаем богатства; к чужому (в большинстве случаев) - относимся как к ресурсу, который Мне что-то может Дать, не заботимся о будущем.
    И это одна из сторон "медали".
    Или я не поняла ваш вопрос... ?
    В жизни все не так. Кровь пьют как раз жены, в отличии от женщин)

    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Да потому что за спиной нет тыла. Хороший он или плохой это частности.
    Плохой тыл хуже его отсутствия)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #19
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Плохой тыл хуже его отсутствия)
    Его всегда можно поменять, но он обязательно нужен. И не имеется ввиду только штамп в паспорте.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    В жизни все не так. Кровь пьют как раз жены, в отличии от женщин)
    Ну, "кровь пьют" тем, кто хочет иметь только права, но не обязанности)). Если все по-честному,то какой смысл пить кровь, если итак все дают.


Закрытая тема
Страница 1 из 243 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения