Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 232 из 398 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #4621
    Посетитель Аватар для Зюзюля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от gelo111 Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, просто интересно было ли такое у участников форума, которые уже интегрировались в других странах ЕС, что у них просили дополнительно предявить булетин или румынскую прописку, в процесе оформления внж, аренды жилья, восстановления семьи?
    Нет, ни булетин ни прописку румынскую нигде (в Германии) для этих целей не требовали. Да в принципе и не могут требовать, так как это - внутренний румынский паспорт. Обошлись только заграном.


  3. Вверх #4622
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли пересечь Украинскую границу при отсутствии визы в Великобританию (интересует именно выезд через аэропорт)? Я планирую приехать в гости домой, но у меня заграна нет, есть только европейская ID карта. Я хочу заехать и выехать в Украину по Украинскому заграну. Я так никогда не ездил и вот подумал не будет ли проблемы когда буду выезжать обратно в Британию? Не будет ли проблемы на границе? Не будет ли проблема если я покажу карту ЕС на границе нашему таможеннику? Подскажите если у кого-то был такой опыт, для меня этот вопрос очень важен, так как в случае задержки с выездом с Украины, потеряю работу. Благодарю заранее
    D.C. stays in my heart forever !!!

  4. Вверх #4623
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли пересечь Украинскую границу при отсутствии визы в Великобританию (интересует именно выезд через аэропорт)? Я планирую приехать в гости домой, но у меня заграна нет, есть только европейская ID карта. Я хочу заехать и выехать в Украину по Украинскому заграну. Я так никогда не ездил и вот подумал не будет ли проблемы когда буду выезжать обратно в Британию? Не будет ли проблемы на границе? Не будет ли проблема если я покажу карту ЕС на границе нашему таможеннику? Подскажите если у кого-то был такой опыт, для меня этот вопрос очень важен, так как в случае задержки с выездом с Украины, потеряю работу. Благодарю заранее
    не будет. если не хотите отвечать на вопросы - "включите дурака" и скажите что это карта разрешение на проживание, подробностей что там написано вы не знаете, но пускают с ней.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #4624
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    не будет. если не хотите отвечать на вопросы - "включите дурака" и скажите что это карта разрешение на проживание, подробностей что там написано вы не знаете, но пускают с ней.
    Пускают то с ней в Украину, а вот вопрос выпускают ли из Украины по ай ди карте??? Я так поняла вопрос??? раньше все писали, что едут через Молдавию. А кто-то действительно вылетал ли напрямую из Киева в страны ЕС по укр иностр паспорту и ай ди карте ЕС??? Офицер не цепляется к человеку - а где виза??? Чего летите без визы??? По ай ди карте они разве не поймут, что это гражданство другой страны??? Или они не требуют покажи, на основании чего ты выъезжаешь в ЕС???? (укр.паспорт, например, не био)
    Последний раз редактировалось Аришка; 26.07.2017 в 10:12.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #4625
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    пускают в страну назначения я имел ввиду. укрианску границу только по украинским документам пересекать гражданину украины, т.к. это единственное за что могут быть неприятности (штраф, и тд), а наличие второго, третьего ... десятого паспорта - за это ничего не будет.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #4626
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Спасибо за ответ
    D.C. stays in my heart forever !!!

  8. Вверх #4627
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Добрый день! Вопрос к проживающии в UK, подскажите если в далеком 2002 г работал по студенческой визе( обмен опытом), получал зарплату. Можно ли востановить NIN по зарплатной карте? Спасибо.

  9. Вверх #4628
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Добрый день. Подскажите как можно жене легально улететь в UK, если у мене есть гражданство Румынии. Вариант делать в киевском консульстве визу, но не так и просто и не факт что дадут. И еще вроде можно сделать ВНЖ Румынии жене и тогда она со мной (то есть с мужем) может пересечь границу Англии. Поправьте или не прав или подскажите свои варианты. Буду рад любым ответам. И заранее благодарю!

  10. Вверх #4629
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от _shtorm_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите как можно жене легально улететь в UK, если у мене есть гражданство Румынии. Вариант делать в киевском консульстве визу, но не так и просто и не факт что дадут. И еще вроде можно сделать ВНЖ Румынии жене и тогда она со мной (то есть с мужем) может пересечь границу Англии. Поправьте или не прав или подскажите свои варианты. Буду рад любым ответам. И заранее благодарю!
    румынский ВНЖ не даст возможность въехать в ЮК.
    https://www.gov.uk/family-permit
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #4630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Имхо, поздно ехать в ЮК. Пока, правда не решили о дате cut off, но имхо, она будет установлена 29.03.17 Мэй раньше говорила о том, что за 2 года после подачи заявки на выход в ЮК заедет много румынов и болгар. А этого не англики не хотят
    Сегодня министр по иммиграции заявил о прекращении свободного передвижения в ЮК после выхода. Так, что будущее не очень весёлое для тех, кто не заехал вовремя.
    А _storm_'у если у него есть ПМЖ надо почитать на оф. сайте как можно перевезти жену не гражданку ЕС

  12. Вверх #4631
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    А можно ссылку на первоисточник?

  13. Вверх #4632
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    https://www.gov.uk/family-permit

  14. Вверх #4633
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    del
    I ⚓ Odessa

  15. Вверх #4634
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Спасибо.

  16. Вверх #4635
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт работы и проживания в Ирландии? Поделитесь плиз.

  17. Вверх #4636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    вот что нашёл:
    https://www.gov.uk/government/publications/entering-the-uk-as-the-holder-of-an-article-10-residence-card/entering-the-uk-as-the-holder-of-an-article-10-residence-card

    ...как я понял что с ВНЖ жена может посетить UK с мужем, но ето ВНЖ какое то с нюансами...совсем запутался(((

  18. Вверх #4637
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Что хорошего в Ирландии? Сам интересовался эмиграцией туда. Страна одна из самых маленьких в ЕС, погода ужасная, сырость постоянная и ветренно. Цены дороже чем на континенте, так же как и на любом острове. Летом максимум 18-22 гр. Правда, в последнее время потеплело в связи с глобальными тенденциями. Один плюс - анг. язык. Больше плюсов нет. Есть родственники жены там. Женщина прожила 15 лет, получила паспорт Ирландии. Мечтает уехать в США. В школах изучают ирл. язык. Нафиг он в современном мире?

  19. Вверх #4638
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Выходя из дома нужно брать зонтик и ветровку. Погода меняется несколько раз в день.

  20. Вверх #4639
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    можно почитать о правах и возможностях граждан ЕС в различных её штатах.
    http://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=457&langId=en

  21. Вверх #4640
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от justmafia Посмотреть сообщение
    Выходя из дома нужно брать зонтик и ветровку. Погода меняется несколько раз в день.
    Спасибо за инфу. Хочу еще добавить что природа там классная. Да есть и минусы. Но страна тихая спокойная(сейчас), короче на любителя.


Ответить в теме
Страница 232 из 398 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения