Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 289 из 398 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 339 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #5761
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    выбывание на ПМЖ не лишает украинского гражданства. отказавшихся от укр. гражданства мало по причине дороговизны и сложности процедуры отказа.
    в обязанности погран службы входит выявление нарушителей, вероятность того что там их могут выявить качественно и быстро довольно высока.
    я бы сказал процентов 90 нарушителей будет выявлено при простом разговоре и даже без проверок. в этой теме на каждой второй странице обсуждаем вопрос кому какой паспорт давать при вылете из страны, что говорит о полном непонимании процесса прохождения границы людьми

    P.S. и чуть больше уважения к другим участникам форума, пожалуйста. сразу ссылаться на фантазию когда человек делится реальным опытом, не очень хорошо выглядит. спасибо

    А откуда я, например знаю, что это его реальный опыт, а не фантазия. Или то, что вы здесь пишите, вы все это знаете из своего собственного опыта? О каких нарушениях идет речь? Де юре, это да нарушение, для гр. Украины пересекать границу используя другие документы, кроме укр. паспорта. А де факто, тысячи людей так ездят, являясь еще как-бы гражданами Украины, но используют при этом пересекая границу укр. паспорта других стран. У них просто может не быть, этого паспорта украины, так как срок действия истек например, а делать новый нет никакого смысла.


  3. Вверх #5762
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Vaim Посмотреть сообщение
    А откуда я, например знаю, что это его реальный опыт, а не фантазия. Или то, что вы здесь пишите, вы все это знаете из своего собственного опыта? О каких нарушениях идет речь? Де юре, это да нарушение, для гр. Украины пересекать границу используя другие документы, кроме укр. паспорта. А де факто, тысячи людей так ездят, являясь еще как-бы гражданами Украины, но используют при этом пересекая границу укр. паспорта других стран. У них просто может не быть, этого паспорта украины, так как срок действия истек например, а делать новый нет никакого смысла.
    Ловите реальный опыт уважаемый.... http://promin.cv.ua/2018/03/12/dvokh...u-kordoni.html

  4. Вверх #5763
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Ловите реальный опыт уважаемый.... http://promin.cv.ua/2018/03/12/dvokh...u-kordoni.html
    реальный опыт для вас, это, никому неизвестная статейка из фейковых украинских медиа ресурсов?
    И это они выявили аж двух нарушителей на границе черновицкой области? там где почти 80% населения от 20 до 30 лет обладатели румынских паспортов?
    там где, многие обладатели румынских паспортов, заезжают на машинах с еврономерами на Украину, используя свои же рум. паспорта, катаются два месяца, вместо 5-ти дней, положенным им по закону как гражданам Украины?

    И это я говорю про людей, которые регулярно ездят из и в/на Украину. Ну, а назвать нарушителями людей, которые не проживают в Украине регулярно и путешествуют туда в лучшем случае раз в год, даже пограничники не смогут, так как эти люди не подпадают под категорию резидентов Украины.

  5. Вверх #5764
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Vaim Посмотреть сообщение
    реальный опыт для вас, это, никому неизвестная статейка из фейковых украинских медиа ресурсов?
    И это они выявили аж двух нарушителей на границе черновицкой области? там где почти 80% населения от 20 до 30 лет обладатели румынских паспортов?
    там где, многие обладатели румынских паспортов, заезжают на машинах с еврономерами на Украину, используя свои же рум. паспорта, катаются два месяца, вместо 5-ти дней, положенным им по закону как гражданам Украины?

    И это я говорю про людей, которые регулярно ездят из и в/на Украину. Ну, а назвать нарушителями людей, которые не проживают в Украине регулярно и путешествуют туда в лучшем случае раз в год, даже пограничники не смогут, так как эти люди не подпадают под категорию резидентов Украины.
    Цікаві ви, відомість статті не впливає на її достовірність, а ресурс цілком реальний адекватний місцевий чернівецький,ви би це знали якби були б місцевим. Саме тому я і писав що при БАЖАННІ можуть докопатися, але це не мейнстрім. Прошу перечитайте моє повідомлення 2-3 рази щоб вам не виникло бажання ще раз звинуватити мене в чомусь, що я не писав.

  6. Вверх #5765
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Цікаві ви, відомість статті не впливає на її достовірність, а ресурс цілком реальний адекватний місцевий чернівецький,ви би це знали якби були б місцевим. Саме тому я і писав що при БАЖАННІ можуть докопатися, але це не мейнстрім. Прошу перечитайте моє повідомлення 2-3 рази щоб вам не виникло бажання ще раз звинуватити мене в чомусь, що я не писав.

    Наверное, хороший ответ…. И также, пожалуй, абсолютно объективный показатель того, что людям, ищущим здесь ответы, на какие-то важные для них вопросы, здесь делать нечего.

  7. Вверх #5766
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Vaim Посмотреть сообщение
    реальный опыт для вас, это, никому неизвестная статейка из фейковых украинских медиа ресурсов?
    И это они выявили аж двух нарушителей на границе черновицкой области? там где почти 80% населения от 20 до 30 лет обладатели румынских паспортов?
    там где, многие обладатели румынских паспортов, заезжают на машинах с еврономерами на Украину, используя свои же рум. паспорта, катаются два месяца, вместо 5-ти дней, положенным им по закону как гражданам Украины?

    И это я говорю про людей, которые регулярно ездят из и в/на Украину. Ну, а назвать нарушителями людей, которые не проживают в Украине регулярно и путешествуют туда в лучшем случае раз в год, даже пограничники не смогут, так как эти люди не подпадают под категорию резидентов Украины.
    Поищите в базе судебных решений Украины админпостановления по ст. 204-1 КУПАП. Уверяю, после этого вы будете не столь оптимистичны. Постановлений сотни. Да, наверное, людей, пересекающих границу по иностранному паспорту значительно больше... но все же

    Вот, например, интересное дело. Интересно оно тем, что заявитель пошел жаловаться в апелляцию, а там решения описывают более детально. И из него можно узнать непосредственно КАК выявляют двойное гражданство.

    19 лютого 2017 року о 18 год. 15 хв. в міжнародному пункті пропуску для автомобільного сполучення Порубне , що знаходиться на території Тереблеченської сільської ради, Глибоцького району Чернівецької області на ділянці відповідальності відділу прикордонної служби Порубне відбулося спрацювання бази даних Гарт 1/П БД 1.2. з індексом Додаткове вивчення на громадянина України ОСОБА_3, який слідував в пішому порядку та подав на паспортний контроль закордонний паспорт громадянина Румунії № НОМЕР_2, виданий 22.05.2015 року в м. Сучава. В ході проведення контролю ІІ лінії було встановлено, що громадянин ОСОБА_3 являється громадянином України. Від представників МОРВ з м.д.н.п. Чернівці надані документи з державної міграційної служби про підтвердження того, що останній є громадянином України. Громадянин України ОСОБА_3 на паспортному контролі пред'явив закордонний паспорт громадянина Румунії.
    То есть, при сканировании иностранных документов, база данных Гарт (это все, кто пересекали границу Украины) может просигнализировать пограничнику о подозрительных совпадениях (индекс Додаткове вивчення). И дальше уже дело техники определить двойное гражданство. В базе всего два вида данных - ФИО и дата рождения.

    Наверное, если человек никогда не пересекал границу Украины по украинскому паспорту, или если у него совсем другие фамилия / имя в иностранных документах, то можно спокойно ехать. В остальных случаях риск явно ненулевой.
    The client is always wrong

  8. Вверх #5767
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, мы с женой хотим найти работу в Германии. Если кто-то может помочь с трудоустройством, прошу писать в личку. Оплату услуг гарантируем. Спасибо!

  9. Вверх #5768
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, мы с женой хотим найти работу в Германии. Если кто-то может помочь с трудоустройством, прошу писать в личку. Оплату услуг гарантируем. Спасибо!
    почему бы самим не попробовать? job suchen deutschland в гугл и вперед. скорее всего напрямую с работодателем будете договариваться и никому ничего платить не надо
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #5769
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Если у кого-то есть на румынском образец согласия родителя на изготовление заграничных паспортов несовершеннолетним детям - скиньте, пожалуйста в "лс"

    У кого-то есть опыт заверения подписи в Великобритании не у нотариуса, а у юриста(solicitor) - подходит такое заверение для Румынии?
    Как я понял, юристы в ВБ могут заверять копии документов, подписи и т.д. и их заверение внутри ВБ признаётся, так же как и нотариуса (при этом в разы дешевле).

    Прозвонил с помощью знакомого в несколько агентств. Некоторые не заверяют подписи.
    В одной фирме назначили время в тот же день и заверили два листа по 20 фунтов(согласие на изготовление детям загранпаспортов и согласие на обработку данных детских).
    Заверение происходит таким образом: допечатывают, что подписано в присутствии юриста, подписывается заявитель(родитель), юрист и юрист ставит штампик с наименованием предприятия, Можно было отправить эти пару листов почтой за 2,5 фунта или 7,85 - с уведомлением под подпись ь получателя.
    Последний раз редактировалось acasă; 23.06.2018 в 00:47.

  11. Вверх #5770
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вопрос о румынском паспорте я так понимаю? не нужно
    Спасибо, то есть просто можно даже чистый паспорт и контракт на работу и договор жилья - и на этом достаточно?

    А что бы не регистрироваться - то это нужно меньше 3 месяцев работать , потом как то через границу делать печати с выездом и обратно работать?

  12. Вверх #5771
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от tello Посмотреть сообщение

    А что бы не регистрироваться - то это нужно меньше 3 месяцев работать , потом как то через границу делать печати с выездом и обратно работать?
    Не знаю, про какую вы сейчас страну, но по-моему так делать нельзя нигде.

  13. Вверх #5772
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Добрый день! Вопрос к гражданам, проживающим в Германии: можно ли работать на бусе до 3.5 т по укр. вод. удостоверению?

  14. Вверх #5773
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    И сколько стоит пройти курсы для получения немецких прав? Спасибо!

  15. Вверх #5774
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к гражданам, проживающим в Германии: можно ли работать на бусе до 3.5 т по укр. вод. удостоверению?
    В Чехии категорически нельзя, в Германии я думаю тоже.

  16. Вверх #5775
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    109
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    В Чехии категорически нельзя, в Германии я думаю тоже.
    Если Вы зарегистрированы(прописаны) в Германии, то можно только 6 месяцев с момента регистрации

  17. Вверх #5776
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    К примеру Польша, Норвегия или Швейцария? Просто в Польше написано что если пребывание предполагается га дольше 3 месяцев тогда нужна регистрация с договором работы. Если ориентируетесь как в Германии обстоят дела с необходимостю регистрации - буду благодарен.

  18. Вверх #5777
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к гражданам, проживающим в Германии: можно ли работать на бусе до 3.5 т по укр. вод. удостоверению?
    На прошлой неделе был в автошколе. Дали ответы на все вопросы. С момента первой регистрации в Германии можно пользоваться украинскими правами 6 месяцев. Обменять их можно и позже, чере год, два, три..., главное чтобы не закончился их срок действи. Обучение теории при обмене прав по закону не требуется, но сдать ее нужно. Потом 2-3, или больше уроков вождения, зависит от опыта и навыков, и на практический экзамен. По стгимости со всеми регистрациями и сдачами насчитал где-то 500-700 евро.

  19. Вверх #5778
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к гражданам, проживающим в Германии: можно ли работать на бусе до 3.5 т по укр. вод. удостоверению?
    Я работал в Германии в прошлом году в почтовой компании на "Спринтере". Молдоване с румынскими паспортами и молдавскими водительскими удостоверениями работали.
    В течение 6 месяцев после первой регистрации национальное водительское удостоверение необходимо менять на немецкое. Периодически полиция устраивала облавы на дорогах. Одного парня предупредили, что водительское удостоверение просрочено и в следующий раз удостоверение изымут и выпишут штраф.

  20. Вверх #5779
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Добрый день, уважаемые форумчане! Задался целью найти работу в Гермении водителем на бус ( кат.В ). Но столкнулся с проблемой: работодатели с немецких сайтов не все общаются на английском, а рускоязычным - не сильно доверяю, т.к. были случаи обмана. Прошу , если у кого- то есть проверенные контакты работодателя, поделиться. В личку, если можно. Заранее благодарен.

  21. Вверх #5780
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане! Задался целью найти работу в Гермении водителем на бус ( кат.В ). Но столкнулся с проблемой: работодатели с немецких сайтов не все общаются на английском, а рускоязычным - не сильно доверяю, т.к. были случаи обмана. Прошу , если у кого- то есть проверенные контакты работодателя, поделиться. В личку, если можно. Заранее благодарен.
    я б гугл транслейт попробовал для начального общения. он хорошо переводит, там же напишите что немецкий требует изучения, сначала либо анлийский либо перевод тем же гугло транслейтом.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 289 из 398 ПерваяПервая ... 189 239 279 287 288 289 290 291 299 339 389 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения