Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 193 из 398 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #3841
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ArsenUa Посмотреть сообщение
    1. У них не буде запитань про 2 гром.? Чому візи нема?.
    2.Чому стрьомне діло? Що я порушую? Якщо я купую авто в Німеччині, а реєструю в Польші ( тут страхівка дешевша на себе як Румуна (чистокровного) . То я не можу їздии по єс та укр?.

    І ще запитання. Якщо дуже багато проблем з двойним для нашої неньки укр. я не купив громадянство, не вкрав його. у мене дідусь та бабуся жили на терит.колишн. рум. і я законно відновив його для себе. ЧОМУ Я ТОДІ ДЛЯ УКР ПОРУШНИК? Чому не можу купити авто в єс і їздити на ньому без перешкод?
    Самий крайній випадок. Якщо почнуть нагліти і відмовитись від рідного укр. гром. !?!? Тоді я не порушник і законно їжджу на авто в укр!?!? ДЕ ЛОГІКА??? Виходить влада хоче щоб ми позбулись його(УКР).
    Логіка в тому щоб почитати останні 20 сторінок цієї теми це всі ці питання обсмоктувалися енний раз з зсилками на закони...

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk


  3. Вверх #3842
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от ArsenUa Посмотреть сообщение
    1. У них не буде запитань про 2 гром.? Чому візи нема?.
    2.Чому стрьомне діло? Що я порушую? Якщо я купую авто в Німеччині, а реєструю в Польші ( тут страхівка дешевша на себе як Румуна (чистокровного) . То я не можу їздии по єс та укр?.

    І ще запитання. Якщо дуже багато проблем з двойним для нашої неньки укр. я не купив громадянство, не вкрав його. у мене дідусь та бабуся жили на терит.колишн. рум. і я законно відновив його для себе. ЧОМУ Я ТОДІ ДЛЯ УКР ПОРУШНИК? Чому не можу купити авто в єс і їздити на ньому без перешкод?
    Самий крайній випадок. Якщо почнуть нагліти і відмовитись від рідного укр. гром. !?!? Тоді я не порушник і законно їжджу на авто в укр!?!? ДЕ ЛОГІКА??? Виходить влада хоче щоб ми позбулись його(УКР).
    Я, конечно, извиняюсь, но у вас в голове полная каша.
    Даже не нужно себя утруждать чтением 20 последних страниц, как советовали выше.
    Для начала погуглите чем отличается двойное гражданство от двух гражданств (а это таки да, две большие разницы), потом почитайте раздел про гражданство Украины в Конституции Украины.
    Если после этого останутся ещё какие-то вопросы- задавайте.

  4. Вверх #3843
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ArsenUa Посмотреть сообщение
    1. У них не буде запитань про 2 гром.? Чому візи нема?.
    не будет. Украина не запрещает второе-третье...десятое гражданство, Украина не признает его.
    ссылка на закон в верхнем посте на этой странице.

    2.Чому стрьомне діло? Що я порушую? Якщо я купую авто в Німеччині, а реєструю в Польші ( тут страхівка дешевша на себе як Румуна (чистокровного) . То я не можу їздии по єс та укр?.
    нарушеете статью таможенного кодекса которая требует растаможки автомобиля гражданами украины. на возражение "я же румын или я еду как румын" - смотри пукнт первый.

    І ще запитання. Якщо дуже багато проблем з двойним для нашої неньки укр. я не купив громадянство, не вкрав його. у мене дідусь та бабуся жили на терит.колишн. рум. і я законно відновив його для себе. ЧОМУ Я ТОДІ ДЛЯ УКР ПОРУШНИК? Чому не можу купити авто в єс і їздити на ньому без перешкод?
    Самий крайній випадок. Якщо почнуть нагліти і відмовитись від рідного укр. гром. !?!? Тоді я не порушник і законно їжджу на авто в укр!?!? ДЕ ЛОГІКА??? Виходить влада хоче щоб ми позбулись його(УКР).
    вы можете не быть румыном и ездить законно на автомобиле с регистрацией в ЕС по украине, но для этого нужно совершить некоторые действия (например встать на временный или постоянный консульский учет в консульстве украины)

    так же вы можете быть гражданином румынии и не быть гражданином украины и не иметь возможности ездить на машине регистрированной в ЕС - например если вы получили ПМЖ в Украине.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #3844
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Дякую за відповідь. Після потрачених пару годин читання цієї теми, каші у голові побільшало.
    Поправте якщо не правильно зрозумів.
    Через кордон.
    Нашим наш закордонний. Якщо питають про візу то Рум закордонний. Полякам тільки Румунський закордонний. Купую автомобіль у Німеччині. Ставлю на реєстрацію по місці приписки Рум документів (планую приписатись у Польші). Їжджу по Євро без перешкод як Румун. Правильно? Чи краще приписку робити у Румунії і реєструвати там же?
    По Україні багато їздять на пол голанд нім номерах і з іншим громадянством. Як? Бо після прочитаного штраф і чуть не розстріл.

  6. Вверх #3845
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ArsenUa Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь. Після потрачених пару годин читання цієї теми, каші у голові побільшало.
    Поправте якщо не правильно зрозумів.
    Через кордон.
    Нашим наш закордонний. Якщо питають про візу то Рум закордонний. Полякам тільки Румунський закордонний. Купую автомобіль у Німеччині. Ставлю на реєстрацію по місці приписки Рум документів (планую приписатись у Польші). Їжджу по Євро без перешкод як Румун. Правильно? Чи краще приписку робити у Румунії і реєструвати там же?
    По Україні багато їздять на пол голанд нім номерах і з іншим громадянством. Як? Бо після прочитаного штраф і чуть не розстріл.
    где ваше место жительства как румына - там и регистрируете автомобиль.

    ездят на номерах ЕС по-разном схемам (легальным и не очень). то что озвучили вы (ввезти авто как румын) - нелегально. какая за это ответственность вы уже прочитали. поймают вас на нарушении или не поймают - никто не знает.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #3846
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    где ваше место жительства как румына - там и регистрируете автомобиль.

    ездят на номерах ЕС по-разном схемам (легальным и не очень). то что озвучили вы (ввезти авто как румын) - нелегально. какая за это ответственность вы уже прочитали. поймают вас на нарушении или не поймают - никто не знает.
    Дякую за відповідь.

  8. Вверх #3847
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Да, так и есть как написал Trunko.

    Предположим, у вас в румынском паспорте фамилия "Pupkin". В украинском - "Poopkin", а у жены "Poopkina".

    В свидетельстве о рождении/свидетельстве о браке нет латинской транскрипции. Там будет написано "Пупкiн/Пупкiна".

    Берете СОБ/СОР, румыноболгарский паспорт и приходите к переводчику. Он вас сам спросит, как корректно перевести ваш ФИО. Вы ему скажете, что так как в румыноболгарском паспорте. Он спросит, а как перевести ФИО жены (детей) - вы скажете как в их украинском загране.

    В переводе получится так: гражданин Румыноболгарии Pupkin и гражданка Украины Poopkina. И все будет окей - главное, чтобы в переводе ФИО соответствовали написанию в паспортах, а не чтобы обе фамилии были абсолютно идентичны.
    Ну в принципе понятно, спасибо всем откликнувшимся, но только потом получится что мы одна семья а ФИО у нас разные.
    Последний раз редактировалось anderson99; 22.02.2017 в 23:54.

  9. Вверх #3848
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от konst738 Посмотреть сообщение
    Там тема очень разветвленная, хаотичная и свалено все в кучу и резиденты и не резиденты и кто на яхтах работает и кто на "дальнем" флоте и т.д.
    Все дело в том, что вы не моряк, никогда им не были и не знаете , что такое ПДНВ или International STCW Convention и не можете знать всей кухни о которой на форумах не напишут - это надо пройти , а почитав со стороны и нахватавшись "вершков" сложится неправильное впечатление о процессе.
    Так вот, для моряка с действующим рабочим дипломом и другими конвенционными документами. Все они есть в общей ИМОвской базе стран и их легальность любой инспектор портнадзора в любой стране может проверить. Жить моряк может там где ему хочется и позволяют документы и наличие гражданств и внж/пмж. А работать где возьмут. А взять могут в зависимости от локальных правил и распоряжений морской администрации конкретной страны. Я лично с морским дипломом Украины работал под кипрским, норвежским, немецким (2 регистр) и мальтийским флагом. А на работу устраивался в Таллине через израильскую крюинговую компанию, которая меня устроила на работу на судно под кипрским флагом с портом приписки Лимасол (где мы за 6 месю ни разу не были) , работали на линии Роттердам-Гданьск-Умео. Ощущаете масштаб географии ?
    Это я к тому, что моряк проживающий в Португалии может работать свой контракт 2-3-4-6 мес в большинстве судоходных компаний под множество флагов и не запариваться работать именно под португальским, ибо таких судов в мировом масштабе мизерное количество, основной тоннаж работает под "удобными" флагами. Если уж так будет нужно, подучит язык , поступит на курсы, сдаст португальский "Дельта-тест" и получит португальский морской рабочий диплом ))
    За сим откланялся. Не вижу предмета для дискуссии. Спасибо за общение.

    Потому что таков закон.Это в случае если вы из Германии эти полгода никогда не выезжали. А если хоть на не долго пересекли границу, (лучше) ЕС , например в Молдову, то можете кататься дальше на украинских правах следующие пол-года и так сколько угодно.
    А якщо прописаний в Німеччині, то виїхати раз у пів року все одно діє?

  10. Вверх #3849
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    А якщо прописаний в Німеччині, то виїхати раз у пів року все одно діє?
    Съездил в отпуск и обнулил счётчик? Вот уж поистине "наши" люди, абы обойти законы. Можете ездить на Укр правах хоть 8 лет, до первого полицая, но прикол в том что полицай будет смотреть вашу первую прописку в Дойчланде, и ваш отпуск в Молдове его не интересует. Товарищ с рус форума 8 лет катался на белорусских правах пока ему не впаяли штраф за все 8 лет.

    Надіслано від мого K6000 Pro, використовуючи Tapatalk

  11. Вверх #3850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    109
    Репутация
    17
    Добрый день. Интересует проставление АПОСТИЛЯ на румынские СОР и СОБ. Если кто сталкивался большая просьба дать ответ. Можно ли это сделать в консульстве в Украине? Какая стоимость?

  12. Вверх #3851
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ira0302 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует проставление АПОСТИЛЯ на румынские СОР и СОБ. Если кто сталкивался большая просьба дать ответ. Можно ли это сделать в консульстве в Украине? Какая стоимость?
    между Украиной и Румынией, вроде, подписан договор согласно которому документы признаются без дополнительной легализации.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #3852
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    109
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    между Украиной и Румынией, вроде, подписан договор согласно которому документы признаются без дополнительной легализации.
    Нужен апостиль для Германии на румынских СОР и СОБ .

  14. Вверх #3853
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ira0302 Посмотреть сообщение
    Нужен апостиль для Германии на румынских СОР и СОБ .
    в консульстве Румынии подскажут\помогут. я похожий вопрос решал через консульство (не румынское).
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #3854
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    http://uk.businessinsider.com/theresa-may-freedom-of-movement-2017-2

  16. Вверх #3855
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    http://uk.businessinsider.com/theresa-may-freedom-of-movement-2017-2
    ну они, собственно, ради этого брекзит и затеяли. больше всего брекзиту будут рады где-то в Ирладнии куда и без брекзита активно двигал бизнес.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #3856
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ну они, собственно, ради этого брекзит и затеяли. больше всего брекзиту будут рады где-то в Ирладнии куда и без брекзита активно двигал бизнес.
    не знаю кто куда и что двигал... пол ирландии на стройках в Англии работают, но суть не в этом... поговаривают что этот момент наступит в следуюцем месяце http://www.telegraph.co.uk/news/2017...w-eu-migrants/

  18. Вверх #3857
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    не знаю кто куда и что двигал... пол ирландии на стройках в Англии работают, но суть не в этом... поговаривают что этот момент наступит в следуюцем месяце http://www.telegraph.co.uk/news/2017...w-eu-migrants/
    та скорее бы уже валили, разброд и шатание был с этими бритами в ЕС - то им миграция не нравится, то еще что.
    полагаю спешить туда не надо (судя по первой статье народ и не спешит). там не очень здорово будет, экономика будет падать.

    по стройкам тенденции не знаю, в IT области в Ирландии предложений не мало и зарплаты конкурируют с аналогичными в UK
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #3858
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    я рада, что Вы нашли себя в Чехии... это же больше касается тех кто заранее планировал переезд в ЮК (а таких здесь хватает). У людей могут возникнуть сложности в дальнейшем, хотя пока мало что ясно.

  20. Вверх #3859
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    я рада, что Вы нашли себя в Чехии... это же больше касается тех кто заранее планировал переезд в ЮК (а таких здесь хватает). У людей могут возникнуть сложности в дальнейшем, хотя пока мало что ясно.
    то что там возникнут сложности стало ясно на следующий день после референдума посмотрим что будет, думаю совсем без мигрантов они просто загнутся быстро (хотя от них всего можно ожидать, вполне могут решить им нужно загнуться побыстрее). скорее всего введут какую-то несмертельную бюрократию для разрешения на проживание и\или работу, типа как в Швейцарии сейчас для граждан ЕС.
    Последний раз редактировалось efilatov; 27.02.2017 в 23:40.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #3860
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ну они, собственно, ради этого брекзит и затеяли. больше всего брекзиту будут рады где-то в Ирладнии куда и без брекзита активно двигал бизнес.
    Париж, Амстердам или Франкфурт тоже будут рады этому )


Ответить в теме
Страница 193 из 398 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения