Тема: Околосвадебные разговоры. Общение работников свадебной сферы.

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 512
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997

    По умолчанию Околосвадебные разговоры. Общение работников свадебной сферы.

    Дорогие друзья! Дабы не засорять прочие свадебные темы околосвадебными намёками и раздражением/радостью от проделанной вами работы, просьба делится ТУТ, как в междусобойчике. Не пугать невест, не ругаться, не бросать перчаток, не брызгать ядом, не шипеть (по возможности). Модераторы любезно позволили общаться на свадебные и околосвадебные темы именно ТУТ. Приветствуется взаимное уважение, отсутствие саморекламы.
    Полезно делиться информацией о тонкостях нашей работы в различных заведениях, вплоть до мелочей (как подъехать, какой нужен свет, сколько посадочных мест, сколько стоит "за шлагбаум" заехать и в том духе).
    Модераторы надеются на взаимоуважение и понимание.
    Сезон 2015 открыт успешно? Делимся впечатлениями.
    Последний раз редактировалось sammyboy; 13.03.2015 в 14:14.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.


  2. Вверх #2
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Модераторы вписываются))

    Флудить на любые темы можно сколько влезет

    Обсырать друг-друга в теме будет наказуемо как и на всем остальном форуме)) Обсырание коллег по цеху не зарегистрированных на форуме, впрочем как и заказчиков - только на вашей совести)

    А вот за срач на полит-темы тема может закрыться опять, на раз, только начните
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Начну, пожалуй, я. В конце прошлого сезона у многих коллег были опасения, что сезон 2015 превратится в призрачное видение..в нечто эфемерное в плане заработка. Не будем же скрывать (мы в основоном, взрослые люди и уже ,в основном,лишены розовых очков, шила в жопе в поисках креативов и неординарных ходов для пиара), что наличие войны в стране и неуверенность в завтрашнем дне многим испортили не только настроение, но и планы на техническое перевооружение и покорение новых ценовых высот.
    Уже середина марта. Могу справедливо со своей колокольни заметить, что свадебный рынок таки просел. но не катастрофично, как я и многие мои друзья предполагали ещё осенью. И это не связано с весенней эйфорией, или с нынешними вливаниями в ныне бездонную дыру нашей многострадальной экономики разных кредитов и траншей. Мы приготовились и уже полгода как в траншее. И если будет всё "траншее и траншее" то нам есть чем обороняться. И есть куда двигаться дальше.
    Рынок свадебных услуг не рухнул. Он просел, как регулярное обострение, как проседал каждые два-три года до того. Те, кто помнят провальный 2008, и весьма скользкий 2012 поймут о чём я. Рынок просел в первую очередь в среднем ценовом сегменте. Но с другой стороны мы стали тратить гораздо меньше на неэффективную печатную рекламу и стали активнее показываться в соц.сетях, что на порядок дешевле и по доступности поиска на 200-300% эффективнее старых схем доступа к клиентским запросам.
    Выросли запросы "отката". Ну что ж.. Временное неудобство. Но это преодолимо. И вообще любой кризис стимулирует не почивание на лаврах, а поиски новых методов и стратегий самопродвижения своего свадебного продукта в массы.
    Судя по тому, что у "топов" поток работы уменьшился всего на 10-15%, это говорит о том, что высокобюджетные свадебщики быстрее ориентируются в предложении цен и услуг. То, что за них это делают "агенты" - неудивительно .Удивительно то, что среднеценовая прослойка до сих пор не делает никаких выводов и не самоорганизуется. Я не говорю о свадебщиках из разряда "всё по 3" (да простят и они меня!). У них работа как была так и будет. Каждый в пору кризиса ищет оптимальные пути повышения спроса на свои услуги. Понижение цен - слишком просто и неумно. Есть резервы - есть возможность оптимизации собственных творческих, физических и материальных затрат. У всех ли есть резервы? Смотрите на рестораторов. Дабы не подымать цены, они (по крайтней мере многие) идут на уменьшение порционности и количества блюд в стандартном пакете. Идут на замену импортных составляющих более недеорогими отечественными. И вообще всяко оптимизируют свои расходы. А в кризисное время - лучший выход не глупое и бесперспективное снижение цены, а временная оптимизация. Кто как оптимизирует? Делитесь.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    А можно просто болтать, не затрагивая рынок, цены, политику и пр.?
    Как раньше - с днюхами поздравлять, фотками хвастаться с путешествий, рецептами?
    Какие у нас могут быть общие темы? Работаем по-разному, оцениваем себя по-разному, не знаю, как мы можем быть полезны друг другу в этом смысле. Просто болтать - да.
    Если нет, тогда я не в теме.
    ~Жанна Шарапова~

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    А можно просто болтать, не затрагивая рынок, цены, политику и пр.?
    Как раньше - с днюхами поздравлять, фотками хвастаться с путешествий, рецептами?
    Если нет, тогда я не в теме.
    Да, похоже, не мона, а нуна. ))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    А можно просто болтать, не затрагивая рынок, цены, политику и пр.?
    Как раньше - с днюхами поздравлять, фотками хвастаться с путешествий, рецептами?
    Какие у нас могут быть общие темы? Работаем по-разному, оцениваем себя по-разному, не знаю, как мы можем быть полезны друг другу в этом смысле. Просто болтать - да.
    Если нет, тогда я не в теме.


    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение

    Флудить на любые темы можно сколько влезет
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    закидываю тему о которой многие уже знают - как будем бороться с приезжими профиками из зон АТО? цены сбивают в 0! наглые! клиентов уводят прямо из подноса на контакт по хорошему не идут!

  8. Вверх #8
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    А Сэмми был о вас, всех, лучшего мнения



    Зачем Нинзю сразу в бан?)) Сообщения подобные этому, я наоборот специально удалять не буду Это ж классика - "Дабы дурь каждого видна была..."(с)))
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Благодарю.
    И о погоде: я сегодня спрятала в коробки всю зимнюю обувь. Так что, с Весной!
    ~Жанна Шарапова~

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    не ну я спросил конкретно что будем делать - потому как многие уже нарвались и я это стал часто слышать..нет так нет...давайте другую тему

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Ничего не делать. Они есть и будут. Работать.
    Потому что:
    1. ты пойдёшь работать по той цене, которую называют они? - нет.
    2. Ты заставишь уплатить клиента втрое больше, чем ему назвали, если клиенту всё равно, лишь бы пело-веселило? - Нет.
    Значит, ничего.
    ~Жанна Шарапова~

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    вот ещё одна тема - как будем привязываться к $ и курсу в грн или будем работать за фиксированные цены в грн? как лучше? какие у кого соображения по этому поводу?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Мы работаем в гривне.
    ~Жанна Шарапова~

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Мы работаем в гривне.
    я тоже перешёл на грн - потому как при слове доллар у людей начинается паника и они сразу стараются закончить разговор

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Фреймут вчера в Одесской школе учудила....для тех кто не видел скидываю...

  16. Вверх #16
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    клиентов уводят прямо из подноса
    А ты шо, клиентов на подносе носишь? Как тарелки с салатами и прочими блюдЯМИ? ))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    ООО тема для флуда)))) Ну наконец-то))))) Хоть где-то душу отвести можно будет)
    фотограф Ольга Эванс

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А ты шо, клиентов на подносе носишь? Как тарелки с салатами и прочими блюдЯМИ? ))))))))))))
    а как же! всех Людей как родных встречаем красной дорожкой и Блюдями с Белыми ЛеблюДями...)))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vячеслав Gурьев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,964
    Репутация
    875
    В этом году говорить цену в долларах для клиента среднего достатка ( а это по большей мере наш ценовой сегмент) по меньшей мере неадекватно нужно немного перетерпеть прийдет время и перейдем на уе,а пока нужно подстраиваться по ситуацию, не давая праздничному рынку просесть еще больше.
    ПыСы: спасибо за тему. Ее порой не хватает
    Люблю поговорить, знаете ли ;) все же легче чем писать :)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,113
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    И о погоде: я сегодня спрятала в коробки всю зимнюю обувь. Так что, с Весной!
    А мы были в Карпатах , в Буковеле . Здесь дождь , а там - снег в горах , красота !Кто еще не накатался - там сейчас оксамитовый сезон -бархатный ! Скидки на все на жилье , на скипассы . Есть спуски ,где до мая снег лежит . Так что можно зимнюю обувь в коробки пока не прятать .


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения