Тема: Монитор для фотографа

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 169
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Шаг и Миг
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Репутация
    687
    [QUOTE=Chinya;7597667]ничего, что 300 dpi, это разрешающая способность человеческого глаза ? )))


    да, если вы печатаете формат 10х15 , но речь идет о проф. техники где работа необходима с большими форматами как минимум 30х45 и более


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Шаг и Миг Посмотреть сообщение
    да, если вы печатаете формат 10х15 , но речь идет о проф. техники где работа необходима с большими форматами как минимум 30х45 и более
    минимум 30х45 и выше при 300 dpi ??? ))))))
    Вы себе приобрели Phase One ? )
    Смотрю, вы слабо понимаете, о чем речь. На этом и закончим.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    300 dpi, d-дюйм pi-пиксел = 300 пикселов на дюйм, если печатаюшее устройство настроено на 300dpi, то при любом формате печати, разрешение печати будет 300dpi, а разрешение самого напечатанного снимка другой вопрос.
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Взял себе DELL 2209WA за 375$ на IPS матрице. Доволен.
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Да пошла волна удешевленных матрица :\

    В том делле не совсем та IPS, о которой легенды слагают, там e-IPS, впрочем и самсунг выпустил бюджетные аналоги PVA — C-PVA, в тот же ценовой сегмент.

    Но влюбом случае оно лучше TN. ТОлько вот откалибровывать надо и eIPS и C-PVA, так как крейзи низкая цена, с завода они сходят калиброванные ногами
    Терпение и труд все перетрут...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    самсунг F2380 23дюйма, C-PVA, недорого и качественно.
    недавно взял, цена в районе 2800грн.
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  7. Вверх #27
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    "Лучше Apple ничего на свете нету." Мнение субъективное, но работая со многими мониторами останавливаюсь, как обычно на них. Если комплектный Мак, то стоит взглянуть на сборку от 24 дюймов среди старых моделей, не меньше, так как теряется смысл самого преобритения для работы с графикой, ну конечно же лучший вариант 27 дюймов. Если покупать отдельную матрицу, то LED 24.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    приобрели NEC MultiSync LCD2090UXi-BK, не Apple но я бы сказал что даже очень и очень.
    И экономия где-то 400 убитых енотов.
    Вот созрел вопрос как и кто может проверить калибровку, печатаемся в Фуджи на Пушкинской у Либермана... или там узнать...
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  9. Вверх #29
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    самсунг F2380 23дюйма, C-PVA, недорого и качественно.
    недавно взял, цена в районе 2800грн.
    +адын к F2380. месяца полтора как купил-отличный монитор, лажа только в временем отклика, но как-то непредсказуемо-то в играх нормально, а моментом в каком-то далеко не быстром фильме поплывет, но картинка все равно качественная

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    а у меня МакБукПро... откалибровала на свой страх и риск как сумела))) по любому надоели персональные компы

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от etonoyan Посмотреть сообщение
    приобрели NEC MultiSync LCD2090UXi-BK, не Apple но я бы сказал что даже очень и очень.
    Хороший монитор, Яблоко по сравнению с этим Неком, шмокчет причмокивая.

    В эпле стоят обычные LG Philips ипиэски, кои и в делл тыкают и в HP. У нека в ряде своих моделей есть собственные приличные IPS матрицы. Насколько я помню, 2090 и 2190 как раз из тех.
    Терпение и труд все перетрут...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Как-то знакомый архитектор, с утонченной душевной организацией, похвастался
    — Купил дорогой профессиональный монитор...
    — Колорэдж или спекртавью?
    , не Эпл синема!


    Через неделю:
    — Как его откалибровать не подскажешь?


    ---
    EIZO ColorEdge CG241W — http://www.amazon.com/Eizo-CG241W-BK-EIZO-ColorEdge-CG241W/dp/B000T9OX78

    NEC SpectraView 2490 — http://www.amazon.co.uk/gp/product/B...T6M71XXCPQWPD4

    LaCie 724 — http://shopper.cnet.com/lcd-monitors/lacie-724-lcd-display/4014-3174_9-33351990.html
    Последний раз редактировалось itpro; 15.03.2010 в 21:45.
    Терпение и труд все перетрут...

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для sentinel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Судя по объяснению напоминает SAMSUNG 971P Если он, то кстати, выдаёт довольно неплохую картинку. Там матрица тоже непростая - PVA.
    У меня такой же. Монитор за свои деньги неплох. Углы обзора как по паспорту, только нужно учитывать то, что цвета плавают. Если сидеть прямо перед экраном, то черный это черный. Отклонимся градусов на 30 и черный приобретает фиолетовый оттенок.

  14. Вверх #34
    А скажите плз, проделанную с изображением работу на адекватных мониторах вы где печатаете при надобности,?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Невский проспект Посмотреть сообщение
    А скажите плз, проделанную с изображением работу на адекватных мониторах вы где печатаете при надобности,?
    При надобности конечно все всё отпечатают, просто дело в том что изображение на фотобумаге и на хорошем мониторе не отличаются, а вот при сравнении фотобумаги и обычного ТФТ монитора - фотография обычно красивее. Мне на старом мониторе очень многое хотелось отпечатать, а сейчас вполне довольствуюсь картинкой.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    У меня "обычный" TFT монитор (c TN) и изображения на нём выглядят так же красиво как в распечатанном виде. Парадокс однако

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    При надобности конечно все всё отпечатают, просто дело в том что изображение на фотобумаге и на хорошем мониторе не отличаются, а вот при сравнении фотобумаги и обычного ТФТ монитора - фотография обычно красивее. Мне на старом мониторе очень многое хотелось отпечатать, а сейчас вполне довольствуюсь картинкой.
    Хм., я сталкиваюсь постоянство с другой ситуацией, когда фотография доработана мною на простом мониторе (ASUS VW246H ) вызывает у меня удовлетворение, но когда ее приносят из печати она явно проигрывает картинке на том же мониторе, а зачастую не лезет ни в какие рамки.

    Именно поэтому интересует, если я куплю монитор лучше чем есть, разница в изображении будет еще большей не в пользу готовой печати. При таких раскладах стоит ли это делать,

    Вот мне и интересно, это печать такая, (я поменял уже десяток фото центров) или я придирчив, или у меня что-то с моником? (который меня устраивает)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Невский проспект Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, это печать такая, (я поменял уже десяток фото центров) или я придирчив, или у меня что-то с моником? (который меня устраивает)
    Тогда, скорее всего, нужно настроить монитор (если он поддаётся соответствующей углублённой подстройке).

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    ИМХО:
    Думаю причина в том, что монитор должен изначально показывать зеленый - зеленым, красны - красным и т.д., дело в матрице используемой на мониторе.
    Потом монитор калибруется, в обычных TN, TN+film мониторах нет в достаточном количестве настроек для калибровки, и калибровать нужно свой монитор конкретно под фотолабу где печатаетесь (некоторые печатают снимок в лабе и подгоняют цифровой исходник на мониторе к результату на бумаге). В случае использования домашнего принтера все намного проще, настроить или монитор под принтер или наоборот.
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Невский проспект Посмотреть сообщение
    Хм., я сталкиваюсь постоянство с другой ситуацией, когда фотография доработана мною на простом мониторе (ASUS VW246H ) вызывает у меня удовлетворение, но когда ее приносят из печати она явно проигрывает картинке на том же мониторе, а зачастую не лезет ни в какие рамки.

    Именно поэтому интересует, если я куплю монитор лучше чем есть, разница в изображении будет еще большей не в пользу готовой печати. При таких раскладах стоит ли это делать,

    Вот мне и интересно, это печать такая, (я поменял уже десяток фото центров) или я придирчив, или у меня что-то с моником? (который меня устраивает)
    Мне кажется что тут виноваты не фотолабы.

    А в чём отличия изображений на мониторе и на фотобумаге?
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения