Тема: Свадебные приметы. верить или не верить?

Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36
Показано с 701 по 713 из 713
  1. Вверх #701
    Ох,уж эти тетушки,везде свое шило встромят! А, если свадьбу не играть, то получается вообще по уши счастлив буш)) Кстати,есть такое поверье,что если ты примету знаешь и не был осторожен, то примета начнет сбываться. И НЕ ПОТОМУ,ЧТО ОНА ПРИМЕТА ТАКАЯ, а потому,что мы начинаем себя накручивать,внушать и притягивать гадость. Поэтому лучше приметы не знать))) Не слушайте теток и не читайте старинной ерунды.
    Я за праздник каждый день!)))


  2. Вверх #702
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Присматриваем кольца - нравятся в сочетании из белого и красного золота, с камнями...вообщем оригинальные, а не просто гладкая классика. А по примете должны быть именно такие - гладкие и из одного металла, чтобы жизнь была гладкой.

    Кто уже давно в браке (был или есть), подскажите, работает примета или не стоит заморачиваться и покупать такие кольца, которые нравятся?

  3. Вверх #703
    Новичок Аватар для Гарматка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Репутация
    28
    Я вообще никогда не слышала примету о кольцах. Какие хотите такие и покупайте.
    Слышала примету, что невеста должна быть в обуви с закрытыми носками. Для себя все примета отмела. Но у меня была заморочка в другом: я не хотела бросать свой букет, т.е. букет невесты. Считаю, что нельзя разбивать бокалы на свадьбе, из которых пьют молодожены. Посуда бьется на счастье. когда это случайно, а не специально. Бокалы я сразу сказала, что бить не будем, а сохраним их.
    Букет свой тоже бросать не собиралась. Заказала букет-дублер, который состоял из маленьких букетиков, как в статье.

    Все дружки остались довольны. Хотя перед этим я думала, как описано в статье запереть его. Но в итоге - забегалась и забыла про ключи и дубликаты.
    Зато после свадьбы хранятся на память мой букет и бокалы.
    Последний раз редактировалось Гарматка; 08.10.2015 в 11:47.

  4. Вверх #704
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Гарматка Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда не слышала примету о кольцах. Какие хотите такие и покупайте.
    Слышала примету, что невеста должна быть в обуви с закрытыми носками. Для себя все примета отмела. Но у меня была заморочка в другом: я не хотела бросать свой букет, т.е. букет невесты. Считаю, что нельзя разбивать бокалы на свадьбе, из которых пьют молодожены. Посуда бьется на счастье. когда это случайно, а не специально. Бокалы я сразу сказала, что бить не будем, а сохраним их.
    Букет свой тоже бросать не собиралась. Заказа букет-дублер, который состояли з маленьких букетиков, как в статье. Все дружки остались довольны. Хотя перед этим я думала, как описано в статье запереть его. Но в итоге - забегалась и забыла про ключи и дубликаты.
    Зато после свадьбы хранятся на память мой букет и бокалы.
    Вообще-то у традиции бить бокалы, бросая их за спину, подоплёка другая. Примета "посуда бьётся на счастье" тут не при чём.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #705
    Посетитель Аватар для masher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    394
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Гарматка Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда не слышала примету о кольцах. Какие хотите такие и покупайте.
    Слышала примету, что невеста должна быть в обуви с закрытыми носками. Для себя все примета отмела. Но у меня была заморочка в другом: я не хотела бросать свой букет, т.е. букет невесты. Считаю, что нельзя разбивать бокалы на свадьбе, из которых пьют молодожены. Посуда бьется на счастье. когда это случайно, а не специально. Бокалы я сразу сказала, что бить не будем, а сохраним их.
    Букет свой тоже бросать не собиралась. Заказа букет-дублер, который состояли з маленьких букетиков, как в статье.
    Все дружки остались довольны. Хотя перед этим я думала, как описано в статье запереть его. Но в итоге - забегалась и забыла про ключи и дубликаты.
    Зато после свадьбы хранятся на память мой букет и бокалы.
    Так и мне на свадьбе сказали, что нельзя бросать свой букет, и я бросила другой (а подружки хотели именно мой, а то получилось как-то не по настоящему). А потом сказали, что нельзя, чтоб свадебный букет засыхал в доме молодоженов, и его пришлось отдать маме - так что все эти приметы - "бабушка на двое сказала" ;-) Лучше никого не слушать и не заморачиваться. Хотя если верите - лучше себя не ломать)

  6. Вверх #706
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от masher Посмотреть сообщение
    Так и мне на свадьбе сказали, что нельзя бросать свой букет, и я бросила другой (а подружки хотели именно мой, а то получилось как-то не по настоящему). А потом сказали, что нельзя, чтоб свадебный букет засыхал в доме молодоженов, и его пришлось отдать маме - так что все эти приметы - "бабушка на двое сказала" ;-) Лучше никого не слушать и не заморачиваться. Хотя если верите - лучше себя не ломать)
    Ну это надо... один сказал - дёрнулась в одну сторону, второй сказал противоположное - дёрнулась в другую...
    Зачем слушать всех подряд? )))))))))))))))
    Всё правильно Машер сказала...
    В наше время традиции и обряды на свадьбе проводят, я бы сказала, больше для картинности, что ли.... Для зрелищности...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #707
    Постоялец форума Аватар для MarishaR
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Вообще-то у традиции бить бокалы, бросая их за спину, подоплёка другая. Примета "посуда бьётся на счастье" тут не при чём.
    А какая такая подоплёка?)) Я вот до сих пор не знаю, к чему их бьют?))

  8. Вверх #708
    Новичок Аватар для Гарматка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Репутация
    28
    ну не знаю, какая там подоплека. но лично у меня бить посуду - это не на счастье. случайно - да, такнадо. а просто бить. пардон, но чаще всего люди целенаправленно бьют посуду, когда ругаются. если кому-то сказать - да вот так веселились, что от счастья начали посуду бить - люди явно не поймут.

  9. Вверх #709
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Гарматка Посмотреть сообщение
    ну не знаю, какая там подоплека. но лично у меня бить посуду - это не на счастье. случайно - да, такнадо. а просто бить. пардон, но чаще всего люди целенаправленно бьют посуду, когда ругаются. если кому-то сказать - да вот так веселились, что от счастья начали посуду бить - люди явно не поймут.
    У нас в практике бывают молодожёны, которые отказываются от битья бокалов.
    Правда, их меньшинство всё-таки.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #710
    Посетитель Аватар для masher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    394
    Репутация
    280
    Я слышала, что бросают бокалы через левое плечо, потому что там стоит "черт", чтоб он не пакостил и не портил супружескую жизнь. Смысл такой

  11. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для Cвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    из жизни, в которой побеждает свет
    Сообщений
    16,471
    Репутация
    7496
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Девочки,как вы относитесь к свадьбе в мае?)
    Отрицательно. Жизненный опыт, увы, подтверждает все народные приметы.

  12. Вверх #712
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Blumarine Посмотреть сообщение
    Да ну, вот про родившихся в мае тоже самое говорят, всю жизнь маяться будешь, но все равно рождаются и живут счастливо...
    В следующем году тоже женится нельзя,- високосный!!!

    В мае нельзя рождаться и жениться, в високосный год нельзя жениться. 13 число в пятницу - это вообще - ужас и мрак...

    А когда же тогда жить?

    Как-то всё это несерьезно выглядит: каждый день Бытия - это дар Божий:

    не может быть плохих месяцев и годов, которые являются неотъемлемой частью общего вечного потока жизни...

  13. Вверх #713
    Новичок Аватар для Elza0101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    7
    Мне кажется приметы сбываются у тех ,кто в них верит.Кто то мае свадьбу играет и живут душа в душу


Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения