Одесса: 2°С (вода 12°С)
Киев: -1°С
Львов: -1°С
Vikonda

Тема: Установка теплосчётчика в многоэтажном доме

Ответить в теме
Страница 234 из 234 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234
Показано с 4,661 по 4,668 из 4668
  1. Вверх #4661
    У нас даже в договоре прописано, что запрещено устанавливать теплопол от системы отопления

2. Вверх #4662
    Скажите, пожалуйста, какой в общем вердикт с хтой темы
    Стоит устанавливать теплосчетчик или нет, будет выгоднее платить за отопление или нет?
    Напишите свои мнения пожалуйста
    Спасибо!

3. Вверх #4663
    Постоялец форума Аватар для Александр А
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: живём в новострое со своей котельной от УК. сейчас платим по тарифу из расчёта за квадратный метр, но думаем об установке индивидуального счётчика на квартиру. вроде бы экономия очевидна, но есть одно НО: половина квартиры с тёплыми водяными полами! соответственно стоит вопрос, будет ли в таком случае экономия при установке индивидуального счётчика или же будем выходить на ту же стоимость (если не выше)? возможно у кого-то оказался в подобной ситуации?! хотелось бы услышать ваши мнения.
    и ещё вопрос, сможет ли компания, которая занимается установкой счётчиков, предварительно провести анализ и рассчитать приблизительное потребление при использовании индивидуального счётчика? с меня +++
    Теплый пол, от общей системы отопления, только у вас или у всех жильцов?
    мой универсальный совет - кривой Лоренца никогда не стать биссектрисой.

4. Вверх #4664
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ribaden Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какой в общем вердикт с хтой темы
    Стоит устанавливать теплосчетчик или нет, будет выгоднее платить за отопление или нет?
    Напишите свои мнения пожалуйста
    Спасибо!
    Это зависит от качества услуги. Если температура подачи по максимуму, тогда можно говорить о рентабельности. А так, семь раз отмерить, один раз отрезать )

5. Вверх #4665
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Теплый пол, от общей системы отопления, только у вас или у всех жильцов?
    Нет ни одной квартиры. сдающейся с теплыми полами от застройщика, только разводка отопления в полу может местами нагревать пол. В теме одного ЖК читала что застройщик разрешает это делать при условии что собственник оплачивает переделку гребенки на разводке этажа. В остальных случаях это хитрож..пость и воровство тепла на шару от других квартир.
    Я зла не помню. Приходится записывать.

6. Вверх #4666
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет ни одной квартиры. сдающейся с теплыми полами от застройщика, только разводка отопления в полу может местами нагревать пол. В теме одного ЖК читала что застройщик разрешает это делать при условии что собственник оплачивает переделку гребенки на разводке этажа. В остальных случаях это хитрож..пость и воровство тепла на шару от других квартир.
    Без счетчика вычислить, "соседа", миссия невыполнима?

7. Вверх #4667
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Без счетчика вычислить, "соседа", миссия невыполнима?
    Можно, но сложно. Я открывала ящик с доступом к разводке тепла на все квартиры - так вот при наших трех еле живых трубах и чудного четвертого соседа подача была кипяток. При этом за 4 года что в той квартире никто не жил проблем у нас не было. а только он заехал и понеслось. Это первый признак хитрож..сти. Ну у некоторых включенный нансос можно услышать. Да и такие люди не пускают ни сантехника ни председателя к себе по понятным причинам. Горы жалоб на быдло и проблем у нас второй год нет, тттт.
    Я зла не помню. Приходится записывать.

8. Вверх #4668
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Можно, но сложно. Я открывала ящик с доступом к разводке тепла на все квартиры - так вот при наших трех еле живых трубах и чудного четвертого соседа подача была кипяток. При этом за 4 года что в той квартире никто не жил проблем у нас не было. а только он заехал и понеслось. Это первый признак хитрож..сти. Ну у некоторых включенный нансос можно услышать. Да и такие люди не пускают ни сантехника ни председателя к себе по понятным причинам. Горы жалоб на быдло и проблем у нас второй год нет, тттт.
    Уже хорошо. Значит, все-таки, миссия выполнима.

Ответить в теме
Страница 234 из 234 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права