Тема: Совпадение коротких номеров операторов- случайность или нет!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    позвонил случайно на не тот номер, будь он длинным или коротким, и у всех за снимали деньги. за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. и 8 грн это еще не самый худший вариант.
    Зачем производители стиральных машин ставят блокираторы на дверцы?
    Не надо ставить. Полез пользователь в машину, когда барабан вращается, ему поломало руки - так ему и надо, за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ....

    Зачем ставят газконтроль на газовые плиты? Не надо ставить. Ну сгорела хата - так и надо, за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ....


  2. Вверх #42
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Зачем производители стиральных машин ставят блокираторы на дверцы?
    Не надо ставить. Полез пользователь в машину, когда барабан вращается, ему поломало руки - так ему и надо, за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ....

    Зачем ставят газконтроль на газовые плиты? Не надо ставить. Ну сгорела хата - так и надо, за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ....
    Вы чувствуете разницу между угрозой жизни людей либо убытками в крупных размерах и угрозой потери нескольких гривен? Покупайте телефоны с симбианом, Windows Mibile и т.д. Берите готовые (если есть) или разрабатывайте программы, которые будут контролировать номера которые Вы набираете и пользуйтсь на здоровье.

    Что касатся приведенного Вами примером с газом - покупая газовую установку (та даже приведенную вами в примере стиральную машину) Вы сами платите за блокираторы на дверцы и за системы предупреждающие утечку газа. Оператор мобильной связи не требует наличия таких устройств, Вы не уверны в себе - покупайте себе сами устройства (програмное обеспечение для телефона) ограничивающее перечнь набираемых номеров.

  3. Вверх #43
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Я не буду больше объяснять ничего. Нет никакого смысла, поскольку аргументы не принимаются, а тема скатывается к ругани.
    согласен.... каждый останется при своем
    За Мир!

  4. Вверх #44
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вы чувствуете разницу между угрозой жизни людей либо убытками в крупных размерах и угрозой потери нескольких гривен?
    Я думаю ты в курсе как появилась надпись на стаканчиках с кофе у МакДональдса "Осторожно кофе горячий"
    За Мир!

  5. Вверх #45
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Я думаю ты в курсе как появилась надпись на стаканчиках с кофе у МакДональдса "Осторожно кофе горячий"
    Я понял. Если при каждом звонке мне будут говорить - внимание вы звоните на номр такойно, стоимость такая-то, если желает продолжить нажмите что-то. Я буду знать кому выражать свое недовольство. Дальше говорить нет смысла.

    ЗЫ Паравила пользования мобильной связью любого оператора явно говорят что Вы сами нсте ответствнность за вс звонки. И Вы пользуясь тлефоном с этими правилами согласны.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Нет, это как раз расчитано на случайный набор (или баловство детей) и списывание денег.
    По-человечески, для защиты клиента от случайностей, это должно быть голосовое меню с подтверждением:
    "Подтвердите, что вам 18 лет и более, нажав клавишу *",
    потом
    "Подтвердите, что вы ознакомлены с тарифами, нажав клавишу #"

    и лишь потом (!) должна начаться тарификация!!
    вот это правильно, и ввести на ВСЕ платные номера такую вещь!
    а что бы меньше ошибаться самому - надо действительно забивать все нужные номера в телефонную книгу телефона! Человеческая память не идеальна а вот записать нужные номера в телефон можно, и даже нужно и присвоить им имена и горячие клавиши, хоть у меня и один телефон но все быстрые номера: например проверка счета или звонок оператору у меня записаны и назначены на быстрый набор( к примеру проверить счет на 1, звонок оператору на 2) и не надо там помнить со звездочкой или без, все равно все не запомнишь и рано или поздно ошибешся.
    И еще я считаю что оператор не в чем не виноват, а это по нашей лохости нас же и разводят. Вот скажите: эти платные номера принадлежат самому оператору ? или это он получает за ошибочно набранный номер деньги ? (нет, - это какой то умник купил себе этот номер и думает - щас лохи будут ошибаться и звонить, а мне денежки потекут, хорошо придумано однако ).
    п.с. Ради интереса зайдите на сайты, предлагающие работу и поищите работодателей с номерами, отличающимися от одесских или всеукраинских типа с кодом +78 ........ звонок на такие номера стоит около 30 грн\мин. Тоже неплохо придумали если я ищу работу, элементарная невнимательность - звоню и прощайте 30 грн.
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я понял. Если при каждом звонке мне будут говорить - внимание вы звоните на номр такойно, стоимость такая-то, если желает продолжить нажмите что-то. Я буду знать кому выражать свое недовольство. Дальше говорить нет смысла.

    ЗЫ Паравила пользования мобильной связью любого оператора явно говорят что Вы сами нсте ответствнность за вс звонки. И Вы пользуясь тлефоном с этими правилами согласны.
    Класс! А оператор выходит сухой из воды! Я не я и корова не моя!
    Так может и мой номер продадут втихаря кому то, мне будут люди звонить, а у них за минуту по 8 гривен снимать ?
    надо же как то контролировать куда и кому продаются номера и что этот ктото будет с ними делать !
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    У меня у жена две телефона и если она по три месяца сама не пополняла счет телефона то ошибиться кому из двух принадлежит номер 111, а кому *111# плевое дело. Из-за долгого отсутствия в стране я порой сам забывал как счет пополнять, после возвращения на родину.
    Я не понимаю что вы мне хотите доказать? Да ошиблись, да по не знанию, что такая ошибка может привести к таким расходам. теперь будем знать.
    А сколько таких кто не знает. кроме вас конечно.
    И ещё не известно кто на этом руки греет миллионы на голом месте зарабатывают...
    ты какойто непонятный. какое дело оператора до того что твоя жена не может запомнить номера или тычет во все подряд? скажи какое дело производителя розеток если взрослый дядька туда 2 проволки засунет? он тоже по незнанию полез ну и что дальше? мозги есть на это и уж запомнить 4 цифри особо ума не надо. другое дело если тебе и жене лень или нет необходимости запоминать то кто вам доктор?

    и чтоб еще понятней было - оператор тебе не обязан подключать услуги по таким же номера как у других операторов. это их личное дело, он может хоть на номер 8757623809873235 поставить проверку баланса, понимаеш это ИХ ВЫБОР, а твой заключается в том что если тебе не нравится что номера у всех разные (ОМГ) то не пользуйся данным оператором.
    Последний раз редактировалось dying; 25.10.2009 в 11:35.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Тут спор слепых с глухими.

    Та подстава с якобы сервисными номерами организуется не операторами, а контент-провайдерами. Конечно, операторы могли бы отказывать контент-провайдерам в аренде таких номеров, НО бывают предложения, от которых невозможно отказаться. Причём эти контент-провайдеры принадлежат вполне конкретным людям. И даже возможно, что за кого-то из них вы голосуете на выборах.

    Вот таким вот образом...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Та подстава с якобы сервисными номерами организуется не операторами, а контент-провайдерами. Конечно, операторы могли бы отказывать контент-провайдерам в аренде таких номеров, НО бывают предложения, от которых невозможно отказаться. Причём эти контент-провайдеры принадлежат вполне конкретным людям. И даже возможно, что за кого-то из них вы голосуете на выборах.
    Вот таким вот образом...
    Вот это более похоже на правду
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Доход на мухляже со тарификацией спецномеров

    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Тут спор слепых с глухими.

    Та подстава с якобы сервисными номерами организуется не операторами, а контент-провайдерами. Конечно, операторы могли бы отказывать контент-провайдерам в аренде таких номеров, НО бывают предложения, от которых невозможно отказаться. Причём эти контент-провайдеры принадлежат вполне конкретным людям. И даже возможно, что за кого-то из них вы голосуете на выборах.

    Вот таким вот образом...
    ... Дурят "нашего брата"!...
    вполне "конкретные люди", немало при этом зарабатывая!

  12. Вверх #52
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    MOD: В связи с тем, что реальных доказательств кидалова нет, тема переименована.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для s h a r k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск city
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    MOD: В связи с тем, что реальных доказательств кидалова нет, тема переименована.
    наверное так будет правильнее
    Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Сократ

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от s h a r k Посмотреть сообщение
    а что бы меньше ошибаться самому - надо действительно забивать все нужные номера в телефонную книгу телефона! Человеческая память не идеальна
    ессно у меня все номера в записной книжке.

    а номер 789, за который у меня сняли 300 грн, набрался случайно, когда я сунул трубу в карман с ключами.

    я же не идиот звонить по таким номерам.

  15. Вверх #55
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    мозги есть на это и уж запомнить 4 цифри особо ума не надо. другое дело если тебе и жене лень или нет необходимости запоминать то кто вам доктор?
    по твоей аве заметно... что скурил...
    банально перепутала.. причем ту запомнить... мозгов у неё поболее будет чем.
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 25.10.2009 в 23:42.
    За Мир!

  16. Вверх #56
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    завтра начну писать телегу... а это я умею...
    За Мир!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    удачи в этой бумажной волоките!
    Damant, quod non intelegunt

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Муж+отец
    На момент проверки счета жена забыла как на КС проверить счет 111 или *111#. Набрала первый вариант. Ошиблась.
    Муж+отец
    p.s. Ещё раз для танкистов жена была уверенна в правильности своего выбора, когда набрала 111
    Муж+отец
    банально перепутала..
    Для особо одаренных:
    Ты определись как-то: она забыла, перепутала, ошиблась номером или она уверена что набрала правильный номер.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    по твоей аве заметно... что скурил...
    банально перепутала.. причем ту запомнить... мозгов у неё поболее будет чем.
    ПИ(* логика просто. т.е если человек на светофоре банально перепутает на какой цвет ему идти и пойдет на красный, этого дибила собьет машина то виноват светофор? это финиш...серьезно

  20. Вверх #60
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Зачем производители стиральных машин ставят блокираторы на дверцы?
    Не надо ставить. Полез пользователь в машину, когда барабан вращается, ему поломало руки - так ему и надо, за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ....

    Зачем ставят газконтроль на газовые плиты? Не надо ставить. Ну сгорела хата - так и надо, за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ....
    считаю подобное сравнение неуместным. по такой логике можно звонить на секс по телефону, а потом винить оператора, что я перепутал цифру и хотел позвонить жене и не оплачивать такие звонки.
    да и вообще, мы бьсуждаем не конструкцию и не безопасность самого мобильника, а правила набора номеров и путаницу в них..
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    завтра начну писать телегу... а это я умею...
    в суд будешь подавать? на кого именно? к кому тут можно предъявить притензии не могу понять?
    ПАНДЕмия!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения