Тема: Околосвадебные разговоры. Общение работников свадебной сферы.

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 512
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Vячеслав Gурьев Посмотреть сообщение
    В этом году говорить цену в долларах для клиента среднего достатка ( а это по большей мере наш ценовой сегмент) по меньшей мере неадекватно нужно немного перетерпеть прийдет время и перейдем на уе,а пока нужно подстраиваться по ситуацию, не давая праздничному рынку просесть еще больше.
    ПыСы: спасибо за тему. Ее порой не хватает
    Слава ППКС! ( написал я и подумал, что получилось почти "Слава КПСС" )
    Действительно, цена таки пугает. Я называл немного сниженную (на 50-60 у.е.) цену на апрельские топ-даты и половина спрашивавших ушли незнамо куда. Раз ушли, значит есть предложения дешевле. А оказалось вполовину дешевле! Но это мы всегда воспринимаем спокойно, уже за столько лет привыкли... Оптимизировал время на переговоры... Уточняю объём работы и предлагаю клиенту самому назвать "вилку" цены, которую он себе может позволить. И от этого уже так скзть пляшу. Позавчера немного удивили мама с дочкой (невестой), которые с порога буквально, не заходя внутрь потребовали чтобы я им озвучил цену в гривнах на июль (???). По-моему, здравомыслящий человек на ТАК ВПЕРЁД в гривне цену не назовёт. Либо задерёт на тысячу-две. Мой ответ не понравился и они ушли. Я как-то стараюсь честно общаться и говорить реальные вещи. Другой бы сказал цену низкую а за день до свадьбы озвучил другую. И куда людям деваться? Ну деваться есть куда, найти можно и за час. А кое-кто вообще в конце свадебного дня озвучивает другую цену. И людям и понятно что развели и вроде как неудобно..человек-то работал целый день... но я считаю это свинством.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    закидываю тему о которой многие уже знают - как будем бороться с приезжими профиками из зон АТО? цены сбивают в 0! наглые!...
    -Забавная ситуация... с одной стороны, перемещённым лицам (особенно в этой стране!) не особенно позавидуешь, с другой - насчёт профессионализма я как раз склонен усомниться (тут уже был один кисель в жилетке, который и ведёт, и танцует, и проф. фото выдаёт в конце вечера), а по наглости... значит нам, истым одесситам, следует ещё более пересмотреть собственные позиции...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ольгаj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    122
    О какая прекрасная тема ))) всем Добрый день!
    и смех и слезы и любовь!!!!!!!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Ольгаj Посмотреть сообщение
    О какая прекрасная тема ))) всем Добрый день!
    Тема-то и раньше была, но начались политразборки и её правильно и вовремя прикрыли. Я попросился начать "с нуля".
    вопрос такой к коллегам-свадебщикам:
    На чём передвигаетесь на свадьбе? Повлияло ли резкое повышение цен на топливо на ценник? "Забиваете" в прайс или берёте отдельно? если например ехать на Каролино или в Балту? Или окрестности в радиусе 30 км? Мне недавно сами предложили оплатить топливо до Дачного (там невесту собирали) из Ильичевска. Сказать что было очень приятно - ничего не сказать))
    Ездим своим транспортом или как?
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Семмик, мы завтра будем в Ильичёвске работать. Бензин оплачивается. По городу - нет. Всё, какой там ценник?
    ~Жанна Шарапова~

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    -Забавная ситуация... с одной стороны, перемещённым лицам (особенно в этой стране!) не особенно позавидуешь, с другой - насчёт профессионализма я как раз склонен усомниться (тут уже был один кисель в жилетке, который и ведёт, и танцует, и проф. фото выдаёт в конце вечера), а по наглости... значит нам, истым одесситам, следует ещё более пересмотреть собственные позиции...
    ППКС....

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Тема-то и раньше была, но начались политразборки и её правильно и вовремя прикрыли. Я попросился начать "с нуля".
    вопрос такой к коллегам-свадебщикам:
    На чём передвигаетесь на свадьбе? Повлияло ли резкое повышение цен на топливо на ценник? "Забиваете" в прайс или берёте отдельно? если например ехать на Каролино или в Балту? Или окрестности в радиусе 30 км? Мне недавно сами предложили оплатить топливо до Дачного (там невесту собирали) из Ильичевска. Сказать что было очень приятно - ничего не сказать))
    Ездим своим транспортом или как?
    я катаюсь на такси фургончике Рено Кенгуру - цены конечно подняли, клиенты по городу о цене вообще не хотят слышать, поэтому приходится где-то поднять выше цену, клиенты из Одесской области вообще считают что машины работают на воде или батарейках....предлагают рассчитаться за транспорт утками, курями и яйцами..)))) хорошо что только за транспорт пока..)))

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    я катаюсь на такси фургончике Рено Кенгуру - цены конечно подняли... клиенты из Одесской области вообще считают что машины работают на воде или батарейках....предлагают рассчитаться за транспорт утками, курями и яйцами..)))) хорошо что только за транспорт пока..)))
    -Так пусть Вашему шофёру и предлагают: вдруг объём фуры позволит взять натур-продукт ) и Вам курочку - за посредническую деятельность

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    -Так пусть Вашему шофёру и предлагают: вдруг объём фуры позволит взять натур-продукт ) и Вам курочку - за посредническую деятельность
    та так и делаем..сели поделили по Братски как в Золотом Телёнке...(кто такой Козлевич?) и всем хорошо..))))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    В далёком 1991 году со мной рассчитались именно курами и несколькими ящиками яиц. Распихивал куда только можно, по всем холодильникам родственников.. Свадьба была у дочки кого-то из начальства птицефабрики.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  11. Вверх #31
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    я катаюсь на такси фургончике Рено Кенгуру - цены конечно подняли, клиенты по городу о цене вообще не хотят слышать, поэтому приходится где-то поднять выше цену, клиенты из Одесской области вообще считают что машины работают на воде или батарейках....предлагают рассчитаться за транспорт утками, курями и яйцами..)))) хорошо что только за транспорт пока..)))
    Не поняла, а шо, в наше время курочки и уточки таки ничего не стОят? )))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Не поняла, а шо, в наше время курочки и уточки таки ничего не стОят? )))))))))))))
    ой вэй Раиска Джан - ты таки рубишь фишку! я если что реализую товар по соседям....))) это те же гривны...)))

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для StyleFactory
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    ой вэй Раиска Джан - ты таки рубишь фишку! я если что реализую товар по соседям....))) это те же гривны...)))
    Только хлопот больше)

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от StyleFactory Посмотреть сообщение
    Только хлопот больше)
    та я бы не сказал...обычный бизнес + наращивание клиентской базы - я же с курками сразу буду визитки давать...))) вдруг что клюнет..))))

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    та я бы не сказал...обычный бизнес + наращивание клиентской базы - я же с курками сразу буду визитки давать...))) вдруг что клюнет..))))
    Да ты у нас прям маркетолог международного уровня!))
    А вообще мы кикие-то мелочные становимся.. А в хозяйстве всё пригодится! В тех же 90-х со мной на ромской свадьбе рассчитались кожаными куртками. носил одну а две загнал по спекулятивной цене)) Предлагали золотом, но мы уже тогда знали, что там у них за золото))
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  16. Вверх #36
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    та я бы не сказал...обычный бизнес + наращивание клиентской базы - я же с курками сразу буду визитки давать...))) вдруг что клюнет..))))
    Курка как раз тебя и клюнет..... в мягкое место... )))))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для "ВЗМОРЬЕ"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    391
    Добрый вечер, по поводу оптимизации, лично я порции не уменьшал и примерный набор стола тоже не трогаю, просто заменяю импорт на украинские продукты, не всегда получается , но я стараюсь, пусть лучше меньше будет меньше заработка а клиент должен остаться довольным.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Не знаете, куда пойти в воскресение?
    А я знаю)
    Жду всех, отговорки не принимаются!
    ~Жанна Шарапова~

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от "ВЗМОРЬЕ" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, по поводу оптимизации, лично я порции не уменьшал и примерный набор стола тоже не трогаю, просто заменяю импорт на украинские продукты, не всегда получается , но я стараюсь, пусть лучше меньше будет меньше заработка а клиент должен остаться довольным.
    вот это правильный подход к работе...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от "ВЗМОРЬЕ" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, по поводу оптимизации, лично я порции не уменьшал и примерный набор стола тоже не трогаю, просто заменяю импорт на украинские продукты, не всегда получается , но я стараюсь, пусть лучше меньше будет меньше заработка а клиент должен остаться довольным.
    Совершенно верный подход! Мы, свадебщики, со своей колокольни видим, что другие не видят. А тут налицо поддержка отечественного производителя, что не может не радовать. Если что-то не полчается (пока что!), то непременно получится. Ресторанам сейчас главное удержать средний сегмент клиента. Соотношение цены и качества превозмогает завышенные требования привыкших к импортным составляющим блюд. Да по правде сказать, какое количество гурманов может присутствовать на среднестатистической свадьбе в 40-50 человек??? Два-три? Если заведение пафосное, то и 10-15 наберётся. но (по своему опыту) гурманы в силу ресторанных традиций ЕДЯТ первые 15-20 минут, а потом закусывают. И на первый план выходит качество алкоголя. Очень хорошо, что рестораторы Одессы следят за качеством спиртных напитков. За последние лет 10 не слышал ни одного случая отравления именно алкоголем.
    И ещё. За последние лет пять всё более уходит в прошлое советская (или какая, поправьте?) традиция прийти на свадьбу нажраться..сорри..наесться от пуза. поколение голодных годов уходит неумолимо и всё более завоевывает место под солнцем поколение, ориентирующееся на европейский формат банкета. Умеренно покушать, отпробовать немного разных блюд... В хорошую традицию входят выездные фуршеты. Даже в провинции (т.е. далее 15 км. от города) фуршетный вариант свадьбы встречается всё чаще, в чем помогают кейтеринговые компании.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения