Тема: Деточки весны 2015

Ответить в теме
Страница 3 из 1285 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 25693
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Solnishko_Irisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от Никсик Посмотреть сообщение
    Вот, та же история...Нам сегодня 7 дней, пупок на месте. Педя сказала мазать перекисью и зеленкой. И вообще она сказала, что даже с не отвалившимся пупком можно сегодня начинать купаться, а мне что-то страшно(((
    У меня у старшей доци на 14 день отпал. Еле дождались. Купались с прищепкой.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Solnishko_Irisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от Emeralda Посмотреть сообщение
    И сразу вопрос, вы врачей-педиатров из поликлиники вызывали, когда с Роддома возвращались, или они сами приходят? А то нам в роддоме при выписке сказали, что вроде во вторник должен прийти, но до сих пор никого..
    Вы когда приехали домой , на следующий день позвонили в поликлинику? Сказали, что вы уже дома?
    Позвонить ещё раз ... Напомните.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Solnishko_Irisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от Никсик Посмотреть сообщение
    Не помню фамилию, зовут Виктория Борисовна, лет 42-45 .
    Ооо. Незнаю, у меня с ней не сложилось. Она заменят нашего педиатра, когда та в отпуске или на больничном. Так я всегда звоню своему доктору и консультируюсь.
    Когда малая заболела краснухой(!), она пришла послушала, сыпь на теле не увидела, назначила все как обычно и ушла.... ( сидела с малой тогда свекровь).
    Потом просто с порога, без анализов, без УЗИ, и даже без того чтобы пощупать живот выдала диагноз... Что-то с желчным пузырём. Или печенью... Вот тогда меня окончательно порвало.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Emeralda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Solnishko_Irisha Посмотреть сообщение
    Вы когда приехали домой , на следующий день позвонили в поликлинику? Сказали, что вы уже дома?
    Позвонить ещё раз ... Напомните.
    Не звонили, но она уже пришла, где-то через час после того, как здесь написала)) и кстати, хорошее впечатление произвела, все по делу рассказала и ничем не пугала)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для kolobok205
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    1203
    У Машеньки пупок отпал на 3 день,а у Женьки больше двух недель держался(думала никогда не отпадет) купали с прищепкой,поэтому воду и кипятят наверное,чтобы в пупочек инфекция не попала..но у Машки он до сих пор какой-то влажноватый внутри,я утром и вечером когда спиртом и зеленкой обрабатываю видно,но именно внутри пупчика.
    по поводу желтушки у нас тоже есть,но не сильная(по совету медсестры даем глюкозу 5% три раза в день по чайной ложке),надеюсь пройдет.На желтухе с Женькой собаку съели,был желтый почти до 2 месяцев,билирубин в месяц был больше 200(норма 16),пугали больницей,задержкой развития в итоге,а спаслись мы урсофальком(это гепатопротектор выводит желчь из организма) и опять же по совету нашей медсестры,потому что педиатр у нас молодая и вообще такое впечатление,что у неё не то что опыта нет,а и образования тоже.
    опять приведу пример на старшем,у него резко поднялась темпа до 39,5-39,7,вызвала скорую поставили диагноз вирусный стоматит на основе герпетической инфекции(как на пальцах можно поставить такой диагноз не понимаю),пришла следом педиатр наша сказала красное горлышко на фоне прорезывания 4 клыков,выписала кучу лекарств и ушла,в итоге вызвала третьего врача(у нас был частный педиатр,координаты не даю к сожалению она перестала ездить по домам,принимает в больнице Резника сейчас) и был у нас правосторонний отит(капли в уши,антибиотик и нурофен и мы выздоровели)а если бы не Виктория Викторовна,то неизвестно чем бы это закончилось для нас.
    думаю застроховать детей в клинике Святой Екатерины(жду детские деньги,дороговастенько это сейчас или нужно искать толкового педиатра,который все таки ездит по домам) .
    26.11.2013..20-50..мой Сладкий Женька!!!!
    24.02.2015..11-15 моя Конфетка!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от Katya-katya Посмотреть сообщение
    а у моей малышки газики с первых дней и колики(((( ночью у нас всегда весело, одно маленькое чудо, а на ноги ставит всех)))) купила укропную воду по рекомендации педиатра с роддома- не помогает, купила еспумизан по рекомендации педиатра приходящего- не помогает и говорит, что укропную воду не давать!! ещё есть у меня и чай с фенхелем))))) как говорят большая часть людей, нужно просто терпение!!! что к 3 месяцам все устаканится) но я то уже как зомбик)
    моей сестре чернослив помогал
    вот почитай http://my-sunshine.ru/chernosliv-pri-grudnom-vskarmlivanii
    8.04.2015 Тимурчик

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    87
    Репутация
    79
    Ооооо,уррррраааа!!!С открытием темки!!!!
    Нам сегодня 9 день пупок и не собирается отпадать,еще,после вчерашнего купания начал мокнуть,до этого купались-ок быдо,а сейчас переодевала малую-смотрю,а он мокнет,я зеленкой помазала и переживаю теперь.Девочки,чем еще в таких случаях мазать нужно или врача вызвать?Просто у старшей еще в роддоме отпал и я таких проблем не знала.По поводу колик мне врачи в роддоме говорили,что до 3-х мес.формируется кишечник и будут колики по-любому,поэтому они против диет,говорят,что кушать нужно все(ну,без фанатизма,конечно,жареное,жирное,специи,шоколад,ци трусовые,бобовые и т.п.нельзя),иначе малыш будет недополучать витаминов и питательных веществ.
    11.11.2002
    03.03.2015
    два маминых счастья

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для --Алёнка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    1723
    А мне наоборот выдали в роддоме памятку о том,что мне почти ничего нельзя((
    "Всё,что ни делается-всё к лучшему"

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для --Алёнка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    1723
    Оо..с половины второго Женька ест,какает и снова ест..В промежутках срыгивпет от переедания и икает...
    "Всё,что ни делается-всё к лучшему"

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для --Алёнка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    1723
    Девочки,никак не могу научить Женьку правильно брать грудь.От этого уже он изгрыз мне весь сосок,а я от боли изгрызла себе руку..Говорят,что это может быть из-за короткой уздечки ,которую надо подрезать.Кто когда планирует посетить стоматолога?
    "Всё,что ни делается-всё к лучшему"

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Молечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от --Алёнка-- Посмотреть сообщение
    Девочки,никак не могу научить Женьку правильно брать грудь.От этого уже он изгрыз мне весь сосок,а я от боли изгрызла себе руку..Говорят,что это может быть из-за короткой уздечки ,которую надо подрезать.Кто когда планирует посетить стоматолога?
    Это и педиатр при осмотре может увидеть. И надрезают ее вроде у хирурга, а не у стоматолога.
    Так что в следующий приход педиатра просто спроси у нее
    Мой фул-флеш: 05.10.2010 и 15.05.2015

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для --Алёнка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Молечка Посмотреть сообщение
    Это и педиатр при осмотре может увидеть. И надрезают ее вроде у хирурга, а не у стоматолога.
    Так что в следующий приход педиатра просто спроси у нее
    Педиатр посмотрела и сказала-что " какая-то она у вас широкая"... На этом все её комментарии были исчерпаны,а я так и не поняла-это хорошо,плохо,нормально или нет...и нужно ли что-то делать.Ну да,подрезает хирург в стоматологии.
    "Всё,что ни делается-всё к лучшему"

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Саша Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    894
    Репутация
    479
    По поводу боли в сосказ - нам завтра 2 недели и уже как-то легче, а то пенрвую неделю слёзы лились((
    Моё счастье Мариам появилась на свет 27.02.15)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для --Алёнка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Саша Н. Посмотреть сообщение
    По поводу боли в сосказ - нам завтра 2 недели и уже как-то легче, а то пенрвую неделю слёзы лились((
    О,с нетерпением жду...А то у меня соседи,наверно,шоке-сначала кричит ребёнок,потом он замолкает и начинаю кричать я)))
    "Всё,что ни делается-всё к лучшему"

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Sashenka))))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    898
    Всем привет!!!!!! Ура началу темки!!!!!Мы тоже с вами!)))

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Katya-katya
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от --Алёнка-- Посмотреть сообщение
    питательность ничем не повышаю,а для лактации сначала пила Апилак-на пчелином маточном молочке и Дезаминоокситоцин-он сокращает мтку и так же способствует лактации.Ну и чай с молоком.
    Алёнка,а че так рано начала апилак пить?? и какая у него сейчас цена? на какой день почувствовала прилив? а то у меня чет тоже притормозилось, хотя стараюсь прикладывать как можно чаще

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    87
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Саша Н. Посмотреть сообщение
    По поводу боли в сосказ - нам завтра 2 недели и уже как-то легче, а то пенрвую неделю слёзы лились((
    Аналогично-первая неделя-жесть,сейчас вторая идет-по-легче,но мне очень пурелан помагает.
    11.11.2002
    03.03.2015
    два маминых счастья

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Саша Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    894
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от heartsease2014 Посмотреть сообщение
    Аналогично-первая неделя-жесть,сейчас вторая идет-по-легче,но мне очень пурелан помагает.
    Я тоже пуреланом мазала, сейчас пару раз в день. И половым раствором протираю, т.к. у малой в ротике молочница (((
    Моё счастье Мариам появилась на свет 27.02.15)

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Саша Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    894
    Репутация
    479
    Кормить - это одно, а вот потом детку столбиком носить - это меня напрягает! Она часто засыпает во время кормления, так надо будить беднягу, чтоб воздух вышел. Пару дней назад она у меня то ли переедала, то ли много воздуха заглатывала - папру раз фонтаном пррям срыгивала. Я испугалась жутко((((
    Последний раз редактировалось Саша Н.; 12.03.2015 в 11:48.
    Моё счастье Мариам появилась на свет 27.02.15)

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Katya-katya
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от heartsease2014 Посмотреть сообщение
    Ооооо,уррррраааа!!!С открытием темки!!!!
    Нам сегодня 9 день пупок и не собирается отпадать,еще,после вчерашнего купания начал мокнуть,до этого купались-ок быдо,а сейчас переодевала малую-смотрю,а он мокнет,я зеленкой помазала и переживаю теперь.Девочки,чем еще в таких случаях мазать нужно или врача вызвать?Просто у старшей еще в роддоме отпал и я таких проблем не знала.По поводу колик мне врачи в роддоме говорили,что до 3-х мес.формируется кишечник и будут колики по-любому,поэтому они против диет,говорят,что кушать нужно все(ну,без фанатизма,конечно,жареное,жирное,специи,шоколад,ци трусовые,бобовые и т.п.нельзя),иначе малыш будет недополучать витаминов и питательных веществ.
    вот и мне тоже сказали, что кушать НУЖНО, это и вещества для ребенка и молоко насыщиное, а за колики сказали уже 4 педиатра, так как я мама -паникер, что колики есть у всех, но у кого-то они сильнее, а у кого-то проходят спокойно!!!!!!!!нужно ждать 3 месяца................ знакомых кого не спрошу, то все это пережили, а у другой спала спокойно по 4-5 часов, все индивидуально конечно


Ответить в теме
Страница 3 из 1285 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения