Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 259 из 397 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 7940
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #5161
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Emsaf Посмотреть сообщение
    Вот только с нужным параграфом в нем вашей жене не так повезло. Кто в теме, тот поймёт конечно, но это явно не вы.
    Естественно не я.
    Я же не такой "умный", как внезапно налетевшие "немцы" обитатели соседней ветки, которых аж распирает от наличия румынского пашапорта у других, который позволяет сделать всё примерно в 10 раз проще Хотя вы знаете...если бы мне пришлось батрачить чтобы закрепиться где-то в ЕС сколько-то лет и в конце концов получить это несчастное ПМЖ - я бы наверное тоже был зол на всех и вся, что кто-то может приехать и за месяц найти работу, вытесняет других с рынка труда т.к. компании не нужно делать визы рабочие и в общем-то у обладателя пашапорта уходит ещё куча другого гемора как замена водительского удостоверения украинского и т.д., всего даже не перечислить... И отнюдь, к вашему сожалению и к моему счастью, это именно так.
    Спокойной ночи, пишите ещё.


  3. Вверх #5162
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    я бы наверное тоже был зол на всех и вся, что кто-то может приехать и за месяц найти работу, вытесняет других с рынка труда т.к. компании не нужно делать визы рабочие
    С самого утра всем отделом волнуемся и злимся от того, что очередной румын приехал и устроился на стройку!
    И оказывается визы компания делает и румынам менять украинские права не нужно.

  4. Вверх #5163
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    С самого утра всем отделом волнуемся и злимся от того, что очередной румын приехал и устроился на стройку!
    И оказывается визы компания делает и румынам менять украинские права не нужно.
    Как раз украинские нужно менять. Там отметка стоит код95, то есть это права не ЕС.

  5. Вверх #5164
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Только snikersmu об этом не говорите, он уверен в обратном.

  6. Вверх #5165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Ещё раз убеждаюсь в кое чьей тупости... Читать не умеет, доходит всё очень туго. Пожалуйста, не обращайтесь больше к моему нику

  7. Вверх #5166
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Люди, злые вы какие-то. Человек предлагает инфу, а вы накинулись. Кому не интересно проходите мимо. А я вот призадумалась насчет Австрии.

  8. Вверх #5167
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Люди, злые вы какие-то. Человек предлагает инфу, а вы накинулись. Кому не интересно проходите мимо. А я вот призадумалась насчет Австрии.
    Так же считаю. Человек добровольно предлагает поделиться информацией и тут рвать начали.

  9. Вверх #5168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Так же считаю. Человек добровольно предлагает поделиться информацией и тут рвать начали.
    +++
    Підтримую. Озлоблені деякі люди.

  10. Вверх #5169
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ну вы насмешили с одним убийством)). Ссылкой на статистику не поделитесь?
    Viena este centrul de spionaj al lumii. Care este rata criminalității, dacă totul este auditat și văzut?
    Умные люди полны сомнений, а глупые – переполнены уверенностью.(c)

  11. Вверх #5170
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
    Viena este centrul de spionaj al lumii. Care este rata criminalității, dacă totul este auditat și văzut?
    Эм... Здесь очень чтят privacy and all about it, так что далеко не всё аудитат щи вэзут.
    Может вы знаете но даже видеорегистраторы запрещены здесь по этой причине

  12. Вверх #5171
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Кто пользовался ресурсом www.econsulat.ro. для программирования на получение acte dе stare civila в консульствах Румынии в странах ЕС? Поделитесь опытом!

  13. Вверх #5172
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Кто пользовался ресурсом www.econsulat.ro. для программирования на получение acte dе stare civila в консульствах Румынии в странах ЕС? Поделитесь опытом!
    Я пользовался для получения паспорта ребёнку. Какие конкретно вопросы? Там всё просто, заполняешь, выбираешь время и приходишь. Загружать документы и т.д. бесполезно, все копии делают на месте в консульстве (во всяком случае в Вене)

  14. Вверх #5173
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Добрий вечір. Хто є Берліні та робив воз'єднання сім'ї? Відгукніться, потрібна порада. Буду вдячний за допомогу.

  15. Вверх #5174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Я пользовался для получения паспорта ребёнку. Какие конкретно вопросы? Там всё просто, заполняешь, выбираешь время и приходишь. Загружать документы и т.д. бесполезно, все копии делают на месте в консульстве (во всяком случае в Вене)
    С паспортом всё понятно, а как насчёт Сор для совершеннолетнего по восстановлению гражданства? Делают на месте или через Бухарест и вообще делают ли?

  16. Вверх #5175
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    С паспортом всё понятно, а как насчёт Сор для совершеннолетнего по восстановлению гражданства? Делают на месте или через Бухарест и вообще делают ли?
    Не знаю. СОРы уже были. Думаю делают т.к. он знали про сертификат о гражданстве и в прочих вопросах ориентировались.
    Но утверждать не буду

  17. Вверх #5176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Добрий день! Можливо хтось може допомогти з роботою в Німеччині або Австрії, Англії, відгукніться будь ласка.

  18. Вверх #5177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Хтось робив Ausbildung з румунським паспортом?
    Планую робити і з радістю би поспілкувалась з кимось, хто теж має такі плани або вже робить/завершив недавно.

  19. Вверх #5178
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Консульства не оформляют румынские СоРы, если они выданы не страной где находится консульство. Т.е. по украинскому СоРу вы сможете оформить румынский только в Украине или Румынии

  20. Вверх #5179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Консульства не оформляют румынские СоРы, если они выданы не страной где находится консульство. Т.е. по украинскому СоРу вы сможете оформить румынский только в Украине или Румынии
    А ссылочку на "первоисточник" можно? Логика в Ваших словах есть , но мнения очень разнятся, а кататься в консульство 400 км туда-обратно попусту, не хотелось бы. Я как-то уже писал в Прагу, ответили обычной отпиской. Звонить тоже не выход, думаю не поймут....

  21. Вверх #5180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    А ссылочку на "первоисточник" можно? Логика в Ваших словах есть , но мнения очень разнятся, а кататься в консульство 400 км туда-обратно попусту, не хотелось бы. Я как-то уже писал в Прагу, ответили обычной отпиской. Звонить тоже не выход, думаю не поймут....
    Зайдіть на сайт консульства в Празі
    Cererea de nastere inscriere a naşterii se depune la misiunea diplomatică sau oficiul consular acreditat in statul in care a avut loc naşterea, de părintele cetăţean român sau, dacă ambii părinţi sunt cetăţeni români, poate prezenta cererea unul dintre ei.


Ответить в теме
Страница 259 из 397 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения