Тема: Установка теплосчётчика в многоэтажном доме

Ответить в теме
Страница 229 из 252 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 5022
  1. Вверх #4561
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ну у меня именно последний случай... там какие то согласования в бухгалтерии УК, проект, и потом только мне выдают все бумаги и показывают счетчик... хотя я так и не понимаю как я буду контролировать его показания, в каких единицах он меряет и сколько стоит эта самая одна единица измерения... ну я конечно постараюсь повыносить им мозг перед тем как расстанусь со своими кровными 6700 грв... цена вроде нормальная, чуть меньше чем у конкурентов...

    лицензию я не просил.... мне все равно не понятно как она выглядит и на какой вид деятельности должна выдаваться... выбрал одну из четырех фирм чью рекламу мне выдали в УК... при выборе руководствовался их сайтом, полнотой информации на них, ценами и ответами на вопросы, ну и немногочисленными отзывами...

    предоплат у меня не требуют ... вся оплата после того как принесут проект и покажут работающий счетчик
    В тех. документации к ТС пишется в каких единицах измеряет ТС и что надо сделать чтобы перевести его показания в ГКал. Стоимость единицы ГКал устанавливает теплоснабжающая организация в вашем доме. Установщики должны вам рассказать как пользоваться ТС и как снимать показания, у нас это еще расписано в тех. документации.


  2. Вверх #4562
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    завтра мне должны вручить эту самую техдокументацию в обмен на деньги

  3. Вверх #4563
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Подскажите, пожалуйста. Хочу поставить счетчик в доме от Кадора. Инженер уверяет, что это будет невыгодно, окупиться через 5 лет только сам счетчик. В квартире не живу зимой. Правда не выгодно?

  4. Вверх #4564
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    это зависит от того какая у Вас площадь, какое остекление и где расположена квартира?

  5. Вверх #4565
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Хочу поставить счетчик в доме от Кадора. Инженер уверяет, что это будет невыгодно, окупиться через 5 лет только сам счетчик. В квартире не живу зимой. Правда не выгодно?
    ВЫгодно по любому. Платить будете в 3 раза меньше

  6. Вверх #4566
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    к счетчику нужны еще и термоголовки

  7. Вверх #4567
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    это зависит от того какая у Вас площадь, какое остекление и где расположена квартира?
    40 м2, остекление - обычные окна, квартира в Жемчужине.

    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    к счетчику нужны еще и термоголовки
    а что это такое?

  8. Вверх #4568
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Мой вопрос был есть ли у вас квартиры сверху, снизу, справа и с других сторон... Если да то установка теплосчетчика выгоднее чем если например у вас угловая квартира и на последнем этаже... На маленькие площади установка менее выгодна чем на большие... Есть такое мнение... Что за головки такие можете загуглить

  9. Вверх #4569
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был есть ли у вас квартиры сверху, снизу, справа и с других сторон... Если да то установка теплосчетчика выгоднее чем если например у вас угловая квартира и на последнем этаже... На маленькие площади установка менее выгодна чем на большие... Есть такое мнение... Что за головки такие можете загуглить
    Спасибо, немного понятнее стало. Квартира на среднем этаже и между другими квартирами.
    Про термоголовки почитала (о, мой бедный женский мозг!)

    Еще хочу спросить у бывалых.
    Там много от хозяина квартиры требуется движений?
    Или просто делаешь заказ в фирме, а потом приходишь и принимаешь готовый счетчик?
    Техусловия я уже в жеке взяла. А дальше от меня будет еще какая то беготня требоваться?

  10. Вверх #4570
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Спасибо, немного понятнее стало. Квартира на среднем этаже и между другими квартирами.
    Про термоголовки почитала (о, мой бедный женский мозг!)

    Еще хочу спросить у бывалых.
    Там много от хозяина квартиры требуется движений?
    Или просто делаешь заказ в фирме, а потом приходишь и принимаешь готовый счетчик?
    Техусловия я уже в жеке взяла. А дальше от меня будет еще какая то беготня требоваться?
    Фирма установщик сама бегает и все делает, и тех. условия тоже у нас они сами брали. Ваше дело принять работу (установленный и опломбированный счетчик) и подписать акты, все.

    По поводу площади квартир - не соглашусь, в небольших площадях ТС выгоднее. У нас при 90 кв.м. экономия примерно 50%, в однокомнатной 49 кв.м. экономия около 70% от начисления по площади. Термоголовки нигде не ставили, я не вижу смысла в них для себя.

  11. Вверх #4571
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Термоголовки нигде не ставили, я не вижу смысла в них для себя.

    ну Вам виднее... у Вас уже счетчики стоят и считают какое то время))... такой к Вам вопрос- есть ли у Вас требования от управляющей компании, ЖЭКа или что там у Вас не прикручивать краны на радиаторах совсем?

  12. Вверх #4572
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Там много от хозяина квартиры требуется движений?
    Или просто делаешь заказ в фирме, а потом приходишь и принимаешь готовый счетчик?
    я сделал заказ, пришел и принял... правда меня хотели раскрутить чтоб я заплатил а бумаги потом получал... но со мной этот номер не прошел)).. в жековских домах возможно что то прийдется и самому делать... у меня дом с УК, там конвейер

  13. Вверх #4573
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ну Вам виднее... у Вас уже счетчики стоят и считают какое то время))... такой к Вам вопрос- есть ли у Вас требования от управляющей компании, ЖЭКа или что там у Вас не прикручивать краны на радиаторах совсем?
    Мне наш теплотехник сказал что смысла в них нет в квартире, стоят обычные регулировочные краны, один раз открыла насколько надо и все. Термоголовки больше нужны в частных домах.

    Прикручивать полностью отопление в 0 нельзя, об этом предупреждают и это прописано в тех. документации. Если вы не потребили по ТС ничего вообще, то вам имеют полное право начислить по квадратуре. Один радиатор должен хоть немного быть открыт. Из 6 радиаторов у нас работают два, редко 3, остальные полностью перекрыты. В квартиру никто не приходит проверять что и как у нас открыто/закрыто, не имеют право, потребление тепла есть.

  14. Вверх #4574
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я сделал заказ, пришел и принял... правда меня хотели раскрутить чтоб я заплатил а бумаги потом получал... но со мной этот номер не прошел)).. в жековских домах возможно что то прийдется и самому делать... у меня дом с УК, там конвейер
    У меня не жековский, тоже с УК. То есть я им ничего не должна платить, пока они все не сделают?
    Заключается какой то договор?
    А сколько это стоить должно? Мне сказали от 6500 до 8000. В чем разница не поняла.
    Им доступ в квартиру нужен, или все в подъезде делают?

  15. Вверх #4575
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    У меня не жековский, тоже с УК. То есть я им ничего не должна платить, пока они все не сделают?
    Заключается какой то договор?
    А сколько это стоить должно? Мне сказали от 6500 до 8000. В чем разница не поняла.
    Им доступ в квартиру нужен, или все в подъезде делают?
    Цена озвучивается сразу, зависит от счетчика. Если вы перед установкой договоритесь о 6500 то и платить должны столько же. У нас была проблема со снятием и установкой части плитки - это отдельно уже решала с плиточником.
    ТС ставиться на площадке, в квартиру они могут зайти один раз для того чтобы узнать какие радиаторы у вас стоят, их количество и мощность. Все.

  16. Вверх #4576
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Здравствуйте !Хочу поставить тепло счётчик в многоквартирном доме ,проект чешка .Куда обращаться ?И то что у меня чугунные радиаторы стоят это не помеха установить счётчик ?С чего начинать ?

  17. Вверх #4577
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    35
    Сообщений
    188
    Репутация
    56
    Добрый вечер,форумчане подскажите как правильнее быть в данной ситуации:
    1. Имеем дом чешка с теплосчетчиком в подвале,сказать что сильно экономим на платежах не могу,сам счетчик ставили 2-3 года назад. насколько я понял там просто теплосчетчик и все,по классике верхним этажам тепло,нижние бегают подкручивать. Можно что-то сделать/добавить чтоб тепла было столько же,а платежки поменьше?
    2. Имеет ли смысл и возможно ли отказаться от отопления центрального вообще? напомню,что сам дом чешка,квартира расположена на среднем этаже? Если нет,может имеет смысл поставить теплосчетчик на свою квартиру? Сразу скажу,что в квартире 3 комнаты + кухня,где стоят батареи.

    Ввиду того,что это не последние подорожание тарифов на тепло,хочется как-то заранее к этому приготовиться..

  18. Вверх #4578
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    ТС ставится в домах где горизонтальная разводка отопления в квартирах. В чешках, хрущах и другом старом фонде со стояками отопления их не ставят.

  19. Вверх #4579
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    35
    Сообщений
    188
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ТС ставится в домах где горизонтальная разводка отопления в квартирах. В чешках, хрущах и другом старом фонде со стояками отопления их не ставят.
    то есть даже,если я сделаю ремонт и поменяю трубы в квартире мне все равно это не поможет? Остается только вариант в подвале с теплосчетчиком разбираться,что он там и как?

  20. Вверх #4580
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я о ценах и єтапах расчета договаривался на момент выбора одной из 4 устанавливающих компаний... чьи ответы понравились тех и выбрал... был момент что хотели деньги а проект не давали... я сказал дадите проект , получите деньги, мы так с Вами договорились... в итоге проект дали еще через 2 дня... на все ушла 1 неделя


Ответить в теме
Страница 229 из 252 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения