Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 303 из 398 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #6041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    А в Украине... пожалуй, некоторые риски таки выше, но какие из них нельзя закрыть деньгами?
    Экология! Которой вообще нет! Как нет и техосмотра, и в городе дышать у дорог невозможно. Купить остров, где не будет столько дерьма на колёсах? Как можно такое закрыть "деньгами"? Получается, одна из самых высоких в мире коррупция, которая и позволяет закрывать деньгами многие вопросы, это тоже как плюс.
    Последний раз редактировалось Duess; 22.08.2018 в 09:34.


  3. Вверх #6042
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вы не жалеете, что вернулись назад????
    а чего жалеть.. Всё правильно парень сделал. У него же нет личной квартиры в ЮК чтоб там жить. А все деньги отдавать за аренду питание и проезд живя там не очень то и хочется оставляя чистыми на кармане 150 фунтов в месяц

  4. Вверх #6043
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Экология! Которой вообще нет! Как нет и техосмотра, и в городе дышать у дорог невозможно.
    А что вы делаете "у дороги"? Кстати, с одесских высоток видно, что в среднем в Одессе со смогом всё не так страшно, как в Париже летом или Кракове зимой.

    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Купить остров, где не будет столько дерьма на колёсах?
    Да просто жить в парковой зоне, подальше от дорог. Квартиры и дома там стоят даже не сильно дороже: в Одессе многие ещё ценят доступность общественным транспортом.

    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Получается, одна из самых высоких в мире коррупция, которая и позволяет закрывать деньгами многие вопросы, это тоже как плюс.
    Если абстрагироваться от понятий справедливости и равноправие, то да: коррупция даёт дополнительную степень свободы - возможность решать вопросы не только законным путём. Этот фактор, конечно, всегда может быть использован и против вас кем-то другим: степень их свободы тоже больше.

  5. Вверх #6044
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Buna ziua!
    За последний год столкнулся со странным поведением молдавских пограничников в аэропорту Кишинев при въезде из Великобритании (транзитом в Украину). Как правило пограничник долго листает украинский паспорт, затем задает вопрос, - на каком основании Вы прибывали в Соединенном Королевстве?! Я в таких случаях требую обосновать вопрос, после чего все вопросы отпадают. Но если человек тушуется, особенно это касается студентов и пожилых людей, начинается форменный допрос, с требованием предъявить все имеющиеся документы вплоть до студенческого билета. Если человек предоставляет требуемое, пограничник удаляется со всеми документами к старшему смены для консультации. Все это может продолжаться до получаса. После чего все документы возвращаются и человека пускают в Молдову.
    У меня есть знакомый журналист на Digi24, он согласен сделать репортаж или статьи по крайней мере.
    Большая просьба сообщать о подобных случаях, не забудьте фиксировать личный номер и фамилию.
    Multumesc anticipat!

  6. Вверх #6045
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    а чего жалеть.. Всё правильно парень сделал. У него же нет личной квартиры в ЮК чтоб там жить. А все деньги отдавать за аренду питание и проезд живя там не очень то и хочется оставляя чистыми на кармане 150 фунтов в месяц
    Разве сумма остатка после аренды/ипотеки была озвучена?

  7. Вверх #6046
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Очень реально найти работу подсобником/разнорабочим (лейбором) на 80 фунтов чистыми за восьмичасовой рабочий день.
    Шестидневка. 25 рабочих дней - 2000 фунтов.
    Расходы: проживание в отдельной комнате - 450 фунтов, проезд - 100 фунтов, питание - 150 фунтов(хорошо питаться, без учёта табака и спиртного, самому готовить), связь, мелкие расходы - 50 фунтов.

    Это расклад при самой маленькой зарплате (многие разнорабочим платят чуть меньше - 70, но и на расходах можно немного сэкономить, если арендовать место в двухместной комнате 70/неделю,поселиться возле работы и сэкономить немного или полностью на проезде)
    А мастера зарабатывают в полтора-два раза больше.
    Последний раз редактировалось acasă; 22.08.2018 в 18:31.

  8. Вверх #6047
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Samm Посмотреть сообщение
    Buna ziua!
    на каком основании Вы прибывали в Соединенном Королевстве?!
    лечу транзитом из страны Шенгена.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #6048
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Очень реально найти работу подсобником/разнорабочим (лейбором) на 80 фунтов чистыми в восьмичасовой рабочий день.
    Шестидневка. 25 рабочих дней - 2000 фунтов.
    Расходы: проживание в отдельной комнате - 450 фунтов, проезд - 100 фунтов, питание - 150 фунтов(хорошо питаться, без учёта табака и спиртного, самому готовить), связь, мелкие расходы - 50 фунтов.

    Это расклад при самой маленькой зарплате (большинство разнорабочим платят 70, но и на расходах можно чуть сэкономить, если арендовать место в комнате 70/неделю,поселиться возле работы и сэкономить немного или полностью на проезде)
    А мастера зарабатывают в полтора-два раза больше.

    Вы это серьезно? 2000 фунтов в месяц для подсобника/разнорабочего чистыми? Допустим, это 500 фунтов в неделю. Тогда брутто, это будет где-то 650 в неделю. Теоретически, такие деньги заработать возможно разнорабочему, но, не за 48-и часовую рабочую неделю, а работая по максимуму 60 часов, и то, при условии, что овертаймы будут оплачиваться как положено, по коэффициенту 1.5 и 2. А это в Англии, не так часто встретишь. 90% агентств, а в основном люди работают через агентства, вообще не платят овертаймы по коэффициенту. Конечно, оплата может быть и сдельная, но это вряд ли для разнорабочего. А работая, по 60 часов в неделю, долго такой график выдержать невозможно нормальному человеку, тем более живя в не очень хороших условиях снимая дешевую комнатушку в shared house с 5-ю, или 6-ю соседями.

  10. Вверх #6049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Я - не сказочник. Пишу из личного опыта. Работаю по 48 часов в неделю. В одном из предыдущих моих сообщений есть ссылки на ресурсы по жилью и работе. Некоторые указывают зарплаты, цены - можно перепроверить.
    Последний раз редактировалось acasă; 23.08.2018 в 18:25.

  11. Вверх #6050
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    50
    Я живу и работаю в Англии уже больше 3-х лет. И уровень зарплат и цен, я знаю не по наслышке. Хотите мне сказать, что работаете разнорабочим по 48 часов в неделю и зарабатываете 2000 фунтов чистыми в месяц?

  12. Вверх #6051
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Насчёт качества продуктов - не знаю, может быть. Дочь с мужем периодически гостят у друга в Виннице, не заметили, что продукты хуже.
    А на нашу с мужем пенсию мы бы не могли даже коммуналку оплатить зимой. У нас очень дорогое отопление.
    Везде есть свои плюсы и минусы. Я бы, конечно, не выбрала жизнь в Украине. Но это в Молдове население всё уменьшается, а в Украине всё-таки 40 млн, все не разбегутся.
    И бегут не прямо уж таки. Как мы видим по этой ветке, и возвращаются.


    Я не хвалю Украину, я написала больше возможностей, чем в Молдове.
    Вы зайдите в любой супермаркет в Украине, в молочных продуктах нет молока, в колбасах нет мяса, в пиве нет хмеля, вино из порошка, алкоголь вообще пить нельзя, сплошная отрава. Дорог нет, лесов тоже скоро не будет. Какие 40 млн? В Польше около 5 млн. В Чехии 0,5 млн. уже больше , чем словаков. Если в Украине осталось 25 млн. постоянно проживающих, то это хорошо. Экология - жесть. О коррупции вообще молчу. Работы нет. О медицине можно забыть.Преступность зашкаливает, официально на руках более 1 млн. стволов, а сколько реально. О каких перспективах Вы говорите. Даже с огромной по украинским меркам зарплатой , перспектива только одна, на кладбище. Даже у Порошенко вид на жительство в Швейцарии!
    Последний раз редактировалось knight8; 22.08.2018 в 20:58.

  13. Вверх #6052
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Сколько брєда в 1м посте.. можно фотку ВНЖ Порошенка и лайфхак как он его имеет постоянно проживая в Украине?
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Вы зайдите в любой супермаркет в Украине, в молочных продуктах нет молока, в колбасах нет мяса, в пиве нет хмеля, вино из порошка, алкоголь вообще пить нельзя, сплошная отрава. Дорог нет, лесов тоже скоро не будет. Какие 40 млн? В Польше около 5 млн. В Чехии 0,5 млн. уже больше , чем словаков. Если в Украине осталось 25 млн. постоянно проживающих, то это хорошо. Экология - жесть. О коррупции вообще молчу. Работы нет. Преступность зашкаливает, официально на руках более 1 млн. стволов, а сколько реально. О каких перспективах Вы говорите. Даже с огромной по украинским меркам зарплатой , перспектива только одна, на кладбище. Даже у Порошенко вид на жительство в Швейцарии!

  14. Вверх #6053
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Сколько брєда в 1м посте.. можно фотку ВНЖ Порошенка и лайфхак как он его имеет постоянно проживая в Украине?
    А Вы у него попросите он вам скинет. Дорогой мой порохобот, почему же Вы не в Украине живёте , если это бред?
    https://varjag2007su.livejournal.com/2783921.html
    Последний раз редактировалось knight8; 22.08.2018 в 21:32.

  15. Вверх #6054
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    А Вы у него попросите он вам скинет. Дорогой мой порохобот, почему же Вы не в Украине живёте , если это бред?
    Одно другому не мешает. Так вы же утверждаете про его ВНЖ отвечайте за свои слова, вот вы и доказываете, а если это слухи, то и пишите что это слухи, так же как и отсутсвие молока, мяса, (мозгов у зрадофилов) и работы...

  16. Вверх #6055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Так вы же утверждаете про его ВНЖ отвечайте за свои слова, вот вы и доказываете, а если это слухи, то и пишите что это слухи, так же как и отсутсвие молока, мяса, (мозгов у зрадофилов) и работы...
    Так почему Вы не на Восточном фронте с автоматом? С флагом по Европе легче всего бегать. Получите ссылку https://varjag2007su.livejournal.com/2783921.html

  17. Вверх #6056
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Вы зайдите в любой супермаркет в Украине, в молочных продуктах нет молока, в колбасах нет мяса, в пиве нет хмеля, вино из порошка, алкоголь вообще пить нельзя, сплошная отрава. Дорог нет, лесов тоже скоро не будет. Какие 40 млн? В Польше около 5 млн. В Чехии 0,5 млн. уже больше , чем словаков. Если в Украине осталось 25 млн. постоянно проживающих, то это хорошо. Экология - жесть. О коррупции вообще молчу. Работы нет. О медицине можно забыть.Преступность зашкаливает, официально на руках более 1 млн. стволов, а сколько реально. О каких перспективах Вы говорите. Даже с огромной по украинским меркам зарплатой , перспектива только одна, на кладбище. Даже у Порошенко вид на жительство в Швейцарии!
    Я всего лишь написала, что возможностей найти работу в Украине больше, чем в Молдове. У нас всего два-три более менее населённых города. А Вы столько критики накидали на свою страну.

    Насчёт экологии в целом не знаю, сама не была в Украине лет 20, а то и больше и особо туда не собираюсь. Но дочь с мужем и сынишкой каждое лето гостят у своего знакомого в Виннице, у него дачка на озере, там прекрасные места.
    Соседка по площадке живёт на два дома - тут работает, а её муж пенсионерствует в родительском доме в каком-то украинском селе близ Днестра. Он в Бельцах уже жить не хочет, а соседка ездит к нему на каждые выходные и праздники. У них там натуральное хозяйство, куры, зелень. Регулярно поставляет мне яйца (бесплатно, не торгуют, а сами не съедают), зелень мешками.
    Уверена, леса в Украине не переведутся. Одни Карпаты чего стоят. Конечно, есть и Чернобыль.
    Я пытаюсь быть объективной. Украина большая, и люди всё-таки живут и все не уедут. Есть там и хорошее и плохое, как и везде. Думаю, уезжают всё-таки больше из-за зарплат, как и у нас.
    А кладбище - это перспектива для всех.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  18. Вверх #6057
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Так почему Вы не на Восточном фронте с автоматом? С флагом по Европе легче всего бегать. Получите ссылку https://varjag2007su.livejournal.com/2783921.html
    Тоесть вы утверждаете основываясь на посте неофициального лица в фейсбук без источников, не проверяя информацию.. не делайте так, велика вероятность что вас накормят информационнными помоями. Так вы так и не сказали как можно сохранить внж Швейцарии, не проживая там годами? Очень интересно, сам бы так сделал. А уехал я из Украины из-за того что меня бесит огромное количество зрадофилов, нытиков и просто недалеких людей которым все что-то должны, которые переходят свет на красный и возмущаются при этом что машины не уступают дорогу, кто не плотит налогов и нудит что ему не поднимают пенсию, кто построил особняк из кирпича на 300квадратов для 2х челове и ноет что дорого отапливать, кто плотит взятки и ноет на корупцию, как говорил Скрябин -"людей які думають мало", вот от них я и ухал, они страшно демотивируют и просто бесят!

  19. Вверх #6058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    А уехал я из Украины из-за того что меня бесит огромное количество зрадофилов, нытиков и просто недалеких людей которым все что-то должны, которые переходят свет на красный и возмущаются при этом что машины не уступают дорогу, кто не плотит налогов и нудит что ему не поднимают пенсию, кто построил особняк из кирпича на 300квадратов для 2х челове и ноет что дорого отапливать, кто плотит взятки и ноет на корупцию, как говорил Скрябин -"людей які думають мало", вот от них я и ухал, они страшно демотивируют и просто бесят!
    Странно, уезжать по таким причинам? Мало ли кто ноет. Говорят, поляки тоже любят жаловаться.
    У нас тоже куча особняков есть и их действительно дорого отапливать. У моей приятельницы такой домина, живут зимой практически в кухне. Тоже жалуется, и я ей сочувствую, и вовсе она меня не демотивирует. И у нас тоже дают и берут взятки в школе, например, но ругают чиновников и правительство за взятки. Разве это причина уезжать? И разве это влияет на качество жизни при наличии нормальной квартирки и хорошей зарплаты?
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  20. Вверх #6059
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Странно, уезжать по таким причинам? Мало ли кто ноет. Говорят, поляки тоже любят жаловаться.
    У нас тоже куча особняков есть и их действительно дорого отапливать. У моей приятельницы такой домина, живут зимой практически в кухне. Тоже жалуется, и я ей сочувствую, и вовсе она меня не демотивирует. И у нас тоже дают и берут взятки в школе, например, но ругают чиновников и правительство за взятки. Разве это причина уезжать? И разве это влияет на качество жизни при наличии нормальной квартирки и хорошей зарплаты?
    Влияет, негатив нужно удалять из жизни, или уезжать туда где его меньше, лично мне не приятно стоять на светофоре ожидая зеленый, в то время как остальные уже ходят, с детьми ходят учя их переходить дорогу на красный, это бесит. И это только маленький пример к всем перечисленным, и хорошая зарплата и дом с 3метровым забором вокруг не исправит ситуацию.ре могу жить в стране когда на намерение жить честно по закону можна услышать "ты что, самый умный", поэтому и переехали именно в Германию.
    Ну как можно строить дом, нифига не понимая в теплопотерях дома, без архитектурного плана по главному критерию -"должно быть больше чем у соседа" а потом ныть что газ дорогой и жить в 1 комнате, как, я не понимаю, а на что расчитывали при постройке, на отопление святым духом?

  21. Вверх #6060
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    И разве это влияет на качество жизни при наличии нормальной квартирки и хорошей зарплаты?
    Конечно влияет
    Меня,к примеру, очень расстраивало в Киеве посещение супермаркета. Каждый раз видишь нищих людей которые выбирают что подешевле (естественно натурального в этом ничего нет) , а у пенсионеров в телегах только крупа да ещё что по мелочи...
    Ведь от этого не скроешься... В то время как здесь все люди имеют плюс минус усреднённую зарплату и каждый может себе позволить всё то же самое, что и "сосед". Я рад когда вокруг меня все также счастливы и общество в целом довольное всем. Это при том, что в Киеве у меня своё жильё (довольно неплохое даже по киевским меркам), была машина (уже продал давно и тут купил), паркоместо в паркинге и прочее прочее, а здесь снимаю всё это, условия попроще.

    По поводу Карпат вы выше писали. Тут недавно показательную картинку где-то видел. Фото склона горы сколько -то лет назад и сейчас - лысая полностью. Про бурштын стОит упоминать? И т.д. и т.п.


Ответить в теме
Страница 303 из 398 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения