Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 290 из 397 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 7940
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #5781
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Добрый день! Может не по теме, но все же может кто-то знает!
    Я бы хотела поехать в гости к родственникам в Великобританию и повести картины (маслом). Картины рисует их близкий родственник. Но сам не может полететь и вот я бы хотела взять и повести им туда. Пропустит ли меня наша таможня с картинами? впустит ли меня туда их таможня??? Спасибо.


  3. Вверх #5782
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может не по теме, но все же может кто-то знает!
    Я бы хотела поехать в гости к родственникам в Великобританию и повести картины (маслом). Картины рисует их близкий родственник. Но сам не может полететь и вот я бы хотела взять и повести им туда. Пропустит ли меня наша таможня с картинами? впустит ли меня туда их таможня??? Спасибо.
    Я не знаю как сейчас, но в советское время требовалась экспертиза, что картины не представляют художественной ценности для государства. По крайней мере сейчас Вам, что бы не иметь проблем стоит проштудировать таможенный кодекс Украины.

  4. Вверх #5783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    109
    Репутация
    17
    Кто знает, если ребенок украинец. Имеет ВНЖ Германии.Может ли он вылетать из Германии с одним родителем, у которого так же ВНЖ ,без разрешения или доверенности от второго родителя. И какие документы могут понадобиться с собою?

  5. Вверх #5784
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Прохання підказати хто знає:
    - по якому податковому класу будуть нараховуватись податки в Німеччині, якщо одружений і є 2 дітей, але на території Німеччини проживатиму і працюватиму тільки я один - по 3-му чи все ж таки по 1-му?...
    - чи є сенс робити переклади в Києві сертифікатів про шлюб і народження дітей чи можна подавати без перекладу просто румунські оригінали?..

  6. Вверх #5785
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Ira0302 Посмотреть сообщение
    Кто знает, если ребенок украинец. Имеет ВНЖ Германии.Может ли он вылетать из Германии с одним родителем, у которого так же ВНЖ ,без разрешения или доверенности от второго родителя. И какие документы могут понадобиться с собою?
    Из Германии может. Загранпаспорт ребёнка.

  7. Вверх #5786
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Bucovineţ Посмотреть сообщение
    Прохання підказати хто знає:
    - по якому податковому класу будуть нараховуватись податки в Німеччині, якщо одружений і є 2 дітей, але на території Німеччини проживатиму і працюватиму тільки я один - по 3-му чи все ж таки по 1-му?...
    - чи є сенс робити переклади в Києві сертифікатів про шлюб і народження дітей чи можна подавати без перекладу просто румунські оригінали?..
    Пока жена с детьми с вами жить не будут, то по 1му

  8. Вверх #5787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Bucovineţ Посмотреть сообщение
    - по якому податковому класу будуть нараховуватись податки в Німеччині, якщо одружений і є 2 дітей, але на території Німеччини проживатиму і працюватиму тільки я один - по 3-му чи все ж таки по 1-му?...
    По первому. Иначе все гастарбайтеры бы были женаты с десятью детьми
    Прописать жену и спиногрызов, сменить налоговый класс и отправить их всех взад.

    Цитата Сообщение от Bucovineţ Посмотреть сообщение
    чи є сенс робити переклади в Києві сертифікатів про шлюб і народження дітей чи можна подавати без перекладу просто румунські оригінали?..
    Эти документы для государственных органов Германии переводятся немецкими присяжными переводчиками. Но поскольку румын тут как грязи - и переводчиков тоже (румынские немцы - поздние переселенцы по поголовью не то на втором, не то на третьем месте после советских), не думаю, что это вызовет какие-то затруднения в любой федеральной земле - тем более, что работают они и по почте.

  9. Вверх #5788
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    По первому. Иначе все гастарбайтеры бы были женаты с десятью детьми
    Прописать жену и спиногрызов, сменить налоговый класс и отправить их всех взад.

    Эти документы для государственных органов Германии переводятся немецкими присяжными переводчиками. Но поскольку румын тут как грязи - и переводчиков тоже (румынские немцы - поздние переселенцы по поголовью не то на втором, не то на третьем месте после советских), не думаю, что это вызовет какие-то затруднения в любой федеральной земле - тем более, что работают они и по почте.
    шкода
    дякую за відповідь

  10. Вверх #5789
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Прописать жену и спиногрызов, сменить налоговый класс и отправить их всех взад.
    Не получится, пробьют по базе пограничн ков что выехали и не проживают по факту и потребуют разрицу в налогах + детские деньги + прочие соц плюшки назад, доказано на практике.

  11. Вверх #5790
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Не получится, пробьют по базе пограничн ков что выехали и не проживают по факту и потребуют разрицу в налогах + детские деньги + прочие соц плюшки назад, доказано на практике.
    Ненадолго выезжать, понятное дело. Раз в 179 дней надо заезжать обратно.

  12. Вверх #5791
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Прописать жену и спиногрызов, сменить налоговый класс и отправить их всех взад.
    украинцы хотят что бы не было коррупции, но что бы кум в случае всего мог все порешать.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #5792
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    украинцы хотят что бы не было коррупции, но что бы кум в случае всего мог все порешать.
    Какая тут коррупция?
    Воссоединение семьи, оптимизация налогов, work-life balance для жены (а может и для мужа) - всё в тренде.

  14. Вверх #5793
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Какая тут коррупция?
    Воссоединение семьи, оптимизация налогов, work-life balance для жены (а может и для мужа) - всё в тренде.
    В Украине все это тоже в тренде. только почему-то не очень результат нравится всем и приходится ехать в более благополучные страны.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #5794
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    В Украине все это тоже в тренде. только почему-то не очень результат нравится всем и приходится ехать в более благополучные страны.
    Ага, тренд - оформить субсидию на квартиры и сдавать их в оренду

  16. Вверх #5795
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Ага, тренд - оформить субсидию на квартиры и сдавать их в оренду
    как тут выше написали - все ок. это называется оптимизация
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #5796
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Прошу ответить на вопрос. Имея румынский паспорт, возможно ли длительно перебывать легально в одной из стран Европы (например Германии) для моей жены и ребенка, которые не имеют европейского гражданства? Если да, то как это осуществляется на практике? Спасибо.

  18. Вверх #5797
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Platton Посмотреть сообщение
    Прошу ответить на вопрос. Имея румынский паспорт, возможно ли длительно перебывать легально в одной из стран Европы (например Германии) для моей жены и ребенка, которые не имеют европейского гражданства? Если да, то как это осуществляется на практике? Спасибо.
    Можно, читайте ету тему, все гасписано пошагово

  19. Вверх #5798
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    Можно, читайте ету тему, все гасписано пошагово
    Подскажите на какой странице можно прочитать

  20. Вверх #5799
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Platton Посмотреть сообщение
    Подскажите на какой странице можно прочитать
    Читайте последние 30стр или поиск

  21. Вверх #5800
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Добрый день, подскажите пожалуйста практикующие которые летают по паспорту рум + биом укр домой, - (в Украину берем билеты на укр. паспорт) а если назад в Европу вылетаем, кроме Англии, то можно же на биом паспорт брать, правильно?
    (печати в биом ни пограничники ни авиакомпания не проверяет? )
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 290 из 397 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения