Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 51 из 398 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ivanna-shunjata Посмотреть сообщение
    Для аренды квартиры в Париже нужно: официальное разрешение на пребывание в стране, счет в банке, подтвержденный официальными доходами, доход, превышающий сумму аренды в 3 раза, банковский депозит или поручитель-француз)) Всего-навсего! Естественно, у меня этого пока нет - это замкнутый круг. Тот же счет в банке нельзя открыть, не имея оф места жительства. Но меня Боженька любит и всё предусмотрел для таких, как я. В моем случае - это письмо от хозяина дома, что я живу у него беслпатно, плюс ксерокс его ID, плюс свежая квитанция и ксерокс квитанции об оплате электричества. Поскольку дом нам предоставили наши поклонники (мы с мужем музыканты), то въехали мы в него изначально вообще без всяких договоров, платили только коммунальные платежи. А теперь, когда есть документы, мне выслал хозяин "письмо поселения", с которым я иду в банк, в налоговую, в префектуру и т.п. - по необходимости. Имея "прописку", можно открывать оф трудовую деятельность. Со следующей недели я буду заниматься открытием частного предпринимательства,основанием к которому есть мой рум паспорт и место жительства. Буду держать вас в курсе.
    Пугаете людей Аренда квартиры не проблема. Проблема - когда не знаешь французкий, во Франции.
    1. Официальное разрешение на пребывание в стране - ваше румынское гражданство (паспорт).
    2. Счет в банке можно открыть и не резиденту (compte non-resident). Для этого понадобится сумма исчесляемая несколькими нулями.
    3. Квартиру можно снять без поручителей и подтверждений, оплатив за 3 месяца вперед.


  3. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Dodik_30 Посмотреть сообщение
    Замечательные профессии! Гораздо интереснее и безопаснее, чем подделка документов или торговля людьми.
    вам известны те кто этим занимаются?
    [MOD]

  4. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Уважаю ваш опыт, но не понимаю что вы так сорвались на меня.
    Не только на вас... Не обращайте внимания )
    Последний раз редактировалось Dobrodetel; 05.09.2015 в 00:16.

  5. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ivanna-shunjata Посмотреть сообщение
    Я БЫЛА в консульстве в ПАРИЖЕ. С Вами лично больше дискутировать не хочу. Здесь не ветка болгарского гражданства. Я отвечаю на вопросы тех, кто в процессе получения румынского гражданства.У меня уже ВСЕ документы сделаны и я живу в любимом городе, в Париже. Лично от Вас мне не нужно никаких советов. И мои посты для тех, кому интересен мой опыт. Всего хорошего. Не утруждайте себя ответом.
    Вы были. Bravo! И на каком языке общались? Поделитесь опытом.

    Любимый город Париж, ну-ну. Поживите годик, два. Узнаете что такое Париж. Bonne chance!

  6. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Раз уж заговорили о Париже - Russian Reporter visits 'No go zone' in Paris
    Последний раз редактировалось Dobrodetel; 05.09.2015 в 00:28.

  7. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Я б не менял Украину на Париж, в Украине безопаснее. Кое-где также.
    Если менять на что нибудь французское, то наверное на Сэн-Тропе

    Цитата Сообщение от Ivanna-shunjata Посмотреть сообщение
    Для аренды квартиры в Париже нужно: официальное разрешение на пребывание в стране, счет в банке, подтвержденный официальными доходами, доход, превышающий сумму аренды в 3 раза, банковский депозит или поручитель-француз)) Всего-навсего! Естественно, у меня этого пока нет - это замкнутый круг. Тот же счет в банке нельзя открыть, не имея оф места жительства. Но меня Боженька любит и всё предусмотрел для таких, как я. В моем случае - это письмо от хозяина дома, что я живу у него беслпатно, плюс ксерокс его ID, плюс свежая квитанция и ксерокс квитанции об оплате электричества. Поскольку дом нам предоставили наши поклонники (мы с мужем музыканты), то въехали мы в него изначально вообще без всяких договоров, платили только коммунальные платежи. А теперь, когда есть документы, мне выслал хозяин "письмо поселения", с которым я иду в банк, в налоговую, в префектуру и т.п. - по необходимости. Имея "прописку", можно открывать оф трудовую деятельность. Со следующей недели я буду заниматься открытием частного предпринимательства,основанием к которому есть мой рум паспорт и место жительства. Буду держать вас в курсе.
    [MOD]

  8. Вверх #1007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ivanna-shunjata Посмотреть сообщение
    .............Поскольку дом нам предоставили наши поклонники (мы с мужем музыканты).......

    Ivanna, как легко оказалось раскрыть Ваше инкогнито. У Вас чудный сильный и лёгкий голос! Про такой говорят - сам льётся. Понимаю Ваших поклонников.

    Более того, Вы и автор своих песен. Сотни песен! Зарубежные гастроли! Организатор и продюсер фестивалей! Удивляюсь, как при такой активной творческой жизни у Вас ещё хватает времени на этот форум.
    Вы успешная, состоявшаяся личность. Наконец, просто красавица !
    Последний раз редактировалось Evangelica; 05.09.2015 в 10:23.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  9. Вверх #1008
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Ivanna, как легко оказалось раскрыть Ваше инкогнито. У Вас чудный сильный и лёгкий голос! Про такой говорят - сам льётся. Понимаю Ваших поклонников.

    Более того, Вы и автор своих песен. Сотни песен! Зарубежные гастроли! Организатор и продюсер фестивалей! Удивляюсь, как при такой активной творческой жизни у Вас ещё хватает времени на этот форум.
    Вы успешная, состоявшаяся личность. Наконец, просто красавица !
    а где можно все это увидеть и услышать? скиньте пожалуйста в личку!!!!!!

  10. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    в Италии -- вы свой с рум. паспортом если знаете рум язык.
    в Ирландии лучше быть молдованом чем румыном
    в ЮК лучше быть румыном чем молдованом...с рум. паспортом
    Украинцам с румынским паспортом в ЕС трудно.. на поддержку диаспоры рассчитывать не приходится..а поддержка румынской все таки чувствуется.. по опыту Украинцы друг друга не вытаскивают как другие нации, поэтому трудно.
    Был на Мальте, Румыны друг за друга цепляются, общаются, а Украинцы буквально изгои, ни чужие не свои им не нужны. Женщины средних лет, которые достигли чего-то выше среднего, задирают нос и не хотят общатся(знаю 3 пары Украины)
    Мужчины подружелюбнее, но просто общаются, а как дело доходит до дела, я б с ними не связывался.
    мне за границей помогали и подсказывали
    1) немцы
    2) испанцы
    3) латыши
    4) фины
    5) французы

    а от наших соотечественников толку никакого

    Если знаете румынский, обратитесь к диаспоре и будете в шоколаде
    1) дешевле снимите квартиру
    2) скостят часть депозита
    3) легче найдете работу
    4) румыны своих не кидают
    5) говоря по румынски вне румынии чувствуешь себя своим среди румын. (советы, опыт, внимание, помощь)
    Учите лимбы господа румыны-украинцы.
    Да, тут я с вами согласна. Румыны очень друг другу помогают; и именно по нахождению в Италии могу привести массу подтверждающих примеров. У них очень развито "чувство локтя". я в Италии (на протяжении 2010 г.) была в румынской диаспоре; было полное ощущение поддержки. а когда на улице слышала русскую/украинскую речь, подходила и говорила "девочки, вы тоже украинки/русские" (за границей я лично всегда радуюсь, когда вижу "наших").. то в ответ была в 98% отчужденность. румыны помогают друг другу, это да. Причем бескорыстно.

  11. Вверх #1010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а где можно все это увидеть и услышать? скиньте пожалуйста в личку!!!!!!
    Не могу. Ищите сами. Или спросите у Иванны в личке. Я и так тут наболтала.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  12. Вверх #1011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Да, тут я с вами согласна. Румыны очень друг другу помогают; и именно по нахождению в Италии могу привести массу подтверждающих примеров. У них очень развито "чувство локтя". я в Италии (на протяжении 2010 г.) была в румынской диаспоре; было полное ощущение поддержки. а когда на улице слышала русскую/украинскую речь, подходила и говорила "девочки, вы тоже украинки/русские" (за границей я лично всегда радуюсь, когда вижу "наших").. то в ответ была в 98% отчужденность. румыны помогают друг другу, это да. Причем бескорыстно.
    В чём помогают?
    А мой сын наоборот, не радуется, когда слышит русскую речь и говорит по английски. В чём радость вообще-то должна быть? В чём поддержка? Я бы тоже отчуждённо отнеслась, если бы ко мне на улице просто так подошли бы и спросили.
    Почему надо помогать, если из одной страны или говорят на одном языке? Может у них совершенно разные интересы, культура, поведение.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 05.09.2015 в 13:29.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  13. Вверх #1012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Не могу. Ищите сами. Или спросите у Иванны в личке. Я и так тут наболтала.
    Считаю такие вещи писать о достаточно известном человеке можно только с его согласия.
    Идентифицировали человека - напишите ему об этом в личке, а выносить на ветке не стоит. Думаю Вам нужно подчистить свой пост, что бы мы читали и дальше нашу известную форумчанку. ИМХО.

  14. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от ковбаса Посмотреть сообщение
    Считаю такие вещи писать о достаточно известном человеке можно только с его согласия.
    Идентифицировали человека - напишите ему об этом в личке, а выносить на ветке не стоит. Думаю Вам нужно подчистить свой пост, что бы мы читали и дальше нашу известную форумчанку. ИМХО.
    так наоборот реклама Иванне будет, пиар бесплатный

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от ковбаса Посмотреть сообщение
    Считаю такие вещи писать о достаточно известном человеке можно только с его согласия.
    Идентифицировали человека - напишите ему об этом в личке, а выносить на ветке не стоит. Думаю Вам нужно подчистить свой пост, что бы мы читали и дальше нашу известную форумчанку. ИМХО.
    Не думаю. Если я легко определила, то и любой при желании сможет.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  16. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    В чём помогают?
    А мой сын наоборот, не радуется, когда слышит русскую речь и говорит по английски. В чём радость вообще-то должна быть? В чём поддержка? Я бы тоже отчуждённо отнеслась, если бы ко мне на улице просто так подошли бы и спросили.
    Почему надо помогать, если из одной страны или говорят на одном языке? Может у них совершенно разные интересы, культура, поведение.
    Почему помогают румыны малознакомым и просто незнакомым людям? мне говорили так: "сейчас я помогу тебе здесь; а там, на родине, кто-то так же поможет моим родным.." вот такая философия. И много этому было примеров. когда, например, в нашей деревне под Сучавой уезжают на заработки в Европу, то остаются бабушки одни; так к ним помогать ходят все соседи (дров нарубить, огород полить. наш сосед поехал на год в Грецию, а мать 85 лет дома, неходячая. мы к ней по очереди ходили печку растопить. Совсем недавно мне буквально спас жизнь незнакомый человек, в Яссах, он работает продавцом цветов возле остановки Университет. Сколько буду жить - буду молить Бога о нем.

  17. Вверх #1016
    Новичок Аватар для walder_frey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    А мой сын наоборот, не радуется, когда слышит русскую речь и говорит по английски.
    +100500. Роблю аналогічно.

    В чём радость вообще-то должна быть? В чём поддержка? Я бы тоже отчуждённо отнеслась, если бы ко мне на улице просто так подошли бы и спросили.
    +100500

    Почему надо помогать, если из одной страны или говорят на одном языке? Может у них совершенно разные интересы, культура, поведение.
    Мне вот тоже интересно, почему некоторые люди думают, что им все должны(например, помогать).
    Зачем вы там нужны, если вам нужно помогать?

  18. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Почему помогают румыны малознакомым и просто незнакомым людям? мне говорили так: "сейчас я помогу тебе здесь; а там, на родине, кто-то так же поможет моим родным.." вот такая философия. И много этому было примеров. когда, например, в нашей деревне под Сучавой уезжают на заработки в Европу, то остаются бабушки одни; так к ним помогать ходят все соседи (дров нарубить, огород полить. наш сосед поехал на год в Грецию, а мать 85 лет дома, неходячая. мы к ней по очереди ходили печку растопить. Совсем недавно мне буквально спас жизнь незнакомый человек, в Яссах, он работает продавцом цветов возле остановки Университет. Сколько буду жить - буду молить Бога о нем.
    Вы немного не о том говорите. Спас жизнь в какой-то критической ситуации - это другое и национальность, соотечественник или нет, тут вообще ни при чём. Помочь соседке -бабушке - это тоже понятно.
    Каким образом помогать и кому - за рубежом? Почему я должна радоваться, к примеру, встрече с какой-нибудь из наших горожанок, если здесь дома, мы не знаем друг друга.

    И давайте определимся конкретнее - в чём эта помощь заключается? Дать денег? Пожить в своей квартире? Вряд ли стоит это делать с незнакомцами, даже если они говорят по-русски. Или что? Устроить на работу?
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  19. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    румыны вне Румынии наоборот разводят массово своих же на деньги как и поляки и прочие, все жалуются ,а чтоб бескорыстно помогать это нонсенс, если это правда ,значит украинцы в ЕС, вновь приехавшим украинцам с ес паспортами должны во всём бескорыстно помогать

  20. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Румын поможет соотечественнику с работой -- ВСЕГДА.
    Спросите устроившегося румына как у него дела, потрещите с ним немного и он вам все расскажет, куда, где, что и т.д. Как оформится, кто легально устроит, кто кинет, где снимать квартиру и почем. Я всегда чувствую что рядом близкие, когда слышу румынскую речь и чутье меня не разу не подводило.
    А вот что касается наших соотечественников, то Evangelica описала то как они себя ведут, своим не рады...считают своих выскочками которые выбрались из ада, не улыбнутся, не поговорят, если и говорят с тобою, то есть ощущение что делают тебе одолжение.


    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Вы немного не о том говорите. Спас жизнь в какой-то критической ситуации - это другое и национальность, соотечественник или нет, тут вообще ни при чём. Помочь соседке -бабушке - это тоже понятно.
    Каким образом помогать и кому - за рубежом? Почему я должна радоваться, к примеру, встрече с какой-нибудь из наших горожанок, если здесь дома, мы не знаем друг друга.

    И давайте определимся конкретнее - в чём эта помощь заключается? Дать денег? Пожить в своей квартире? Вряд ли стоит это делать с незнакомцами, даже если они говорят по-русски. Или что? Устроить на работу?
    [MOD]

  21. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    румыны вне Румынии наоборот разводят массово своих же на деньги как и поляки и прочие, все жалуются ,а чтоб бескорыстно помогать это нонсенс, если это правда ,значит украинцы в ЕС, вновь приехавшим украинцам с ес паспортами должны во всём бескорыстно помогать
    не согласен с вами.

    для вас нонсенс, потому что в основной своей массе вы озлоблены тем что у вас творится, а для европейцев дело чести.


    жил в разных странах и хорошо себя чувстовал среди румын. чувствовал себя братом, своим.

    смотря в чем бескорыстно помогать и как. Если это ускоспециализированная помощь, то никто вам не поможет, или сами или нанимайте того кто в теме. Если же речь идет о том чтобы дать лучший номер в отеле, наложить порцию побольше, подсказать что свежее а что нет, дать совет куда сходить, что сделать и как оформить то что они знают...Всегда пожалуйста.

    Румыны внутри нации всегда были как немцы или евреи -- не признавали чужих. Для настоящих Румын -- нация не пустой звук.
    Первый вопрос в Румынии который я услышал, когда приехал покупать себе дом в Брашове, Ați luat deja cetațenie? это спросил риэлтор который варианты показывал. когда он увидел булетин с тогда еще ясской пропиской, он был крайне счастлив и воодушевлен.
    Последний раз редактировалось Cetatean_roman; 06.09.2015 в 07:59.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 51 из 398 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения