Тема: Установка теплосчётчика в многоэтажном доме

Ответить в теме
Страница 233 из 252 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 5022
  1. Вверх #4641
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Интересно другое - это надо 50% заявлений в ТЭЦ на установку или по факту 50% должны установить и тогда ТЭЦ примет и будет начислять по другому?
    Да. Интересно, такие случаи вообще будут? Я сомневаюсь.


  2. Вверх #4642
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Обзвонила все найденный фирмы и выбрала Главмонтаж только из за того, что назвали конкретные сроки установки. Время как бы поджимало, уже отопительный сезон на носу и для меня это было самым важным. Прошла неделя. Звоню. "Вы нам не тот техпаспорт прислали". Почему ж не позвонили сами? В тот же день высылаю правильный паспорт.
    "Не беспокойтесь, на следующей неделе будет у вас счетчик".
    Не беспокоюсь. Звоню еще через неделю.
    "Счетчик мы вам поставить не можем, извините".
    И куда мне с этим "извините" идти? Я потеряла полмесяца. И не важно какие причины - уважительные и ли неуважительные. Зачем обещать, если не можешь отвечать за свои слова? Другие же не трындели, что вложатся в 5-10 дней.
    Теперь мне искать нового установщика. Главмонтаж не советую. Это фирма "мужик сказал - мужик НЕ сделал и у него есть оправдания".

  3. Вверх #4643
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Я пробовал через єтого товарища 0979049001, Анатолий. говорит что представляет Черномортеплоєнерго. установка счетчика с проектом заняла неделю, было это в сентябре и стоило 6700 грв. возможно именно в вашем доме есть какие то подводные камни, возможно они просто не работают с этой фирмой или их счетчиками. в каждом доме свои установщики которых пускают насколько я понял.

  4. Вверх #4644
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Я пробовал через єтого товарища 0979049001, Анатолий. говорит что представляет Черномортеплоєнерго. установка счетчика с проектом заняла неделю, было это в сентябре и стоило 6700 грв. возможно именно в вашем доме есть какие то подводные камни, возможно они просто не работают с этой фирмой или их счетчиками. в каждом доме свои установщики которых пускают насколько я понял.
    Спасибо.
    Вы все правильно говорите, камни есть. Про эти камни даже мне известно, хотя я всего месяц в теме. Зачем же таким опытным дядям обещать то, что не можешь сделать? Я ж их только из за названных сроков выбрала ((( Давно б уже обратилась к проверенной компании, которая просто сроков не могла назвать. И сидела б себе месяц ждала. А так полмесяца ушло даром

  5. Вверх #4645
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    просто сейчас все кинулись счетчики ставить... не забывайте и об этом факторе

  6. Вверх #4646
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Я пробовал через єтого товарища 0979049001, Анатолий. говорит что представляет Черномортеплоєнерго. установка счетчика с проектом заняла неделю, было это в сентябре и стоило 6700 грв. возможно именно в вашем доме есть какие то подводные камни, возможно они просто не работают с этой фирмой или их счетчиками. в каждом доме свои установщики которых пускают насколько я понял.
    что значит "пускают-не пускают"? главное,чтобы компания-установщик имела полномочия и лицензию на выполнение таких работ. Всех "не пускают" можно слать в сад.

  7. Вверх #4647
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Вы можете конечно слать в сад... Но не забывайте что нужен проект... А в нем некоторые подписи и печати УК или осмд... Не знаю что там у вас... И если у установщиков не налажен контакт (читай не сошлись в цене) с УК то их просто не пустят в дом (читай пошлют в сад выражаясь вашей терминологией))

  8. Вверх #4648
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    что значит "пускают-не пускают"? главное,чтобы компания-установщик имела полномочия и лицензию на выполнение таких работ. Всех "не пускают" можно слать в сад.
    Есть ОСМД и ЖК, имеющие откат с определенных фирм и другие могут просто не пустить.

    Нам ставил Инвест Монтаж - все в сроки, но цена чуть выше других.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #4649
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    В п.4 про лицензию говорится ( Постанова ), а много у нас с лицензией, где посмотреть можно?
    А вообще, хитрый ход с этими ТС и распределителями, типа, это не мы, это вы сами себе не докладываете мяса )

  10. Вверх #4650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    народ просветите плиз)

    домовой теплосчётчик с него снимают показания тепла или кло-во пропускаемой воды? или как эти калории высчитывают?

  11. Вверх #4651
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    снимают в единицах измерения тепла (Джоули или Калории) ... потом делят на количество м2 Вашего дома и выставляют Вам... более детально методику расчета Вам могу рассказать в Вашей управляющей компании если Вы поймете))

  12. Вверх #4652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    так прибор выдаёт сразу в джоулях или надо ещё пересчитывать?

    я к чему веду )сегодня запускали отопление в доме и сантехник ущемил обратку чтобы снизить скорость потока мол платить будите меньше я тут и запутался

  13. Вверх #4653
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    народ просветите плиз)

    домовой теплосчётчик с него снимают показания тепла или кло-во пропускаемой воды? или как эти калории высчитывают?
    количество теплоносителя (кубы) умножается на разность температур на входе и на выходе системы (интеграл по времени).
    калибруется в калориях (джоулях)

  14. Вверх #4654
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    так прибор выдаёт сразу в джоулях или надо ещё пересчитывать?

    я к чему веду )сегодня запускали отопление в доме и сантехник ущемил обратку чтобы снизить скорость потока мол платить будите меньше я тут и запутался
    платить будете меньше так как тепла будете получать меньше
    арифметика

  15. Вверх #4655
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    насколько я понял разные теплосчетчики выдают показания в разных единицах измерения... в каждом доме есть какой то свой тариф за гигакалорию или джоуль с учетом тех теплопотерь что они насчитали именно в этом доме... если у Вас счетчик с Джоулями а в доме с калориями то надо соответственно переводить... не факт что Управляющие компании не дурят даже счастливых обладателей теплосчетчиков... особенно если теплосчетчик закрыт и доступ к нему есть только у УК ( у меня так)...

  16. Вверх #4656
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    1 cal = 4.1868 J

    https://www.unitjuggler.com/%D0%BF%D...-%D0%B2-J.html

    отпускной тариф за гигакалорию у поставщиков тепла един

  17. Вверх #4657
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    А теплопотери то разные очень часто сейчас виден парадокс когда в новом доме с УК например от кадорра или стикона тариф за м2 больше чем в 10 летнем доме с осмд и счётчиком тепла на дом... Я вот через месяц получу две платежки и вы поможете мне разобраться где меня имеют... Ок?

  18. Вверх #4658
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Ситуация такая: живём в новострое со своей котельной от УК. сейчас платим по тарифу из расчёта за квадратный метр, но думаем об установке индивидуального счётчика на квартиру. вроде бы экономия очевидна, но есть одно НО: половина квартиры с тёплыми водяными полами! соответственно стоит вопрос, будет ли в таком случае экономия при установке индивидуального счётчика или же будем выходить на ту же стоимость (если не выше)? возможно у кого-то оказался в подобной ситуации?! хотелось бы услышать ваши мнения.
    и ещё вопрос, сможет ли компания, которая занимается установкой счётчиков, предварительно провести анализ и рассчитать приблизительное потребление при использовании индивидуального счётчика? с меня +++

  19. Вверх #4659
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: живём в новострое со своей котельной от УК. сейчас платим по тарифу из расчёта за квадратный метр, но думаем об установке индивидуального счётчика на квартиру. вроде бы экономия очевидна, но есть одно НО: половина квартиры с тёплыми водяными полами! соответственно стоит вопрос, будет ли в таком случае экономия при установке индивидуального счётчика или же будем выходить на ту же стоимость (если не выше)? возможно у кого-то оказался в подобной ситуации?! хотелось бы услышать ваши мнения.
    и ещё вопрос, сможет ли компания, которая занимается установкой счётчиков, предварительно провести анализ и рассчитать приблизительное потребление при использовании индивидуального счётчика? с меня +++
    При 2х ставочном тарифе для инд-х ТС в домах с УК экономия не очевидна. Зависит от размера тарифа и от соседей - доноров тепла.
    Конечно у вас часть тепла уходит в перекрытие из-за теплых полов. Да тут надо узнать мнение и показания аналогичных квартир.
    Фирма-установщик не подсчитает. Ну может фирмы-лидеры сделают какое-то подобие расчёта. Я не видел в инете ни одного расчёта. Экономия сильно зависит от Температуры у ваших соседей.

  20. Вверх #4660
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: живём в новострое со своей котельной от УК. сейчас платим по тарифу из расчёта за квадратный метр, но думаем об установке индивидуального счётчика на квартиру. вроде бы экономия очевидна, но есть одно НО: половина квартиры с тёплыми водяными полами! соответственно стоит вопрос, будет ли в таком случае экономия при установке индивидуального счётчика или же будем выходить на ту же стоимость (если не выше)? возможно у кого-то оказался в подобной ситуации?! хотелось бы услышать ваши мнения.
    и ещё вопрос, сможет ли компания, которая занимается установкой счётчиков, предварительно провести анализ и рассчитать приблизительное потребление при использовании индивидуального счётчика? с меня +++
    Никто из фирм установщиков вам не скажет за ваш расход, более того у нас в документации написано жирным шрифтом что фирма установщик не несет ответственность если оплата счетов с ТС будет выше чем без него. С теплыми полами оплачивать вы будете больше чем по квадратам, более того делать теплый пол от общей системы отопления незаконно.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 233 из 252 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения