Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 280 из 397 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 330 380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 7940
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #5581
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение

    Британское правительство намерено запретить в Англии пластиковые соломинки и палочки для перемешивания коктейлей, а также ушные палочки.

    Как говорится в распространенном в четверг коммюнике правительства, таким образом Лондон намерен уменьшить использование в стране пластика и бороться с загрязнением окружающей среды.

    Правда, рассчитан этот план на 25 лет. И нужно пройти процедуру общественного одобрения.
    Ну, я бы не одобрила. И соломинки очень удобны и ушные палочки. Что ли пальцами в ушах ковыряться.
    в Англии уже давно ушных палок нет в продаже


  3. Вверх #5582
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    в Англии уже давно ушных палок нет в продаже
    И чем деткам чистят ушки?

    Хотя, в годы моего детства и молодости тоже не было таких палочек. Накручивали ватку на спичку. Но палочки гораздо комфортнее, гигиеничнее. И послеоперационные швы удобно обрабатывать.
    Скорее всего дело всё-таки не в экологии.
    По поводу топлива - не разбираюсь, что вреднее.

  4. Вверх #5583
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    И чем деткам чистят ушки?

    )
    ничем. Ихние врачи говорят, что это вредно, что палки могут повредить в ухе что-то

  5. Вверх #5584
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Чесно почитал то шот пишут тут про англию и про150 футов оставщийся в месяц,очень смешно стало,не кого не хочу обидеть но если у людей растут руки с жопы и они не умеют зарабатывать деньги,не пишыте чушь и не пугайте людей при минимальной зарплате в месяц в англии в 7.83 можно спокойно отложыть 800-850 футов ето уже с учотом жылья и проезда и питания ине пишыте хуйню всякую,а если чуть сложылось с языкоми руками можно вобще нормально зарабатывать,стройка,склады,фабрики.

  6. Вверх #5585
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    в Англии уже давно ушных палок нет в продаже
    Есть в каждом магазине ))) хотя мне в Одессе нравились палочки на деревянной основе.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #5586
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Romasik Посмотреть сообщение
    Чесно почитал то шот пишут тут про англию и про150 футов оставщийся в месяц,очень смешно стало,не кого не хочу обидеть но если у людей растут руки с жопы и они не умеют зарабатывать деньги,не пишыте чушь и не пугайте людей при минимальной зарплате в месяц в англии в 7.83 можно спокойно отложыть 800-850 футов ето уже с учотом жылья и проезда и питания ине пишыте хуйню всякую,а если чуть сложылось с языкоми руками можно вобще нормально зарабатывать,стройка,склады,фабрики.
    Простите за не скромный вопрос )) но сколько стоит ваше жилье в месяц , проезд в месяц и еда. Это мне для информации а то у меня как то не получается так скромно жить )
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #5587
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Romasik Посмотреть сообщение
    Чесно почитал то шот пишут тут про англию и про150 футов оставщийся в месяц,очень смешно стало,не кого не хочу обидеть но если у людей растут руки с жопы и они не умеют зарабатывать деньги,не пишыте чушь и не пугайте людей при минимальной зарплате в месяц в англии в 7.83 можно спокойно отложыть 800-850 футов ето уже с учотом жылья и проезда и питания ине пишыте хуйню всякую,а если чуть сложылось с языкоми руками можно вобще нормально зарабатывать,стройка,склады,фабрики.
    лсд что-ли обьелся...)))) или бегунком там работаеш..

  9. Вверх #5588
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Простите за не скромный вопрос )) но сколько стоит ваше жилье в месяц , проезд в месяц и еда. Это мне для информации а то у меня как то не получается так скромно жить )
    бегунком по закладкам скорее всего он в Лондоне работает

  10. Вверх #5589
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Romasik Посмотреть сообщение
    Чесно почитал то шот пишут тут про англию и про150 футов оставщийся в месяц,очень смешно стало,не кого не хочу обидеть но если у людей растут руки с жопы и они не умеют зарабатывать деньги,не пишыте чушь и не пугайте людей при минимальной зарплате в месяц в англии в 7.83 можно спокойно отложыть 800-850 футов ето уже с учотом жылья и проезда и питания ине пишыте хуйню всякую,а если чуть сложылось с языкоми руками можно вобще нормально зарабатывать,стройка,склады,фабрики.
    товарищ что-то курит?
    жи ши - пишется с буквой - И - запомни умник у которого руки не из жопы растут!

  11. Вверх #5590
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Простите за не скромный вопрос )) но сколько стоит ваше жилье в месяц , проезд в месяц и еда. Это мне для информации а то у меня как то не получается так скромно жить )
    я попробую ответить за него!
    За 200 фунтов можно снять угол, вернее, кровать в общей квартире. Жить рядом со складом или со стройкой, на которой он работает! Хавку покупать "на бегу" - типа нашей шаурмы и того подобное. И тогда да можно отложить 800 фунтов.
    А вот, если жить нормально, как человек. Снимать хотя бы просто приличную комнату в общей квартире - в более не менее нормальном районе - 700 фунтов. Я не говорю дальше о поездках на работу - если на общественном транспорте - то 100-150 фунтов, а если на машине, то дороже, плюс парковки, стоянки и т.д. Покупать кроме еды, еще хим. товары, какую-то одежку, поехать на выходные куда-то по стране, в отпуск еще поехать на недельку. Также - хотя бы раз в неделю (по пятницам обычно) посещать с коллективом пабы, ресто, кафешки. Так у них принято. (Хотя бы 20 фунтов на такое мероприятие нужно - за одно посещение). За четыре пятницы - уже около 100. Также покататься на кораблике по речке с коллективом, дни рождения, праздники и т.д.
    И что у тогда остается???? Вопрос на засыпку!!!!

  12. Вверх #5591
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Есть в каждом магазине ))) хотя мне в Одессе нравились палочки на деревянной основе.
    почему-то они приезжали и тут покупали и туда везли

  13. Вверх #5592
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    А в Германии паника по поводу автомобилей с дизельными двигателями. Вроде в некоторые города уже запрещают въезжать на таких авто. Типа, выбросы в атмосферу гораздо вреднее, чем от бензиновых двигателей. Похоже, что бензин совсем плохо стал продаваться...
    Во-первых, не запрещают, а собираются запрещать.
    Во-вторых, запрещать собираются только старые дизельные двигатели. Дизельные Евро-6d двигатели будут в обозримом будущем вполне разрешены. Вот списочек моделей, которые либо продаются, либо можно заказать..
    И именно систематическое вытеснение коптящих железных фекалий из немецких городов делает воздух на их дорогах заметно чище, чем, скажем, на Пушкинской/Ришельевской/Среднефонтанской/Балковской.

  14. Вверх #5593
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    почему-то они приезжали и тут покупали и туда везли
    Ну я покупаю тут, стоят что- то около 1 фунта, но мне нравятся наши которые в Одессе я покупаю на деревянной основе. Может и им больше нравятся наши ))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #5594
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    56
    Добрый день всем.
    В последнем абзаце информация. О лишении гражданства. Или на сайте ВР.
    https://strana.ua/news/136999-predlo...-vyborakh.html
    Последний раз редактировалось basarabean; 21.04.2018 в 15:22.

  16. Вверх #5595
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от basarabean Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    В последнем абзаце информация. О лишении гражданства. Или на сайте ВР.
    https://strana.ua/news/136999-predlo...-vyborakh.html
    так и сейчас добровольное получение гражданства другого государства является основанием для утраты украинского гражданства. только вот процедуры такой утраты как не было так и нет.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #5596
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Michael1993 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста получить румынский паспорт, я попытался сбежать в США, но мне там отказали в убежище и меня отсюда депортируют через несколько лет, и я завис между странами. Могу ли я подать на румынское гражданство находясь на территории США и что для этого нужно сделать?


    У меня бабушка румынка родом из Черновцов, родилась в 1923 году, но, к сожалению, утратилось ее свидетельство о рождении, также утратилось свидетельство о рождении мамы, в сохранившихся документах не хватает всех данных.


    Я яростно, очень-очень-очень не хочу возвращаться в нищее, разоренное гетто, куда меня хотят депортировать, помогите пожалуйста сбежать в Евросоюз, получить все необходимые документы (по почте, например) и получить румынское гражданство, находясь в США.
    Есть такое понятие - Родина, сынок (с) Нищее гетто... с таким настроением слона не продашь.

    Есть интернет - пишите в румынское консульство в Украине на элетронную почту, выясняйте, что да как.

    Почитал тут всех про страны... дело не только в стране, сколько в том, кто ТЫ в этой стране. Да, зарплаты в Англии, Франции или Германии выше, чем в Восточной Европе. Но там и расходы выше. Если ты неквалифицированный специалист, то на начальном этапе недвижимость, еда и услуги - сожрут зарплату в любой стране. Поэтому вопрос не только, куда поехать, но и в том, как там прогрессировать. Если не прогрессировать, будет херово везде. Нет такой страны, где на входе дают бесплатно жилье и много платят.

    Если зарплата относительно высокая в стране, то аренда будет соответствующая. Вот та же Англия. Поэтому или развиваться надо или жить в одной квартире по 10 человек и экономить. Развиваться - это иметь план, как расти в профессии, учиться новому, учить язык. Вливаться. Но почему-то у нас народ думает - о, получил гражданство ЕС, поеду в одну из топ-стран, там лучше всего. Хрена-с-два.

    А потом появляются посты - дорого, ничего на жизнь не остается, местным мы не нужны. Везет тому, кто везет - вот в чем дело.
    The client is always wrong

  18. Вверх #5597
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    так и сейчас добровольное получение гражданства другого государства является основанием для утраты украинского гражданства. только вот процедуры такой утраты как не было так и нет.
    Вы правы, процедуры нет, пока.
    Но тему из под сукна достали. Дополнения, изменения прописали. Выработать процедуру соответствующие органы в трехмесячный срок обязали - "...забезпечити приведення їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом"
    Дополнение 4 к пункту 3 на странице 6 убедительно советует не махать некоторыми доками где не попадя.)
    Как то так.
    Последний раз редактировалось basarabean; 21.04.2018 в 19:59.

  19. Вверх #5598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Есть такое понятие - Родина, сынок (с) Нищее гетто... с таким настроением слона не продашь.

    Есть интернет - пишите в румынское консульство в Украине на элетронную почту, выясняйте, что да как.

    Почитал тут всех про страны... дело не только в стране, сколько в том, кто ТЫ в этой стране. Да, зарплаты в Англии, Франции или Германии выше, чем в Восточной Европе. Но там и расходы выше. Если ты неквалифицированный специалист, то на начальном этапе недвижимость, еда и услуги - сожрут зарплату в любой стране. Поэтому вопрос не только, куда поехать, но и в том, как там прогрессировать. Если не прогрессировать, будет херово везде. Нет такой страны, где на входе дают бесплатно жилье и много платят.

    Если зарплата относительно высокая в стране, то аренда будет соответствующая. Вот та же Англия. Поэтому или развиваться надо или жить в одной квартире по 10 человек и экономить. Развиваться - это иметь план, как расти в профессии, учиться новому, учить язык. Вливаться. Но почему-то у нас народ думает - о, получил гражданство ЕС, поеду в одну из топ-стран, там лучше всего. Хрена-с-два.

    А потом появляются посты - дорого, ничего на жизнь не остается, местным мы не нужны. Везет тому, кто везет - вот в чем дело.

    Что такое родина или страна? Это участок земли, всего лишь территория, объявленная "государством". Государство и законы - изобретение людей. А для кого-то родина была зона, в тюрьме тоже младенцы рождаются, теперь тюрьму, чтоли, любить? Кто-то в Анктартиде родился на станции и что теперь до конца жизни тратить годы жизни на Анктарктиду?

    И выбирая страну, ты выбираешь законы и отношения, климат и зарплаты, которые будут действовать по отношению к тебе. Ладно там ребенок не может особо выбирать, отрываться от школы или студент, то взрослый уже может не мучиться и выбирать.


    Выбирая Украину - ты выбираешь зарплату в 3000 гривен в месяц, пенсию в 1500, автокатастрофы и треснутый асфальт на дорогах с червяками, чинушей, сбивающих людей на дорогах и пеницилин 60-х годов в больницах.


    Выбирая Россию - ты выбираешь беспрекословное подчинение султану, патриотизм по отношению к холодной х*йне, необходимость умереть за холодную х*йню в армии (даже если этнический чеченец или родился во Львове), блокированный интернет и прочую Юнармию и духовные скрепы.


    В Японии тебе объяснят что твоя духовная обязанность быть преданным твоей компании, в Корее твоя духовная обязанность будет в*ебывать по 20 часов в сутки, тебя в этом с уверенностью убедят.

    Выбирая Аравию, ты выбираешь шариат, а могут и вообще ножичком...


    Выбирая Швейцарию ты выбираешь зарплату в 5000 франков в месяц даже если ты работаешь продавцом или поваром.

    И лучше уш 60000 гривен на минималке в Англии, чем 3000 на минималке сами знаете где. И не только в деньгах дело,а еще в безопасности, климате, уважении, можно начать отъедаться на минималке, а потом можно уже как-то подняться, где-то учиться, крутиться, бизнес открыть. Но это будет спокойное место, без катастроф, бедствий, только спокойное развитие может помочь развиваться, когда никто не кошмарит.
    Последний раз редактировалось Michael1993; 22.04.2018 в 03:10.

  20. Вверх #5599
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от лапушка17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если жена, гражданка Украины, летит самолетом в Англию по визе фемили пермит, можно ли лететь из Польши? Для этого нужно иметь биометрический паспорт для безвизового въезда в Польшу? И будет ли понятно, что она была по безвизу только 1 день в польше, а дальше в Англии по обычному небиометрическому заграну с английской визой?
    Доброго времени суток!
    Можете описать процедуру получения женой фемили пермит?
    Я нахожусь тут уже около 3х месяцев, думаю в конце лета подавать жене на визу, когда будет более-менее сумма собрана на счету. Но хотелось бы узнать процесс с практической точки зрения, как это происходит. И как долго рассматривался вопрос в консульстве?

  21. Вверх #5600
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Romasik Посмотреть сообщение
    Отвечу умным людям и не умным пиздункам и бегункам и всяким рукожопым личьностям и шмаль с пивом курю и пью раз в неделю на выходных с друзьми,жыву Ilford ежу на роботу на Oxford street 25 автобусе,в день я получаю 75 фунтов после таксы,работаю лейбором с столярами в месяц моя зарплата состовляет при 21 робочем дне 1575 футов на проезд я трачу 60 футов в месяц,квартира 340 в месяц single room остоется у меня 1175 футов на еду и на все остальное,а если у рукожопых умников будут вопросы то пишыте.
    Та забей, если людям так противна Англия и они не умеют зарабатывать то пусть живут дальше в Украине и ниществуют. Не надо им ничего доказывать, это дело бесполезное.


Ответить в теме
Страница 280 из 397 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 330 380 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения