Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 384 из 398 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 7943
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7661
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Странно. На такую работу обычно берут в какой-нибудь русскоязычной стране. Две штуки Евро 60.000 гривен - в Украине это не одна, а две (а в городах подешевле Одессы и все три) ставки колл-центра.
    кто знает с какими данными они там работают. вероятнее всего проще иметь резидента германии в штате, чем легализовать доступ к данным бог весть откуда.
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #7662
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    368
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Странно. На такую работу обычно берут в какой-нибудь русскоязычной стране. Две штуки Евро 60.000 гривен - в Украине это не одна, а две (а в городах подешевле Одессы и все три) ставки колл-центра.
    На самом деле все техподдержки больших западных компаний находятся в Европе. Скорее всего из-за того что здесь работает закон по защите личных данных. Плюс еще наверное что и толковых людей здесь наверное больше, Украина и Россия в их понимании это страны третьего мира и нет смысла рисковать данными пользователей. Но это мое личное мнение, почему так я точно не знаю.

  4. Вверх #7663
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Brem Посмотреть сообщение
    Зарплата 2200 в месяц брутто. Также фирма может оплатить релокайшн бонус, если человек из-за границы то больше из Германии меньше. С жильем фирма не помогает.
    В городе Берлин этого хватит в лучшем случае на комнату где-то на окраине, семью на такое не прокормить даже с детскими выплатами.
    Что же в этой работе хорошего, ещё и капслоком?

  5. Вверх #7664
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    В городе Берлин этого хватит в лучшем случае на комнату где-то на окраине, семью на такое не прокормить даже с детскими выплатами.
    Что же в этой работе хорошего, ещё и капслоком?
    Так митендекель же. Подхватит потом у кого то из выезжающих контракт (как Nachmieter) по 9 рублей за квадрат. Берлинский социализм - с него хоть и с очередями, но шерсти клок поиметь можно. Сейчас в связи с эпидемией с квартирами чуть полегче стало.

  6. Вверх #7665
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Brem Посмотреть сообщение
    На самом деле все техподдержки больших западных компаний находятся в Европе. Скорее всего из-за того что здесь работает закон по защите личных данных. Плюс еще наверное что и толковых людей здесь наверное больше, Украина и Россия в их понимании это страны третьего мира и нет смысла рисковать данными пользователей. Но это мое личное мнение, почему так я точно не знаю.
    Так данные хранятся в самом защищённом в мире ЕС. Из Украины девочка при этом видит экран программы на её условном берлинском компьютере (точнее, где-то в Евросоюзном облаке) и даже голос её сначала попадает в Берлин (где и пишется вся их болтовня), а уж оттуда к клиенту техподдержки.
    Но это было лет 5-7 назад. Может, с GDRP все поменялось.
    Последний раз редактировалось Ipro; 04.04.2021 в 09:29.

  7. Вверх #7666
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Так митендекель же. Подхватит потом у кого то из выезжающих контракт (как Nachmieter) по 9 рублей за квадрат. Берлинский социализм - с него хоть и с очередями, но шерсти клок поиметь можно. Сейчас в связи с эпидемией с квартирами чуть полегче стало.
    Это вы на личном опыте или теоретизируете?
    По факту ситуация такая, что рынок просто стал, и на каждое предложение по декелю толпы желающих, гораздо более привлекательных для сдатчиков, чем новопонаевхашие румыны с маленькими зп.

  8. Вверх #7667
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это вы на личном опыте или теоретизируете?
    По факту ситуация такая, что рынок просто стал, и на каждое предложение по декелю толпы желающих, гораздо более привлекательных для сдатчиков, чем новопонаевхашие румыны с маленькими зп.
    Частично на личном опыте. Я снимаю в вашем селе квартирку для одного из родственников. Но вполне может быть, что я как раз из той "толпы желающих, гораздо более привлекательных для сдатчиков, чем новопонаевхашие румыны с маленькими зп."

  9. Вверх #7668
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Частично на личном опыте. Я снимаю в вашем селе квартирку для одного из родственников. Но вполне может быть, что я как раз из той "толпы желающих, гораздо более привлекательных для сдатчиков, чем новопонаевхашие румыны с маленькими зп."
    Пришлось покупать гнилую табуретку за 5к или обошлось без фокусов?

  10. Вверх #7669
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Пришлось покупать гнилую табуретку за 5к или обошлось без фокусов?
    Мебель за 1200 (кровать,стол, кресло, стул и холодильник); за сутки по обьявлениям я бы не нашёл аналоги меньше, чем за 500, ну и возить/таскать это по городу - тоже какое-то время .

  11. Вверх #7670
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Пришлось покупать гнилую табуретку за 5к или обошлось без фокусов?
    Я думаю имелось ввиду выкуп мебели предыдущего жильца...

  12. Вверх #7671
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Я думаю имелось ввиду выкуп мебели предыдущего жильца...
    Имелась в виду взятка сдатчику и/или маклеру.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 04.04.2021 в 10:46.

  13. Вверх #7672
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Имелась в виду взятка сдатчику и/или маклеру.
    Маклер и 5К за табуретку - это как? Я, честно говоря, с небанковскими маклерами никогда дела не имел.

    Но я прикинул: даже 5К за дешевую социалистическую трёшку против капиталистических рыночных цен отбивается года за полтора два. Это в PLZ 106XX.

  14. Вверх #7673
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Маклер и 5К за табуретку - это как? Я, честно говоря, с небанковскими маклерами никогда дела не имел.

    Но я прикинул: даже 5К за дешевую социалистическую трёшку против капиталистических рыночных цен отбивается года за полтора два. Это в PLZ 106XX.
    Это например когда хозяину квартиры передают документы только тех, кто готов выкупить табуретку за отнюдь не символическую цену. Есть и другие схемы. И речь не про востребованные районы, там другой порядок цен на табуретки.

  15. Вверх #7674
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это например когда хозяину квартиры передают документы только тех, кто готов выкупить табуретку за отнюдь не символическую цену. Есть и другие схемы. И речь не про востребованные районы, там другой порядок цен на табуретки.
    А, ну маклер - просто передаточное звено, выполняющее дополнительную фильтрацию.
    В условном Мухине или Банкфурте покупать табуретку, может и не надо, но цены такие, что после 3 лет получается заметно дороже.

    А про табуретку за 5К - это ситуация этого года? Мне, типа, сильно повезло?

  16. Вверх #7675
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А, ну маклер - просто передаточное звено, выполняющее дополнительную фильтрацию.
    В условном Мухине или Банкфурте покупать табуретку, может и не надо, но цены такие, что после 3 лет получается заметно дороже.

    А про табуретку за 5К - это ситуация этого года? Мне, типа, сильно повезло?
    Я не знаю, сильно или не сильно, смотря что за квартира, кто и для кого снимал. Ситуация прошлой осени.

  17. Вверх #7676
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Brem Посмотреть сообщение
    Привет коллеги форумчане, давно не заходил сюда) Есть предложение для желающих поработать на ХОРОШЕЙ работе в Германии, а именно в Берлине. Работа не пильная - служба технической поддержки для большого технологического гиганта на русском языке на чате. Первый контракт на 1 год, дальше зависит от вас. Кстати через год уже можно стать на социал АЛГ 1 на полгода и дальше на АЛГ 2 минимум на полгода или если повезет с бератором то на 1,5 - 2 года, кому это нужно конечно. Кто живет в Германии поймут о чем я) Работа полностью легальная 40 часов в неделю, без ночных смен. За работу на выходные и праздники доплаты, все по немецкому закону, у кого есть дети, то сейчас Германия платит по 219 в месяц за дитя. Плюс есть возможность еще детской доплаты т.н. Киндерцушлаг по 185 в месяц максимум, если допустим только один член семьи работает и есть жена и детки. Требования: паспорт ЕС или разрешение на работу в Германии, с биопаспортом к сожалению помочь не смогу. Нужен нормальный английский, как минимум А2-Б1, лучше Б2. Естественно хороший русский. Сертификаты не требуют, но могут что-то спросить на вью, если дойдет дело. Большим плюсом будет опыт работы в колл-центре или в цифровом маркетинге. Для тех кто находиться в Германии можно первых 3 месяца работать из дому потом нужно будет переезжать в Берлин или окрестности, есть люди которые живут 80 км от офиса. На период пандемии можно хом офис, можно также офис, у кого есть желание. Зарплата 2200 в месяц брутто. Также фирма может оплатить релокайшн бонус, если человек из-за границы то больше из Германии меньше. С жильем фирма не помогает. Я не посредник и не фирма, я также работник этой фирмы и сейчас у нас ищут новых работников в связи с расширением проекта. Если у кого-то вопросы - задавайте. Естественно никаких денег за работу мне не нужно давать)
    А какой график работы и количество часов в месяц? Интересно как это выглядит при пересчете на часы.
    И что значит : дальше зависит от вас ?
    что на фирме можно после или во время работы получить, кроме работы и зп?
    Спасибо.

  18. Вверх #7677
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А, ну маклер - просто передаточное звено, выполняющее дополнительную фильтрацию.
    В условном Мухине или Банкфурте покупать табуретку, может и не надо, но цены такие, что после 3 лет получается заметно дороже.

    А про табуретку за 5К - это ситуация этого года? Мне, типа, сильно повезло?
    Как раз почитать попалось https://www.immobilienscout24.de/unt...OdiPXio2y38hfU
    Из-за декеля -30% предложение и количество отзывов на объявление со 128 на 214 за год. Впечатляет.
    Так что везения теперь нужно явно больше.

  19. Вверх #7678
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    368
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    В городе Берлин этого хватит в лучшем случае на комнату где-то на окраине, семью на такое не прокормить даже с детскими выплатами.
    Что же в этой работе хорошего, ещё и капслоком?
    Каждый смотрит со своей колокольни. Для меня допустим, человека из райцентра Черновицкой области, где зарплаты по 5-6 тысяч гривен, брутто 2200 в Берлине на офисной работе без знание немецкого языка это хорошая работа. Из моего райцентра большинство ребят работают нелегально на стройках в Берлине за такие же деньги по 10 часов в день. Возможно у вас есть какие-то лучшие предложения, с удовольствием послушал бы.

  20. Вверх #7679
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    368
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от tello Посмотреть сообщение
    А какой график работы и количество часов в месяц? Интересно как это выглядит при пересчете на часы.
    И что значит : дальше зависит от вас ?
    что на фирме можно после или во время работы получить, кроме работы и зп?
    Спасибо.
    8 часов в день. Есть разные бонусы кроме зарплаты. Если будете нормально работать дадут следующий контракт, если плохо, то могут и не дать.

  21. Вверх #7680
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Brem Посмотреть сообщение
    Каждый смотрит со своей колокольни. Для меня допустим, человека из райцентра Черновицкой области, где зарплаты по 5-6 тысяч гривен, брутто 2200 в Берлине на офисной работе без знание немецкого языка это хорошая работа. Из моего райцентра большинство ребят работают нелегально на стройках в Берлине за такие же деньги по 10 часов в день. Возможно у вас есть какие-то лучшие предложения, с удовольствием послушал бы.
    У вас скорее всего Steuerklasse 1, это примерно 1500-1550 чистыми в месяц. Минус квартира, скорее всего в состоянии так себе, и в районе таком же, мягко говоря, тк за оставшиеся деньги нормальную не снимешь. Готов поспорить, что кроме обязательной медстраховки больше ничего нет. Машины, думаю, тоже нет. Вот и получаем стандартную румынскую ситуацию - 200€ домой каждый месяц. А если дома никого, то можно шиковать на все эти деньги в Германии. Хотя Берлин так себе Германия... Итог - выживание.


Ответить в теме
Страница 384 из 398 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения